Батиста заменит Гори в составе «Триумфа»

22.12.2008 11:22

В ближайшее время уругвайский центровой Эстебан Батиста (25 лет, 208 см), с которым недавно расторг контракт тель-авивский «Маккаби», перейдет в «Триумф». Израильский клуб и агенты баскетболиста договорились, что из полагающихся игроку по контракту миллиона долларов «Маккаби» выплатит 400 тысяч. Оставшиеся 600 тысяч Батиста получит в России.

В настоящий момент уругваец находится в Монтевидео, где оформляет российскую рабочую визу. В пяти матчах Евролиги-2008/09, в которых принял участие центровой, его среднестатистические показатели составили 3,6 очка и 2,6 подбора. Батиста призван заменить в «Триумфе» форварда Маркуса Гори (31 год, 203 см), который почти наверняка продолжит карьеру в «Эстудиантесе».

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты Маккаби Триумф Эстудиантес Эстебан Батиста Маркус Гори

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
22.12.2008 12:10 #

Вот это новость!!!! А все сливали Крстича!
 
Kiev1520
Лонг

нет картинки
22.12.2008 12:23 #

Lenar (22.12.2008 12:10),
Гори кстати по матчу в Киеве мне понравился больше нежели Крстич.ИМХО
 
stam
stam

нет картинки
22.12.2008 12:26 #

Kiev1520 (22.12.2008 12:23),
Эстудиантесу он тоже больше понравился
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.12.2008 12:26 #

видел с утра эту новость на советском спорте, там еще дописано, что в телефоном разговоре Еремин коментировать это отказался.
Вообще не очень понятен смысл этой замены. Игроки практически равнозначные. Один помоложе, второй поопытнее, ветераном никак не назовешь.
А вооьще напоминает несколько крылатых выражение типа: стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я еб…й, и еще: дело было не в бабине, дол…б сидел в кабине.
Последние игры Триумфа в основном это подтверждают.
 
orfen
Юра

нет картинки
22.12.2008 12:57 #

Трансферная политика Триумфа в этом сезоне чтото невообразимое.
Если бы Батиста ещё был европейцем, ещё бы смысл какой то можно было бы найти.
 
bex
bex

нет картинки
22.12.2008 13:20 #

Тринадцатая зарплата…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.12.2008 14:37 #

ух как все завертелось. Чем Гори то не устроил? Не хуже чем в ЦСКА выглядел
 
stam
stam

нет картинки
22.12.2008 15:06 #

FRY (22.12.2008 14:37),
не берусь утвеждать, но предполагаю, что зарплата гори поболе будет, тогo что положат батисте.
небось, "наверху" сказали, что "надо экономить!!!" — вот и использовали возможность.
гори куда сильнее батисты, но и тот может пригодиться пока все не раскусят, что он игрок одноплановый — рибаунд и в лузу! если ему давать мяч в трёх метрах от кольца — смерть! типа, потеряет
 
Dimson
Dimson

нет картинки
22.12.2008 15:23 #

stam (22.12.2008 15:06),
Да по-моему оба дубоваты слегка. Батиста моложе, а Гори слишком уж расхлябанный какой-то, хотя в последнее время неплохую форму набрал. Главное, Триумфу теперь с Крстичем решить, чую, серб все-таки готов смыться и Оклахома желает его видеть у себя. Вот с одним Батистой люберцам архитяжко придется. Теперь всплывает вариант с Саврасенко, если Лёша не разноется по поводу выступления в Еврочеллендже.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.12.2008 15:35 #

Батиста в том году выдал немало отличных игр за Маккаби в Евролиге,да и за сборную играл превосходно.Вообщем теоретически усиление хорошее,классный цементирующий игрок под щитом с неудобной для соперника техникой нападения.Но вот что выйдет на практике,сказать невозможно по одной просто причине-он переходит в Триумф.В этом болоте и не такие сгинуть могут,что видим на примере Гори и Крстича.
 
orfen
Юра

нет картинки
22.12.2008 15:51 #

Eesti (22.12.2008 15:35),
На мой взгляд теоретически усиление плохое, практически — посмотрим.

Дубоватого игрока надо долго разыгрывать, пока разыграется тут и конец сезона. Это хорошо видно на примере Гори, которого в прошлом сезоне Мессина некоторое время целеноправлено разыгрывал,да и в Триумфе в последних играх Гори выглядил уже хорошо.
Если же берется игрок типа Четмена — он может
усилить команду сразу.
К тому же Батиста, совсем не универсальный игрок, с огромным количеством слабых мест, под которого нужна специфические командные построения, что тоже быстро не организуешь.

