Результаты матчей дня в Еврочеллендже

16.12.2008 16:48

Еврочеллендж.

Группа В.

«Урал-Грейт» — «Тулон» 84:76 (24:18, 20:21, 18:12, 22:25)

У: Суровцев (23 + 6 подборов), Плиснич (23 + 4 подбора), Варламов (12), Чернов (10), Джонс (5 + 6 подборов + 4 передачи), Биггс (5 + 5 подборов)

Т: Перинчич (20 + 7 подборов), Николс и Пирс (по 16)

Ален Вейс, главный тренер БК «Тулон» (Франция):

- Наша первая победа над «Урал-Грейтом» во Франции стала для нас сюрпризом. Мы прекрасно понимали, что в Перми «Урал-Грейт» захочет взять реванш. Хозяевам удалась игра в защите, особенно против нашего лучшего снайпера Остина Николса. Он забил всего 4 из 14 двухочковых бросков и почти не имел возможностей бросать без сопротивления. Для нас, считаю, результат неплохой. Надеюсь, что мы сумеем занять одно из двух первых мест в группе.

- Для вас было принципиально удержать преимущество над «Урал-Грейтом» по итогам личных встреч?

- Нет. Но никогда не знаешь, что случится в будущем. Не исключено, что три команды наберут одинаковое количество очков, и тогда результаты личных встреч будут иметь значение.

- Как вам атмосфера в «Молоте»?

- Очень хорошая. На трибунах было много болельщиков, было красивое открывающее шоу. Я знаю, что в России умеют создавать баскетбольную атмосферу. Можно, конечно, еще сказать о группе поддержки, но задача тренера все же рисовать схемы, а не разглядывать девушек (смеется). Хочу поблагодарить «Урал-Грейт» за организацию матча и очень теплый прием.

Ромэйн Дардэн, игрок БК «Тулон» (Франция):

- Мы в первой половине сыграли не очень хорошо. В концовке выглядели лучше. Но в целом «Урал-Грейт» был сильнее.

Роман Двинянинов, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь, Россия):

- Игра было сложной. Разница в 20 очков по ходу матча ни о чем не говорит. В этот момент мы расслабились, и всё: начали пропускать дальние броски, на кольце перестали бороться. Сегодня я дал много времени запасным игрокам. Они редко выходят на площадку, тем больше они должны доказывать, что хотят играть. Вместо этого Рындин не ловит передачи Суровцева. Получается, что Алексей впустую работает на площадке, получает на свой счет четыре потери из-за тех мячей, которые Рындин обязан был ловить. Я недоволен организацией игры. Местами играли хорошо, но удачные отрезки чередовали с ужасными.

- Сегодня много играл Варламов.

- «Тулон» вышел на игру «маленьким» составом. Варламов подвижнее других наших «больших», поэтому он и получил сегодня много игрового времени.

- Ставилась задача отыграть одиннадцать очков, проигранные во Франции?

- Нет. Биггс бегает с травмой, у Плиснича и Суровцева все пальцы перебиты, Джонс получил травму плеча. Я думаю, что здоровье важнее разницы в счете, поэтому мы заканчивали матч вторым составом.

Алексей Суровцев, MVP матча, игрок БК «Урал-Грейт» (Пермь, Россия):

- Нам обязательно надо было побеждать. Желательно, конечно, с разницей не меньше 12 очков. 38 минут это получалось, потом, наверное, немного расслабились. Но мы победили, осталось выиграть еще два матча и занять первое место в группе. Это наша цель.

Группа C.

«Сумыхимпром» — «Локомотив-Ростов» 84:89 (27:28, 15:17, 18:21, 24:23)

Л: Хаус (26), Кривошеев (17 + 9 подборов), Моргунов (11 + 6 подборов), Шелекето (9), Томас (7 + 4 передачи), Воротников (7), Шевчык (5 + 5 подборов)

С: Грин (20 + 11 подборов), Кусо (18), Матюкевич (15 + 6 подборов)

БК «Локомотив-Ростов» одержал победу в напряженном гостевом поединке с украинским «Сумыхимпромом» со счетом 89:84. Российская команда за два тура до конца группового турнира обеспечила себе выход в следующий раунд Кубка Вызова.

