ЦСКА отдает Саврасенко в аренду

21.12.2008 20:43

Сегодня ЦСКА принял решение отдать в аренду до конца сезона центрового Алексея Саврасенко.

«Нам очень непросто далось это решение, — рассказал генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин. — Оно было тяжелейшим. Вчера во время матча с рижским АСК Алексей публично и в некорректной форме выразил главному тренеру свое неудовольствие игровым временем и ролью в команде. Этот разговор имел место и после завершения игры. Фактор недовольства присутствовал и ранее, практически с начала сезона, но мы пытались совместно решить его „дипломатическими“ методами. После вчерашнего инцидента дипломатия более не работает. Сегодня, после разговора с Алексеем, мы пришли к обоюдному согласию по поиску для него нового клуба. Алексей очень много сделал для ЦСКА, и его роль во всех наших успехах невозможно недооценить. Кроме того, он является игроком национальной сборной России. Потому мы не можем относиться к Саврасенко как к рядовому баскетболисту. Его необходимо обеспечить игровой практикой, и мы намерены всячески способствовать трудоустройству Алексея. В то же время, есть определенная этика взаимоотношений игрок-клуб, и ее необходимо соблюдать».

«Очень жаль, что так вышло, — уверяет главный тренер команды Этторе Мессина. — Причем, в непростые для нашей команды времена. Мы старались помочь Алексею найти игру после травмы, вернули его в стартовую пятерку даже тогда, когда он еще был не совсем готов физически. Но Алексей продолжал проявлять неудовольствие, и другого выбора у нас не осталось. Нам хочется, чтобы в ЦСКА выступали только те игроки, кто счастлив своей роли в команде»

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: контракты ЦСКА Этторе Мессина Андрей Ватутин Алексей Саврасенко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.12.2008 20:48 #

В Грецию что ли вернётся? Он же у нас грек по 2-му гражданству. По греческому паспорту его зовут Алексис Аманатидис.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.12.2008 20:50 #

в триумф можно
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.12.2008 20:56 #

Ну если Крстич уйдёт, то Саврас бы им очень пригодился. Другое дело, есть ли у Триумфа деньги? Точнее остались ли?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
21.12.2008 21:06 #

В Уникс блин! В Уникс! Не тормози Казань!
 
TALON
Talon

нет картинки
21.12.2008 21:08 #

Lenar (21.12.2008 21:06),
у нас такой же Сокол, зачем нам Саврас?

мда, знаменитая двоечка Папас-Саврас окончательно уходит в анналы истории.
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
21.12.2008 21:13 #

TALON (21.12.2008 21:08),
в Оналы)
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.12.2008 21:18 #

шок для цска, потеря одного из лучших русских игроков скажется на команде и в евролиге и особенно в чр…
Савраска конечно му*ень тот еще, игрового времени у его было до жопы. Получает он на уровне ленгдона и шишки. И это не впервые такое происходит, помню он у сборной блаттв также ныл.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.12.2008 21:28 #

А на сайте ЦСКА пишут, что Савраса лишь отдают в аренду:

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=6094
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.12.2008 21:36 #

Даже по телевизору было видно, что Саврас какую то жесть Мессине говорит. Но ЦСКА молодцы, никак по другому они поступить не могли, хотя понятно, что очень жалко. А руководству Химок неплохо поучится как поступает профессиональный клуб в такой ситуации.
В аренду наверное потому что думают, что Мессина может уйти после этого сезона и тогда Савраса вернут.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
21.12.2008 22:05 #

да ладно, всё дело в том, как Алексей мазал из-под кольца с АСК, Мессина такое не смог выдержать
 
Rosmaster2008
Alex

нет картинки
21.12.2008 22:19 #

Видимо Алексей ,,Дубинка,, Соврасенко забыл свае место и зазвездился, Шакил долбанный ты посмотри, недоволен он , играть научись,забыл то время кагда Андерсена менял лишь для того чтобы тот дух перевел,но есть один + , НАКОНЕЦ ТО ЦСКА ВОЗМЕТ ХОРОШЕГО ЦЕНТРА!!!!!!!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
21.12.2008 22:45 #

Хороший шанс для Кауна.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.12.2008 22:46 #

