УНИКС уступил ЦСКА

13.12.2008 15:54

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

УНИКС — ЦСКА 49:57 (16:13, 11:15, 6:9, 16:20)

У: Кирксей (16 + 8 подборов), Соколов (9 + 6 подборов), Веремеенко (8 + 6 подборов), Заманский (8 + 5 подборов), Лончар (8 + 4 подбора)

Ц: Саврасенко (10 + 4 подбора), Лорбек (9), Лэнгдон и Смодиш (по 8 + 4 подбора), Планинич (7), Хряпа (4 + 14 подборов + 5 передач)

«Спартак» — «Енисей» 82:73 (30:17, 16:22, 16:14, 20:20)

С: Вишневски (19 + 6 подборов + 8 передач), Мещеряков (16 + 9 подборов + 4 передачи), Пашутин (16), Дедушкин (9 + 7 подборов), Зозулин и Курбанов (по 7)

Е: Флетчер (18 + 7 подборов), Уоррик (11), Беляев (11), Макшанцев (9), Милладж (8 + 4 передачи)

«Химки» — «ЦСК ВВС-Самара» 79:59 (18:18, 23:18, 24:8, 14:15)

Х: Дельфино (17), Шабалкин (11), Понкрашов (10 + 5 передач), Уилкинсон (10 + 4 подбора), Мозгов и Фридзон (по 8), Паласио (5 + 4 подбора), МакКарти (5), Гарбахоса (3 + 5 подборов)

Ц: Демешкин (15), Перри (11), Агапов (8 + 4 подбора), Салливан (7 + 9 подборов)

«Университет-Югра» — «Урал-Грейт» 86:82 (21:27, 23:19, 23:14, 19:22)

Ун: Чалмерс (35 + 5 передач), Лепоевич (18 + 4 подбора + 5 передач), Комаровский (9 + 4 перехвата), Губанов (6 + 6 подборов)

Ур: Лихолитов (20 + 9 подборов + 4 передачи), Биггс (15 + 5 подборов), Чернов (12 + 5 подборов + 4 передачи), Плиснич (11 + 10 подборов), Суровцев (11 + 5 передач)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 18:21 #

Что-то Уникс плохо сегодня играет (относительно обычного уровня в домашних встречах)
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
13.12.2008 18:43 #

Скучный матч выдался
 
J-chandler
Саша

нет картинки
13.12.2008 18:44 #

блевотный антибаскетбол. первый раз в жизни чуть не уснул за просмотром баскетбольного матча.
будь я баскетболистом, мне было бы стыдно за такие игры
 
BYH
Антон

нет картинки
13.12.2008 18:44 #

Это не игра — это мучение. Обе команды просто отвратительны в нападении. Не понимаю, почему не ставят заслоны для игрока с мячом? Все перемещения игроков и движение мяча практически ни к чему не приводят. Опять же тренеры не берут ТО, когда у команды не идёт игра. Берегут, типа (солить их чтоли будут). Особенно это вчера поразило, когда Триумф уверенно разбазаривал своё приемущество, а тренер ничего не сделал, чтобы этому помешать, итог известен.
Итог — грустно всё это…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 18:45 #

Пипец. Финальный счёт Уникс 49:57 ЦСКА.

Неудивительно, что так мало людей ходят на баскет в России. Я бы тоже не пошёл смотреть игру с таким счётом.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.12.2008 18:45 #

М-да…После Санс — Мэджик как-то не впечатлило мягко говоря)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 18:51 #

Гнать надо таких тренеров как Мессина, не смотря на все достижения. Он не понимает, что спорт это прежде всего шоу, и просто убивает интерес к виду спорта, на котором зарабатывает. Как говорится, он пилит сук на котором сидит.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
13.12.2008 18:54 #

Ага , гнать в НБА . Будет там шоу убивать .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 18:58 #

Faboloso (13.12.2008 18:54),
По мне так итальянец GM Торонто может вообще хоть одних итальяшек в клубе подписывать. Тем больше буду рад, чем дальше от Европы будет Мессина.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 19:00 #

Феликс, ну тогда тебе прямиком в раздел "НБА".
Уж там-то очень хорошо понимают, что такое "шоу" и с каким поп-кормом яго ядять.
И с какими глазами яго глядять.
 
babls
babls

нет картинки
13.12.2008 19:01 #

"что спорт это прежде всего шоу" — гыг, поржал. Ага, прежде всего шоу. Че скучных матчей в НБА не бывает чтоль? Просто игра была вялая, бывает, нефиг голову пеплом посыпать ИМХО.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 19:09 #

babls (13.12.2008 19:01),
Не знаю, почему вы тут все порешили, что я любитель НБА. Просто Faboloso напомнил о том, что Мессину в НБА приглашают, на что я ответил, что мне пох, только подробнее

Я НБА и не смотрю почти, и согласен, что многие игры не интересные. Но мне то какое дело до НБА? Пусть это амеров волнует. А вот европейский баскет меня волнует. По-этому, мне очень жаль, что такой тренер как Мессина добивается результатов, потому что молодое поколение тренеров от него учится. Не зря говорят: дурной пример заразителен!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 19:12 #

babls (13.12.2008 19:01),
А то что в России спорт это прежде всего отмывание денег, так это другой разговор, и далеко не во всех странах это так.
 
babls
babls

нет картинки
13.12.2008 19:16 #

Да стоит ли делать выводы по одному матчу то а? Мне вот вчерашняя игра Динамо с Триумфом понравилась, веселая и безбашенная, при этом очень даже смотрибельная. Мессина умеет играть по всякому, мне вот счас армейцы как раз не нравятся тем, что бардак, как в нападении так и в защите. Не хватает системообразующих игроков счас, да и матч не особо так что решающий. Про зрителей согласен отчасти, но чеб не происходило у нас в баскете, и как бы не играли команды, его все равно смотрят единицы.
 
babls
babls

нет картинки
13.12.2008 19:21 #

И если Мессина добивается результатов, то наверное он чего то стоит. Тренеры разные нужны и такие как Пини и такие как Обрадович и такие как Мессина. А новое поколение пусть учаться хотя бы тому, как надо РАБОТАТЬ над собой у Мессины.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 19:24 #

felix-r (13.12.2008 18:51),
вау, рулишь) Петрович кстати недалеко ушел.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 19:25 #