Игра получилась зрелищной и напряженной. В первом периоде соперники решили побаловать зрителей результативной игрой. Не прошло и пяти минут матча, а на табло уже горел счет 18:18. В составе хозяев с первых минут выделялись Матюкевич, Кусо и Грин, на троих набрашие 53 очка, у ростовчан роль лидера снова взял на себя Хаус. Американский защитник «Локо» уже в первой четверти набрал 13 очков, при этом трижды поразив кольцо сумчан издали. А всего в активе Хауса оказалось 26 очков, что позволило ему стать самым результативным игроком встречи.

Впрочем, в одиночку с набравшим ход противником Хаус бы не справился. Вся команда показала в этот вечер слаженную игру. «Сегодня мы играли с хорошим настроем, дисциплинированно, все игроки бились на площадке. Это позволило нам контролировать ход встречи и в решающие минуты оказаться сильнее соперника. Считаю, эту победу мы заслужили», — сказал после матча заместитель генерального директора БК «Локомотив-Ростов» Борис Тихоненко.

Приятно порадовали в этой встрече молодые игроки нашей команды — Шелекето и Кривошеев. Первый показал стопроцентный показатель попаданий с игры — четыре точных броска из четырех, в том числе один трехочковый, а Кривошеев и вовсе стал одним из героев матча, набрав 17 очков и сделав 9 подборов. В середине третьей четверти, когда хозяева оторвались от ростовчан на семь очков — 53:46, именно его выход на площадку развернул ход поединка на 180 градусов.

Форвард «Локо» набрал восемь очков за три минуты и помог своей команде настичь соперника, а затем уже его порыв подхватили партнеры. В итоге, пятиминутный отрезок «железнодорожники» выиграли со счетом 17:2 и уже сами оторвались от сумчан на 8 очков — 63:55.

Впрочем, на этом игра не закончилась. В последней четверти на площадке шла настоящая борьба нервов. Обе команды быстро потеряли из-за перебора фолов по одному важному игроку. Сначала судьи удалили разыгрывающего «Сумыхимпрома» Буцкого, а вскоре вслед за ним последовал и Моргунов.

После того, как в начале заключительного периода Матюкевич набрал четыре очка подряд и сократил разрыв до минимума — 64:66, показалось, что напряженной концовки не избежать, но в этот момент порыв украинского клуба остудил Хаус. Сначала он забил трехочковый, а потом добавил еще один точный штрафной — 64:70.

В дальнейшем «Локо» сохранял дистанцию в 6-10 очков и не позволил сопернику зацепиться за свой последний шанс. Лишь за 22 секунды до сирены хозяева смогли сократить отставание до четырех очков — 84:88, но Хаус, реализовав штрафной, подвел окончательный итог матчу. Теперь ростовчанам предстоит побороться за первое место в группе с французским «Шоле», который пока выступает без поражений.

Группа G.

«Тарту Рок» — «ЦСК ВВС-Самара» 58:80 (14:21, 15:23, 15:22, 14:14)

Т: Тейн (18), Берд (16 + 12 подборов), Тальтс (9 + 11 подборов)

Ц: Перри (22 + 5 подборов), Демешкин (16 + 4 подбора), Салливан (13 + 7 подборов), Станеску (11 + 4 подбора), Иванов (8 + 4 подбора)

Группа H.

БК «Киев» — «Триумф» 66:65 (23:15, 7:17, 18:20, 18:13)

К: Скэйлз (22), Дроздов (11 + 6 подборов), Йеретин (10), Станоевич (9 + 6 подборов)

Т: Бремер (16 + 5 подборов + 3 передачи), Ашкрабич (15 + 7 подборов + 5 передач), Крстич (12 + 6 подборов), Гори (10), Тунчери (5)

По традиции наставники обеих команд прокомментировали итоги сегодняшнего матча.

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:

- Первую половину матча мы не очень удачно начали, особенно в защите, зато уже после большого перерыва инициатива была в наших руках, мы вели игру, контролировали ход матча. Но в спорте часто бывает, когда соперник, балансируя на краю пропасти, забивает сумасшедшие мячи и выигрывает. Как это произошло сегодня, когда Йеретин забросил сумасшедший мяч, а затем мы допустили несколько обидных ошибок. Сегодня удача улыбнулась «Киеву».

Главный тренер «Киева» Саша Обрадович:

- Я хотел бы поздравить свою команду с победой. Думаю, что такая концовка игры только порадовала наших болельщиков. Но думаю, что обе команды не довольны сегодняшней игрой, было допущено много ошибок с обеих сторон, и мы показали не очень хороший процент реализации бросков.

