Результаты матчей дня в Суперлиге А

03.01.2009 17:03

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

ЦСКА — «ЦСК ВВС-Самара» 85:54 (18:13, 22:16, 29:12, 16:13)

ЦСКА: Хряпа (15 + 7 подборов), Каун (12 + 7 подборов), Лорбек (12 + 5 подборов), Смодиш (11 + 6 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Шишкаускас (11), Планинич (10 + 5 передач), Лэнгдон (9)

ЦСК ВВС: Перри (19), Демешкин (9), Салливан (8), Станеску (5 + 5 подборов), Клэнси (4 + 9 подборов)

УНИКС — «Спартак» 76:62 (19:15, 22:14, 18:20, 17:13)

У: Попович (19), Лончар (17 + 9 подборов), Веремеенко (16 + 4 подбора), Кирксей (7 + 10 подборов), Соколов (7 + 4 подбора)

С: Курбанов (12 + 5 подборов), Пашутин (12 + 4 перехвата), Ракович (11), Вишневски (8 + 4 перехвата), Зозулин (7 + 4 передачи)

«Динамо» — «Университет-Югра» 91:84 (26:22, 17:17, 20:28, 28:17)

Д: Хансен (38 + 4 подбора + 5 передач + 6 перехватов), Моня (13 + 5 подборов), Лавринович (13 + 4 подбора), Нахбар (11), Быков (8), Прайс (6 + 5 подборов + 6 передач)

У: Челмерс (28 + 4 подбора + 6 передач), Комаровский (11), Первухин (10 + 10 подборов + 4 перехвата), Стазич (10 + 5 подборов), Губанов (10), Савенков (6 + 6 подборов)

«Триумф» — «Локомотив-Ростов» 80:88 (17:27, 24:18, 13:20, 26:23)

Т: Ашкрабич (20 + 12 подборов), Бремер (18 + 5 передач), Дмитриев (16), Панин (15 + 4 подбора), Гори (2 + 6 подборов)

Л: Шелекето (17 + 5 подборов), Кубраков (14), Зибиров (11), Воротников (10), Хаус (8 + 4 подбора + 4 передачи), Моргунов (8 + 4 подбора)

«Химки» — «Урал-Грейт» 108:80 (33:19, 32:17, 15:29, 28:15)

Х: Дельфино (18 + 4 подбора), Уилкинсон (16), Маккарти (14 + 5 подборов), Фридзон и Мозгов (по 14), Понкрашов (11 + 5 передач), Шабалкин (8 + 4 подбора), Гарбахоса (8 + 4 передачи), Паласио (2 + 6 передач)

У: Вашингтон (19 + 4 подбора + 5 передач), Биггс (19), Плиснич (11 + 4 подбора), Башминов (11), Суровцев (9 + 6 подборов)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат России Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MiGus
Владимир

нет картинки
03.01.2009 18:57 #

Посмотрел немножко Уникс-Спартак СПб. Курбановы-Кашировы совсем не впечатлили. Вообще большие у Спартака сегодня не впечатляли на просмотренном отрывке (2-я половина). Вишневски понравился. Уникс как-то неэффектно, но эффективно, тихой сапой до +16. Попович такую дуру на исходе владения с 8 метров положил.. Комментатор на Спорте отжёг: "У Уникса на льду Кузякин".
 
veteran
veteran

нет картинки
03.01.2009 20:45 #

Больше не говорите ничего про ведущего музыкальных передач, который СОВЕРШЕННО НЕПОСТИЖИМЫМ образом попал на спортивный канал… О КАКОМ УРОВНЕ баскетбола в нашей стране можно вообще говорить, когда на центральном спортивном канале ТАКИЕ комментаторы как Скворцов и ещё то туловище, что комментирует игры НБА…
 
Kuku
AV

нет картинки
03.01.2009 20:57 #

veteran (03.01.2009 20:45),
Согласен на счет тех кто "комментируют" матчи НБА ! ВООбще не могу смотреть все удовольствие пропадает! Вот в матче Хьстон — Торонто он вообще не знал как выгаваривать больше половины фамилий ну например "джаймайро мун не дает забить макгиди "
 
M@ster
M@ster

нет картинки
03.01.2009 22:23 #

Ого, Хансен, как сейчас говорят, отжог. Давненько такой результативности не было
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.01.2009 22:25 #

Каун осваивается помаленьку. Приятно что два самых результативных игрока — наши парни.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
03.01.2009 22:39 #

гы, очередное фиаско Триумфа
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.01.2009 23:11 #

хенсен выдал блин) но все равно динамо пока увы походу никакое….еле отскочили от сургута у себя на поле.
Жду увольнения еремина, химки то вон как понеслилсь без кемзуры
 
temper
Vacheslav

нет картинки
03.01.2009 23:11 #

M@ster (03.01.2009 22:23),
Это от того, надо думать, что больших заигрывают мало, Прайса Блатт заставил таки играть на команду (6 передач и всего один бросок — это что-то), а Парго нету. Фактически Хансен за троих отбросал.
Ну и полетело, да ещё и фолов на нём насвистели.
И потом — Трэвис ведь не так уж и часто бьёт без причины. Что лишний раз доказывает, что у него достаточно высокий уровень игрового интеллекта. Потому как эти самые "броски без причины" — признак известно кого.
Кстати — в очередной раз очень понравился Курбанов. Понятно, что многовато шибко оптимистических решений, но в целом просто молодцом. Такими темпами к концу сезона может стать одним из лидеров Спартака.
Да он и теперь уже почти там. И странно, что всю четвёртую четверть просидел, когда ещё можно было что-то сделать. Ну хоть попытаться преломить. Вот тут я Пашутина не понял ни разу.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.01.2009 23:26 #

Ха-ха, как приятно все таки видеть у ЦСКА Хряпу и Кауна самыми результативными, даже не помню когда это было последний раз. А вот послематчевые комментарии Мессины это жесть.

А Динамо такое впечатление вполне могло слить Сургуту, но на их счастье Хансен выдал супер игру. Очень жаль что он так нестабилен, ведь после ухода Домера он по сути главный скорер среди маленьких в Динамо, и к сожалению нередко не оправдывает надежды.

Насчет Уникса сомнений не было, эта команда действительно играет в СВОЮ игру и пусть их соперники ломают голову, что с этим делать.

У Химок порадовала не столько игра Дельфино, сколько та равномерность с которой игроки в команде набирают очки. Уже понятно, что Скариоло не будет строить игру только через Гарбахосу и Дельфино.

Ну а про Триумф уже и говорить ничего не хочется. Жалко только, что турок с Гори не свалили.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
03.01.2009 23:42 #

MiGus (03.01.2009 18:57),
Коментировал часом не Осин??
 
MiGus
Владимир

нет картинки
04.01.2009 00:12 #

LAT-KoBe (03.01.2009 23:42),
Я их особо не знаю, Скворцов вроде.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 00:24 #

А Мессина хуеплёт сного на молодёжку гонит !
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.01.2009 00:26 #

sold--1er (04.01.2009 00:24),
и абсолютно правильно делает
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 00:34 #

Unearth (04.01.2009 00:26),
Ты как и он вы этои нихера не понимаете ! Ему результат тока нужен,а не болельщики и молодые.В таких играх так мало давать играть,клоун.Даже не зрелищно Фу
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.01.2009 00:48 #

sold--1er (04.01.2009 00:34),
ну куда же мессине то до тебя, виликого оналитега) то что игроки получают дохрена играют в силу своего уровня это ерунда, один только каун пашет как конь, его видать в америке то научили ценить деньги и то что он имеет, вот он и работает, прогрессирует, а остальные тока и знают как савраска плакаться. толку от них будет ноль.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 00:52 #

