Элияху — лучший игрок декабря в Евролиге

22.12.2008 15:57

Форвард «Маккаби» Лиор Элияху был назван самым ценным игроком декабря в Евролиге, сообщает официальный сайт турнира.

Он набирал в течение месяца в среднем по 20,3 очка, 12,3 подбора и 3,3 передачи, а его клуб выиграл три матча из трёх.

В октябре подобного звания удостоился Эрсан Ильясова, в ноябре — Сани Бечирович.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Маккаби Награды Лиор Элияху

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
22.12.2008 17:45 #

Он это доказал ! Непонимаю,почему ему тренера до этого не доверяли . И в сборной тоже.Когда ему давали время он был главной звездой почти в любом матче
 
JC
Сергей

нет картинки
22.12.2008 17:46 #

Очень приятная новость, несмотря на то, что предсказуемая. Поздравления Феликсу!
 
Grinia
Grinia

нет картинки
22.12.2008 18:02 #

sold--1er (22.12.2008 17:45),
Главным образом в Маккаби не доверял Цвика Шерф . В сборной доверял, потому как без Элияху по сути некого было бы ставить.
Объяснение недоверию крайне простое: Шерф — есть субъект нетрадиционной сексуальной ориентации, недостаточное время находившийся в материнской утробе. Примерно так.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
22.12.2008 22:44 #

Grinia (22.12.2008 18:02),
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
23.12.2008 03:08 #

Grinia (22.12.2008 18:02),
Ну на евро он не особо играл в сборной.Зажигал,только когда ему дали много времени
 
stam
stam

нет картинки
23.12.2008 09:19 #

Grinia (22.12.2008 18:02),
"и ты тоже прав!"
полтора-два года назад, во время подготовки к очередному "турниру для лузеров" накануне чемпионата европы, элияху объявил, что на сборы не поедет, потому что … у него брат женится!?!?!? камараде цвика шерф заявил, что родина и сборная превыше всего, а потому на cборы поедут все и с песней!!! в пресcе поднялся хипиш, типа, вой — патриоты кричали, что такому не место в сборной (им же самим не играть!), a борцы за гармоничную личность — кричали, что семья это ячейка общества, начитались, блин, а потому если элияху не попляшет на свадьбе, то его личности и на всю жизнь будет нанесен неисправимый урон похуже того, от которого, как ты правильно заметил, страдает цвика. масла в огонь подлил сам элияху, который заявил, что он не знает такой причины, по которой он не будет на свадьбе родного брата!!!
сборы элияху пропустил, кажиcь частично, но ещё до турнира был в сборной, которая, кстати, хорошо провела турнир, поднялaсь в первые 8 и попортилa кое-кому нервы, в основном стараниями тапиро. но элияху выходил только тогда, когда или уже всё было решено, или ничего нельзя было исправить.
"время всё лечит", но не таких, как цш — вот и просидел элияху на скамейке в сборной, будучи её лучшим игроком в атаке, а потом и целый год в макаби, в котором цш вдруг стал главным вместо каташа!

p.s. игрок он, элияху, талантливый, но проблeм у него не меньше, чем достоинств — подтвеpждением вчерашнее поражение макаби от наарии в кубке — в начале игры, после двух пасов, комментатор заявил, что уже вскоре элияху будет игрок уровня . . . вуйчича(!?!?), но потом он этого больше не говорил (только не подумайте, что элияху виноват во вчерашнем поражении!)
 
Grinia
Grinia

нет картинки
23.12.2008 17:50 #

sold--1er (23.12.2008 03:08),
Правильно, на евро №%%:: Шерф как раз сводил с ним личные счеты, и выпускал, когда не мог иначе.
Но на последнем отборе уже выпускал много, так как опять таки иначе просто не мог.
stam
Проблемы есь у всех и у него их немало. Но его достоинства неординарн и проблемы как раз перевешивают. Потому он и смог стать МВП, а например, какой-нибудь Кожикаро им никогда не станет.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
24.12.2008 00:13 #

stam, Это было не на сборы, а на игру в Киеве, имхо.
 
stam
stam

нет картинки
24.12.2008 11:03 #

Bono (24.12.2008 00:13),
наверное, ты прав
я помню канву, а детали уже хуже
склероз, однако!