Шакил О`Нил вышел на 8-ое место по очкам за карьеру в НБА

31.12.2008 16:24

Центровой «Финикса» Шакил О`Нил, набрав 24 очка в матче против «Мемфиса», вышел на восьмое место по количеству очков, набранных за карьеру в НБА, сообщает AP. На его счету — 26715 очков, на девятое место опустился великий в прошлом защитник Оскар Робертсон.

«Всё, что нужно делать моим партнёрам — отдавать передачи мне, самому стабильному и уверенному центровому в истории. Когда я рос, мой отец постоянно рассказывал мне об Оскаре Робертсоне. После того, как я превзошёл его достижение, могу отметить, что заслуга моих родителей в этом — огромна. Я же всегда тренировался и играл с полной самоотдачей. Если бы я реализовал хотя бы половину из тех 5000 штрафных, которые я смазал, то уже бы находился на третьем месте в этом списке, а не на восьмом», — заявил О`Нил.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА рекорды Финикс Санз Шакил О`Нил

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Duke
Александр

нет картинки
31.12.2008 16:46 #

Вот за что я люблю Шакила, так это за его скромность!
 
SkuLL
Иван

нет картинки
31.12.2008 17:19 #

Да… забей он эти 5000 штрафных…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
31.12.2008 17:27 #

Обидно ему стало за то, что косой он такой с линии…
 
UI77
Ильяс

нет картинки
31.12.2008 20:39 #

молодец родителей отметил
 
rewsnA
Роман

нет картинки
31.12.2008 20:54 #

Скромняга какой
 
Kuku
AV

нет картинки
31.12.2008 22:10 #

"самому стабильному и уверенному центровому в истории" — Скромняжка
 
SlobbaN
#41

нет картинки
31.12.2008 23:26 #

Самый стабильный и уверенный был Уилт Чемберлен. Нельзя быть более уверенным, когда ты в десятки раз превосходишь всю команду оппонента по физданным.
 
Teerax
Женя

нет картинки
01.01.2009 20:17 #

SlobbaN,

не обязательно… посмотреть на того же Бинома, Букера. Они достаточно стабильны и уверенны и не превосходят по физ подготовке других… все дела в технике кому то дано играть, кому то нет
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.01.2009 21:52 #

Teerax (01.01.2009 20:17),
У Букера с байнумом есть статистика вроде 40+20 за карьеру ?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.01.2009 21:54 #

Просто я говорил про абсолютную и безоговорочную доминацию на поляне, а не про то что им не страшно выходить на площадку.
 
smorg22
игорь

нет картинки
02.01.2009 09:48 #

Если он хорошо бил бы штрафные то на нем так часто не фалили и небыло 5000, а сколько он забил штрафных есть статистика?
 
baron
Erik

нет картинки
02.01.2009 11:28 #

По моим источникам Робертсон Оскар был на 7 месте. наверное я кого то пропустил кто вперед ушел.
Шакил велий игрок, который по сей день играет. Когда вспоминают карьеру Томаса Айзии, Джордана, Баркли, Меджика — мне думается что были великие игроки и я не успел на их игру посмотреть. а тут Шак велик да еще и играет до сих пор. просто смотря на его игру можно наслаждаться живой легендой. За следующие полтора сезона, Шак набираю по 22 очка сможет запросто побить рекорд Джордана и занять 5 место. и просидеть там лет 15 пока Вейд или Леброн не скинут его на шестое место
P.S. надо до глубины осознать, что очень скоро и Шак уйдет. зная это он сам, всегда любит острить словом. полагаю, что у него не плохо это получается.
 
tws
tws

нет картинки
02.01.2009 15:35 #

baron (02.01.2009 11:28),
На 7 месте находится Хаким, которого Шак обойдёт через пару месяцев. А вообще у тебя какая то путаница, Майкл на 3 месте и, чтобы его догнать Шаку надо играть ещё сезона 4 на теперешнем уровне (а ему скоро 37!). И набирать по 22 в среднем за матч, он, к сожалению, уже не сможет.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
02.01.2009 16:04 #

Хочется отметить только одно, такие люди рождаются раз в сто лет. Шак величайший игрок. И не просто потому что он набрал такую кучу очков и промазал кучу штрафных. Специально под Шака (как и под Джордана) делали правила. Чтобы такие люди не могли так тотально доминировать на площадке. Этот человек достиг всего, о чем можно мечтать любому игроку в баскетбол. Так что ребят ваши иронии по поводу "скромняжка" мне абсолютно не понятны. Шак — великий, и он это знает, и все знают. Даже в свои 36 он играет на высочайшем уровне. Игрок просто супер, его можно тока поздравить и пожелать здоровья чтоб радовал нас своей игрой как можно дольше.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.01.2009 16:55 #

Chepan83 (02.01.2009 16:04),
Ну во-первых он уже как 2 сезона не играет как ты сказал "высочайшем уровне", а во-вторых скромность как хорошее качество человека ещё никто не отменял, и такие вот его комменты тока усмешку вызывают
 
Heat32
Саня

нет картинки
03.01.2009 00:56 #

Мои поздравления Шакилу!!!
P.S. Совсем что-то я мимо стал пропускать его действия.))))
P.P.S. SlobbaN
Смотря в чём — скоромность есть хорошее качество. В спорте быть скромным — себе же во вред. Нужно уметь постоять за свою позицию, а не кивать со всеми остальными.

А в подобных высказываниях — да, как всегда немного переборщил. Но "всегда нужно стремиться к лучшему".)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.01.2009 02:53 #

Heat32 (03.01.2009 00:56),
Чтобы отстаивать свои позиции необязательно говорить "я самый самый…". Тот же Пеле больше известен чем Иисус Христос вокруг мира, но он не галдит об этом на каждом углу, а Шак при любом поводе нос задирает, хотя Пеле в спорте Бог по сравнению с Шаком, которого можно поставить в ряд ещё с 15-20 игроками НБА.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
03.01.2009 07:55 #

Очень не хочется сравнивать футбол и баскетбол. Просто скажу наши позиции и взгляды разные. Можно спорить до посинения, и я и ты сможем аргументировать наши позиции в полнй мере. Просто мне уже не раз приходилось спорить по таким вопросам. Но если тебя задевает нескромность Шака, то сделай лучше и скажи, что не такой ты дружище самый самый
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.01.2009 11:20 #

Chepan83 (03.01.2009 07:55),
Мне не надо что-то делать лучше, чтобы судить о скромности Шака. Ни один тут на этом сайте в баскетболе не может быть лучше чем Шак, но однако мы все судим и рассуджаем, в этом и суть всяких форумов и т.д. и т.п.
И меня ни в коей мере не задевает это, просто для меня он так и останется скажем "на уровень ниже" как человек, по сравнению с остальными величайшими баскетболистами.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
03.01.2009 11:51 #

что интересно, у Шака и Коби одинаковое кол-во очков в среднем за игру в карьере, по 25.0
а по кол-ву игр разница, если не ошибаюсь, менее 200, то есть это максимум 3 сезона, а то и меньше…
 
tws
tws

нет картинки
03.01.2009 12:02 #

SlobbaN (03.01.2009 11:20),
Народ, надо знать характер Шака, в его вью всегда много стёба, уверен что и в этот раз он немного прикололся.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
03.01.2009 15:03 #

SlobbaN (03.01.2009 11:20),
Мне интересно знать кто эти 20 величайших, кто лучше Шака. По моему, он ща восьмой по колву очков в НБА. То есть уже 7 семь человек потенциально его обходят. +4 перстня, + олимпиада. Интересно, сколько народу остается
 



нет картинки
18.07.2011 02:55 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!