Unearth (04.01.2009 00:48),
Да чё ты знаешь ? ТЫ видел как наши пацаны играют ? У нас условий нету,но талатов море,а такие как Мессина убивает баскет ! И не только молодёжь,но и зрелищность.Вот спрашивается зачем он на товарищеском турнире приказал своим играть так ? Ну поиграйте на публику,позабивайте сверху,быстро,но нет,нужен резултат !!! Кому такой результат нужен ? Те кто деньги ставит ? да уже и не покрутишься на цска,так как кэфы на них маленькие до ужаса.Вот сыграй с ригой быстро , НО нет ! Выиграли бы 100%,но у нас Мессина .
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.01.2009 00:57 #

Вот тут поподробнее слова Мессины sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2009/01/a_2921310.sht …

Как бы за Саврасом некоторые не засобирались бы…
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.01.2009 01:20 #

sold--1er (04.01.2009 00:52),
вот не хочу даже с тобой спорть..я на большинстве домащни матчах цска был в этом году и поверь кое что я видел…
А бред твой даже коментировать не хочу..аргументируй хотя бы для приличия его…
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.01.2009 01:23 #

GreatAlex (04.01.2009 00:57),
я бы кауна оставил, остальные с таким отношением пусть валят в сургут, там им отвесят игрового времени по "заслугам"
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 01:36 #

Unearth (04.01.2009 01:23),
Ты придурок,у тебя мозгов нету даже ! Как тебе можно что-то аргументировать ? Ты тупо смотришь,как цска выиграло у слабой команды и радуешься этому хлопая в ладоши.Надо не только о этом думать,но и глубже и о болелах
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 01:37 #

ты хоть сам в баскет играл когда-нибудь ? Знаешь,что это такое ? ты видел наших пацанов на турнирах ? Между собой,на треньках ? Наверное тебе этого просто не дано
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 01:38 #

И ещё меня бесит,коггда ничего не разбирающейся человек пытается что-то доказать основываясь тупо поверхносно.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 01:41 #

Да,я очень грубо выражался,но ты своей тупостью этого заслужил
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 03:05 #

sold--1er (04.01.2009 01:41),
Чувак, врач тебе поможет.
Я, допустим, видел молодых со спартаковского состава второго. И что с них взять?
И играл я с ними. Меня они, да, уделывают лёгко относительно, только на своём уровне они плохо играют.
Они суперталанты, которым раскрываться не дают.
Если бы все в ЦСКА пахали как Каун, они бы играли.
Потому что Каун ещё в колледжах сам не атаковал почти, он выполнял роль рабочего центра.
Заслоны ставил и т.п.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 03:45 #

x-crazer (04.01.2009 03:05),
зря ты гонишь на спартаковских пацанов.
их не собирали по всей стране, как в цска, с ними никогда не занимались специально выписанные из-за границы тренеры, и никто из них не получает по 800т баксов в год как воронцевич, и даже по 200т как швед…
В спартаке- обычные приморские пацаны. Почти такие же как ты.
Только тебе они когда-то надрали задницу- ты повесил кроссы на гвоздик- и пошел фигню писать, а они продолжают тренироваться по 6 раз в неделю. И многие еще и учатся по полной
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 04:12 #

Rhino (04.01.2009 03:45),
О да, начинается.
Мне задницу надрали, я расстроился, и пошёл писать всякую фигню. Гениально.
Я не спорю, ребята тренируются, да, молодцы, базару нет.
Ну а что толку?
У нас есть молодые игроки, кто тренируются с основой, Соловьёв тот же. 21 год, 213 роста, с основой уже года 3-4.
Сейчас у них уже есть приличные условия, учатся отдельно в интернате, тренируются, с учёбой в школе их не напрягают, молодцы , кто бы спорил.
А когда в универе уже учатся, ну это нормально, что они учёбой заниматься должны. Потому что куда пройдёт центр ростом 198, к примеру?
Кстати, надо спросить, сколько раз они тренируются, потому что с ними работу двгушный тренер совмещает.
Наш Спартак-Приморье-2, по-моему, в ноябре уделал спокойно на взрослой игре самую сильную взрослую команду в крае, но на своём уровне они летят.
И можно, сколько угодно говорить, что я на кого-то гоню, но ткни меня плз носом, где я на кого-то гоню.
Я могу пару результатов второго состава выложить нашего.
А насчёт мне надрали задницу — не горячись, товарищ, я профессионально никогда глобально не занимался, играю на площадках и для себя в основном. И когда тренировался, меня всегда ставили либо мощного форварда, либо центра играть.
Я помню, мы по своему году уже на первом курсе играли спартакиаду первокурсников между универами, и один матч был против тогдашней основы дюбла, мои одногодки, и ничего они шедеврального не показали.
Мы им влетели естественно, но не так много, как должны были.
Притом что они тренируются "6 раз в неделю", а мы 4 раза за месяц собраться успели этим составом.

P.S.
Будь добрее, и люди к тебе потянутся.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.01.2009 05:15 #

К разговору о доверии молодым. Есть такой друг у Мессины по имени Майк Браун. Так вот у этого пухленького дядьки играет вся команда без исключения и не только в гарбейдж-тайм, разве что кроме Лоренцена Райта, который почти ровесник самого Брауна. Отсюда и раскрываются такие персоны как Дэнни Гибсон, Андерсон Варежао, Делонте Уэст(уже чуть ли не похороненный). Молодые Дарнелл Джексон и Джей Джей Хиксон также не обделены временем, а самое главное доверием. И если якобы у Мессины молодёж не хочет пахать как Каун, так это только указывает на то, что итальянец просто напросто не умеет работать с молодёжью. Рад что Браун не унаследовал у одного из своих учителей это ужасное качество.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 05:29 #

JC (04.01.2009 05:15),
Гибсон раскрылся в тот момент, когда у Кливленда если мне память не изменяет, на позиции разыгрывающего была дырка в лице Хьюза, а Гибсон начал очень неслабо сращивать трёхи.
Это ведь Детроиту он пять трёх положил в последней четверти?
А вообще, про то, что Мессина учится у Брауна — это сильно сказано)))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 06:43 #

x-crazer (04.01.2009 05:29),
1Ой,да ладно защищать Мессину! ЧТо он с игрой зделал ? Убил её,нету зрелища даже в товарняках и никому ненужных матчах,это просто ужас тихий.
2Насчёт молодёжи цска.С чего ты взял,что пахает только Каун ? Мессину послушал ? Да о нмного что раскажет.Выпустил помню кого-то молодого в прошлом году на последние 2 минуты и потом говорит,что он плохо сыграл и ему рано идти играть на таком уровне много времени.А ты посмотри кто в цска из молодых вышел за время Мессины ? Кто? Никто,потому-что их покупают чтобы ослабить конкурента и всё,тренируются и пусть,потом в аренду отдадим(максимум).Цска просто боиться в Россиипроиграть первенство из-за лимита.Насчёт тренировок я уверен,что например Кашир или Кирбанов ничем нехуже Кауна тренировались(да и Швед и все остальные),просто у цска нету выбора и они начали давать енмного времени Кауну(а будь Саврас в составе,то Каун максимум выходил бы на 5 минут)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 07:06 #

sold--1er (04.01.2009 06:43),
Я Мессину ни разу не защищаю.
Просто ты реально начинаешь гнать пургу на любого почти человека, кто с тобой спорить. Вот зачем так? Пусть так на слэмданке олени общаются северные, их там много пасётся.
А насчёт молодых игроков — Каширов, сидя на банке, себе мерседес купил, Курбанов по клубам тусил, помню, угорали на гостевой ЦСКА(вроде бы), когда Дягилев сгорел, что Курбанову теперь играть придётся, раз клубиться негде.
Кейру тоже часто у нас по клубам тусил, когда у нас играл. Отдыхать — это хорошо, спору нет, но я всегда думал, что перед тренировкой или игрой нужно спать своевременно ложиться.
У того же Кауна физика и игра в защите на порядок лучше у Каширова, я не уверен, что Каширов выходил бы в старте у университетов крупных первого дивизионаа NCAA.
По теме того, что я защищаю Мессину — это не так, я сам в последнее время ЦСКА смотреть не могу, спать хочется от этого фееричного баскетбола))) Но Мессина даёт результат. Мне гораздо интересней, как тот же Мозгов в Химках сейчас заиграет, тоже молодой игрок, очень долгое время стабильно полировавший банку. А Мессина требует, чтобы все пахали как проклятые, — это нормально. И на Лорбека с Планиничем он орёт точно также, Планинич вообще в интервью сказал, что в первую очередь маты на итальянском выучил)
А ещё — почитай блог одного из скаутов НБАшных, Цынкевич у себя в конференции ссылку выложил. Там тоже интересное есть насчёт молодёжи
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 07:25 #