Ну если на то пошло — отмывать, полоскать и сушить и развешивать по ушам умеют (и даже любят — и с удовольствием этим делом занимаются) буквально где угодно. Другое дело, что в нашем несовершенном (или совершенном?) законодательстве предусмотрено куда больше лазеек. И я настаиваю, что именно "предусмотрено".
И вот только не надо убеждать кого-то, что "коррупцию" придумали в России. Это слово-то даже ваше, нерусское.
И в Америке, и в Европе — везде чиновники и депутаты одинаково лживы и продажны.
Просто где-то об этом кричат на каждом углу, а где-то стыдливо умалчивают, "соблюдая приличия". А нашим на все эти "приличия" просто плевать. Не знаю, есть ли где-то ещё такая пословица — "Наглость — второе счастье".
А первое — по всему — достаточно высокое (или удобное) положение, чтоб воспользоваться вторым по полной программе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 19:46 #

temper (13.12.2008 19:25),
Вот это самое плохое, когда удаётся народ убедить, что везде так же хреново, и ничего тут не поделаешь. Мечта коррупционеров так сказать. Спорить я с тобой не буду. Тебе нравится так жить? Живи! Нравится такой баскетбол? Наслаждайся на здоровье! Но вот лично я с таким говнистым баскетболом мириться не желаю, и не буду. И я не один такой. По-этому хозяева моей команды отлично понимают, что с таким баскетболом как у Мессины, 10 тысяч абониментов не продаш, а так же не заработаешь на телетрансляциях.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 19:49 #

ну конечно, у меня подружка живет в США, приехала сюда и офигела. В московском аэропорту прямым текстом говорят тыщу рублей в паспорт подложить, чтобы перегруз багажа не считали, за оформление документов сплошные взятки. У нас это на всех уровнях, уже вросло корнями жестко, а там такое бывает, но в единичных случаях, а не на потоке. Я ей лично верю)

Там есть свои минусы, но про коррупцию — им до нас ой далеко.
 
TALON
Talon

нет картинки
13.12.2008 19:50 #

Феликс не упускает случая. Ну хватит уже, все всё знают.
Бардака в нападении нет, просто обе команды скушали друг друга в защите. Защищались очень жестко, не гнушаясь приемами вольной борьбы. Свободных бросков почти не было. Вот и результат.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:03 #

Феликс, ты неправильные выводы делаешь. Всего-то.
Делать что-то надо. И практически немедленно. А списывать на то, что и "в Израиле воруют не меньше нашего" — глупо и несмешно.
А вот кто и в чём убеждён — это большой вопрос.
Что хуже — быть убеждённым в том, что "кругом такое же дерьмо" (что на самом деле недалеко от истины), или быть убеждённым другими людьми в том, что "у нас всё бело и пушисто" — хотя это самая что ни на есть наглая и бесстыдная ложь?
Самые коррумпированные организации — ООН, МОК, МВФ, Гаагский трибунал и администрация США.
И, что характерно, все они живут за чужой счёт. (А американцы ещё и разноцветными фантиками торгуют, предлагая всем считать, что это "деньги".)
Нашим грабить некого — кроме нас, тех, что ниже в социальной классификации.
И ещё один нюанс — Россия в последние двадцать безнадёжно отстала (от вас) в идеологической пропаганде и промывании мозгов.
С чем и остаётся поздравить — тоже вас.
Хотя эти суки ведь и нашим молодым людям мозги уже почти запарили. Вот это уже печально.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:04 #

А баскетбол — у нас в этом сезоне как раз очень хороший баскетбол. Высшего европейского качества. И на любой европейский вкус. Странно, что ты этого не заметил.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:06 #

felix-r (13.12.2008 19:46),
Больше огня! Жги еще! Я с тобой.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:07 #

Кстати, у меня в Америке не одна подружка, а пара дюжин друзей и хороших знакомых. И не меньше в Европах.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:10 #

Ну я ведь только последнее вспомнил. И я верю тем, кому, знаю, что им врать незачем. Картина складывается тухленькая.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:12 #

Да вообще фигли спорить об этом не по теме, вон есть раздел "политика" на форуме.
А баскет был сегодня деревянный, упереться могут — забивать не умеют. Впрочем, тут травмы игроков во многом виноваты.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:22 #

В Мадриде забили меньше, хотя игроки были вполне приличные, и уж упрекнуть их в том, что мол забивать не умеют — не удастся.
И уж никто не скажет, что это был "плохой баскетбол". (Тогда, не сегодня.)
Между прочим, попади сегодняшние супротивники ещё по 3-4 трёхи (а могли ведь — были и вполне открытые броски) — счёт был бы к примеру 68-60. Что не дало бы особого повода побурчать.
Впрочем — бурчать не вредно. Просто бессмысленно.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:22 #

И кстати — врать всегда есть зачем. ))
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
13.12.2008 20:24 #

А мне матч понравился. Несмотря на невысокую результативность, игра была достаточно напряженной, чтобы вызвать интересес. Нормальный баскетбол.

По коррупции. Про МВФ действительно слышал много интересного, как и про всю американскую финансовую систему. К числу стороннков американской демократии никогда не принадлежал — аномально высокое влияние крупного капитала на официальную власть очевидно. Но это не отменяет того, что в нашей стране очень многое надо менять. В том числе и в сторону западной модели (не во всем, естественно).
Коррупция с разных сторон является взаимовыгодным процессом. Во-первых, тот, кто дает взятку, заинтересован в сделке не меньше, чем тот, кто берет (залог существования коррупции как социального института). Во-вторых, "вертикаль" (в нынешней конфигурации скорее напоминающая кочергу) позволяет обеспечивать доступ к административно-бюрократической кормушке только своим, за счет чего на должностях всегда сидят люди, лояльные вышестоящим инстанциям, и они всегда будут держаться за всю властную систему и всячески поддерживать ее существование, потому что эта система обеспечивает им доступ к коррупционной прибыли через государственную должность. Так сказать, система кормлений. Насколько я понимаю, на Западе в коррупционной сфере совсем другое соотношение между бизнесом и бюрократией.
 
