Определились лауреаты «Золотой корзины-2008»

18.12.2008 22:03

Определились лауреаты «Золотой корзины-2008».

Лучший баскетболист страны уходящего года — форвард «Юты Джаз» и сборной России Андрей Кириленко. Игрок получил приз из рук Дэвида Блатта.

Игрок «Спартака» (Видное) и сборной России Татьяна Щёголева получила приз как лучшая баскетболистка России 2008 года.

Лучшим наставником, работающим с мужскими командами, стал Евгений Пашутин («Спартак» СПб / сборная России, второй тренер). В то же время Игорь Грудин (сборная России) получил приз как лучший российский тренер 2008 года, работающий с женскими командами.

Президент БК «Динамо» Евгений Гомельский из рук Сергея Иванова получил приз за вклад в развитие отечественного баскетбола.

В номинации «Лучший менеджмент-2008» приз получил ПБК ЦСКА.

Лучшим средством массовой информации, освещавшим баскетбол, стал телеканал «Спорт»

Итальянский специалист Этторе Мессина признан лучшим тренером Суперлиги 2008 года. Лауреат премии «Золотая корзина-2008» сам явился на церемонию для получения награды и поблагодарил присутствующих на смеси русского и итальянского.

Лучшим легионером уходящего года в женской Суперлиге была признана Диана Таурази («Спартак» Видное), а в мужской — Траджан Лэнгдон (ЦСКА).

Лучшей молодой баскетболисткой России признана Наталья Виеру из команды «Спартак (Видное), а лучшим молодым баскетболистом был признан Алексей Швед из ЦСКА.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Андрей Кириленко ЦСКА Этторе Мессина Сборная России Евгений Гомельский Награды Траджан Лэнгдон Евгений Пашутин Суперлига А Алексей Швед Татьяна Щеголева Телеканал Спорт Диана Таурази Наталья Виеру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Faboloso
Faboloso

нет картинки
18.12.2008 22:13 #

Везде политика . Ну какой Кириленко лучший баскетболист 2008 года ?
Это после великолепнейшего сезона у Холдена . И особенно хорош Джей был в решающих матчах Евролиги и ЧР .
Как всегда всё предсказуемо .
 
Kuku
AV

нет картинки
18.12.2008 22:32 #

Удивили как будто !
 
VC
VC

нет картинки
19.12.2008 00:44 #

Вот Мессина красава, молодец, смог завоевать и этот трофей. Браво!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.12.2008 01:23 #

Игрок, который глубоко-глубоко сидит на банке, признан лучшим молодым игроком.
Бугага
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.12.2008 08:11 #

Мне стыдно за нашу федерацию, Пашутин лучший тренер, Швед лучший баскетболист… Надо создавать альтернативную баскетбольную лигу как на Украине, и пох что без Еврокубков останемся.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.12.2008 09:30 #

Действительно стыдно! Пашутин только 3 месяца как главный отработал, Швед в 2008 году сидел на банке безвылазно, для Лэнгдона 2008 был самым неудачным в карьере за последние три года(кроме Ф-4). Ну а про т/к Спорт все давно уже сказано.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.12.2008 10:47 #

FRY (19.12.2008 08:11),
и кто в ней играть будет? -)) Енисей, Приморье, Сургут и еще пару команд с суперлиги Б?
чтобы из этого получился толк — нужен сильный клуб, но сильные клубы хотят играть в Еврокубках =)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
19.12.2008 11:03 #

Кстати, как я понял… победители определялись голосованием представителей всех клубов Суперлиги =)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.12.2008 11:33 #

Betbasket (19.12.2008 10:47),
Енисей, Приморье, Сургут и еще пару команд с суперлиги Б

я не против и такого первенства, а "сильным" командам ничего не надо кроме как деньги отмыть, и под Еврокубкок это конечно легче сделать. Что угодно лишь бы зажравшуюся морду Чернова не видеть.
 
orfen
Юра

нет картинки
19.12.2008 11:36 #

Betbasket (19.12.2008 11:03),
Ну у нас и Чернов нравится всем клубам суперлиги, даже тем, кто из-за его политики может закончить существование. Хотя выхода у них нет, решает то не Чернов, а ЦСКА и прочии.