x-crazer (04.01.2009 07:06),
Понимаешь,мне самому никого оскорблять или обсирать не хочется.Я вобще даже не зареген на слэмданке,но просто когда человек тупо переводит слова Мессины и становится по его сторону это уже через чур.
Вот Кейру,в спартаке был машиной , я вобще думал он станет звездой(хотя ещё не всё потеряно,а точнее не потеряно ничего),но как играет в цска ? Ему даже шанса не дают.Курьанов как зажигал в локомотиве ! И что в цска ? Каширов как играл против тау ? И ему шанса так и не дали . А потом говорят,у нас нету Рубио ! Да у нас Швед не хуже,да только играя в цска ему шаносв нету доказать и для многих это сравнение смешно.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 07:36 #

sold--1er (04.01.2009 07:25),
Хм. Он в Спартаке только кидал и шёл в силовые проходы и всё.
Тот Спартак в одного в своё время вынес Никита Шабалкин. В ЦСКА он играет, но по-моему, было сразу понятно, что его
Я тоже помню, как Каширов круто через Майкла данканул, но всё равно он в том матче сыграл, по-моему, минут пять. Я не помню точно цифры, помню, что мало.
Курбанов да, играл неплохо в Ростове, но кто ему мешал нормально играть за Уникс в прошлом сезоне, когда его в аренду отдали?
Я не думаю, что Швед бы не облажался, если бы его выпустили в финале олимпиады, что он не сбился бы на безбашенную пальбу и слив мяча, если он на своём уровне косячит.
А Рубио на соревнованиях по своему возрасту стабильно феерил. Хотя Швед его на два года старше.
Я вообще не помню на своём веку ни одного квадрипл-дабла на своём недолгом веку, кроме как у Рубио на чемпионате мира по кадетам по своему году, хотя он играл минут 25 в том матче(опять же если память не изменяет).

Вон Шабалкин в ЦСК-ВВС был машиной, очки набирал много и стабильно,а что толку?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 07:48 #

x-crazer (04.01.2009 07:36),
Так ты поставь его в основу цска и скажи , делай что хочешь ! А партнёры будут Смодиши-Хряпы-Холдены ! Вобщем введи 1 игрока в постоянную основу.А не выставив в осову орать после одного промаха или одной неточности.С такими партнёрами можно горы ворошить и звездой становиться,Кейру бы имея 30 минут был бы звездой 100%,как и Швед на позиции пг(он был бы типо Холдена,бросок приличный есть).Но ничего этого мы не увидим,почему пришёл Скариоло и дал шанс многим игрокам ? Почему у него даже в офицальном матче играли все минут по 15-20 в среднем ?

Блы Дмитриев,у него все данные быть игроком хотыб уровня Моргунова,но ему не дают много шансов,дав 30 минут он и набирает по 15 очков и по 7-8 подборов,а так по 10 минут после 1 промаха(это правда у Ерёмы).Тут зависит от тренера.Многие не хотят работы лишиться,Мессина хочет славы,но в нба боиться идти,так как там не его.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 07:50 #

x-crazer (04.01.2009 07:36),
Рубио просто в ховентуде вырос с Фернандесом которому дали шанс и тот шмалял всё что хотел ! Этот видев это набрался уверенности и начал выступать без страха сесть на скамейку,так как тренер доверяет.А как можно играть когдаМессина орёт сразу после промаха ? Ну как ?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 08:01 #

sold--1er (04.01.2009 07:50),
Я ни разу не видел, что бы он орал после бросков из нормальной ситуации(то есть открытых).
На Шведа он, кстати, не орёт, даже когда тот через руки запускает. Сам видел.
Мессина орёт после глупых косяков и ошибок, а не после промахов. И в этом вопросе я его понимаю, потому что он тренер-перфекционист.
Скариоло своих игроков сейчас смотрит, тем более что оппонент был не очень сильный. Мозгов столько играл, потому что он сейчас единственный чистый центровой по амплуа в составе. Для меня кстати вообще откровением стало, что у Химок вышли против УГ три паспортных россиянина)) Давно у химарей такого не видел.
Те же Лорбек и Планинич тоже часто люлей у Мессины получали и до сих пор получают. Кейру не играет 30 минут, потому что он площадку вообще не видит, как мне кажется. Ну проблемы у него с этим. Швед — всё,что видел, он уже давно не чистый PG, а либо комбогард, либо чистый шутер.
P.S.
Конкретно Дмитриев — плюшевый игрок. ))) Вот честно))
Ну не может быть игрок, который претендует на позицию мощного форварда, таким плюшевым. Ему физической мощи не хватает.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 08:02 #

Кстати, интересно. Кто видел матч Химок?
Это Мозгов Лихолитова с Башней на фолы посадил или судьи помогли??
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 08:16 #

x-crazer (04.01.2009 08:02),
О каких броках ты говоришь ? Они вобще лишние броски практически не делают . Он постоянно на Мессину смотрят с испуганным видом.НЕТУ УВЕРЕННОСТИ.Это самое главное(на себе чувствовал).Уверенность самое главное,на Лорбека и Плану орёт потому,что они только первый год и в принципе Лорбек ещё очень молод.А что на Шведа орать когда он через руки кидает ? Ведь это в последние 2 минуты происходит хахаха.
Может Дмитра и плюшевый,но играть умеет прилично.Очень даже прилично,по потенциалу намного сильнее Моргунова корявого
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 08:28 #

sold--1er (04.01.2009 08:16),
Играть можно уметь сколько угодно прилично, но игрок передней линии должен быть физически сильным.
Насчёт неуверенности согласен. Нереально играть, когда так и ждёшь, что тебе пистон вставят
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
04.01.2009 08:48 #

Триумф продолжает отжигать…
Каун красавчик! Посмотрим, что покажет в более значимых матчах.
Моня отлично сыграл. Трэвис… Без комментариев.
Мозгов уже в старте. Замечательно. Видать, приглянулся он Скариоле.
А что касается армейской молодежи, то я предпочитаю радоваться за Кауна, а не переживать по поводу остальных. Кейру, думаю, как-нибудь выкарабкается. Остальные — не знаю.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 08:55 #

Zarathustra (04.01.2009 08:48),
Я не пессимист, но Мозгов в старте, потому что Лампе в штатах )
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 08:58 #

x-crazer (04.01.2009 08:55),
А вобще сборной нужен сильный центр.Вот еслиб Каун или Мозгов прижились бы в команде,то было бы супер ! Хоть один из них.Каун усилил бы оборону и данковал бы в отличае от Савраса Мозгов бы более сильно играл бы в атаке.Каун-Мозгов-Сокол.Пока больше времени у Сокола,он играть стал прилично,но серавно для основного центра сборной не дотягивает,а хотелось бы
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 09:05 #

sold--1er (04.01.2009 08:58),
Я согласен. Но Кауну нужно в первую очередь учиться играть в атаке. Потому что в атаке он нулевой. Мозгов в атаке может что-то, у него и бросок есть, но как-то нескладно это всё.
Короче, расти есть кому, просто Сокол, по слухам, кошеный, так что он вполне мог уже потолок свой достичь. хотя вскрытие покажет. Чемпионат европы скоро
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 09:08 #