bsk
bsk

нет картинки
13.12.2008 20:30 #

вспомнилось интервью конца прошлого сезона Мессины, когда его спросили о некрасивой игре ЦСКА
www.basketball.ru/articles/reprint/reprint_ …


- Год назад футбольный «Реал» уволил только что выигравшего чемпионский титул великого тренера Фабио Капелло. Причина была по меньшей мере странной — команда не показывает красивой игры. В этом сезоне часто приходилось слышать подобное мнение об игре баскетбольного ЦСКА…

Мессина: — Ого! Кажется, вы всю ночь думали над этим вопросом. (Смех в зале.) Отвечу вопросом на вопрос: что конкретно не устроило этих людей в нашей игре? Понимаете, я готов вступить в дискуссию и отстоять свою позицию в споре с теми, кто приведет мне аргументы. А те, кто говорит: «хорошо, но как-то не слишком», — делают это из чистого снобизма. Мне наплевать на мнение снобов. Таких, что изрекают: «Да, это красивая девушка, но…» Что «но»?! Определись, дружок! Она красива или все-таки нет! Ты хотел бы пойти с ней? На самом деле, если она позовет такого, он побежит за ней пулей! А воротит нос только потому, что знает: ему ничего не светит. Кстати, так поступают и многие тренеры. Снисходительно критикуют работу коллеги, на месте которого хотели бы быть сами. Что ж, извините, ребята. Мое кресло не про вас!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:36 #

temper (13.12.2008 20:22),
Вот уж за моих друзей тебе точно говорить не стоит. Держи при себе свои думки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:48 #

bsk (13.12.2008 20:30),
Так девушка-то некрасивая)))))))
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 20:50 #

А я и не собираюсь говорить о твоих друзьях. Я их не знаю.
А о чём не знаю — о том предпочитаю не говорить вовсе. В том числе о присутствующих и их протеже. (Это уж и вовсе первый закон общения. Странно, что ты им пренебрегаешь.)

Последнее замечание было самого общего порядка.
О том, в частности, что ложь бывает разная. В том числе ложь непрямая и даже неосознанная — в том числе ложь умолчания или "имиджевая" ложь. Или добросовестное введение в заблуждение теми, кто и сам введён в заблуждение.
И это опять к твоим именно друзьям может не относиться.
Вот к некоторым моим как раз относится. Некоторые (да что там — многие) просто не задумываются, как оно может быть на самом деле. Куда проще процитировать из последних новостей, которые услышал в телевизоре.

Вообще — что за манера такая — всё принимать исключительно на свой счёт и немедленно реагировать. Фи.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.12.2008 20:53 #

Ой, лень тут перемывать, я тебе всё сказал.
Извиняюсь за оффтоп перед почтенной публикой)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.12.2008 21:09 #

Ну вас и понесло сегодня, матч действительно был скучный, хорошо что в Казань не рванул на него, хотя обдумывал этот вариант. Но не надо уж так под одну гребенку стричь, недавно был матч ЦСКА-Динамо и там был совершенно другой, более зрелищный баскет. Думаю во всем погода виновата, у меня от такой "зимы" уже депрессняк начинается, что уж говорить о легионерах из теплых стран (-:
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.12.2008 21:11 #

temper (13.12.2008 20:50),
У вас то хоть в Новосибе снег выпал? Или тоже до сих пор трава зеленая?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.12.2008 21:18 #

Игра, конечно, была не самая зрелищная, но передергивать пожалуй тоже не стоит. В свете того, что процетировал bsk, и того что высказал Феликс: уверен, что если бы Макам удалось заполучить себе Месину, то Феликс бы не стал слишком сурово критиковать руководство Маков за это решение
В текущем розыгруше ЕЛ Маккаби атакует с игры в среднем 58 раз, ЦСКА 53,5. При этом Маккаби набирают 80,4 очка, ЦСКА 79,9. Это не смотря на пару очень не результативных матчей у ЦСКА. Самая, пожалуй, ярко играющая в атаке в этом сезоне команда, Барселона атакует 60 раз с игры и набирает в среднем 80 очков. Ну а больше всех атакует ТАУ 61,3 раза и набирает тоже больше всех 92,7 очка, но у них пожалуй группа самая легкая, все команды защищаются так себе. Кстати, RKG командный в этом сезоне У ЦСКА очень высокий 99,6 против 86,1 у Маккаби, и 92,7 у Барсы, больше тока у ТАУ нашел 103,9.
В этом матче ЦСКА произвели 50 атак с игры лишь не много не дотянув до своей средней европейской нормы. Уникс 56, даже перебросав ЦСКА. Только процент хуже, особенно из-за дуги.
Матчи ЦСКА и Уникса никогда не были легкими, бесшабашными и сверх результативными (особенно матчи в Казани). Обе команды настраиваются друг на друга больше, чем на другие команды.
Вообщем, ИМХО, матч был очень боевой, хотя и мало результативный.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
13.12.2008 21:22 #

Да нормальный матч был. Жаль Джексон только не сыграл против нас,очень бы я хотел посмотреть на его Дуэль с Саврсасом.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 21:23 #

Partyzan (13.12.2008 21:11),
Ну вот уж снега у нас хватает. Правда дней пять-шесть покапало, покисло, так, что несколько человек даже сосульками прибило. Но о травке и не мечтаем.
Не то что некоторые.
В общем всё в порядке со снегом. Одного не хватает — команды в СЛ. )))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.12.2008 21:26 #

А вообще, в свете вчерашних/сегодняшних дисскусий, хочется еще раз сказать, что обидно видеть в командах из второй половины турнирной таблицы в лидерах результативности иностранцев… В там и должна играть наша молодеж. И развиваться.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 21:35 #