А так результаты тоска. Если бы у нас хотели создать нормальную лигу, то старались бы наградить, если есть повод, представителей разных клубов, а получилось практически только одного ЦСКА и Пашутина с ним связанного. Ещё говорят, что молодые не хотят трудится, из-за того, что нет конкуренции, а Шведа наградами обсыпают.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 11:53 #

Насчёт Шведа. Сидел он глубоко-глубоко или ещё глубже в ЦСКА,а всё равно он лучший среди молодёжи.Видел я в Риге сборную России У-20, у него там конкурентов просто не было.Что поделать,если парень играет лучше всех? Какие могут быть ещё варианты?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.12.2008 12:14 #

Eesti (19.12.2008 11:53),
Есть подозрения, что сейчас скажут, что туда всех сильных баскетболистов специально не взяли. А попадали туда все по блату… Ну вообщем-то это все предсказуемо.
Лично я, как болельщик ЦСКА за создание новой лиги. Только одного понять не могут, те кто за это ратует. Новая лига не будет лучше старой, если этим не займутся профессиональные люди. А таких людей, которые это могут и хотят сделать на горизонте что-то не появляется.
Есть люди, которые привыкли только говорить что все плохо. Сделайте лучше. Вот и все. Почему команды до сих пор не вышли из это лиги? видимо их все устраивает. Все на поруках, все повязаны друг с другом. Это как майские высказывания Белова старшего, в сторону судей… Подзабыл сам он как пользовался благосклонностью судей, но ему видимо напомнили.

Хочешь изменить мир? Начни с себя.
 
Rhino
Олег

нет картинки
19.12.2008 12:39 #

Eesti (19.12.2008 11:53),
а разве можно считаться лучшим, ничего не выиграв,
и даже толком не играв? Типа, "остальные еще хуже", что ли ?
Если НИКТО не играет- надо это признать, и в номинации приза не давать никому
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 13:48 #

nikolaT (19.12.2008 12:14),
А я и в этой лиге не вижу ничего плохого,разве что дурацкий лимит на тренеров и на американцев,а в остальном вроде как по нарастающей движется.Вернее двигалось бы,если бы сокращать не решили зачем то.Может кстати затем и сокращают,что из этой лиги ВТБ сделать 10 российских команд и 10 остальных. А ещё и лимиты на русских для российских клубов бы оставить,тогда наши(русские)молодые игроки поиграют и против европейских команд,а не просто по телеку их посмотрят.Чем такая лига плоха для развития баскетбола в России?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 13:55 #

Rhino (19.12.2008 12:39),
Ну он всё же не на печи сидел целый год,тренировался в составе лучшей команды Европы,об этом большинство разве что мечтать может.А к вопросу ничего не выйграл- чемпион Евролиги и России прошлого года вообще то.
Да и опять же- ну лучше всех он сейчас в своём возрасте,и всё.И конкурентов даже нет,ни Кривошеев,ни Хвостов даже близко не стоят.Именно поэтому он кстати и в ЦСКА,не за красивые глаза взяли.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.12.2008 13:59 #

Тот же Кривошеев из этого списка хотя бы стабильно играет и выходит в стартовой пятёрке
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 14:11 #

Стабильно играет-это 10 минут за матч и 1,8 очка в среднем в 5 играх из 8 возможных? Бугага))))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.12.2008 14:33 #

Eesti (19.12.2008 14:11),
Приведи статы Шведа тогда уж.
А ещё лучше сколько раз он выходил в стартовой пятёрке?
А ещё Кривошеев пришёл в Ростов уже после начала сезона
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 14:46 #

x-crazer (19.12.2008 14:33),
у Шведа в среднем 5 минут и 2,8 очка в среднем за матч.Количество такое же-5 сыгранных игр.Но он же сидит!Глубоко-глубоко!Правда набирает в полтора раза больше очков за вдвое меньшее время,чем Кривошеев,который играет стабильно и выходит аж в стартовой пятёрке(вау!),и главное где? В Локомотив-Ростове,лидере российкого чемпионата!))))
Кстати,и Швед и Кривошеев пришли в свои нынешние клубы из Химок.Пофиг,что Кривошеев там только начинал сезон,факт есть фактом,отправная точка можно сказать одна.И кто в итоге где очутился?)))Почувствуйте разницу,так сказать.
А выйти на пару минут в старте в середняке чемпионата-это конечно показатель,ничего не скажешь.Вот только мне почему то кажется,что Швед на месте Кривошеева очков по 15 в среднем заряжал и играл бы минут по 30+.А вот Кривошеев,окажись он на месте Шведа…вот только никогда он не окажется на месте Шведа,вот в чём дело.
 