Посмотрел на статистику по "молодым" в ЦСКА:
Кейру Виктор 2 очка 1/3 броски с игры, 2 перехвата, 2 подбора, 2 фола. 12:33
Воронцевич Андрей 0 очков 0/1 броски с игры, 0/3 штрафы, 1блок, 2 подбора, 2 фола соперника 5:36
Швед Алексей 0 очков,0/3 броски с игры, 1 атакующая передача, 1подбор, 10:00
Каун Александр 12 очков, 5/7 броски с игры,2/3 штрафы, 2 блока, 2 перехвата,7 подборов,1 потеря, 2 фола, 2 фола соперника, 19:04
Захаров Максим (не играл)

Что можно сказать по данному поводу?
Во-первых, сразу вычеркнем последнего, он не играл. Хотелось бы вычеркнуть Кейру, ему уже вроде как 24, но он ещё "молодой" (ещё 4 года в них посидит и станет ветераном), но, оставим его.
Во-вторых, выделяется Каун. Что собственно и не удивительнобладая хорошим потенциалом он не получал игрового времени не только в Евролиге но и Суперлиге, после ухода Савраса получил — и вот результат. Кроме того, тут играют роль ещё 2 фактора. Мессина очень зол на Савраса и хочет доказать, что он ему и не нужен особо и молодоц Каун лучше чем Саврас. Также не следует забывать, что Мессина уже проиграл один важный матч(финал ЦСКА-ПАО в 2007) как раз из-за отсутствия внятных замена и особенно второго центра(Саврас травмированный не мог играть, а Шпигель сгорел за 15 минут из-за фолов), так что 2 центр в его построениях — незаменимая вещь.
Швед и Воронцевич сыграли по статистике плохо. Андрей, такое ощущение, вообще в игру не попал.
Кейру — так себе.
Однако, давайте все вспомним, как играет ЦСКА, когда выходит на замену молодой. Допустим, выходит Швед вместо Лэнгдона. Все комбинации, которые шли под Лэнгдона, не идут под Шведа. Точнее играют другие комбинации и выводят на бросок других игроков(Шишку, Смодиша или ещё кого-нибудь), в которых Швед играет роль либо столба для перепасовки, либо делает отвлекающее движение. Те броски которые он делает — в основном в мусорное время, когда команды соперника летит на 20-30 очков, можно уже и не слишком подготовленный кинуть "не попаду — ничего не измениться, попаду — может похвалят". это же относиться ко всем молодым игрокам. НУ не верю я, что Каун не старался, не тренировался, а потом как Саврас вычудил резко стал тренироваться.
Давайте вспомним, кто из молодых заиграл в ЦСКА? Самые последние — это… Хряпа и Моня. А ведь сколько лет прошло и сколько молодых было в ЦСКА? Мессина умеет работать только уже с готовыми игроками и знакомыми игроками. Вспомним тех, кому его купили: Смодиш (пришел в 23 года, играл у него в Италии), Лэнгдон(пришел в 27, пришел из Динамо, до этого играл в Италии), Андерсен (на момент прихода Мессины 24 года,Был в ЦСКА, но до этого играл в Италии), Шишка(пришел в 28 лет, играл в Италии до Пао). Папас (28 лет), Гори(30), Шпигель(26 и 28), Лорбек(24), Зисис(24), Моррис(29 — все они уже пришли хорошими, сложившимися игроками, он им доверяет. Он их вывел на новый уровень, но все уже пришли в ЦСКА ГОТОВЫМИ.
Так что, не надо говорить, что во всем виновата молодежь. Не все так просто и однозначно в этом мире.
Чего я действительно не понимаю: Почему нельзя выстроить единую модель игры для всей команды? Неужели если игрок А вышел на площадку вместо игрока Б, почему под него нету комбинации? Почему он имеет 1-2 неподготовленных броска, которые решился взять?
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
04.01.2009 10:32 #

x-crazer (04.01.2009 08:55),

Сам факт выхода в старте — уже показатель доверия. В любом случае Скариоло относиться к нему намного лучше, чем Кемзура.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 10:34 #

Zarathustra (04.01.2009 10:32),
Согласен))
Меня сам факт выхода в старте Химок трёх игроков с российским паспортом стал шоком)
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 11:28 #

M@ster (04.01.2009 09:08),
Классно расписал,согласен с тобой.Мессина работает только с готовым материалом,а на публику говорит другое,ну это его право
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 11:30 #

Знаете, тема "Мессина vs молодёжь" — неисчерпаема в принципе.
Да, у него суровые проблемы. И вот именно скорей у него, чем у молодых. (Хотя у тех тоже хватает своих тараканов в голове. Да что там — битком набито.)
И это в общем-то особо не удивляет. Он же дипломированный психолог, лекции читает. А сапожники, как известно, нередко ходят об одном сапоге или вовсе босиком.
Надо полагать, что Тихий Дон знаком с теорией Бернса на порядок лучше меня, и тем не менее, судя по некоторым признакам, постоянно допускает одну и ту же корневую ошибку, которая строит стену между ним и молодыми перспективными парнями. Боятся они босса, и всё тут.
И в таком варианте традиционная морковка (в виде дополнительного игрового времени) помогает слабо. (Особенно если с овсом всё в полном порядке. Засыпают больше, чем те в состоянии переварить или хоть сжевать.)
И потом — морковка, качающаяся перед мордой — это хорошо только в некоторых случаях, и как дополнительный стимул. В основном когда пациент не шибко голоден. Но и не чересчур сыт. Ну а уж про хлыст и говорить нечего. Его-то нужно применять крайне осторожно. И не прилюдно — это уж точно.
Короче — не умеет Дон Этторе с молодыми работать. И не любит. Возможно из-за своего взрывного темперамента — не хватает ему терпения. А талант учителя — это не объём знаний, котрые тот может дать. Это в первую очередь терпение, терпимость, способность понимать и прощать, и где-то даже любовь. И доверие, естественно. А технология, методика и "объёмы" — уже после.
Да что там — просто поставьте себя на место любого учителя математики или литературы — и где-то уже станут понятны все эти траблы. Ну и вспомните своих собственных учителей. Особенно тех, которые ничему так и не смогли научить.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 11:42 #

А с чего вы вообще взяли, что Мессина ДОЛЖЕН готовить молодых?
Может, ему такую задачу ставили работодатели? Вроде нет…
Вроде как другая задача перед ним: выигрывать ВСЁ. Он ее почти безукоризненно решает.
И в рамках этой задачи у него совершенно разумное отношение к молодым: "пластайся как хочешь, но докажи мне, что ты поможешь решить задачу- тогда будешь играть". И злится он на то, что никто не хочет пластаться.
У них один из лучших в Европе тренеров, совершенно не соразмерные мастерству зарплаты, лимит на иностранцев- вроде играй не хочу…
А вы, как я понимаю, хотели бы, чтобы у них еще и гарантированное игровое время в контракте прописано было- минут по 30? Думаете, тогда заиграют?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 11:55 #

Rhino (04.01.2009 11:42),
Понимаешь в чём беда,в том,что Мессина сам в интервью говорит о том,что молодые плохо играют и тренеруются.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 12:09 #

ну и в чем тут беда?
и почему вы решили, что мессина плохой и злой и надо встать на защиту бедных русских детей?
может, они действительно плохо тренируются?
не по сравнению с их сверстниками, которые бесплатно играют за свои вузы,
а по сравнению с холденом, лэнгдоном… по сравнению с теми задачами, которые решает цска и за которые им платят вполне цсковские зарплаты
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 12:13 #