Меня, кстати, сильно радует Хряпа. Ну всем буквально хорош. И умён, и красив, и прыгуч. Одно плохо — средние мажет беспощадно. И ведь ещё и придумывает что-то труднопопадучее, хотя и открытые в лучшем случае через раз попадает.
Ну что за наказание — у Кири нету броска, у Хряпы нету… Вообще ни у кого нету. Ну хоть бы один Лэнгдон, хоть ради смеха.
Хотя и при этом Виктор к концу сезона может превратиться в одного из лидеров. В принципе лучше только Шишка да Смодиш, когда в хорошем состоянии.
Ах, ну да — ещё Холден.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
13.12.2008 21:37 #

felix-r (13.12.2008 18:45),
Ну что за чушь ты мелешь??? Не хочешь не смотри тебя кто заставляет…а гнать на Мессину так надо не знаю кем быть, он один из лучших тренеров в Европе!!!! Иди сначала добейся того чего он добился, потом говори что его гнать надо! Блин вот бесят меня такие люди которые якобы все лучше всех знают. А про игру, тебе что больше нравится когда твоя команда побеждает при этом не всегда показывая супер баскетболш или здоровски играет весь сезон и сливает самые важные матчи??? по мне так такие игры необходимы, будет богатая пища для размышлений и выводов!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.12.2008 21:40 #

Не понимаю о чем вы спорите. ЦСКА не показывет красивую игру? Может быть. Но что такое красота в баскетболе. Для кого то это гвозди в кольцо оппонента, водопад дальних бросков с восьми метров, быстрые прорывы с обязательным забиванием. Для меня красота в баскетболе, это изящные комбинации с перепасовкой "в одно касание" и выводом партнера на свободный бросок. И оборона. Высший шик, когда противник не укладывается в 24 секунды, отведенные на атаку. Скажу сразу, вчерашняя кавалерийская игра динамовцев с трюфелями мне понравилась гораздо меньше, чем сегодняшний упорный поединок в Казани. Когда оборона не ставит перед нападением команды противника более-менее сложных задач, мне смотреть неинтересно. Игроки не выкладываются на все 100, не показываю свох настоящих умений. Что интересного в том, что забили треху из-за раздолбайства защиты. Вот если игрок выводится на бросок в результате сложной комбинации с тремя заслонами, тогда да. Это показатель класса, это настоящее баскетбольное изящество. С этой точки зрения ЦСКА играет красиво. Даже изящно. И что самое главное эффективно.
П.с. С удовольствием посмотрел дуэль центровых. По моему Сокол ни в чем не уступает Саврасу. Обоих в сборную.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 21:42 #

nikolaT (13.12.2008 21:26),
Да не в том проблема, что легионеры много очков набирают. Это следствие.
У них мяч, через них игра вся идёт — они же сами и бросают. А наши — даже если играют по 20-30 минут — всё едино без мяча и без бросков. Так какие уж тут очки.
Нет, ну есть и наши, кому можно. Только ведь это всё игроки (за редким исключением) опытные и по большому счёту для сборной неинтересные.
Вроде Демешкина, Савкова или Макшанцева.
Кстати — и ведб процент у этих легионеров в нижних командах как правило ужасный. Наши так же могли бы палить в белый свет как в копеечку.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.12.2008 21:51 #

У Уникса был такой шанс победить Цска, без Шишки и Холдена, был период когда несколько минут команды не могли отличиться, цска тогда вело очка 2 или 3, если бы Уникс забил первым, неизвестно,чем бы все закончилось! Неожидал увидеть Хряпу на позиции легкого, такой теленок и легкий! Жаль не смог сыграть Лайдей, Униксу его очень не хватало!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 21:53 #

nikolaT (13.12.2008 21:18),
Что ты сравниваешь? За бюджет ЦСКА можно 3 Маккаби купить, но не смотря на это Маккаби старается играть в атрактивный баскетбол, а ЦСКА в футбол Капело. Когда в команде дешёвые середняки, то не позорно играть от обороны. В обороне талант не обязателен. Но когда команда скупает лучшие таланты Европы, и продолжает играть от обороны, как какая-то Альба Берлин, то это уже позор. И то, что ЦСКА забивает не на много меньше Маккаби, это не из-за баскетбола Мессины, а вопреки ему! Всё таки такое количество талантливых игроков в одной команде не могут не забивать вообще, хотя возможно, что Мессина и хотел бы побеждать со счётом 1-0.

П.С. Ни за какие деньги не променял бы Гершона на Мессину.
 
Draft
Рамиль

нет картинки
13.12.2008 21:56 #

temper (13.12.2008 21:42),
Не согласен, в Униксе очень много времяни получает Заманский и мяч получает и бросает, но не во всех матчах выглядит хорошо (ЦСКА, это не аутсайдер без защиты).
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 22:08 #

Ну а чем по большому счёту Зяма отличается от Савкова, Топорова или Макшанцева?
Тоже опытный игрок, которому уже прибавлять некуда — давно вышел на свой достаточно средний уровень. И тоже вряд ли всерьёз считается кандидатом в сборную.
И потом — исключения есть всегда.
Суровцев, Зозулин те же. Курбанову Пашутин стал доверять.
Но речь-то о тех, кому расти надо. А они бегают без мяча. Типа молодые ишшо, чтоб мячики бросать. Только подавать.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.12.2008 22:17 #

nikolaT (13.12.2008 21:26),
Да ладно бы только молодые в тени находились, я вот не понимаю, что в этом сезоне в Казани делает Чика, точнее я вижу что на скамейке сидит, но по идее так уходить из баскета очень грустно, уж лучше бы в Красноярске еще поиграл или даже в Самаре, молодежь бы у него поучилась, ведь что не говори, а очень самобытный и почти легендарный игрок, настоящий самородок. Или тот же Воронов, мог в одной из команд второй половины быть одним из лидеров, а тоже маринуется на лавке.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 22:24 #

Забавная логика.
Если исходить из платёжки — ЦСКА должен забивать в любой игре очко по 150 минимум.
Смодиш, Шишка, Лэнгдон — по двадцатнику.
Лорбек — очков 15, не меньше. А то и все двадцать.
Холден, Планинич, Зисис, Моррис, Хряпа, Саврасенко — по червонцу дай — и не греши.
Ну и остальные по мелочи — ещё очков десять-пятнадцать на круг.
Итого выходит… Да это же бешеные бабки просто!!! Куда там новорусским.

