Этторе Мессина: «Молодые российские игроки всегда недовольны»

04.01.2009 17:57

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина дал комментарий после матча с «ЦСК ВВС-Самарой»:

- Эту игру сложно назвать хорошим предзнаменованием для оставшейся части сезона, но, надеюсь, она станет хорошим знаком для предстоящих важных матчей. Матч был хорошим шансом для молодых игроков, чтобы проявить себя, но те, за исключением Саши Кауна, выглядели просто отвратительно, «очень плохо» (по-русски. — Прим.). Только Саша продемонстрировал энтузиазм. Не знаю почему, но молодые российские игроки всегда недовольны — своей зарплатой, всем. Я все время говорю им, что большинство людей в России усердно работают по 8-10 часов, чтобы заработать гораздо меньше денег. Я ничего не могу поделать с их недовольством. Что касается Саши, он пережил сложные времена в своей жизни, и он знает, что значит усердно работать ради будущего.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: ЦСКА Этторе Мессина Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
graf
Graf

нет картинки
04.01.2009 18:25 #

Пример Сергея Мони заразителен-играть как попало через раз, и получать лям чистыми
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.01.2009 19:12 #

вот именно, я пипец просто фигею от наших молодых "звездунов" у них мля все есть, отличные условия, тренер, партнеры-европейские звезды, да что там, получают они в разы больше чем их сверстники например их литвы или сербии, а отдачи никакой абсолютно! Более того они еще чем то возмущаются! Один каун молодец, видно что прогрессирует хоть как то, старается парень. Его видно научили в америке то деньгам цену знать и за шаннс свой зубами цепляться, вот он и работает, а не языком треплет. Остальные-просто ахтунг..просто нет слов. И это будущий костяк нашей сборной…
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
04.01.2009 19:16 #

А надо пацанов да на завод отправить. Пусть повкалывают 8 часов 5 дней в неделю. За 5000 рублей в месяц. Вот тогда поймут "цену денег". А халявы от спорта никогда не будет.
 
misha123
misha123

нет картинки
04.01.2009 19:18 #

лучшеб меня в ЦСКА взяли, я б и молчал бы в тряпку и места в автобусе бы почти не занимал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.01.2009 19:28 #

misha123 (04.01.2009 19:18),
 
graf
Graf

нет картинки
04.01.2009 19:28 #

Manimal (04.01.2009 19:16),
Вот именно про это им Мессина и говорил наверно. Отменить лимит, и тогда все эти "звезды" поймут что такое реальная конкуренция. В бабруйск их. Недавно обсуждали про Саврасенко,так здесь то же самое: у них ВСЕ условия-тренер,живой пример с кого учиться,инфраструктура и поддержка клуба. Растинехочу! А они когда выйдут — пипи в штанишки, и жаловаться!
Недавно смотрел игру Никиты Курбанова — чувак реально деградировал, со времен когда на него "возлагали большие надежды" он упал в глазах скаутах,и уже никогда не вернется. А у него было много у кого учиться
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.01.2009 19:31 #

Manimal (04.01.2009 19:16),
Да зачем на завод? Надо в обычнную военную часть, где обычные ребята служат, и сходу по три наряда вне очереди
 
madtank
madtank

нет картинки
04.01.2009 19:47 #

Мда … Кауну видно в тамошнем универе хорошо вдолбили истину — будешь плохо играть не попадешь в НБА
Приведу другой пример "подававшего надежды" — Заворуев. И времени ему не давали и тренера мешали …
 
southblock
Арсений

нет картинки
04.01.2009 19:48 #

не в защиту будет сказано и матча я не смотрел, но оно и понятно:
не будешь ты, просиживая на лавке в матчах евролиги и рос. чемпионата с серьезными соперниками, хоть и тренируясь на тренировках со сколь угодно мастеровитыми игроками, вдруг показывать супер игру с аутсайдерами каждый раз когда тренер пожелает от тебя того, давлеет это все. разве курбанов, заворуев, понкрашов, шабалкин, вяльцев и др. не проявляли себя в таких вот подобных матчах? результат один — в евролиге ты будешь сидеть во время игры и стоять во время тайм-аутов. с одним энтузиазмом далеко не уедешь — и где сейчас вся перечисленная молодежь? так получается, что проявить себя получается в других командах, где имеешь игровую практику (как то было с захаром пашутином в урал-грейте, как с кейру где он там бегал по 40 минут не помню, как с понкрашовым в химках)
и вообще странное высказывание это у мессины про зарплату…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.01.2009 20:33 #

southblock (04.01.2009 19:48),
Это точно. Мессина, IMHO, тоже виноват.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 20:39 #