Потом мы не знаем каков он сейчас, его достижения в прошлом сезоне. А в этом сезоне команда, которая его так хорошо использовала, как нам говорят готова даже доплатить, чтобы только бы от него избавиться.
 
stam
stam

нет картинки
22.12.2008 16:04 #

Eesti (22.12.2008 15:35),
"Батиста в том году выдал немало отличных игр за Маккаби в Евролиге" — ты наверное имешь в виду в прошлом сезоне?
а в этом году он имел крохи и ничего не показал — кстати, или не кстати???, ещё один его минус — он ранимый.
когда ему доверяли — играл хорошо, а перестали доверять — только в игре с олимпиакосом и сыграл хорошо, но кто помнит хороших игроков проигранных игр???
в прошлом году, когда сломали файзера, на батисту легла большая нагрузка и он справился хорошо.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.12.2008 16:10 #

Вы вобще его игру Батисты видели ? Статсы за сборную и за маков когда он играл много видели ? Или вы только по этим трём месяцам последним в маккаби судите ?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.12.2008 16:21 #

orfen (22.12.2008 15:51),
Если ты берёшь в пример Гори,то сравнивай его позапрошлый сезон в Беннетоне,а не прошлый в ЦСКА. В ЦСКА его никто "целенаправленно" не разыгрывал,ему изначально была уготовлена роль чернорабочего.А в Триумфе толком не смогли воспользоваться тем,что получили.Теперь получили тоже самое,не хуже и вполне возможно,что опять просрут.
Не надо под него никаких специфических построений,это не шутер,для которого надо создавать ситуации для броска.Он способен усилить Триумф сразу и сейчас,ты вообще игры Маккаби того года видел?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.12.2008 16:23 #

stam (22.12.2008 16:04),
В том году=в прошлом сезоне.Я года баскетбольными сезонами исчисляю))
"в прошлом году, когда сломали файзера, на батисту легла большая нагрузка и он справился хорошо" Вот и я о том же,хороший игрок.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.12.2008 16:24 #

Батиста не вписался в быстрый баскетбол Маккаби, как он впишется в быстрый баскетбол предлагаемый Еремином мягко сказать непонимаю. Триумф больше всех чудит в этом сезоне.
 
orfen
Юра

нет картинки
22.12.2008 16:37 #

Eesti (22.12.2008 16:21),
По Гори в ЦСКА я помню совсем другое.

Как это Батиста может усилить игру сразу и сейчас, если всё постоение игры под него нужно срочно менять?
В самом лучшем случае будут долгие притирки.
Триумф если в чем и был силен, так в быстрых отрывах, а не в позиционке.

Конечно игрок жутко крутой, моментально усилит кого угодно, команду с любым стилем игры, только ту самую команду в которой он блистал, игрок усилить совсем не смог, и Маккаби в начале этого сезона всем летела, пока на него окончательно не забила.

От того, что Батиста хорошо играл в очень разумной команде Маккаби в прошлом году не следует, что у него нет огромнейшего числа слабых мест.
Вот в этом сезоне Маккаби решило, что все его плюсы не стоят, заточенной под него игры.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
22.12.2008 17:00 #

orfen (22.12.2008 16:37),
Я тебя спросил,ты много игр маков видел? При Цвике в том году,при Эви и Гершоне в этом.Видел хоть что-нибудь? У каждого свой стиль и своё видение игры. Ты вообще в курсе,о каком игроке мы говорим? Какие у него слабые стороны,какие сильные? Или ты один раз на сайте Евролиге в этом году нашёл его в списке Маккаби и этого тебе достаточно для оценки "На мой взгляд теоретически усиление плохое"?
 
orfen
Юра

нет картинки
22.12.2008 17:06 #

Eesti (22.12.2008 17:00),
Я тебе про одно, ты про другое. Беседа неконструктивная.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.12.2008 17:31 #

мдааа.понабирали наши клубы игроков летом, теперь все разбазрривают, вот вам и летняя супер селекция..
батиста думаю покатит с пивком, игрока более высокого уровня триумф просто не достоин.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.12.2008 17:49 #

Eesti

Да тут люди вобще не понимают,кто такой Батиста.Он очень приличного уровня игрок,но для людей это никто и многие его считают слабой заменой.Люди не просвящены сильно
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.12.2008 18:23 #

неужто вместо крстича савраску возьмут
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.12.2008 18:35 #

Ага, так он и будет бегать без уздечки
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
22.12.2008 18:41 #

Мда . Чё творится . Ужас , да и только .
 
Doctor75
Semen

нет картинки
23.12.2008 11:05 #

Батиста классный игрок. Не один центр пострадал от Эстебана.