По материалам lokomotiv-rostov.ru, bctriumph.ru, ural-great.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Урал-Грейт Локомотив-Ростов Триумф ЦСК ВВС-Самара Еврочеллендж

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 17:35 #

интересные матчи будут, везде борьба
сумы-локо 50 на 50
уг-тулон 55-45
киев-триумф 55-45
тарту-цска ввс 70-30
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
16.12.2008 18:29 #

первый матч , 40 — 60
2-ой , 60 — 40
3-ий , 45 — 55
4-ый , 50 — 50
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
16.12.2008 18:58 #

Ну раз прогнозы пошли, то и я вставлю 5 копеек. Для украинских команд:

Сумы-Локомотив-20 на 80 (без шансов почти для Сум)
Киев-Триумф-55-45 (упорная борьба, но надеюсь на победу Киева )
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.12.2008 19:42 #

Урал-грейт Тулон 84 76, выигрывать в 4-ой четверти 22 очка и все разбазарить! Рома мегамозг, сломал игру заменами…
 
buha
Vadim

нет картинки
16.12.2008 20:03 #

Cуровцев хорош в этом сезоне, дорос бы до уровня сборной…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 20:24 #

Рома дурак… он помоему опомнился что надо выигрывать +12 только за 30 секунд до конца, держал медленного как каток Рындина, раз за разом пропуская быстрые трехи. Теперь понятно как слили во Франции, Французы на дуге очень хорошо смотрелись, в краске же отвратительно. Сереже Чернову не хватает уверенности, причем капитально. Варламов молодец, очень хорошо выглядел. Башне за 2 выцарапаных в атаке подбора респектище. Остальные на уровне, только Джонсу по моему фантазии в атаке не хватает, индивидуально обыграть.
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 20:46 #

да уж, +22 просрать это надо суметь, но в принципе не страшно, уг и так первый в группе
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
16.12.2008 20:51 #

Самара пока Тарту рвёт в гостях . Вообще , неплохо ВВС смотрится в последних матчах . Тихоненко ещё говорил , что усилиться должны .
Во я дурак , поставил 60 на 40 против Локо , хотя думал наоборот ))
УГ выиграл , Ростов тоже , Триумф пока ведёт , ВВС тоже .
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 20:53 #

Триумф после перерыва сдуется, как пить дать
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
16.12.2008 20:56 #

79 55 выигрывали…
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 20:57 #

самара как всегда, начала ииграть когда уже стало поздно это делать…
триумф пока держится!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:13 #

Триумф +6, я удивлен. Неуж то харрактер появляется, или Киев еще безхаррактерней?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:15 #

48:52, 10 минут осталось
все равно я не верю в Триумф
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 21:18 #

FRY (16.12.2008 21:15),
я думаю ии то и другое, отя по матчу с динамо видно было что прогресс есть….хоть какой то
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 21:25 #

ндяя…я смотрю игра киев-триумф из разряда мёртвый и еще мертвее
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 21:33 #

епать триумф сливает +11 в концовке!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:34 #

64:65

Триумф вел 57:65

Еремин даешь третий просер в концовке!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:36 #

Кстати где Райт у Киева?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:36 #

66:65……….
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 21:37 #

ВОТ ЭТО МУДАКИ!!! я офигеваю..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
16.12.2008 21:37 #

одно слово — Трюмф.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:37 #

Еретин забил победные 2 очка. Триумф третий раз за сезон проигрывает -1 ведя почти всю игру в счете. Все таки я был прав.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.12.2008 21:39 #

Еремин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
16.12.2008 21:40 #

слили в 1 очко…пипец
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:40 #

Я больше рад за Киев, чем огорчен за Триумф. Как то хохляцкая команда мне больше нравится.

И все таки где Райт?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.12.2008 21:44 #

FRY (16.12.2008 21:40),
У Райта травма. Будем следить дальше за анекдотом под названием Триумф.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
16.12.2008 21:45 #

FRY, у Райта травма.