Мое потенциальное обращение к РФБ.
Уважаемый РФБ и его президент Чернов. Отмените, пожалуйста, лимит для иностранцев для нашего ведущего клуба — ЦСКА. И запретите ему приобретать российских игроков. Лимит это армейскому клубу ни фиг не нужен, а игроки с российским паспортом являются для него обузой. Так будет лучше всем. Мессина не получит разрыв сердца, когда Кейру в очередной раз завалит игру, а Кейру будет играть в команде попроще. И все будут счастливы. Заменив наших игроков высококлассными иностранцами, ЦСКА будет более конкурентноспособным не международной арене и несомненно будут добывать кубки во славу отечественного баскетбола. Одновременно, каждый матч с участим армейцев в чемпионате Росиии будет восприниматься как международный, что будет способствовать поднятию интереса к нему. Заниматься же повышением мастерства наших игроков будут остальные клубы Суперлиги.
Спасибо за внимание.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.01.2009 20:43 #

А мне вот кажется не стал бы так говорить Мессина просто так, он то побольше нашего знает. Сказал бы что плохо сыграли никто бы не удивился, а раз завел разговор про зарплаты и недовольство — то точно было такое, не выдумал же он это в конце концов??? Не зачем ему это. А раз так, то некоторые ребята в ЦСКА реально зазвездились. Хотя чему тут удивляться, они ж реально не понимают цену этим деньгам, они что работали где до этого? Их реально с детства толкнули во взрослую жизнь и сразу куча бабла за просто так, тут почти у любого крыша поедет. В общем полностью солидарен с Мессиной — на завод их, тогда они за свой миллион пахать будут, что будь здоров.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.01.2009 20:49 #

И вообще мне кажется надо разделить два вопроса, как говорил ВВП "котлеты отдельно, мухи отдельно". Первый вопрос о прогрессе молодых русских игроков в ЦСКА, доверии к ним тренера и вообще их принципиальной нужности или не нужности для армейского клуба. Второй вопрос о зарплатах и недовольстве. А то тут многие начинают все в кучу смешивать.
 
bex
bex

нет картинки
04.01.2009 21:20 #

Got (04.01.2009 20:39),
Ты мне скажи. У вас в семье звание "далпайоп" по наследству переходит? РФБ и Чернова значит уважаешь. Кейру значит феерил в командах попроще. ЦСКА значит неконкурентноспособен и кубки во славу отечественного баскетбола не добывает. Вот тезисы твоего пассажа. Ну как разговаривать с такими, как ты?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
04.01.2009 22:16 #

bex (04.01.2009 21:20),
Уж не знаю почему но на каждом форуме имеется хотя бы один идиот, который считает себя умнее других, а свою тупость маскирует хамством.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.01.2009 22:22 #

А никому не кажется странным, что молодёжь так вдруг резко зазвездила и стала дружно качать права? Прям вся сразу. Кто-нибудь в это вообще способен поверить?
Кто зазвездил-то — Воронцевич? Кейру? Швед? Которые в присутствии Мессины в трубочку дыхнуть боятся?
А может всё-таки это у Мессины какие-то проблемы?
Нет, вы только вдумайтесь — тонкий психолог, профессор — и не понимает, почему это молодые игроки (все буквально, и даже не только молодые, а кое-кто и постарше) недовольны, и жалуется, что ничего не может с этим поделать. Ну неслабый такой психолОг. Это же и называется — "расписаться в собственной профнепригодности". (По части психологии, естественно.)
Да ёжику понятну, что молодые парни в первую очередь хотят играть. Это Пашутин мог спокойно в ведомости расписываться и садиться обратно на лавку — он-то за свою карьеру наигрался от вольного.
И обратите внимание — все пацаны в ЦСКА (да и в остальных наших топ-клубах наверное) на многолетних контрактах, которые поди и подмахивали не глядя. А теперь видно прочитали что-то, что где-то внизу мелкими буковками. И разочаровались.