Rhino, а зачем тогда делать такие заявления? "Ты можешь хоть как пластаться, но ты не выйдешь на площадку, потому что играет у нас Смодиш." Глупо требовать от молодого такой же игры как от сложившегося мастера, тем более если ты ему не даешь мяч в ситуациях, удобных для броска. Так же было с Хряпой в прошлом сезоне, хотя это отличный игрок (мощный, атлетичный, универсал, отлично играет в защите, с хорошим броском, умный и обладающий лидерскими качествами. Ещё бы убрать некоторый авантюризм — был бы вообще идеальный для Мессины игрок). Почему он не предъявляет ко всем одинаковых требований? Почему Зисису можно косячить, а Шведу — нет?
Не затрагивал бы он этой темы — никто бы его и не упрекал, все понимают, что он здесь не молодежь растит, а Евролиги выигрывает. Но он обвиняет и тогда начинаются во многом справедливые наезды на него.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 12:31 #

совершенно не согласен, ты передергиваешь.
когда это Мессина говорил: "Ты можешь хоть как пластаться, но ты не выйдешь на площадку, потому что играет у нас Смодиш." ???
Он говорит обратное: "какого черта вы не пластаетесь?"
И он говорит это после матча, в котором, например, Швед за 10 минут не набрал ни одного очка…
И это против Самары…
И это совершенно логичное возмущение )
А к чему ты сюда Хряпу подписал, я вообще не понял.
Хряпа как раз ПАХАЛ, как раз ДОКАЗАЛ тренеру, что он поможет команде- ЗАСЛУЖИЛ доверие тренера- и теперь играет, хоть в его команде тот же Смодиш, что и в команде Воронцевича )

Все ж очень просто: отыграй свои 10 минут на полную, "умри на площадке"- завтра получишь 11 минут, отыграешь их так же- получишь послезавтра 12 и т.д.
Комбинации на тебя не играют, как на Лэнгдона? Обидно, конечно…
Тогда отборись в защите- сделай 10 перехватов…

А когда Швед на предматчевой разминке зевает…- я это сам наблюдал во Владивостоке- ну, о чем говорить?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 12:44 #

Какие к черту "молодые" в ЦСКА? Мессине нужен прежде всего результат, а не воспитание подрастающего поколения. Подрастающее поколение будет у него полировать лавку до старости, будьте уверенны. В ЦСКА набранны звезды мировой величины, конкурировать с ними нашим доморощенным игрокам будет крайне трудно. Сейчас фактически конкурирует один Хряпа. Чудесным образом судьба повоернулсь передом к Кауну. Два основных армейских центра разъехались по своим углам, у Кауна появился простор для творчества. Редчайший шанс пробится в основные игроки. Подобным шансов воспользовался Быков в позапрошлом сезоне. остальным россиянам ничего хорошего в ЦСКА на грозит. Вообще я давно предлагал снять лимит на иностранцев только для ЦСКА, что бы армейцы своими суперзвездами давали результат, а игроков с российским паспортом не гноили на скамейке. Через армейскую скамейку прошла толпа молодых игроков, каждый из которых ничем не отметился. Сейчас Швед с Воронцевичем наступают на те же грабли, на которых стяоли до них Понкрашев, Курбанов, Каширов и т.д. Думаю причина нахождения Воронцевича и Кейру в ЦСКА чисто материальная. Мне сложно представть, какое моральное удовлетворение может получать баскетболист, играя по три минуты. Хотя, может им и хватает.
Короче, если доктор сказал в морг, значит в морг.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 12:54 #

Rhino (04.01.2009 12:31),
В том то и дело, что Хряпа пришел к Мессине уже наполовину звездой. Одним из большой тройки сборной России. Опыта у него уже было вагон и маленькая тележка. И к молодежи он никаким боком не относился. Поэтому ему было гораздо легче влится в игру клуба, чем тому же Шведу, которому для набора опыта и оттачивания мастерства еще играть и играть. А играть ему никто не даст. Потому что он молодой и может все завалить.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 13:03 #

sold--1er (04.01.2009 08:58),
Согласен. Сейчас образовалась потенциально очень неплохая тройка центровых Соколов-Каун-Мозгов. В нададении все трое корявые (в России, наверное, центров крюки вообще не учат бросать), но в защите действуют неплохо. Много подбирают.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 13:12 #

Got (04.01.2009 12:54),
не "Мессине нужен результат", а "цска нужен результат" (ватутину, кущенко…- вплоть до иванова)
Кто платит деньги- тот и заказывает музыку
Вам не нравится "музыка" ? (игра не зрелищная, молодые гниют)- какие вопросы к "музыканту"? Ему оплатили именно это (((
Какую задачу тренеру ставят, такую он и решает.

А с другой стороны… Ну, ушли Каширов и Курбанов из цска- и чё? Заиграли?
Люди не хотят вкалывать- при чем тут Мессина?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 13:20 #

Rhino (04.01.2009 12:31),
не передергиваю. Давайте посмотрим на факты:
Хряпа. Хряпа в ЧР — незаменимый игрок. Вспомни как он этот сезон начинал в Евролиге? Правильно, хреново, только в последних матчах через него строится игра, и видно, что Мессина ему доверяет. Однако вспомним, что он получил это доверие, пока Смодиш лечит свои многочисленные травмы. Вот сейчас и посмотрим, действительно ли он доверяет Хряпе. А написал я его, потому что он начинал в прошлом сезоне так же как и все молодые. Тоже не имел броска, тоже за малейшую ошибку его садили. Теперь он его получил, не знаю, надолго ли.
Цитата: "когда это Мессина говорил: "Ты можешь хоть как пластаться, но ты не выйдешь на площадку, потому что играет у нас Смодиш." ???"
Смотрим дальше, если пример с Хряпой неубедителен. В прошлом сезоне более-менее стал играть Воронцевич (и даже в Евролиге). Он получил это время… правильно, во время эпидемии травм. Каун получил свое время после ухода Савраса. Мог бы Мессина — обошелся одним Лорбеком, но на его несчастье, не может человек ростом ~210 бегать весь матч. Поэтому приходится его заигрывать.
Почему Зисис мог кидать трехи с процентом 16.7, а Хряпа нет(37,5? Кстати, у Шведа было 50% , но, к сожалению, это не показатель. На Зисиса так кричал Мессина? Зисис хорошо защищался? Совершал по 10 перехватов? Почему к одному одни требования, а к другому — другие?
Получается, чтобы выйти на площадку и нормально ИГРАТЬ, необходимо чтобы поломался кто-то из основных игроков… Печально все это.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 13:21 #

Rhino (04.01.2009 13:12),
Как это не хотят ? Им просто не доверяют,ну не дают играть по 30 минут в матче ! Вот и всё,что тут поделаешь.
А насчёт 10минут Шведа ты вобще посмешил.Он боиться бросать(Мессина рявкнит на него сразу),поэтому броски неподготовленные не флажке идут.Ну нет уверненности,мы уже это писали.САМОЕ ГЛАВНОЕ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ ! ЭТО МОЖНО ПИСАТЬ ВСЁ ВРЕМЯ !
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 13:22 #

Тоже можно написать про Одена(в соседней статье про него расписали).Нет уверенности и первый номер драфта прошлого года неможет себя раскрыть и боится зделать что-то не так.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 13:27 #

а с чего это вы решили, что они должны играть по 30 минут ???
типа, "Лэнгдон, ты пока посиди, ты и так в себе уверен, а вот у шведа что-то нет уверенности- пусть он побегает минут 30- поищет потерянную уверенность" ? Так, что ли?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 13:34 #

Rhino (04.01.2009 13:27),
Да никто не говорит,ччто Швед должен 30 минут играть,я лишь пытаюсь объяснить,что если играл бы столько времени имел права на бросок,то он был бы одним из основных игроков(может даже звездой)+для сборной,да и не обязательно Швед,мог быть и кто-то другой.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 13:35 #

M@ster (04.01.2009 13:20),
"Получается, чтобы выйти на площадку и нормально ИГРАТЬ, необходимо чтобы поломался кто-то из основных игроков… "
Да именно так молодые игроки и получают свои шансы. А ты думал как?
Какой нормальный тренер вдруг посадит классно играющего мастера?
"Ну-ка Смодишь, посиди, я хочу на Воронцевича полюбоваться"