А Джеймс, Брайант или Вэйд — так тем надо по 60-70 в среднем молотить. Они же в одиночку весь бюджет Маккаби покрывают.
Чилдресс, по слухам, тоже подороже Маккаби обходится.
То-то он по 10-15 настреливает.
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
13.12.2008 22:35 #

felix-r (13.12.2008 21:53),
Ты у Поповича спроси, как он играет в такой позорный баскетбол, имея в составе Данкана, Ману и Паркера!?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 22:38 #

Partyzan (13.12.2008 22:17),
Ну Чика-то сам наверное выбрал. Как Пашутин в прежние годы согласился закрывать позицию в чемпионате России, хотя мог бы зажигать хоть в Перми той же. Может и не хочет уже напрягаться.
А так — гарантированный контракт, и вполне приличный скорей всего. А всей работы — на лавке сидеть. На всякий пожарный.
А по прочим — вот тех молодых ребят из не-грандов реально жалко. И ведь легионер легионеру — рознь.
Одно дело в ЦСКА или Динамо (да и в Казани обычно весьма серьёзные ребята играют) — а кто такие Перри, Салливэн, Уоррик, Флетчер или Чалмерс?
Вот от таких как раз вреда больше всего. А пользы — никакой. Ну может помогут пролезть в восьмёрку. Да и это сомнительно.
Одно радует — Ракович в Питере сидит плотно.
Да и вообще Пашутин в этом смысле молодец. Наши играют у него прилично больше легионеров. И, что характерно — без ущерба для результата. В ПО точно попадут.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 22:46 #

Partyzan (13.12.2008 22:17),
Кстати, Партизан, ты не бываешь часом на ипподроме?
Никаких приколов про "коней", если что.
У меня дядя (или деда — в общем муж двоюродной бабушки) был весьма уважаемым в Ижевске человеком, суровым таким жокеем, мастером спорта. Владимир Гайворонский фамилия. Может даже и слышал когда-то где-то. Ижевск ведь город маленький. Ну в сравнении с нашим мегаполисом, естественно.
 
JamalG
JamalG

нет картинки
13.12.2008 22:51 #

temper (13.12.2008 22:38),
nu vobshe Chalmers igral i v NBA, i v Evrolige paru let nazad.. Perri otlichnij igrok… oba daleko ne bred (koneshno esli sravnivat s CSKA, Dinamo i tak dalee, mozhet oni i jest bred)

ob Enisey'nix amerikancov mnenia u menja netu…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.12.2008 22:53 #

temper (13.12.2008 22:46),
Наш ипподром, как ипподром уже не функционирует, причем давно, осталась лишь небольшая конно-спортивная секция, какое-то время назад там зимние авто- и мотогонки проводили, а сейчас собираются совсем его закрыть и застроить коттеджами, почти в центре города огромный участок земли и какие-то дети на конях, сам понимаешь эта секция никому не нужна, может хоть кризис приостановит процесс застройки и потом что-то изменится,хотя вряд ли.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 23:01 #

Partyzan (13.12.2008 22:53),
А жаль. Дети на конях в центре города — это чертовски симпатичное зрелище. Гораздо более симпатичное, чем дамы в "фольксвагенах". И менее опасное.
Хотя понятно — земля в центре города — за такое можно кучу народу зарыть, не то что сотню коней.
А коней я обожаю, между прочим. Что почему-то не удивляет — со всех сторон из козаков.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.12.2008 23:05 #

temper (13.12.2008 22:24),
Ты отлично понял, что я имел в виду, и не надо извращать сказанное мною. Ты очень хорошо понимаешь логику в моих словах, но стыдно соглашаться, по-этому и юлишь. Сравни два футбольных гранда Челси и Барселону. Денег много у обоих. Оба клуба скупают со всего мира лучшие таланты, а чью игру интереснее смотреть рядовому нейтральному болельщику? Конечно интереснее смотреть Барсу. Почему в своё время уволили Моуриньо? Потому что команда играла в скучный футбол и зачастую побеждала 1-0. Значит всё таки это не только мои выдумки? Значит всё таки и другие люди считают, что важен не только результат, но и стиль? Челси в футболе, это ЦСКА в баскетболе. Денег море, а удовольствия НОЛЬ !
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 23:08 #

JamalG (13.12.2008 22:51),
"Играл в НБА" уже давно не знак качества.
Подкользин играл. Королёв играл. Гилл играл.
Да большая часть американцев, которые едут в Европу, хоть как-то в НБА засветились.
Но это же не значит, что в Европе они будут непременно на виду. А хочется.
Вот потому и едут в Бонн, Нанси или Терамо. Или в Голландию и Бельгию. Ну или в Красноярск.
У нас вот Нейлон поиграл. Уж лучше б мы его в глаза не видели. Сам с собой и играл, гад.
Ну может ещё с Купером, который был чуть получше. И даже чернее.
 
Jeight
Max

нет картинки
13.12.2008 23:25 #

В НБА одна команда за игру стока набирает как ЦСКА и УНИКС вместе
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 23:26 #

felix-r (13.12.2008 23:05),
Феликс, ну во-первых просто прикололся.
Извини — не удержался.
А во-вторых — можно ведь вспомнить, что любая спортивная игра в Европе — в первую очередь именно спортивная.
Вспомни самую такую крылатину — "Самое красивое — счёт на табло."
И потом — кто помнит "красивых" неудачников?
Помнят (да и справочники не дадут забыть) победителей. Если на то пошло, то самое красивое — это список трофеев.
И вспомни романтичных и безумно красивых бразильцев семидесятых.
Знаешь — из категории "спринтер бежал красиво — жаль только медленно".
Мессина — прагматик, каких мало. Бесспорно. Обрадович — прагматик. Скариоло, Рекалкати, Ивкович, Пешич — все прагматики.
Мораль — прагматики побеждают намного чаще, чем романтики.
Я помню романтичный футбол Бескова,Романцева,
Малофеева (хотя у него "искренний" был) — что они выиграли? А выигрывал — Лобановский. Вот уж прагматик-то. И что забавно — выигрывал именно что красиво.
А удовольствие — я вот могу извлекать его даже из тех игр НБА, которые показывает наше бесплатное ТВ. Хотя — не скрою — подташниват малость. Так и хочется посоветовать коучу усадить этого (и того, и сего) афериста на лавку, чтоб поостыл слегка. А они там все такие. Все летят забивать. И никто не желает стоять на воротах. Совсем как мы в детстве.
Ну вот детство золотое и вспоминаю. ))
 
bsk
bsk

нет картинки
13.12.2008 23:27 #

Nowayman (13.12.2008 20:48),
так я не спорю, согласен
хотя иногда ничего получается (видимо, накраситься не всегда успевает )

