Результаты матчей дня в НБА

21.12.2008 15:15

НБА. Регулярный сезон.

«Орландо» — «Лейкерс» 106:103 (23:24, 26:34, 36:26, 21:19)

О: Нельсон (27 + 4 подбора + 5 передач), Льюис (22 + 5 подборов + 4 передачи), Ховард (18 + 12 подборов), Туркоглу (14 + 5 подборов + 7 передач)

Л: Брайант (41 + 8 подборов), Фишер (27 + 5 подборов + 4 передачи), Газоль (11 + 7 подборов), Радманович (9)

«Шарлотт» — «Голден Стэйт» 103:110 (29:27, 27:29, 23:31, 24:23)

Ш: Уоллес (26 + 4 подбора), Белл (21 + 6 подборов), Фелтон (14 + 8 передач), Окафор (12 + 13 подборов + 3 блок-шота), Дьяо (11 + 10 подборов + 6 передач)

Г: Кроуфорд (50 + 5 передач), Азубуйке (21 + 13 подборов), Белинелли (13 + 4 передачи), Биедриньш (11 + 9 подборов), Туриаф (4 + 6 подборов + 5 передач)

«Филадельфия» — «Индиана» 94:95 (29:16, 19:28, 25:25, 21:26)

Ф: Игуодала (26 + 6 подборов + 6 передач), Уильямс (17), Миллер (14 + 10 подборов + 12 передач), Спейтс (12 + 4 подбора + 4 блок-шота), Далемберт (11 + 14 подборов + 5 блок-шотов), Янг (10)

И: Форд (25 + 6 подборов + 5 перехватов), Джек (12 + 4 подбора + 8 передач), Динер (12), Раш (11), МакРобертс (10 + 8 подборов + 4 блок-шота), Фостер (9 + 10 подборов)

«Новый Орлеан» — «Сакраменто» 99:90 (29:21, 17:25, 26:17, 27:27)

Н: Пол (34 + 4 подбора + 9 передач + 8 перехватов), Поузи (19 + 4 подбора), Уэст (12 + 4 подбора), Чендлер (10 + 8 подборов), Питерсон (10)

С: Сэлмонс (26 + 4 подбора + 7 передач), Гарсия (16), Миллер (13 + 9 подборов + 4 передачи), Джексон (12 + 5 подборов + 4 передачи), Хоэс (8 + 6 подборов), Томпсон (6 + 10 подборов)

«Миннесота» — «Хьюстон» 102:109 (32:30, 19:30, 20:22, 31:27)

М: Джефферсон (34 + 13 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Фойе (24 + 6 подборов), МакКэнтс (16 + 5 подборов + 4 передачи), Смит (14 + 4 подбора)

Х: МакГрэйди (23 + 5 подборов + 5 передач), Артест (19 + 4 передачи), Брукс (18 + 10 подборов + 5 передач), Яо (18 + 4 подбора), Хэд (16), Баттье (10 + 4 подбора), Хейз (2 + 10 подборов)

«Нью-Джерси» — «Майами» 103:106 (29:27, 27:35, 21:18, 26:26)

Н: Лопес (22 + 13 подборов + 5 блок-шотов), Харрис (21 + 4 подбора + 9 передач), Картер (21 + 5 подборов + 5 передач), Хэсселл (10)

М: Уэйд (43 + 4 подбора + 5 передач), Кук (17), Бизли (11 + 5 подборов), Мэрион (10 + 4 подбора + 4 передачи), Энтони (8 + 7 подборов), Челмерс (8 + 7 передач), Хаслем (6 + 7 подборов)

«Чикаго» — «Юта» 106:98 (27:29, 24:23, 27:27, 28:19)

Ч: Гордон (26 + 4 подбора), Роуз (24 + 5 подборов), Ночиони (15 + 8 подборов), Сефолоша и Хьюз (по 10 + 4 подбора)

Ю: Окур (23 + 13 подборов), Миллсэп (22 + 10 подборов), Уильямс (19 + 6 передач), Кириленко (11 + 2 подбора + 3 передачи + 3 перехвата за 29:20), Майлз (10)

«Милуоки» — «Клипперс» 119:85 (37:15, 25:17, 31:26, 26:27)

М: Джефферсон (22 + 9 подборов + 5 передач), Риднур (18 + 7 передач), Редд (14 + 4 передачи), Мба-а-Муте (12 + 9 подборов), Богут (12 + 8 подборов), Гадзурич (12 + 7 подборов), Виллануэва (11), Сешнс (10 + 5 подборов + 4 передачи)

К: Торнтон (20), Новак (14), Б. Дэвис (10 + 4 передачи), Харт (9 + 5 подборов + 7 передач), Кэмби (8 + 11 подборов)

«Сан-Антонио» — «Торонто» 107:97 (20:25, 36:23, 28:25, 23:24)

С: Паркер (24 + 8 подборов + 10 передач), Данкан (19 + 7 подборов + 4 блок-шота), Мэйсон (16 + 5 подборов), Финли и Боннер (по 14), Жинобили (13 + 7 подборов), Томас (4 + 12 подборов + 3 блок-шота)