А если молодые эти шансы просирают (а 0 очков против самары по-другому трудно назвать), то потом они опять надолго садятся зевать на скамейку
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 13:35 #

не должны. Но за 20 минут иметь 2 броска из неподготовленных ситуаций — это разве нормально? Мессина из-за своего недоверия проиграл финал Кубка России, потому что Холден и Захар вдвоем бегали по 35 минут (Холден вообще весь сезон пахал как конь), а заменить он никем не решался… Да и не помогло бы, ибо глупо ожидать от человека, сидевшего весь сезон на банке отличной игры.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 13:39 #

Rhino (04.01.2009 13:35),
"Да именно так молодые игроки и получают свои шансы. А ты думал как?" Рубио, Наварро и Киря тоже так шансы получили? Именно благодаря доверию Испания вырастила Рубио, Фернандеса и Газоля-младшего (хотя тот был бревно-бревном),а не благодаря травмам.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 13:43 #

sold--1er (04.01.2009 13:34),
ты что-то правильно говоришь, но у тебя причина со следствием местами поменялись:
СНАЧАЛА игрок должен ДОКАЗАТЬ, что он МОЖЕТ играть 30 минут (выходя на 2, 5, 10 минут),
а ПОТОМ получить эти 30 минут
Не наоборот

А когда "создайте ему условия: контракт на 800т, освобождение от армии, тренировки в супер- условиях, еще и время гарантируйте"- то никогда из этого не вырастет игрок для сборной (((

ПОтому что чтобы чего-то достичь- нужно биться,
так вообще жизнь устроена, не только баскетбол.

Возможно, Кауна этому в Штатах научили
По остальным никак не видно, что они это понимают
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 13:48 #

Ну вот об том и речь, что Мессина никому ничего не должен. Потому и не "даёт" то, что нам так хочется.
То-есть он как раз должен побеждать — в первую очередь — и побеждает. Тут вопросов нету.
Вопрос в другом — зачем в таком случае ЦСКА столько молодых игроков, которые по определению не готовы (а многие и никогда не будут готовы — скорей всего) конкурировать за место на поляне с европейскими и американскими топ-игроками?
И чего ради Мессина с такой регулярностью и настойчивостью акцентирует внимание на том, что молодые у него такие все из себя "неправильные", глупые и ленивые?
(Хотя, ради справедливости, иной раз и комплименты делает. Но очень уж иной.)
Как ни забавно, это очень напоминает как раз-таки озабоченность. То-есть вроде бы хочет, чтоб и в самом деле играли. Но играть-то как раз и не даёт.
Зачем же тогда их держать? И в самом деле — чтоб конкурентам не достались? Но ведь и у конкурентов всё то же самое. Сидят по лавкам.(Кроме, может быть, Скариолы. Надеюсь.)
А это всё уже напоминает нечто другое — неправильную и глубоко порочную политику клуба. Или по меньшей мере чудовищные "ножницы" между вроде бы благородным образом мыслей (хотим, чтоб играли свои) и абсолютно перпендикулярной практикой, когда фактическая роль своих (даже Хряпы) сводится к заполнению скамейки в условиях лимита.
Реально у Мессины один Саврасенко был игроком основной обоймы, теперь есть надежда, что Хряпа может его заменить. (Да он и в прошлом году мог на самом деле — при минимальном желании и доверии — заменить того же Смодиша. Пусть и не на сто процентов.)
Не маловато ли? Особенно если не забывать о ежегодных клятвенных заверениях Кущенко и Ватутина, которые только что на рельсы ложиться не обещали.
Ну и почему тогда не пойти по простому и ясному пути — турнуть всех молодых-неготовых и заменить их Пашутиными, Домани и Моргуновыми? Которые уж точно не напорют таких косяков. И по клубам тусоваться не станут — профессионалы всё-таки.
Вспомните, сколько молодых было в команде периода Ивковича.
Зато были Пашутины, Панов, Юдин (которого и брали ради пять-десять минут побегать и пару трёх швырнуть)…
Это во всяком случае было честно. И понятно.
А теперь как раз непонятно. Или наоборот — понятно. Только от подобного понимания как-то грустно становится.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 13:50 #

M@ster (04.01.2009 13:39),
Ну ты Рубио-то со Шведом не равняй, тот, похоже, гений.
Он своим одногодкам в финале ЧЕ полтинник забил, если мне память не изменяет, и трипл-дабл в придачу.
И тогда он за основу Хувентуда еще не играл,
Припомнишь что-то похожее за Шведом?

Я считаю, что не благодаря доверию тренеров все они заиграли, а благодаря трудолюбию и таланту.
Ты видел когда-нибудь в интернете фото 18-летнего Кири в ночных клубах?
А фото Шведа, Хвостова, того же Кейру? То-то и оно (((
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 14:06 #

Rhino (04.01.2009 13:50),
Что же Каун, которого в Штатах научили раньше не завоевал места в составе?
Что касается Шведа и Рубио… Игра против одногодок для меня не показатель, скорее всего, он просто очень раннего развития(все дружно вспоминаем Миличича). а вот то, что его начали выпускать в 14 лет на площадку, а в 16 он был в старте в Евролиге — это показатель. Кейру играл у Бабкова, был лидером команды. Швед у Кемзуры неплохо выходил на замену, пусть и на 10 минут, но несколько передач отдавал. Воронцевич был лидером новосибирского локомотива. Сейчас Воронцевич — неуверннный в себе человек, который боится кинуть даже открытый бросок.
Зачем тогда молодые в ЦСКА? Ведь все началось с того, что есть несоответствие с ожиданиями тренерами и средствами, предоставленными этим игрокам. По мне дак лучше бы и вправду, как сказал Темпер, набрать ветеранов и пусть за былые заслуги сидят и выигрывают Евролиги. Или Пусть сыграют один матч в ЧР (против Енисея или кого-нибудь ещё) молодым составом и посмотрят, кто достоины ли они времени или нет.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 14:12 #

Rhino (04.01.2009 13:43),
Знаешь, ты мне напомнил одну старую историю. Об одном моём родственнике, который очень хотел "научиться компьютеру". Книжки штудировал до дыр, даже клавиатуру раздолбанную где-то добыл. (Это было лет пятнадцать назад, или даже больше — на заре.) Печатать типа учился.
Нихрена не научился. Пока не получил доступа к реальному ПК. Вот тогда и печатать научился, и с системой быстро разобрался. (А это был — так, между прочим — DOS. А не тривиальная современная винда, с которой может разобраться даже младшекласник.)

А ты всё пытаешься доказать, что можно научиться классической выездке или конкуру, наблюдая по телевизору за скачками Джона Уэйна или практикуясь на деревянной лошадке-качалке.
А потом оседлать дикого мустанга и понестись по прериям, скакая через овраги.
Ну-ну.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 14:15 #

Rhino (04.01.2009 13:50),
Какой нах полтинник ? У него в полуфинале такого небыло.Может в группе было.У Шведа около тридцатки было.Ты видел игру Шведа в молодёжке ? Ты видел его статсы ?