но дело свое знает, и когда нужно, делает то, что от нее требуется
особенно в мае

а какую "девушку" выбрать, это уж владельцам решать
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.12.2008 23:29 #

felix-r (13.12.2008 23:05),
Ну совсем уж антибаскетом игру ЦСКА нельзя называть (-:
Вспомни последний Ф4, все 4 матча были результативными и достаточно зрелищными, тут же много зависит от соперника, играли Маки и Тау в быстрый атакующий баскет и ответ от ЦСКА был аналогичным, а если Реал или сегодняшний Уникс резину тянут и вяжут по рукам и ногам,то и ЦСКА действует в такой же манере. Не забывай, что у ЦСКА кроме смены состава в межсезонье, когда ушли зрелищные и креативные Папас и Сказочник,да и на Шпигеля с Гори временами было интересно смотреть, сейчас еще сломано два системообразующих игрока Холден и Шишка, а Смодиш явно игровые кондиции не набрал. Вот будут у нас все в строю, плюс соперники более яркие и увидим мы хороший и зрелищный баскет.
 
bsk
bsk

нет картинки
13.12.2008 23:34 #

felix-r (13.12.2008 23:05),
Извиняюсь, что вмешиваюсь
Я не очень разбираюсь в футболе, но, по-моему, Моуринью как раз таки из-за результата выгнали, а не из-за игры
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.12.2008 23:38 #

bsk (13.12.2008 20:30),
Ответ Мессины лишь показывает, что с юмором у него полный порядок. Не более того. Это позволило ему увильнуть от ответа.
Что касается тренеров и команд, то это здорово, что есть тререры и команды с разными стилями. Обрадович, Мессина и Гершон великие и разные тренеры.
Сегодня , с точки зрения результата, рулит стиль Мессины. Допускаю, что поклонникам ЦСКА это не мешает. А многие даже в восторге от такой игры .
Но и те кто критикуют — тоже правы. Вы совсем не допускаете , что многие любители баскетбола хотят видеть от чемпионов более зрелищной игры ? Независимо от командных пристрастий .
Да, баскетбол прежде всего спорт, но и зрелище.
И когда команда (МТА) распродаёт 10 тысяч сезонных абонементов и претендует на показ всех её игр по ТВ, то не думать о зрелищности нельзя. Я далеко не уверен что Гершону в этом году удасться повторить прошлогодний результат Шерфа, но я уверен, что команда Гершона всегда будет стремиться показывать зрелищный баскетбол.
Поэтому , пусть в это вам трудно поверить, Мессина не для Маккаби, а Маккаби не для него. Не дали бы ему у нас так играть.

Вот посмотри www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/statistics/individu …
В этом списке из игроков ЦСКА лишь Шишка делит 30-ое место ! И дело здесь не только в командном баскете ЦСКА. Одно другому не сильно мешает, примеров много.
С таким составом, ИМХО, команда объязана играть ярче.
Но дело в том что Мессина ударился в другую крайность -важен лишь результат. Ведь его поклонникам это не мешает.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
13.12.2008 23:39 #

"Этторе Мессина: «Обыграли УНИКС в американский футбол»

После победы над УНИКСом (57:49) в матче чемпионата России главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил концентрацию своих игроков и нехватку Холдена и Шишкаускаса.

«Очень рад, что в этой игре в американский футбол мы одержали победу. Надеюсь, скоро вернуться к баскетболу. Это был трудный матч с высокой степень контакта. Благодарен игрокам, что они сумели сохранить концентрацию в таких условиях. У казанцев высокая, сильная, хорошо организованная команда, против которой у нас было мало возможностей для прохода. Из-за этого, а также из-за отсутствия Холдена и Шишкаускаса у нас не хватало пространства в атаке», – передает слова Мессины"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.12.2008 23:46 #

Partyzan (13.12.2008 23:29),
В прошлогоднем Ф4 ЦСКА были на голову сильнее остальных. А то что игроки ЦСКА могут играть красиво, доказывать не надо. Им тренер мешает.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.12.2008 23:53 #

temper (13.12.2008 23:26),
а Чалмерс вроде и помог "Университету" победить УГ! Но суть ясна, легионер, как говорится, должен быть на голову выше. Но вот Чалмерс, думаю, тот еще!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
13.12.2008 23:56 #

Ну ладно, хорошо. Давайте посмотрим на примере Юты. Первые 25 игр текущего сезона. 9 раз Юта набирала сотню, из них один раз 120. 8 раз соперники набирали сотню. Итого — 17 результатов от сотни и более из 50-ти возможных. 34 процента.
Если интересно, американская сотка примерно равна европейским 83-м очкам. А европейская сотка — это как раз 120 в НБА.
Вот и выходит, что только в трети случаев кто-то набирает более 83 "европейских" очков. И всего 2 (два) процента приходится на "евросотку".
Вот такая вот забавная арифметика. А ведь темп игры в НБА намного выше, чем в Европе — всякому дитю известно.
А теперь прикиньте, сколько забивали бы в Европе при игре в 48 минут. И трижды в неделю. (Ну просто трижды в неделю так надрываться, как надрывались ЦСКА и УНИКС — абсолютно нереально. Тому пример — АСВ, где фавориты вполне могут делить игры на важные и проходные. Которые можно при случае и проиграть. Не убудет.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.12.2008 00:03 #

temper (13.12.2008 23:26),
> И потом — кто помнит "красивых" неудачников?
Помнят (да и справочники не дадут забыть) победителей.