Т: О`Нил (24 + 10 подборов), Бош (17 + 10 подборов + 4 передачи), Кальдерон (16 + 4 подбора + 4 передачи), Капоно (12), Паркер (8)

«Финикс» — «Денвер» 108:101 (29:28, 29:30, 27:24, 23:19)

Ф: Стадемайр (27 + 10 подборов), Ричардсон (19 + 7 подборов + 6 передач), О`Нил (19 + 9 подборов), Нэш (16 + 11 передач), Хилл (11 + 4 подбора)

Д: Смит (23 + 4 подбора), Хиларио (20 + 15 подборов), Биллапс (18 + 8 передач), Мартин (13 + 8 подборов), Энтони и Клейза (по 10)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Крис Пол Андре Миллер Дуэйн Уэйд Коби Брайант Джамал Кроуфорд Тони Паркер трипл-даблы Эл Джефферсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
21.12.2008 15:46 #

Кроуфорд красава)))Уэйд как всегда хорош, а вот Денвер последние две игры не впечатлил..
 
UI77
Ильяс

нет картинки
21.12.2008 16:19 #

финикс стал вяло выигрывать
 
kobe-89
Kobe_89

нет картинки
21.12.2008 16:41 #

UI77 (21.12.2008 16:19),
нынешний финикс может как-то иначе выиграть у нынешнего денвера?
юту ппц лихорадит..после шикарного начала стали показывать поразительно нестабильную игру..причина кроется где-то в области психологии что-ль..или тренера,его закостенелых схем,ведь состав очень хорошо даже без бульдозера.
лал и в частности коби вторую игру подряд невывоз в концовцке..спад??им бы след игру с рэпторз отбегать — парочку индивидуальных рекордов перекрыть)
вэйд после "отпуска" выдаёт вторую феноменальную игру в спаренных матчах
Пол похоже сам окуел от своего рекорда и терь хочет повторить ещё один рекорд элвина — сделать квадрупл-дабл на перехватах
не удивлён рекорду джамала — задней линии "рысей" и я бы накидал тридцатку)
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.12.2008 17:08 #

Не нравится в этом сезоне мне Запад, очень не нравится. Ни одной стабильной команды. Даже в ЛАЛ кризис. В декабре команда умудрилась проиграть 4 раза, еле отскочила в играх против Вашингтона, Финикса, Никс. При этом в декабре соперники были не очень, только Орландо можно отнести к сильным.
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
21.12.2008 17:23 #

Да какой нах кризис у ЛАЛ?? Кризис щас в банках да на стройках. 2 игры проиграли и всё — кризис.
Вы что, думаете Шумахер тоже все гонки выигрывал?

Вот проиграют игр 5 подряд — тогда и будет спад.

Когда проиграет "Бостон", сразу после неё напишу "У Бостона спад — команда сыпется"
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.12.2008 17:44 #

MiniGitler (21.12.2008 17:23),
Да, в мире кризис. Но эти 1-2% экономического спада ничего по сравнению с % поражений ЛАЛ в декабре.
И чтобы проиграть 5 игр подряд надо быть Миннесотой или Тандером, где вечный кризис.
 
BigBen
BigBen

нет картинки
21.12.2008 18:54 #

MiniGitler (21.12.2008 17:23),
ты хоть видел игры ЛАЛ в декабре???
кризис обусловлен в качестве игре, а не в поражениях, а сейчас ещё и поражения пойдут
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
21.12.2008 19:01 #

Koma (21.12.2008 17:44),
"Да, в мире кризис. Но эти 1-2% экономического спада " — смеялся до слёз . Не интересуешься экономикой ? Да правильно, баскет куда интересней. Без обид, редко когда не согласен с твоими коментами, но это как раз тот случай , да притом в квадрате, если можно так выразиться.
 
dimas333
дима

нет картинки
21.12.2008 19:13 #

MiniGitler (21.12.2008 17:23),
ЛАЛ в декабре вобше играть разучились
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
21.12.2008 19:45 #

А вы видели игру Бостона в декабре?
У Кевина Гарнетта один носок чуть-чуть ниже другого. А до этого такого небыло. Это начала спада в игре?? Пора начинать задумываться.
А вы видели? Рэй Аллен не похвалил Пирса за проход. Это начало разлада в команде????

Вроде все разбираются в баскетболе, но, складывается впечталение, что в соревнованиях мало кто участвовал. При такой сильной команде и такой статистике(текущей), Первый состав — играет расслабленно, Второй состав — наигрывает схемы.

