Сергей Кущенко: «Промокубок» не соперник Евролиги

20.12.2008 00:27

Новый баскетбольный турнир «Промокубок Единой лиги ВТБ» стартует в субботу в Москве. В соревновании примут участие российские ЦСКА, «Химки» и «Динамо», украинские «Азовмаш» и БК «Киев», литовский «Жальгирис», латвийский АСК и польский «Проком». О целях и задачах Промокубка рассказал Сергей Кущенко.

- На мой взгляд, идея неплохая. Не думаю, что она может быть соперником Евролиги. Это просто идея сделать более качественный баскетбольный продукт на пространстве бывшего СССР. Побольше качественных игр сделать. Начинания очень хорошие, поэтому надеемся увидеть в эти выходные хороший баскетбол. Чтобы это имело продолжение, необходимо финансирование.

Проект, который предложила Российская федерация баскетбола, имеет хорошие перспективы в будущем. Нам просто немного не везет с тем, что сегодня происходит в мировой экономике. Если будут найдены финансовые возможности для продолжения этого, то этот турнир быстрее станет официальным соревнованием. Повторю, будущее зависит не от организаторов, а от финансовых условий.

Добавил: bsk
Радио Маяк

Теги: Сергей Кущенко Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.12.2008 00:45 #

Возможности то, надеюсь, есть… Наверное, сами поняли во что пошли. Наверняка лучшее было бы, чтобы загнулся бы проект.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
20.12.2008 01:28 #

Надеюсь , что ничего не получится с этой ВТБ .
 
Rhino
Олег

нет картинки
20.12.2008 04:04 #

Я ничего не понимаю….
Ну появились шаровые бабки, которые ВТБ готов потратить на баскетбол…
Но зачем же тратить их нужно на польские, латвийские или даже украинские клубы???
Чернов всерьез считает, что с помощью поляков и латышей можно создать самоокупаемый баскетбольный продукт???
В Перми и Красноярске на баскетбол уже сейчас ходят по 5т зрителей- а в Польше сколько?
ПОчему же деньги, которые на халяву свалились в педерацию, нужно отдать в ПОльшу, а не в Пермь и Красноярск??? А также Саратов, Новосибирск, Владивосток- где люди любят баскетбол и болеют за него
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.12.2008 09:37 #

Rhino (20.12.2008 04:04),
Очевидно, ВТБ готов потратить не на Пермь и Красноярск (сомневаюсь что в ВТБ знают о существовании баскетбола в этих городах), а на турнир с участием зарубежных команд.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
20.12.2008 11:10 #

Faboloso (20.12.2008 01:28),
Какие вы злые! А мне идея нравится… Только Поляков фтопку, лучше Эстонцев взять. И "раскатывать" их "раскатывать"
 
Rhino
Олег

нет картинки
20.12.2008 11:59 #

такое ощущение, что у нас в любых "верхах" сплошные иностранные шпионы :
одни деньги стабилизационного фонда в другие страны переводили триллионами, пока там все не лопнуло, другие вот хоть и по мелочи, но все равно- за границу, за границу…
Ну не любят они своей страны, что ж ты с ними поделаешь… (((
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.12.2008 12:06 #

Rhino (20.12.2008 11:59),
Если бы деньги Стабфонда не были в экономике США, то у нас бы Стабфонда уже не было
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.12.2008 12:12 #

Rhino (20.12.2008 04:04),
+1!
 
Dimson
Dimson

нет картинки
20.12.2008 15:09 #

Им бы отдохнуть, а тут всякие промокубки устраивают
 
Kiev1520
Лонг

нет картинки
20.12.2008 15:22 #

Dimson (20.12.2008 15:09),
Согласен.Киев уже 4игру за 7дней сыграл график что в НБА.)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.12.2008 15:41 #

Kiev1520 (20.12.2008 15:22),
отдохни! С "Жалгирисом" веть играет. Точнее играли. Проехались. 74:67 вроде
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.12.2008 15:50 #

Пара "Жалгирису" выходить из Евролиги. Надо признать это. Красивым жестом в пользу "Киива".
 
Beavis
Beavis

нет картинки
20.12.2008 20:28 #

Промо-кубок не соперник даже Еврочелленджу
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
21.12.2008 02:56 #

Antakalnis (20.12.2008 15:50),
А я вот о другом подумал. Что если Киев так тяжко играл с мёртвым Жальгирисом, который отказался от легионеров, то делать Киеву в ЕЛ нечего. Будут там мальчиками для битья. А Жальгирис ведь просто переживает худший сезон за все последние годы. Взять к примеру прошлогодний Жальгирис-у Киева шансов было бы очень мало.