Да и вообще что-то много стал Дон в этом году говорить. И о молодёжи, и о лимитах (особенно на замов), и о Сибири, и много ещё о чём. Прежде за ним такого не замечалось.
Видно и в самом деле последние месяцы дорабатывает.
И потом — Андерсен ведь уже в Барселоне, ждёт.
Ну и Смодиша ещё с собой прихватить — и всё в поряде. Барса почти готова к победному маршу.
А Москва — пройденный этап. Как тот Киндер.
Кстати, с Киндером история ведь была очень похожая на теперешнюю. Тоже супер-клуб, потом какие-то проблемы, потом уже проблемы чисто финансовые… Ну и так далее.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.01.2009 22:34 #

temper (04.01.2009 22:22),
То же самое подумал, как прочитал заголовок.
 
bex
bex

нет картинки
04.01.2009 22:46 #

Got (04.01.2009 22:16),
Хм…Вот Достоевский написал "Идиот". Вот никак не вспомню, кто же написал "Далпаойп"? …
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.01.2009 23:01 #

ребята, вы пытаетесь читать Мессину между строк. Он один из многих, кто говорит (может себе позволить говорить) то, что думает. Или он в прошлом распространялся о трудолюбии молодых российских игроков? Не сомневаюсь, он все годы понять не мог, с какой стати игроки молодёжных сборных сидят глубоко на лавках и играют в основном благодаря травмам лидеров.

temper
А когда подмахивают контракты, не глядя — это что значит? На мой взгляд (зивестно болельщиком ЦСКА не являюсь) обращались они с игроками достаточно достойно. Уверен переход в Динамо или Химки их не обрадует, но отдать в аренду в какую-нибудь Олимпию или Партизан могут вполне. Просто никаким Воронцевичам или Панкрашовым это нафиг не надо. Играть надо будет, да и деньги не те.

П.С. А то, что ЦСКА скорее всего пройденный этап — понятно. Всё-таки достиг он уже многого, ну год другой ещё поработает. Оптимально для него НБА, особенно если сразу дадут главного тренера — сказка (скорее всего годик поработает помощником)
 
Andrew
Андрей

нет картинки
04.01.2009 23:07 #

graf (04.01.2009 19:28),
Справедливости ради, по поводу Курбанова.После выигранного молодежного ЧЕ он попал к нам в Локо и неплохо играл, но тут в ЦСКА кто-то сломался и они, на всякий случай, забрали Никиту себе.В итоге, вместо стабильного места в основе у нас он получил стабильное место на лавке в ЦСКА.
 
orfen
Юра

нет картинки
04.01.2009 23:21 #

Что ж возможно они все бездельники. Неохота защищать Шведа, но ЦСКА с одной стороны давая ему очень мало игровой практики, а с другой пиаря его, и платя безосновательно приличные деньги, сам способствует подобному звездняку, если он есть.

Просто факт в том, что у Мессины не сложились отношения практически ни с кем из молодых российских игроков, ни теперь вот с этими. Притом, что ЦСКА всегда запросто могло купить любого русского игрока.

И когда любой тренер у нас говорит, что лимит ему мешает, никогда не ясно, действительно все русские игроки никуда не годятся, или он просто хочет набрать суперзвезд, или хотя бы знакомых игроков, как, например, Юсуп Томаса, или заранее стелит соломку на случай неудач.
Например плохо играет Дельфино, выходя на 30 минут, разумеется виноват не сам звездный игрок, не тренер, а исключительно лимит.
Как бы Скариоло этому же не научился у работающих здесь тренеров.

А так почему то у нас считается не особо прилично тыкать огромной многомиллионной зарплатой Дельфино, который порой играет хуже среднего игрока дубля, но нормально тыкать огромной зарплатой Шведа, которая просто микроскопическая по сравнению с зарплатой данного индивидуума.
Хотя ЦСКА никто не заставлял платить много Шведу.
В конце-концов зрелым русским игрокам во многих наших клубах платят совсем не много. В каком нибудь Автодоре молодые аналоги Шведа пашут весь матч за небольшие деньги.