А ещё лучше помнят "красивых" удачников. И без справочников. О них одно поколение рассказывает другому .
Короче, лучше быть богатым и здоровым. У ЦСКА для этого возможностей хватает.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.12.2008 00:07 #

Antakalnis (13.12.2008 23:53),
Таутвидас, вот если Чалмерс поможет им в ПО попасть — ну тады ой.
Только я сильно сомневаюсь. Не исключено, что Универ вообще вылетит из СЛ. Нынче ведь минимум двое под нож идут. Плюс Автодор хочет вернуться. Значит могут и всех троих опустить.
И я ж говорил про "нашего" Нейлона. Ну набирал он (и не раз) по тридцатнику. И где наш Локомотив?
А без него, между прочим, играли даже получше.
А без легионеров несколько сезонов назад вообще за ПО до конца боролись. Совсем без легионеров — денег не было на них тогда.
А как нашли денег — так сразу и вылетели.
А так в офисе радовались — "А вы уже видели наших новых негров?" Ну вот и "посмотрели".
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.12.2008 00:17 #

umnik (14.12.2008 00:03),
Да я разве против? Конешно лучше быть красивым, молодым, богатым и удачливым. А ещё лучше — вечно молодым и сказочно богатым. И красивым, как Аполлон, и везучим, как Эраст Фандорин.
И жить на Гавайях. Или в крайнем случае на Канарах.
Хотя там и без денег можно. Тем более, что деньги далеко не всегда и не во всём помогают. Ну разве что не особо мешают.
Только трудно иметь всё сразу. Неправильно это. Несправедливо как-то. И наказуемо в конце концов.
Да что там — за такое-то щастье и урыть могут. Даже легко.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.12.2008 00:21 #

Partyzan (13.12.2008 23:29),
Я и не говорю, что баскетбол Мессины это антибаскетбол в принципе. Если бы он тренеровал какого нибудь итальянского середняка с ограниченными ресурсами, и добивался бы результатов играя от защиты, я бы его хвалил, потому что у него бы не было другого выбора. Но ведь Мессина скупает практически любых игроков, которых захочет. Неужели у него нет мечты? Представь себе архитектора, который всю жизнь проектировал серенькие блочные многоэтажки. И вот один раз в жизни его приглашают спроектировать дворец, допустим новое здание Большого Театра. Бюджет практически не ограничен, нужно сделать что то грандиозное, восьмое чудо света, что б у всех заграничных гостей Москвы челюсть отпадала от восхищения, так сказать национальную гордость. Человек с мечтой спроектировал бы что-то невероятное, а Мессина построил бы точно такую же серую многоэтажку, только ещё побольше и повыше…
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.12.2008 00:36 #

felix-r (14.12.2008 00:21),
Не понимаю, какие у тебя претензии к Мессине? ЦСКА-одна из сильнейших команд в Европе с высококлассными игроками. Что ты видешь в ней такого антибаскетбольного, причиной которой является Мессина? Пример с архитектором вообще неуместен, там строительство, а здесь люди. Кроме того, ЦСКА не единственная команда с большими возможностями в сфере финансов. Но в отличие от некоторых других команд она является хорошей машиной в Европе, во многом благодаря итальянцу.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.12.2008 00:44 #

temper (14.12.2008 00:07),
ACB и игры в ней, которые можно слить, ты зря упомянул. Ты видел хоть матчи их чемпа? Уверен, что нет. Там так пару раз ,,невольно'' сольёшь, можешь и в плей офф не попасть. В Европе есть 4 разных лиги: Евролига, ACB, Кулеб, Еврочелендж (Фиба). Более того, игры в местном чемпе для испанских команд порой более важны, чем в Европе.
 
rinen
rinen

нет картинки
14.12.2008 00:52 #

Петрович как тренер в России не потянет. Проповедует он защитный силовой баскетбол, плохо знает наших игроков, не умеет раскрыть потенциал команды. Сегодня это было очевидно. Выпускает тупого Поповича, который организовать игру не умеет, мячом владеет неважно, а трехи вообще не валит. Самойленко стократ сильнее выглядит. Травмирован Лайдей, все сгрудились в защите, а кто забивать будет. На скамье все матчи сидит бобылем Чика. Если б Петрович удосужился посмотреть матчи с его участием, вопросов бы не было кого выпускать в первую очередь. Где-то в середине 4 четверти ясно, что матч проигран, а тренер ничего не меняет, в арсенале его нет ни оригинальных идей. ни понимания потенциала команды. Еремин был намного чутче и умнее
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.12.2008 00:56 #

Platoon (14.12.2008 00:36),
Оставь, если ты до сих пор не понял о чём я, значит мы с тобой на разных языках говорим.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.12.2008 00:59 #

felix-r (14.12.2008 00:21),
Феликс, та фигня, которую построил наш Джек — это совсем даже не хрущоба. Это что-то вроде линии Маннергейма. С виду может и неказисто — но хрен победишь. И на любое поползновение ощетинивается тыщей стволов. Так что лезть на колючку и минные поля желания сразу убавляется у кого угодно.

Кстати — история в тему.
Классическая сцена из "Буча Кэссиди" — когда Ньюмэн приехал в городок заценить банк на предмет ограбления.
А там таких сигнализаций и защит наворотили — он аж слегка офигел.
Ну и спросил — а что такое случилось со старым банком? Этот какой-то совсем уж стрёмный. Вот прежний-то был такой красивый, такой красивый…
А охранник ему и разъяснил всё вполне исчерпывающе, но предельно лаконично.
- Его слишком часто грабили.
А Буч (вот ведь молодца) вполне резонно пробурчал, что красота — она вечна. И за неё нехудо бы немножко платить. И почему бы не ему лично?
В итоге таки решил брать поезд. Ну их нафиг, эти бронетанковые банки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.12.2008 01:36 #

Феликс, ваще согласен по полной. Пока команды будут намеренно замедлять игру, игнорируя возможность быстрого отрыва и раннего нападения, пока очки будут набирать либо трехочковыми либо запихиваниями из-под щита, так и будет стремно смотреть, так и будет баскет в Европе побочным продуктом после футбола. Евробаскету есть куда развиваться, вон за океаном лига с 80летним опытом, можно взять все лучшее, оставив худшее — нет, ни фига. Сами с усами типа. Ну флаг в руки, некоторые даже довольны.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.12.2008 01:37 #

temper (14.12.2008 00:59),
классика!
добавю свою лепту. Красоту матчя с ЦСКА портит лишь слабый, низшого уровня, противник. А это, честно говоря, вся ЕЛ. Такой противник не в состояние создать игру, в кое могли увидеть весь потенциал ЦСКА, всю красоту отаченного на подсознательного уровня игры.