orfen
Юра

нет картинки
19.12.2008 15:26 #

Eesti (19.12.2008 14:46),
Кривошеев пришел из Химок. Бред. Кривошеев пришел из сокращенной команды Новосибирск, где действительно стабильно играл. Какая отправная точка? Для Кривошеева возможно только лучше было бы, если бы предсезонку он проходил бы в нынешней команде.
Согласен с Rhino, лучше признаться, что у нас молодые играть не могут, чем давать скамеечникам. Тем более на молодежном чемпионате опозорились, причем U-20 особенно, у остальных то хоть шансы были.
Особенно порадовало, про чемпионства Шведа. Каширов тоже чемпионил, а теперь в Питере слабо выглядит, когда выходит.
Просто, если бы дали Кривошееву, то хоть сигнал был бы для молодых, что нужно идти туда, где есть маленький шанс играть, а не туда, где его быть не может. У нас всё наоборот, а потом говорят, что молодежь ленивая.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.12.2008 15:29 #

Eesti (19.12.2008 14:46),
))))
Ну естественно))
Это офигенно круто, когда игрок заряжает мяч по кольцу, как только его получает)))
Вообще показатель))
Про Шведа — тебе кажется. Я почти уверен. А Швед за счёт сидения на банке ЦСКА прокакает свой первый раунд драфта.
Кстати, давно было интересно, а кто режим нарушал из наших на чемпионате европы молодёжном?
Хм. Из 27 минут своих Швед получил 11 в матче с Енисеем, который стартовая пятёрка ЦСКА тупо вынесла, и гарбейдж тайм начался со второй четверти.
Швед в сложном матче с триумфом — из всей статистике один смазанный бросок и две потери за 2.20.
В матчах с Химками и с Динамо Швед даже не играл, несмотря на тогдашние проблемы с задней линией.
Короче, вопрос мой таков.
В чём прикол давать лучшего молодого игрока тому, кто даже не играет?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.12.2008 15:30 #

orfen (19.12.2008 15:26),
Нет, он реально сначала в Химках был. Вместе с Дубовицким.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.12.2008 16:02 #

Eesti (19.12.2008 11:53),
Швед стабильно играет в молодежном первенстве, и должен сказать что не выглядит на голову всех сильнее. На уровне молодежки он конечно хорош, но не единоличная звезда, а выделяют только его. Главный его минус это его защита.
 
orfen
Юра

нет картинки
19.12.2008 16:11 #

FRY (19.12.2008 16:02),
На уровне дубля, выделяется скорее Сыроватко, а не Швед.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2008 16:23 #

"А Швед за счёт сидения на банке ЦСКА прокакает свой первый раунд драфта." — Кривошеев о драфте даже и не мечтает,ни о первом раунде,ни о втором.

"В чём прикол давать лучшего молодого игрока тому, кто даже не играет?"
Да оба они не играют.По статистике разве всё ещё не видно,что Кривошеев в Ростове сейчас тоже ни о чём?Из молодых вообще почти никто не играет,уровень суперлиги такой,что сложно сразу заиграть,а в лидирующих клубах,которые основаны на результат,так тем более.И не потому,что не дают,а потому,что уровень высок и работать много надо,на что не все способны.Плюс характер нужен.Кто надо,тот прорывается,за примерами ходить не надо.
Ну и то,что Швед прошлое лето в лагере основной сборной провёл,этого всё равно мало для признания того,что он лучший?

Ладно,что я тут распинаюсь,я всего то высказал своё мнение.Мнение,основанное на просмотре нескольких игр всех этих претендентов в рамках одной команды и одного турнира.С достаточным количеством игрового времени и хорошим уровнем соперников.Правда тренер мёртвый у нашей команды был,но это уже другая история.
 
orfen
Юра

нет картинки
19.12.2008 16:40 #

Eesti (19.12.2008 16:23),
Кто прорывается? Раз из молодых почти никто не играет. Просто интересно. Раз за примерами ходить не надо.
С Воронцевичем, совсем не ясно пока, мало играет парень и тоже не стабилен.
Даже ребята 86 года почти не прорываются, а как лига до 6 команд сократится, то совсем никто не прорвется, только бездельники будут по лавкам сидеть.
 
elka
elka

нет картинки
19.12.2008 17:18 #

Корзина с тухлыми яйцами президента Федерации,а менеджменту ЦСКА до УГМК три дня на оленях…
 
Rhino
Олег

нет картинки
20.12.2008 03:47 #

Eesti (19.12.2008 13:55),
"…тренировался в составе лучшей команды Европы,об этом большинство разве что мечтать может.А к вопросу ничего не выйграл- чемпион Евролиги и России прошлого года вообще то…"
А как тебе такая аналогия: как бы ты отнесся к факту, что в НБА лучшего новичка дали игроку Бостона только за то, что он целый год ТРЕНИРОВАЛСЯ В СОСТАВЕ ЧЕМПИОНСКОЙ КОМАНДЫ? Выходя на полощадку на 2минуты, при +20, против аутсайдеров?
Правда, бред?
Сначала подумай- потом пиши