Курбанов сейчас не так уж ужасно играет за Питер. Про Уникс же сам Петрович сказал, что Курбанов не смог заиграть в полную силу из-за длительного отсутствия игровой практики в ЦСКА.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
05.01.2009 00:15 #

barsuk (04.01.2009 23:01),
И тебя с Новым годом.

Видишь ли, мы Мессину слушаем\читаем уже четвёртый год. Я лично делал это вполне внимательно и вроде ничего не пропускал. Так что между строк такой уж суровой необходимости нету. Достаточно изучить его блог, где он много чего говорил, и о молодёжных проблемах в том числе. А потом поверить ментально-теоретические изыски реальной практикой. По известным рецептам.
Увы — не соответствует. Говорю это как бывший метролог, специализировавшийся как раз на поверке всяких-разных приборов.
И тон высказываний в последний год довольно резко переменился. Постоянно прорывается какое-то напряжение, даже раздражение.
И в команде это напряжение стало заметным.
Уж не знаю, была ли на самом деле эта "команда славных парней", но теперь уж точно нету.

А про контракты — за всех не скажу, а вот Воронцевича наши (новосибирские) боссы продали ЦСКА с потрохами, за небольшие деньги, и фактически без его участия. То-есть его мнением никто особо не интересовался.
А чего там — кто же откажется от Москвы, от суперклуба, от приличных (по его тогдашним меркам) и гарантированных денег. Это после уже, когда становится понятно, что шансов пробиться практически нет — тогда пацаны и начинают чесать репу. И изучать контракты.
У Воронцевича, Шведа, Забелина, Понкрашова, Курбанова, у почти всех прежних — стандартные пятилетние контракты. И сомневаюсь, что по этим контрактам у них есть какие-то права, кроме как пахать на тренировках и сидеть на попе ровно. И тихо. Или по арендам мыкаться, где их тоже как правило не особо жалуют — не свои ведь, заёмные.
И уж не знаю, что значит "достаточно достойно". Деньги платить по контракту своевременно?
Но они же не солдаты, у которых "солдат спит — служба идёт". Пацаны они — им в самом деле хочется играть в первую очередь. А потом уже деньги. (А если наоборот — как у того Подкользина — тогда и говорить не о чем.)
А не давать играть, и даже шансов не давать фактически — это как вообще — достаточно достойно?
Не знаю, видел ли ты игры Спартака (их уже три у нас показали) — Курбанов, на котором уже минимум три креста с аллюром понаставили, летает как тот Пегас. Да, ошибается, и немало ошибается. Но видно же, что парень как заново родился.
И если что — Понкрашов НЕ ХОЧЕТ играть в ЦСКА. Ему в Химках куда больше нравится. О чём он не раз говорил открытым текстом.
И Саврасенко что-то не захотел очередные титулы на халяву получать. И Пашутин при первой серьёзной возможности ушёл в Питер.
Все хотят играть.
Да и потом — простейшая логика. Если ты несколько лет не играл, получая деньги за сидение — кому ты после будешь нужен? И сколько тебе предложат, если таки найдутся работодатели?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 00:17 #

barsuk (04.01.2009 23:01),
Ну знаешь, когда я вижу как Мессина орет на эту молодежь, у меня сразу ассоциация — фильм The Wall от Пинк Флойд, как там садист-учитель орет на детей: "Eat your meat! How can you have any pudding if you don't eat your meat!" И дети как болванки с конвейера в мясорубку падают)))) И потом — уии донт нид ноу эдьюкейшн)))

Че-то реально похоже по интонациям)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 00:25 #

Я не верю, что молодые российские баскетболисты, причем Мессине же дают типа самых талантливых — так вот, что они какие-то конченые тупицы.

