Результаты матчей дня в НБА

04.01.2009 13:48

НБА. Регулярный сезон.

«Нью-Орлеан Хорнетс», несмотря на 30 очков своего лидера Криса Пола, все же уступил в матче регулярного чемпионата НБА против «Денвера», где солировал Кармело Энтони, набравший 22 очка.

Первые две с половиной четверти игра проходила с преимуществом хозяев паркета. В середине третьего отрезка встречи преимущество «Наггетс» достигало 20 очков, однако «Хорнетс» все же сумели переломить ход матча и настичь соперника. Однако в концовке более удачливыми оказались игроки «Денвера». Ключевой стала потеря форварда «Шершней» Дэвида Уэста под своим кольцом за 26 секунд до финальной сирены при счете 102:100 в пользу «Наггетс». В итоге «Хорнетс» уступили со счетом 100:105, потерпев 9 поражение в сезоне.

«Сан-Антонио Сперз» на родном паркете в драматичном поединке одолели «Филадельфию». Все решил бросок разыгрывающего «Шпор» Тони Паркера с сиреной. Всего же француз отметился 15 очками и 10 передачами, а лучшим игроком встречи стал его партнер Тим Данкан, настрелявший 26 баллов.

«Майами» и «Нью-Джерси» для выявления победителя пришлось провести овертайм, в котором более удачливыми оказались баскетболисты «Хит». Лучший игрок декабря в НБА Дуэйн Уэйд в этом матче ограничился 29 очками.

«Сакраменто» продолжает терпеть поражение за поражением, уступив «Индиане». В этот раз «Королей» не спасли рекордные в этом сезоне 45 очков защитника Кевина Мартина, который забил 7 трехочковых из 12. У «Иноходцев» нашелся достойный ответ в лице 35 баллов Дэнни Грэйнджера. Кроме того, стоит отметить и превосходство «Пэйсерс» на щите (46 подборов против 36).

Обескровленный отсутствием Рона Артеста и Трэйси Макгрэйди «Хьюстон» до последнего упирался в матче против «Атланты», но все-таки уступил со счетом 100:103. В составе «ястребов» больше других кольцо атаковал форвард Джош Смит, который и стал лучшим снайпером команды с 29 очками.

«Сакраменто» – «Индиана» – 117:122 (37:33, 30:35, 22:21, 28:33).

«Сакраменто»: Мартин (45 очков), Джексон (15 + 10 передач).

«Индиана»: Грейнджер (35), Форд (16), Джек (13), Мерфи (12 + 13 подборов).

«Шарлотт» – «Милуоки» – 102:92 (21:22, 30:20, 25:21, 26:29).

«Шарлотт»: Уоллес (24), Диао (21), Окафор (14).

«Милуоки»: Джефферсон (19), Редд (17).

«Атланта» – «Хьюстон» – 103:100 (22:27, 32:19, 25:31, 24:23).

«Атланта»: Смит (29), Мюррей (17), Бибби (14 + 14 передач).

«Хьюстон»: Лэндри (18), Вэйфер (17), Мин (16 + 15 подборов).

«Майами» – «Нью-Джерси» – 101:96 ОТ (14:27, 24:19, 23:17, 24:22, 16:11).

«Майами»: Уэйд, (29), Диавара (19), Бизли (17), Кук (15), Хаслем (5 + 13 подборов).