Или вы хотите сказать, что весь ЛАЛ с 1 декабря резко потупел? Ну если так, тогда спад в игре…

Рафаэль Бенитос в Ливерпуле на каждый матч выпускал разный состав. Эксперимент. Тренер лучше знает чего он хочет и ему виднее.
 
ripebet
ripebet

нет картинки
21.12.2008 20:59 #

MiniGitler (21.12.2008 19:45),
Уже девять матчей подряд не играет фора Лейкерс выставленная букмекерами. За последние три сезона если брать результаты всех команд лиги, серий 9 и 10 непробитий подряд было всего 5. И почти все у аутсайдеров.
Если учесть что играют только браянт и фишер, остальные просто мертвы по игре, травму фармера и то что впереди выезд к дерзкому мемфису (там скорее всего победа, но неуверенная меньше 10 ) и в НО ( где по игре Лейкерс ловить вообще нечего сейчас, там влетят без шансов), потом дома Бостон. Прогнозирю что подобрая серия непробития затянется , а если учесть , что лейкерс в тройке по количеству проставляемых денег из команд нба в мире, то думаю многие на них проиграли и еще проиграют денег в следующих дней 15.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
21.12.2008 21:28 #

По сравнению с началом сезона команда конечно сбавила, но с другой стороны зачем выкладываться на 120% в каждой игре? Чтобы приползти в плейофф с показателем 70/12 или 80/2 ? В этот период регулярки пусть команда наигрывает состав, комбинации, пока положение позволяет.
P.S. Еинственное, где на самом деле вижу скрытую угрозу, это Байнум, у парня чот-то не так всё идет
P.S.S. согласен с MiniGitler — когда проиграет команда игр 5 подряд, вот тогда и надо говорить о спаде, а сейчас команда просто расслабилась
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
21.12.2008 22:04 #

У кого есть статистика за прошлый год по матчам?
Какое соотношение побед/поражений у Сан-Антонио, Бостона, ЛАЛ и Далласа, например?
Хочу просто посчитать в среднем.
Допустим команда выиграет 60 матчей а 22 проиграет.
Это получается, что из 8-ми матчей команда 2 в среднем проигрывает.
При таком раскладе, получается, что из из 24-х матчей команда должна должна 6 проиграть, 18 выиграть.
Если расклад таков, что команда идет лучше, чем определенный показатель (допустим средний показатель 4-х лучших команд лиги на конец чемпионата), то можно в нескольких матчах кардинально что-то поменять, чтобы исследовать новые возможности игроков.
Отсюда 2 варианта "спада":
1. Тренер экспериментирует
2. Другие команды начинают играть лучше (тренер экспериментирует у них, дабы повысить свое соотношение побед/поражение).

И вот к плей-офф команды подойдут так:
1. Сильная команда возвращается к начальной системе + мин.доработки (как правило)
2. Слабая команда берет максимум доработок (но эти доработки были испытаны на "пробных вариантых игры другой команды".
И вот тут схема слабой команды может и не сработать, потому что Сильная команда уже будет играть как начинала.

Я бы делал так….
Гонку выигрывает не тот, у кого скорость максимальная бывает чаще, а тот, кто в среднем едет лучше других.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
21.12.2008 22:31 #

MiniGitler (21.12.2008 19:45),
Полный ЛОЛ,Молодец !!!!!!!!!
Полный ЛОЛ,Молодец
действительно ,где спад ??
Если бы попал Коби и Саша,и Индиана на последней секунде не попала,никто бы даже не заикался ни о чем,был бы рекорд 27-2 и ,первое место
А так ,стихийное бедствие,пол команды нах….
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
22.12.2008 02:00 #

MiniGitler, 21.12.2008 17:23
"Да какой нах кризис у ЛАЛ??..
Вот проиграют игр 5 подряд — тогда и будет спад.
Когда проиграет "Бостон", сразу после неё напишу "У Бостона спад — команда сыпется"

LiveDRUP, 21.12.2008 03:25
"До вчерашнего поражения от Майами Лэйкеры имели второй результат в лиге.
Примерно так же после ближайшего поражения Бостона (а будет ли оно? вдруг, закончат сезон с соотношением 80-2?) — можно будет начать шапкозакидательство "Бостон посыпался", "Селтики сдулись", "Конец команде…"

"У некоторой категории людей мысли сходятся" (с)
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
22.12.2008 09:05 #

Такого кризиса не видел белый свет,
П…ец уж близится,а кризиса все нет!(с)
 
Zellos
Павел

нет картинки
22.12.2008 11:07 #

порадовала игра Брайанта) наконец-то набрал сорокет)Вейд тоже отжег ну и конечно Кроуфорд! Ничего Лал выиграют и у Мемфиса и у Нох и у Селтикс
 
Koma
Paolo

нет картинки
22.12.2008 18:07 #

Yugoslav (21.12.2008 19:01),
Я рад, что хоть кого-то рассмешил.
Я не знаю как в России с экономическим кризисом, но в США, где сейчас я живу, цифры спада, которые я указал выше, соотвествуют действительности. ВВП (валовый внутренний продукт) страны за 3-й квартал 2008 г. упал на 0,5%, в 4-квартале ожидается, что спад будет на уровне 2%.
Кстати, экономикой я интересуюсь больше чем баскетболом. Могу и поспорить по этой теме, но не здесь.
По мне кризис этот полезен. Сдует всю пену.