Что сказать об игре. Не знаю, что там чудит Ерёмин обычно, но сегодня как раз он очень правильно организовал игру своей команды. Используя отсутствие Райта и огромное преимущество Триумфа под кольцом, именно из трёхсекундной зоны триумфаторы забросали киевлян. У Киева же не получалось после удачной 1 четверти ровным счётом ничего! Провалили матч Скуни Пенн и Байрамович. Ну а концовка — no comments.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:46 #

Как там Самара?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.12.2008 21:49 #

FRY (16.12.2008 21:46),
Выиграли, 80-58.
 
Kiev1520
Лонг

нет картинки
16.12.2008 21:50 #

Рад конечно победе но сердечко то не железное в такие моменты чуствуешь себя болелой ФК Ливерпуль
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 21:53 #

Kiev1520 (16.12.2008 21:50),
Понимаю УГ уже 3 игры +1 выиграл, зато эмоций дня на 2 хватает отличный наркотик!)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 22:02 #

Самара отожгла, жаль первые матчи слили
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 22:09 #

Кстати, а что там с турниром ВТБ, который должен состояться в ближайшие выходные? Победитель матча ЦСКА — Рига будет играть с победителем пары Киев — Жальгирис? Я всё правильно понял?
Ещё любопытно узнать, в каком составе будет выступать ЦСКА.
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 22:21 #

Триумфу желаю даже в плеи офф не выити с такой игрой….
что они, что киев этот- 2 сапога пара…только у одних тренер более вменяемый. И эти команды будут основой лиги втб….кошмар вобщем. Таких просеров я еще нее видел, просто верх баскетбольного мудачества, ей богу зла не хватает..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 22:31 #

Ну в общем этот матч показал (как впрочем и предыдущий), что Триумф и Киев — команды приблизительно одного класса.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.12.2008 22:33 #

Такое впечатление, что Еремина просто некому уволить, а сам себя он увольнять не хочет.
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 22:33 #

Sognatore (16.12.2008 22:31),
тоже самое и азовмаш твой, впрочем как и динамо.игроков хороших до жопы, а игры как не было так и нет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 22:38 #

Unearth (16.12.2008 22:33),
Потому что на территории бывшего СССР есть только один нормальный клуб и все его знают
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 22:38 #

Sognatore (16.12.2008 22:38),
да уж, воистину)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 22:42 #

Unearth (16.12.2008 22:38),
Да, только я не знаю, что этот нормальный клуб будет завтра делать с Реалом практически без нападения
Хотя бывали ситуации и посложнее Им ли их бояться?
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 22:47 #

Sognatore (16.12.2008 22:42),
да что реал то, у них думаеш есть нападение? Не за цска я спокоен. Вон холден буит играть
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 22:50 #

Unearth (16.12.2008 22:47),
Ему ещё форму набирать после травмы. Не знаю, что именно сейчас он из себя представляет
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 22:57 #

Sognatore (16.12.2008 22:50),
news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/27/nl274 …
А вот это уже хреново. Как всегда смодиш…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 23:01 #

Unearth (16.12.2008 22:57),
Ну я именно это и имел ввиду, когда говорил об отсутствиии нападения.
 
VC
VC

нет картинки
16.12.2008 23:27 #

Unearth (16.12.2008 22:57),
Вот ты черт. Динамо обыграло и Триумф и Химки, а ты тут такой критик все ровняешь.
Не сильно то ты объективен, сколько матчей ты Динамо видел? На матчи то явно не ходишь…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 23:32 #

Sognatore (16.12.2008 22:38),
Угриииииии
 
FRY
Кирилл

нет картинки
16.12.2008 23:35 #

Кстати у Самары то далеко не все потеряно, с Теллиндусом у них равенство побед и поражений, у Тарту на 1 победу больше, но у Самары преимущество по личным встречам. Вобщем если Самарцы победят в оставшихся матчах, (ну или только с Теллиндусом с большой разницей), а Виртус всех обыграет, или всех кроме Самары. То волжане выйдут в следующий раунд
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.12.2008 23:37 #

FRY (16.12.2008 23:35),
"Угриииииии"

Иногда всё-таки нужно цитировать ту часть сообщения, которую комментируешь А то не всегда понятно.
Ну сейчас-то я догадался.
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 23:52 #

VC (16.12.2008 23:27),
И проиграло владику…. и вдобавок униксу с одним самойленко на позиции 1 номера впридачу. А триумф и химки это вообше имхо не показатель. Ты сам знаеш чего из себя эти команды представляют. Мертвому триумфу так вообще могли бы пролететь. Игр я видел около 4-5.(Сейчас еще вот с униксом гляну). И представление об этой команде у меня уже вполне сложтлось. Я Не вижу никаких необьективностей со свой стороны. Всё вытекает из мною увиденного, и оно мне пока не очень то нравится.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
16.12.2008 23:57 #