Кстати, также во всем согласен со Феликсом. Баскет без красоты — никто. Но виноваты тем, как сказал, не того уровня противники ЦСКА в ЕЛ. Остается только смомнить матчь с "Панионисом", которые как увидели позже, совсем небезнадежные в ЕЛ. Я серьезно пологаю, что по классу ЦСКА достойна лиги НБА, и только там увидели бы на что они способны — как может красиво играть и отвечать тем же что и соперники. Формат игр это позволяет, че тоже разится от ЕЛ, где идут на: честь или позор, другова неданно. Нераслабишся. Неполучить веть от того же "Паниониса" — сразу попадешь к прицелу общество на посмешек.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.12.2008 01:42 #

Nowayman (14.12.2008 01:36),
Да, к этому могу воспользыватся теми же словами, что и твои первые слова последнего комента: согласен по полной. Но отнюдь ни к случаю с ЦСКА, а в общей обстановки в Европейском баскете. Все правда.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.12.2008 04:09 #

Блин, всё самое интересное пропустил на ветке.
Для меня показатель: игра Динамо — Триумф в два часа ночи по моему времени, досмотрел до конца, спать не хотел, вчера из игры Уникс-ЦСКА осилил только первую четверть и то с трудом, хотя матч на два часа раньше
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
14.12.2008 04:32 #

umnik (14.12.2008 00:03),
sravni skolko matchey cska i makabi transliruut v ispanii, macabi pokazivaut tolko protiv ispancev, a cska protiv kogo ugodno, tak chto rezultati vazhnej rezultativnosti igr.

vozmi kak primer nba, boston — ubogaya komanda, grizlies — naoborot?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.12.2008 08:22 #

Великий Урал вновь доказал свое неумение играть в гостях, в прошлом году в концовке выиграли в Сургуте +2, в этом удача отдала долг "Студентам".

По ходу матча проигрывали -16 очков, но собрались и догнали Универ, на последних секундах счет был 84:81 и Ваня Плинснич на линии штрафных, Ваня забил первый, специально промазал второй, Федя взял подбор, но забить не смог… ( так бы был овертайм.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.12.2008 11:48 #

Partyzan (13.12.2008 22:17),
Про Чику совсем курьезная ситуация! Петрович утверждает, что он не готов физически, только непонятно, а кто должен подводить его в хорошем функциональном состоянии? Разве не тренерский штаб? Разве не сам Петрович? У нас нет тренера по физподготовке! Сушат такого игрока! Снова не играл Кузякин! Играли в восьмером!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
14.12.2008 12:00 #

rinen (14.12.2008 00:52),
Без защиты нельзя победить, такой уж современный,европейский баскетбол! А по поводу ротации согласен! В начале сезона Петрович сушил Самойленко, выпустил его, а он взял и заиграл лучше Поповича! Чика сильный игрок, но по уверениям самого Петровича, чика не готов физически, только непонятно, кто в этом виноват!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.12.2008 15:02 #

Platoon (14.12.2008 00:44),
А это не так уж важно, как часто я наблюдаю игры АСВ. У нас и собственный-то чемпионат через пятое на десятое показывают. Да так, что Сургут и Приморье вообще ни разу не попали на канал Спорт. Сколько лет играют в СЛ, столько их и игнорируют.
Реально более или менее показывают шесть-семь ведущих клубов.
АСВ я, кстати, видал. Не скажу, что много. И достаточно уже давно. Года три-четыре назад — десятка два-три. В основном игры ТАУ, Барсы и Реала между собой. Другого мой приятель не держал. Так что Гранад и Севилий не видел — врать не стану.
Но то, о чём мы говорим, и не требует регулярных визуальных контактов. Вполне достаточно следить за процессом по сайту АСВ, где есть почти всё.
В конце концов мы и собственный чемпионат вынуждены оценивать всё больше по скупой статистике.
Так что не соглашусь с тобой — пара-тройка "лишних" поражений мало повлияет на судьбы грандов. Ну не второе место займут, а четвёртое. Другая сетка получится. Не фатально.
Но ты правильно отметил — именно "порой" важнее". А порой — Евролига.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
14.12.2008 15:34 #

temper (14.12.2008 15:02),
Если мне память не изменяет, Реал, занявший первое место в регулярке в прошлом году, вылетел в первом раунде. У нас я такого себе вообще не могу представить.
Если я ошибся насчёт Реала, исправьте, плз
 
Unearth
Mark

нет картинки
14.12.2008 15:56 #

Да уж пестец игра…вроде бы такие исполнители у обеих команд есть, а сыграли как будто в дюсш…3 четверть вообще убила. Выключил нахрен телек. Теперь отчасти можно понять, почемку что на цска, что на уникс не так то много народу ходит.
 
bsk
bsk

нет картинки
14.12.2008 16:40 #

x-crazer (14.12.2008 15:34),
ага, у них и игры из Малаги в Мадрид не переносят
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
14.12.2008 19:26 #

x-crazer (14.12.2008 15:34),
Да нет, ты не ошибаешься.
Но вспомни, как выступили Уникаха (которая как раз и вынесла Реал) и эти пролётчики в Евролиге.
Если мне не изменяет память — оба вылетели в топ-16. И Уникаха по факту ну никак не была восьмой командой Испании. Скорее четвёртой-пятой. А Реал точно так же объективно не был лучшей командой АСВ. Тоже примерно четвёртой-пятой.
К тому же такой бздынь — вылет победителя регулярки в первом круге — за последние восемь лет случился впервые. Как и выход во второй круг с седьмого-восьмого места.
И совсем неудивительно, что именно с Реалом случилось это несчастье. Они к таким плодам упорно движутся всю жизнь. И нередко добиваются поразительных результатов. Таких, например, как 10 место в сезоне-03.
Кстати — в прошлом году впервые серии играли до двух побед.
Что весьма существенно повышает элемент случайности.

А вообще меня эта тема заинтересовала, и я пожалуй через некоторое время выложу кое-какие статистические изыскания на форуме.
В новостных ветках это совершенно бессмысленно.