Охохо прикольно, ЦСКА тяжко будет без Савраса, как бы его не хаяли. Каун впринципе процентов на 60 заменит Савраса, остальные 40 придется компенсировать Кейру и Воронцевичу( в плане российского пасспорта).
Саврас конечно отжег, при посредственной игре и такие запросы, ну дело его, вон Моргунов заиграл ведь в Локо. Савраса имхо нужно ждать в подмосковье, или в Химках или в Триумфе. Буду сильно удивлен если окажется в Динамо или Униксе. Хотя может и в Питере всплыть, но там и так больших хватает. В Локо не пойдет, в УГ тем более. В Спартак, ВВС, Универ, Енисей ему дорога! но развеж он туда поедет.

Сомневаюсь что за границу махнет
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
21.12.2008 22:59 #

Саврасенко при всей своей бездарности должен был радоваться, что получает (причем не всегда заслуженно) свои минут 10, а то и больше в таком клубе, как ЦСКА. Кто ему мешал за 6 лет научиться играть на высоком европейском уровне, может быть Ивкович или Мессина? Учился бы у того же Андерсена. Ведь чтобы стать лучше, надо играть против более сильных соперников или играть бок о бок с ними, прогрессируя при этом. Но, к сожалению это не относится к русским игрокам.
А заменить то Савраса при всех его недостатках будет все равно трудно: из российских некем, разве что сильным иностранным игроком под Евролигу.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.12.2008 23:01 #

На гесте ЦСКА уже пускают слюнки о Соколове и Лихолитове
 
chechaco
ali

нет картинки
21.12.2008 23:01 #

Майами Хит
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.12.2008 23:05 #

chechaco (21.12.2008 23:01),
ЖБК ЦСКА! А че, Лешку поднакрасить, приодеть и вперед к победам.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.12.2008 23:19 #

Что-то Саврас вечно недовольный. И у Блатта ему не нравилось и до Мессины докопался. Времени ему, видите ли мало. А на что он расчитывал в ЦСКА? По 40 минут играть? Если хочет играть по 40 минут, пусть в ЦКС ВВС устраивается. И людям голову не морочит. А армейцы пусть на Соколова не зарятся. У них и так Хряпа с Холденом имеются. Надо меру знать.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
21.12.2008 23:20 #

Прежде всего уход Саврасенко из ЦСКА пойдет н пользу сборной, потому что его время разделят более молодые россияне, в первую очередь Каун. Часть времени достанется Хряпе, Кейру и Воронцевичу. В любом случае это хорошо.
Позиция самого Алексея представляется мне странной. По-моему, времени у него было не так уж мало. Что ж, ему виднее.
Если Крстич уйдет из Триумфа, то дальнейшая судьба армейского центрового почти очевидна. Триумф, вероятно, получит с Ненада нехилые отступные, поэтому деньги на Саврасенко скорее всего найдутся.
 
argos
Михаил

нет картинки
21.12.2008 23:23 #

Если игрок не согласен с тренером — гнать его в три шеи! Мое мнение, что по игровым кондициям Саврасенко место в УГ или Локо, но уж никак не в ЦСКА. Да и за то время, которое он провел в клубе мог бы научиться играть, а не только использовать (не всегда с толком) свой вес и рост. Убрали, и скатертью дорога! Надеюсь, что Каун оправдает свое время и деньги и появится у России новый молодой центр!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
21.12.2008 23:24 #

Молодец Саврас ! Высказал м**аку Мессине всё что думает.Правильно,он в команде не для того,чтобы сыграв 5 минут в начале 1 и 3 четверти сидеть на банке.Мессине нужны только 5 человек.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.12.2008 23:51 #

вот только Леха забыл, что именно Этторе сделал из него нормального (а по европейским меркам отличного) центра.
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.12.2008 23:57 #

Banzay (21.12.2008 23:51),
По-твоему Саврас отличный Европейский центровой? Ну-ну.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.12.2008 23:58 #

Саврас по-моему был худшим в Евролиге по проценту реализации штрафных бросков.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.12.2008 00:23 #

Banzay (21.12.2008 23:51),
сделал нормальным его ивкович, у которого он еще в оли играл.
 
kommt
kommt

нет картинки
22.12.2008 00:26 #

саврасенко уже на сайте из статистики выкинули. вообще он по 15 минут в евролиге играл. вроде на сильно большее рассчитывать он и не мог. но в россии он кроме динамо и уг пригодится. вот только сколько за него запросят?
 