Браво, Ерёмин! Мне очень давно не доводилось видеть тренера, у команды которого все валится из рук в последние две минуты, но он не додумывается взять оставшийся тайм-аут при 26-ти секундах до конца и своем владении, в результате чего идет неподготовленный и глупый бросок из-за дуги за две секунды до сирены и разговоры на прессухе о том, что "Триумф" не должен был проигрывать. Тьфу!
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2008 23:57 #

с украинского форума.

"Спасибо Вам, товарищ Ерёмин! Как можно было не брать тайм-аут при 26-ти секундах до конца, когда у твоей команды все из рук валится? О чем можно говорить? Какие успехи в Еврокубках с таким-то тренером. Эх, такой состав пропадает… "
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.12.2008 02:20 #

Йеретин кросавчег! Всё таки научился кое чему за пол сезона в Маккаби
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.12.2008 07:33 #

С трудом досмотрел матч — после 2 и 3 четверти вообще не хотелось знать чем ЭТО закончится, но бля характер — досмотрел, даж жена в те минуты не "трогала".

ЭТО не команда, а сборище решающих свои личные какие-то "вопросики".
Как и писал перед началом сезона — главная проблема киевлян: ежегодная практически 100 % бездумная ротация игрового и тренерского состава.
На кой было ТОМО менять? из=за проиграного чемпа? дык объективно Азов был лучше и это заслуга в первую очередь Махорича, которые смог из слабого состава сделать команду, которая билась.

ЧТО делает в составе БК Киев инородное тело по имени Байрамович? — я этот вопрос задаю себе практически в каждой игре, которую смотрю.
Был в Киеве в прошлом году такой "большой" — Джошуа Девис, игрок небогвестькакой, но он ИГРАЛ, он "бился", "грыз" паркет практически в каждой минуте, отведеной ему в игре, и пользы он приносил на порядок больше Байрамовича и уверен стоил вразы меньше Кенана.

Артур Дроздов — ГДЕ ТЫ?!!!!!
Бля, при Томо он хоть и не был Лидером в полном смысле и духе этого слова, но он вел игру (кроме важных концов), он был Капитаном.
Сейчас — одна тень.

СЦУКО!!!! ВОЛКОВ, пожинай плоды своей деятельности, политика похоже тебе вообще мозги завернула набекрень.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.12.2008 13:10 #

Andrey-Kiev (17.12.2008 07:33),
ууу а Какие диферамбы Байрамовичу перед сезоном пели.
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
17.12.2008 13:33 #

Unearth (16.12.2008 23:57),
Самое интересное, что эту статью написал тоже Панченко)), у него на комбаскет ник Маркус.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.12.2008 13:52 #

FRY (17.12.2008 13:10),
Не знаю кто там че говорил по Кенану, одно слово — накаркали, сглазили….

А я был всегда против ежегодных полных ротаций — хотя бы потому что не успеваешь ФИО и лица запоминать
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.12.2008 16:18 #

Andrey-Kiev (17.12.2008 13:52),
Байрамович игрок уровня Евролиги, в прошлом сезоне тянул ЛР при травмах других больших. Конечно, были и неудачные игры, но не без этого. В целом в Евролыжке играл хорошо и стабильно. Почему не хочет играть в Киеве? Не знаю. В ЛР игроков умеют миспользовать, это точно.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.12.2008 16:37 #

Platoon (17.12.2008 16:18),
возможности Байрамовича я знаю со времен его выступлений в Азове, по-этому и написал не "зачем (почему) приглашали", а "что делает", т.е. почему до сих пор не решается проблема его присутствия в команде.
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
17.12.2008 17:30 #

Да реально Байрам вчера был никакой, как большинство игроков Киева. Вобще Киев — это уникальная команда. Большинство игроков, к-е приходят в нее, сразу же здают в игре, теряют интерес и просто отсиживают контракт и косят лавэ. Но еще уникальней у Киева — менеджмент, к-й каждый год обнавляет состав на 90-95 %. А билеты на матчи продаются, только в день игры. Ну как это назвать. Короче клуб без будущего.