ЧТо ты вобще хочешь доказать я непойму ?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.01.2009 14:22 #

sold--1er (04.01.2009 14:15),
FINAL U16

Rubio, Ricardo 51pt+24rb+12ast+7st
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 14:28 #

Migelitas (04.01.2009 14:22),
Значит мой косяк,перепутал года Батум играл тогда ?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.01.2009 14:30 #

sold--1er (04.01.2009 14:28),
ПРотив наших играли. Он за 3 секунды до конца бросил со своей половины треху и сравнял счет. А потом выиграл во втором овертайме
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.01.2009 14:32 #

Batum starshe na dva goda, U18 togda byl.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 14:35 #

Migelitas (04.01.2009 14:32),
Вот я с этим и перепутал походу,так как чемпионаты идут летом в течение двух месяцев.Всё смешалось
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 14:39 #

Мне, кстати, вообще дико интересен феномен Рубио.
Ну тот факт, что Ренесес — вовсе не Мессина, а Бадалона — не Москва — понятен предельно. (Я уж не сравниваю с Загадиным и Любляной — бессмысленно.)
Понятно, что его начали раскручивать едва ли не с детей, что у него и в самом деле отличные данные (в том числе и IQ), что он из ранних (может быть даже очень ранних). Одно слово — вундеркинд.
Но одно смущает — за последние годы сей Рикки на глаз не вырос ни на дюйм, да и в комплекции не прибавил, хотя по идее должен бы крепчать и матереть. И расти — буквально. Подростки ведь должны бы прибавлять в длину — ну по крайней мере теоретически? Во всяком случае мой сын от 14-ти до 18-ти вырос хрен знает на сколько. И стал крепеньким таким мужичком.
Мне-то в принципе поровну — кто там на сколько кошеный либо вовсе стоячий. Всё едино они с мужиками играют. Хоть Хвостов, хоть Швед, хоть Рубио или Кабезас. Но есть подозрение, что в Испании не меньше нашего (или китайского, если на то пошло) шалят с паспортами.
И я знаю сколько угодно людей, кто по поводу Рубио не засомневался ни разу.
Но даже не это главное. Главное то, что у Рубио (или у того же Фернандеса) с доверием проблем никогда не возникало. Напротив — их-то опекали в полный рост.
И это — давайте поговорим о Рубио через пару лет. Или по весне, когда (если) он сумеет хотя бы отчасти заменить Фернандеса. Или не сумеет.
Пока что он по-любому играл из-за чужих спин, и спин очень даже ничего себе.
А сравнивать Рики и Шведа — и в самом деле некорректно.
Вот если бы Рубио попал к Мессине (или Швед в Бадалону пару лет назад) — тогда почему бы и нет.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 14:40 #

temper (04.01.2009 14:12),
если в рамках твоей аналогии, так это ты пытаешься доказать, что начинающего программиста надо послать на чемпионат по программированию- типа, кто-то считает, что он перспективный.
цска- это не то место, где учат азам.
Вы сами определитесь, чего хотите: понтовых побед надо всеми или клуб- середняк, но из своих воспитанников?
Но тогда Мессина опять-таки не нужен
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 14:48 #

sold--1er (04.01.2009 14:15),
Было у него за полтинник в финале ЧЕ по кадетам U16.
Но установка такая была — его не держать особо, а сосредоточиться на всей остальной команде.
В полуфинале перед этим он сделал квадрипл-дабл.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 14:53 #

temper (04.01.2009 14:39),
если бы… кабы…
ты видел Рубио в финале олимпиады?
за чьими спинами он там отсиживался?
по-моему, никаких вопросов..

а что скажешь насчет "лучшего молодого игрока росии" прошлого года? за какие ЗАСЛУГИ?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 14:56 #

temper (04.01.2009 14:39),
Рубио заменил Кальдерона в финале олимпиады, и плевать, что это один матч.
Это финал самого престижного международного турнира против самой сильной команды мира
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:02 #

Кстати, про молодых — Шелекето 17+5 )))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 15:09 #

Мне вобще телосложение этого валуха Рубио непонятно.Пухлый какой-то,маленький,волосатый,вобще не поймёшь баба или мужик Просто не нравится этот игрок и всё,у него нету броска.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:11 #

sold--1er (04.01.2009 15:09),
Знаешь, все буржуйские обозреватели его внешне с Маравичем сравнивают.
По-моему, нормальное сходство, на мой взгляд, он на хоббита похож.
А насчёт отсутствия броска — имхо, бред
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 15:29 #

x-crazer (04.01.2009 14:56),
Если брать по таким вот отдельным матчам — игра Понкрашова в мадридском финале (против Испании, в которой никого по фамилии Рубио не было замечено) выглядела куда более впечатляюще и "взросло", чем игра Рики против американцев.
Даже если не забывать, что шансов у испанцев изначально было порядок меньше, чем у наших в Мадриде. То-есть не было вовсе. В таком-то усечённом составе. Они и играли легко и свободно — все. И проиграли — закономерно и тоже относительно легко, даже не позволив усомниться.

И вот интересно получается: Рубио, фактически сыграв на достойном уровне одну игру (проигранную без шансов) — почти герой и почти гарантированная звезда.
А своего Понкрашова (и своих Хвостовых и Шведов), который уже добился поболее Рубио, будем поливать дерьмом. И предрекать карьеру "внутрироссийской звезды второй категории". В лучшем случае.
Что же — логично. О Понкрашове ведь не трубят на сайте Евролиги и АСВ.
И если кто-то не понимает, что такое технология изготовления звёзд и как она работает — об чём спорить? Тем более, что у нас её не существует в принципе. К сожалению. Как и политики РФБ — ну хоть какой-нибудь.

ПС
Рино, видишь ли, я не предлагал посылать чайников на чемпионаты мира. Всего лишь предлагал дать им ПК и возможность что-то спрограммировать самостоятельно, а не тупо набивать "базы данных" или литературные тексты.
Разницы разве не видно?
Да, и я как раз не пытаюсь ничего доказать. Достаточно давно.
Просто задаю вопросы. )
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:39 #

temper (04.01.2009 15:29),
Какого года Понкрашов и какого года Рубио?
Это раз.
Какого года Швед и какого года Рубио?
Почему Швед не оценивается как первый номер драфта?
Почему в тот момент когда Швед с Хвостом сливают молодёжный чемпионат Европы, Рубио играет на олимпийских играх? И играет очень неплохо.
Чем закончилось кстати очное противостояние Понкрашова и Рубио с Фернандесом — смотри серию Химки — Ховентуд. Результат там был очень показательный. И не надо сейчас говорить, что Кемзура лошара.
Игра в финале — это один из немногих лучей света в тёмном царстве Понкрашова за последние два-три года. И на олимпиаду его не взяли, как мне кажется, абсолютно по делу. Хотя он бы мог там пригодиться.
Просто такая убеждённость это вообще смешно.
Ты вообще финал смотрел, если говоришь, что испанцы легко проиграли???
Это даже несмешно. Жалко, я этот финал с компа стёр уже, но если я правильно помню, ключевым моментом была трёшка с фолом Брайанта при очень маленькой разнице.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:42 #

temper (04.01.2009 15:29),
P.S
Понкрашов старше Рубио на четыре года.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 15:45 #

x-crazer (04.01.2009 15:39),
Ну вот только давай без этого.Амеры выиграли без особого напряга постоянно контролируя встречу и как в нба просто давали конкурентам подтянуться в счёте
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 15:45 #

x-crazer (04.01.2009 15:42),
Рубио оценивается как первый номер драфта ? БРЕД полный,он вобще не заиграет в нба имхо на высоком уровне
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:46 #

sold--1er (04.01.2009 15:45),
Ну точно.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 15:52 #

temper (04.01.2009 15:29),
заявление "Рубио сыграл на достойном уровне 1 игру в карьере, а Панкрашов, Хвостов и Швед добились поболее"- это экспромт? Или плод длительных наблюдений и размышлений? )
Тут даже обсуждать нечего.