Lerus
Валерий

нет картинки
22.12.2008 00:26 #

ваще-то было так: Леха промазал пару раз подряд с игры из-под щита в матче с АСК, и какой-то болельщик рижан громко крикнул: "Мессина! Саврасенко гоу хоум!" Месина его тут же посадил.
Был ли там разговор насчет того, что дают мало времени или не был х.з. По-моему времени у Алексея от игры к игре прибавлялось, может не так много как ему хотелось бы, но в соответствии с его уровнем который потихоньку растет и это заметно. Я присутствовал на матчах начала сезона, есть с чем сранивать.
Ту инфу что нам преподнесли — это скорее версия для прессы. А реально это видимо какой-то давнишний конфликт прорвался.
Возможно масла в огонь подлил и контраст Саврасенко с Бруно Сундовым — ценром АСК, 218см который наклепал в том матче кажется более 15 очков.
В общем, с одной стороны жаль конечно, что Алексей уходит — вроде только начал прибавлять, стал находить свою игру…,
но теперь уже вряд ли изменит свое решение Мессина,
может оно и к лучшему будет для всех?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
22.12.2008 00:27 #

Кстати, лично я пока что верю в перспективу Кауна. Ну и на матчах промо кубка он мне понравился. Уже сейчас неплохой рабочий центр.
Я в него верю и болею за него)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.12.2008 00:33 #

Каун замечательно сегодня смотрелся, жаль со штрафными у него еще хуже чем у Леши
 
Rosmaster2008
Alex

нет картинки
22.12.2008 00:47 #

Ребята, ваще вы о чем — я не верю в Кауна……Если кто забыл, то я напомню,Каун бок обок с Бизли и Чалмерсом выйграл NCAA,и считался очень перспективным Ц в NBA,так что в его мастерстве сомневаться не приходиться,Вперед СашА!!!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
22.12.2008 00:57 #

Новость так новость.
В матче с Ригой смотрел тот эпизод (наверно тот), когда Леша ему что то говорил, но думал что простой рабочий момент.

В аренду отдадут, но не думаю что в России, скорее всего будут стараться за бугор, может в евролыжный клуб а может и в улеб. Хотя можно и в любой русский, если будут думать что это не усиление. Одно плохо для цска — паспорт. вернее игрок с рус паспортом. что они будут делать хз.

Ситуация в клубе все ни как не может выйти из минуса. Это и на химиии команды не ахти как отразится(.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
22.12.2008 01:25 #

Никогда не был поклонником таланта Алексея, но без него ЦСКА сложно представить. Всё-таки седьмой сезон человек за армейцев играл.Какая-то нелепая ситуация.
Я давно говорил, что ЦСКА нужно ещё одного большого подписать, ещё когда Смодиш травму получил, тогда и Шпигель почти свободный был и о Пападопулосе можно было с Реалом поговорить, а теперь кого брать?….
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.12.2008 01:31 #

У цска очень мощная передняя линия и без Савраса.ПРосто такой чуавк как Мессина доверять не хочет Кауну.И не 2 минуты играть довать,а 10 минимум в каждой игре
 
chicago16
Артём

нет картинки
22.12.2008 02:16 #

Rosmaster2008 (22.12.2008 00:47),
Саша и Марио никогда не играли в одной команде с Майклом Бизли, не надо путать Канзас и Канзас-Стейт это две абсолютно разных команды. В Северной Каролине тоже не одна команда но у них проще Дюк и Сев.Каролина, эти команды не путают. У любой из команд есть своё название но их как правило не используют. Название, того же Дюка "Блю Девилс". Ну а Саша там не плохо играл вместе с Бренданом Рашем, Дарэлом Артуром,тем же Марио и Дарнелом Джексоном. Между делом почти весь старт Канзаса на этом драфте подобрали, хоть в прошлом году Саша и не был основным центром, но игрок он очень хороший и позапрошлый сезон если я не ошибаюсь играл в Канзасе основного центра. У парня есть всё для того чтобы вырасти в класного цента. Но это больше вопрос к тренеру и доверяет ли он игроку. Вобщем поживём увидим.
 
