Каспарс Камбала подписал контракт с «Енисеем»

30.12.2008 14:41

В последние дни уходящего года «Енисей», как и планировалось, усилил свой состав центровым с европейским паспортом. Контракт до конца сезона был подписан с латвийским баскетболистом — Каспарсом Камбалой. В Красноярск новый игрок прибудет 2 января.

«Енисей» стал первым клубом, с которым Камбала заключил контракт после двухлетней дисквалификации. Напомним, что 13 декабря 2006 года баскетболист, известный в России по выступлению за казанский УНИКС, был дисквалифицирован за употребление допинга: допинг-тест выявил присутствие в крови игрока метаболитов кокаина.

За время отлучения от баскетбола Каспарс успел исполнить мечту детства и выйти на боксерский ринг. Дебютировал в роли боксера-профессионала 11января 2008 года в Лас Вегасе. За неполный год он успел провести на ринге четыре боя, выиграв три и один сведя вничью.

Красноярцы знакомы с баскетболистом Камбалой: в сезоне 2004/2005 в ¼ финала розыгрыша Кубка России «Енисей» встречался с УНИКСом, чьи цвета он в то время защищал.

И накануне подписания контракта с «Енисеем» латвийский центровой уже успел выйти на паркет в официальных матчах. Неделю назад он принял участие в составе АСК «Рига» в «Промо-кубке Единой лиги ВТБ», проходившем в Москве. За клуб своего родного города Каспарс выступил для приобретения игровой практики, не имея планов продолжить в нем свою карьеру. В турнире новичок клуба заработал 15, 13 и 23 очка соответственно в матчах с ЦСКА, «Жальгирисом» и польским «Прокомом».

Досье: Каспарс Камбала родился 13 декабря 1978 в Риге. Рост — 206 см. Вес — 120 кг. Центровой.

Карьера: «Эфес Пилсен» (2001-2003, Турция), «Реал» (2003/2004, Испания), УНИКС (2004/2005, Казань), «Фенербахче» (2005/2006, Турция).

Добавил: bsk
Енисей

Теги: контракты Енисей Каспарс Камбала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
smorg22
игорь

нет картинки
30.12.2008 15:37 #

Думаю он там долго не задержится, уникс скорей всего подберет
 
Caustick
Константин

нет картинки
30.12.2008 15:44 #

smorg22 (30.12.2008 15:37),
Чтобы кто-то подобрал, надо еще себя хорошо показать. Надеюсь что покажет
 
x-crazer
Артём

нет картинки
30.12.2008 16:04 #

Он до конца сезона будет феерить, чтобы на контракт нормальный заработать. И его подберут по окончании сезона.
Но за Енисей я думаю, он будет опу рвать себе, чтобы засветиться
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.12.2008 16:26 #

У нас пишут, что Батиста после трёх дней оставил Триумф и вернулся домой в Уругвай, оправдывая свои действия тем, что он не может приспособитья к русской зиме
 
x-crazer
Артём

нет картинки
30.12.2008 16:27 #

felix-r (30.12.2008 16:26),
да ну7??))))
 
VC
VC

нет картинки
30.12.2008 16:49 #

felix-r (30.12.2008 16:26),
Если это подтвердиться, это будет уже и не смешно…
 
RUBEN
Роберт

нет картинки
30.12.2008 16:52 #

Ехх.. Каспар.. Остался все тот же гонец за денгами) А триндел то все:" Уровень мне нужен, ну и конечно о деньгах незабуду" а получилось:" деньги мне нужни и о уровне незабуду)" Конечно пару игр в сезонe с ЦСКА, Динамо, Химками, не самий плохой вариант ну думаю мог запросто идти в Еурокубки) Но што делать Камбала есть Камбала всю жизнь таким был) Еслиб негнался за денгами мог и в НБА поиграть) Очень хочетса его с Сонгайлои сравнить) Один пошол играть в НБА за "граши" другой в Европу за денгами) И вот первий недавно подписал контрак на 20 лямов, если неошиваюс)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
30.12.2008 17:13 #

RUBEN (30.12.2008 16:52),
Думаешь кокс дешево стоит?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.12.2008 18:55 #

Интересно, значит ли это что приговор командам востока еще не подписан?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.12.2008 21:58 #

FRY (30.12.2008 18:55),
кинь бред по дальше. Еще тогда неверил бредятиной, когда говорили, что УГ с Ромой сливает матчи (вроде сам симу тоже верил?). Теперь вон заговорные теории о фаталии команд Востока начялось. Гомелский, Иванов себе спокойно сидит и молчит… Не те люди. Да и кто так позволил бы? Какие шишы нужны, чтоб некоторые товарищи себе могилы копали бы
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.12.2008 23:24 #

неплохо них усиливается, камбала то не растерял кондиции, как бы не сдул весь красноярск терь)
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
30.12.2008 23:58 #

Как говорят местные нац-кадры, сослали в Сибирь!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
31.12.2008 01:06 #

Antakalnis (30.12.2008 21:58),
ну еслиб я одинок в совем мнении был, но таких как я много)
 
Beavis
Beavis

нет картинки
31.12.2008 11:51 #

Это тот самый камбала?
 
MiGus
Владимир

нет картинки
31.12.2008 21:07 #

Забавно, но нигде не отражено, что перед штатовским колледжем он играл в профессиональной команде "SWH-Dumle" в высшей лиге Латвии.
 



нет картинки
18.07.2011 02:55 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!