А "поливать Панкрашова дерьмом"- это точно плод больного воображения. Кто здесь хоть слово плохое сказал про Антона? Я -точно нет.
Даже Хвостова с Шведом дерьмом не поливали.
Да, они скорее тусовщики, чем спортсмены.
Но при чем здесь "поливать дерьмом" ?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:54 #

sold--1er (04.01.2009 15:45),
Не поверишь, на hoopshype был на первом месте до тех пор, пока не прошла инфа, что он ещё на год в европе останется.
Сейчас его из их рейтинга из-за этого убрали. Только из-за того, что он может быть не будет заявляться на драфт в этом году.
На драфтэкспрессе такая же тема.
По оценкам ESPN, второй пик после Блейка Гриффита.
Его оцениваемая позиция на драфте ещё упала после того, как он травму получил в начале сезона.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:55 #

www.draftexpress.comwww.draftexpress.com/rankings/Top-100-Prosp … — ещё к слову.
Сравните позицию Шведа и Рубио.
Рубио на два года моложе
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 15:56 #

x-crazer (04.01.2009 15:39),
я собирался все те же аргументы написать про Панкрашова и Рубио, но поленился )))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 15:57 #

Rhino (04.01.2009 15:52),
Кстати, да. Чего добился Хвостов????)))))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 16:10 #

x-crazer (04.01.2009 15:55),
Да о каком Шведе может быть речь ? Он вобще не должен туда попасть.Он ведь вобще не играет уже второй сезон.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 16:12 #

Rhino (04.01.2009 15:56),
Ну всё,иди "дрочи" на своего Рубио,а наших хаить продолжай БУГАГА !
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 16:13 #

sold--1er (04.01.2009 16:10),
Почему это не должен?
Он тоже один из многообещающих молодых игроков.
Скауты НБА не только на игры смотрят, на тренировках они тоже бывают. Я всё хочу найти, где я видел ссылку на дневник нбашного скаута, который написал, что Швед тупит в защите на тренировках, но в атаке накручивает оппонентов намного старше и опытней
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 16:16 #

Дело ж не в плохом Мессине, который не дает играть российским Рубио…
Где все те наши пацаны, которые зарубились с ним в финале U16 у него дома?
Ни одного не видать (((
Нигде…
ВСЕ наши клубные тренеры -поголовно сумасшедшие? И специально гнобят таланты?
Ну ладно Мессина- возможно, у него такое задание от итальянской федерации )))
Но наши-то? Еремин? Триумф в прошлом году купил готовую молодежную команду, в которой чуть не половина- участники того финала U16- и где они сейчас?
Похоже, в самой системе нашего баскетбола что-то не так
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 16:22 #

Бабунашвили в Химках вроде, полный состав я не нашёл.
Ещё Спирин, Карпухин, Окрасинский, Семёнов, слышу в первый раз о них.
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 16:30 #

x-crazer (04.01.2009 16:22),
я не о том, где они физически.
почему они не на виду?
почему ими не занимаются?
заговор?
возглавляемый Мессиной?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 16:37 #

Rhino (04.01.2009 16:30),
Они не на виду.
Играют по вторым-третьим составам Химок, Триумфа, ЦСКА.
Знаешь, как у нас сборные собираются младших возрастов?*
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 16:49 #

x-crazer (04.01.2009 16:37),
слышал
но если уж так получилось, что угадали- и пацаны хорошо сыграли )
почему ими после вице-чемпионства в европе НИКТО не заинтересовался?
люди сыграли на равных с рубио- где рубио и где они
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 16:51 #

Хм. Играли на равных с Рубио — это как-то громко сказано всё-таки)
Я не русофоб, но когда игрок амплуа атакующий защитник(в тот момент) забивает 51 очко и делает 24 подбора, где здесь на равных?)
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 16:55 #

x-crazer (04.01.2009 16:51),
за 2 секунды до конца они его обыгрывали ))).
а в овертайме двое (или даже трое) из первой пятерки сели на лавку за 5 фолов
а 50 очков…
браянт забивает иногда и 80- и все равно случается, что проигнрывает )))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 17:00 #

Rhino (04.01.2009 16:55),
Всю жизнь думал, что баскетбол — это игра 5 на 5 )
 
Rhino
Олег

нет картинки
04.01.2009 17:02 #

x-crazer (04.01.2009 17:00),
вот и я о том же
 
JC
Сергей

нет картинки
04.01.2009 17:04 #

sold--1er (04.01.2009 15:45),
Крис Пол был всего лишь 4-м номером драфта, причём не очень сильного. А Рубио вдруг первый номер… Какие ж тогда у него конкуренты будут?)))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.01.2009 17:14 #

JC (04.01.2009 17:04),
Пола же в 2005 выбрали?
По-моему, вполне понятно, почему его выбрали под 4ым номером только.
Он игрок слишком небольших габаритов.
К примеру, Роуза в этом году выбрали выше Аугустина, но в очной встрече недавно Аугустин Роуза сделал без проблем.
Вполне логично, что Дерона Уильямса и Богута выбрали выше, чем Пола, потому что центры нужны всегда, а Дерон намного физически мощнее, чем Пол, и в тот сезон NCAA он смотрелся сильнее Пола. Это видел сам, так как в тот момент жил в пендосии и половина моей хост семьи болела за Дьюк, а вторая — за Северную Каролину.
Для меня намного большую загадку представляет не 4ый номер Пола, а то, как Королёва выбрали раньше Грейнджера, Максилла, Клейзы, Хэда, Джека и Робинсона.
 
bex
bex

нет картинки
04.01.2009 17:21 #

x-crazer (04.01.2009 17:14),
Так давно уж научились технологии изготовления эвезд. Темпер просто не в курсе. А уж про пение вообще молчу. Одни звезды…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 20:00 #

bex (04.01.2009 17:21),
Бекс, к сожалению научились пока что только в шоу-бизнесе. Реально "к сожалению". Несколько отъявленных шоу-карабасов, но уж профи те ещё.

А вот в спорте пока что как-то не очень. Даже в совсем уж нашем вроде бы хоккее. Если тот Овечкин или Яшин прогуляются пешком через весь Питер (к примеру)- сомневаюсь, чтоб сбегались толпы фанатов за автографами. Ну разве что на коньках будут, с клюшками и с огромным банером.

Вот нету пока в нашем спорте (который и не шоу вовсе ни разу) ни Рогожиных, ни Пугачёвых, ни Алибабаевых. А вот в Испании, похоже, как раз есть.
Может стоило бы попробовать приглашать баскетболистов в шоу типа "танцы под звёздами-2", "это мой дом-5", или прям сразу на лёд с фигуристками?
 
bex
bex

нет картинки
04.01.2009 20:53 #

temper (04.01.2009 20:00),
Нет, ну согласись, выбрать Королева под 12-ым номером…это ж какую спецоперацию надо было провести. А ты говоришь, технологий у нас нет. Только технологии у нас и есть. У нас нет конкректных дел. Но технологий по созданию виртуальных ощущений этих конкректных дел у нас тьма тьмущая..
P.S. Насчет Овцы ты неправ…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 21:49 #

bex (04.01.2009 20:53),
Бекс, эта технология больше известна под условным названием "втюхать дуре штуку". Из арсенала мальчиков-коробейников. И это действительно было что-то. Они там видимо после наркоза и сами офигели. Операция имени Джефферсона Питерса. Варим платину из чугуния и мифрил из ляминия. Куда там графу Калиостро.
Браво с кисточкой, как говорится.

А насчёт Овечкина — согласен. Преувеличил слегка. Его наверное и без коньков многие узнают. Но он ведь в первую очередь звезда НХЛ. И его скорее там раскручивали, а не у нас. Ну и плюс к тому — победа на последнем ЧМ.
Но Овечкина-то я так, к слову приплёл, для пущей выразительности. Как нашего самого известного хоккеиста. У нас же баскетбольный сайт, а не хоккейный. Логичней было назвать Зиновьева, Рыкова, Каменева, или ещё кого из золотой сборной — я ведь и сам теперь особо не слежу.
 
Basile
Василий

нет картинки
05.01.2009 00:24 #

temper (04.01.2009 21:49),
Темпер

Всегда интересно тебя читать, хотя возможно и не со всем соглашаюсь…=)
За Джефферсона Питерса отдельный респект, лыбился во все лицо минут пять…=)
 
Basile
Василий

нет картинки
05.01.2009 01:11 #

temper (04.01.2009 21:49),
Перечитываю и хохочу!!! Питерс меня убил, скачаю счас с торрента. =)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 03:50 #

Вот не надо.
Сейчас спалюсь жутко, но видел Мозгова в сериале "Счастливы вместе"
Там же видел Папалукаса.