Нельсон и Пол — лучшие игроки недели в НБА

23.12.2008 15:59

Разыгрывающий «Орландо» Джамир Нельсон и его коллега по амплуа из «Нового Орлеана» Крис Пол названы лучшими игроками недели в Западной и Восточной конференциях.

Нельсон помог «Мэджик» выиграть все три матча за этот промежуток времени, включая игры против «Сан-Антонио» и «Лейкерс». В матче с «Голден Стэйт» (109:98) он сумел достичь лучшего в 5-летней карьере показателя в 32 очка.

«Хорнетс», ведомые Полом, также победили во всех трех встречах. При этом защитник улучшал свою статистику в среднем на 23,7 очка, 10,0 передачи, 5,3 перехвата и 4,3 подбора за матч.

Среди остальных претендентов на звание игрока недели были Кендрик Перкинс и Ражон Рондо (оба «Бостон»), Борис Дьяо («Шарлотт»), ЛеБрон Джеймс и Делонте Уэст («Кливленд»), Джамал Кроуфорд («Голден Стэйт»), Трэйси МакГрэйди («Хьюстон»), Дуэйн Уэйд («Майами»), Амаре Стадемайр («Финикс») и Брэндон Рой («Портленд»).

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Крис Пол Орландо Мэджик Новый Орлеан Хорнетс Джамир Нельсон Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pelmeshko
Vasya

нет картинки
23.12.2008 16:11 #

Джамир Нельсон отжог смотрел матч против ЛАЛ, когда он начал отгружать трехи у Коби было такое потеряное лицо
 
chechaco
ali

нет картинки
23.12.2008 16:19 #

Про Пола и статистику коряво написано.

Джамир красавец. Как раз то, чего Мэджик не хватало. Хедо так не тянет, как в прошлом сезоне, Рашард тоже стабильно нестабилен. Тут Нелсон берёт игру на себя. Им бы ещё лавку… Мне там кроме Джонсона и Гортата никто не нравится.
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
23.12.2008 16:24 #

chechaco (23.12.2008 16:19),
а Пьетрус???
 
chechaco
ali

нет картинки
23.12.2008 16:43 #

Он какой-то эпизодичный. Джонсон и Гортат тоже те ещё игроки, конечно. Просто от Микаела многие больше ожидали, по-моему (Ван Гунди).
 
dimas333
дима

нет картинки
23.12.2008 18:05 #

пол кросавчик но место нельсона я бы сказал лудшим на неделе был Дуэйн Уэйд(с востока)
 
chicago16
Артём

нет картинки
23.12.2008 19:37 #

chechaco (23.12.2008 16:43),
Там есть Реддик класный шутер, вопрос почему его ВанГанди не использует. у этого парня рекорд не то NCAA не то АСС по количеству очков. Тот же Кортни Ли видимо Стен не очень доверяет новичкам, а как себя зарекомендовать если тренер тебе не доверяет. Так и получается что игрок полирует лавочку не получая игрового времени, ни буду новичком, ни проведя в команде определённое время.
 
chechaco
ali

нет картинки
24.12.2008 08:29 #

Вот я много раз слышал, что Реддик — классный шутер, но Ван Гунди, видимо, зная мою впечатлительность, не позволяет ему потрясать моё воображение.
Как-то не приходилось мне наблюдать (я не так часто, как хотел бы, смотрю игры, но статистику-то игр всегда стараюсь проверять), чтоб он себя проявил. А так, не знаю, может, он зверь…
Так, может сложиться впечатление, что я считаю, что у Орландо полный хлам на лавке… Может, и нет, но это ничем не опровергается в играх.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
24.12.2008 08:48 #

chechaco (24.12.2008 08:29),
Реддик классный шутер, но не для НБА.
Видел его за Дьюк.
У него не очень быстрый бросок)
В цска его вместо Лэнгдона)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.12.2008 11:09 #

x-crazer (24.12.2008 08:48),
да да, и играл бы нелучше Дженингса. Так что
Ленгдона вместе Реддика и для Орландо окей!