graf
Graf

нет картинки
22.12.2008 07:49 #

Все плюсы и минусы покажет время, но пока можно сказать, что как минимум не будет раздражать картинка, когда парень с ростом 2.14 из под кольца не засаживает данк для 100% точности, и деморализации соперника, а бросает лей-ап и мааажжеттт… Сколько таких моментов н запорол еще при Папасе…
В-общем согласен с вызказанным мнением, что ничто ему не мешало научиться и вырасти при Ивковиче и Мессине, которые незаслуженно тянули его за уши
 
donnas
Альберт

нет картинки
22.12.2008 08:31 #

Возмете Вудса после первого этапа ЕЛ…
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
22.12.2008 08:57 #

В НБА его!!!!! Будет через Ховарда и Шака данки хреначить)))
 
Lenar
Ленар

нет картинки
22.12.2008 09:23 #

Хочется его в Уникс, но я прекрасно понимаю, что 2 ляма контрарта ему никто не заплатит! Химки либо Динамо! У Динамо явный недобор больших, от чего и сложности при подборе, саврас бы им очень пригодился, но динамо бегущая команда, с Алексеем же особо не разбежишься! Я думаю самый оптимальный вариант — это Динамо!
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
22.12.2008 09:28 #

Lenar (22.12.2008 09:23),
в Химках Лампе и Мозгов, куда им Саврас то, если уж у них Мойзо лавку полировал
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.12.2008 10:27 #

donnas (22.12.2008 08:31),
вся проблема в лимите
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.12.2008 10:43 #

Да не надо коням никого брать, Каун вполне свои 10-15 минут в матче может отбегать.
 
elka
elka

нет картинки
22.12.2008 10:48 #

ПБК……….
 
kommt
kommt

нет картинки
22.12.2008 10:48 #

Lenar (22.12.2008 09:23),
у динамо центровые: явтокас, лаврик, васильев. не так уж и мало.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
22.12.2008 13:22 #

kommt (22.12.2008 10:48),
Васильев центровой? А он играет? Товарищеские матчи не в счет!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.12.2008 14:31 #

если уж кого брать, то Шпигеля, однозначно. Это уже традиция…
 
pelmeshko
Vasya

нет картинки
22.12.2008 14:38 #

nikolaT (22.12.2008 14:31),
только Шпигелю эта традиция надоела
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.12.2008 14:46 #

pelmeshko (22.12.2008 14:38),
не видел подобных заявлений со стороны ВДШ. Кому пара трофеев лишней будет? пара сотен тысяч баксов?
А вообще я считаю, что если травм не будет, то больше больших не требуется. Пусть лучше Каун побольше поиграет.
 
pelmeshko
Vasya

нет картинки
22.12.2008 15:09 #

nikolaT (22.12.2008 14:46),
я уважаю ВДШ но по-моему у спортсмена должна быть профессиональная гордость, а дырки в ЦСКА из года в год затыкать , извините конечно но это больше на проституцию смахивает. Если я не ошибаюсь то он недавно подписал контракт с Реалом, а такие контракты не разбазаривают. Очень надеюсь что он сможет заиграть в испании
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.12.2008 15:28 #

Ну что ж,жалко конечно,но переживём.Далеко не первой скрипкой в составе Саврас был и честно говоря непонятно,откуда у него вообще какие-то претензии к своей роли в команде,в последнее время играл всё больше и больше.
Ну а теперь очередь Кауна настала,у него есть всё,чтобы заиграть как минимум не хуже,чем Лёха.Ну и в плане лимита Ворон свой шанс тоже получит,так что пускай молодые играют,развиваются.
 
TALON
Talon

нет картинки
22.12.2008 15:40 #

при Ивковиче Савраса многие поленом называли, но после финала Евролиги 2006 года про полено все забыли, так что прогресс Савраса в ЦСКА огромен. В 2006 года с потерей Андерсена и Саврасом в стартовой пятерке команда даже сильнее стала. Но то, что он стал неадекватен, это факт.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
22.12.2008 21:08 #

в газмяс
 
sfinks
sfinks

нет картинки