Нормальные небось 20летние парни, максимализм наверное, не без этого. Но не отморозки же. Ну да, бабла много. Но это всё воспитуемо. Если воспитывать. А получается — фамилии меняются, были Понкрашов Заворуев, стали Швед Воронцевич. Уж человек 10 небось прошло, самых талантливых, ни одного видите ли нормального не нашлось, один Каун из Америки ихней.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 00:25 #

Вот нормальное мышление у некоторых, особо любящих считать деньги в чужих карманах. Чуть что — на завод. Куле контракт подписать миллионный — ума много не надо.
Вот интересно, а парни, работающие на заводе, в большинстве своем знают, что такое недосып хронический из-за двух-трехразовых тренировок, четыре самолета в неделю, постоянная смена часовых поясов, диета и все такое?
Давайте будем логичными до конца — все те, кто сидит сейчас на лавке ЦСКА, для чего-то ведь были подписаны. И если они не заиграли — это косяк менеджмента ЦСКА, в том числе Этторе в первую очередь — ведь тренирует их именно он, а не кто-то другой. Так что плач Ярославны в исполнении Меесины — не более чем депресивная истерика. Понятно, что заипла его Россия. Ну дык скатертью дорога.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 00:27 #

Чо за Каун? Я вроде не отлучался никуда, он что-то в ЦСКА показал уже?
А слова такие и в адрес Воронцевича слышали, и Швед периодически ниибаца прибавлял, и т.д. А на выходе пустота…
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 00:38 #

И чего-то я не помню, чтобы в Ростове тренеры в свое время хреново отзывались о Курбанове, в Самаре — о Шабалкине, в Питере — об Антошке, в Сибтелекоме — о Воронцевиче, в УНИКСе — о Кейру. А тут вдруг все они пришли в ЦСКА и стали врагами народа — давай их на завод!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 00:38 #

В плане баскетбольной школы — это конечно. С техникой траблы, с принятием решений тоже и все такое. Не совсем югославская у нас школа, не совсем. Тут конечно ни Мессине не позавидуешь, ни Петровичу, ни Ивковичу, никому, возиться с чужими недоработками. Но Мессина же именно про психологию постоянно говорит. Вот мол, тупые и лентяи, если уж прямыми словами.
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 00:39 #

Вот Пашутин ушел то же хотел больше играть , доверия . И че… Лидер ?! Спартака ?!
Ему в Цска отводилась роль , да пускай не большая ,но.. набирал очки , играл ,(немного правда), его напарники по команде все неслабые ребята создавали условия для не плохой игры , а че в спартаке 7 все сам ? так нельзя (ему по крайней мере ) ! да играет ,набирает очки, и че он доволен ? Не знаю даже! Да он игрок не молодой но часть от сути есть ! Кстати видел не много матчей Спартаку , но сложилось такое мнение , не в обиду Петербуржцам
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 00:41 #

Kuku (05.01.2009 00:39),
Так поэтому Захар и сдулся, что не играл три года по сути нормально.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 00:49 #

С другой стороны — конечно, это не Мессина должен с ними возиться. Он взрослый тренер. Вот у него Холден, вот он ему объяснил комбинацию, тот и пошел и всё сделал, хватает мастерства. А вот Швед — а ему надо объяснить, как левой рукой водить. Бред конечно.

Мессина просто не не понимает небось, почему это он дополнительную нагрузку должен нести. Ну и относится к этой нагрузке соответствующе. Это может и не к нему вопрос. Хотя беситься так тоже не стоит.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 00:52 #

Это ж все-таки будущее наше, сборная наша, рассейская, 2015 года, хохо)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 01:09 #

Считаю, что тут не надо быть психологом или звездой баскетбола, чтобы понять сложившуюся ситуацию. Когда пацаны (Курбанов Кейру…………….) подписывали контракты те "многомиллионные" они что, не понимали что их ждёт в ЦСКА? у них не было друзей там тренеров всяких я не знаю кого, чтобы посоветовать и всё такое? Понятное дело, если ты потянул уже на уровень Евролиги то и надо вкалывать как шахтёр, "давить и данковать через легионеров" на тренировках, чтобы им места не было на площадке.
А тот, кто говорил, что у спортсменов якобы как работа/жизнь тяжелее чем у "заводников" так он совершенно не прав. Понятно там перелёты, диеты, 100 тернировок в день… но когда ты въё…ешь на той же шахте/заводе всю свою жизнь и получаешь в итоге кукишь ОГРОМНЫЙ себе в лицо и в лицо каждому члену твоей семьи, то это уже совсем другое дело…
Вообщем, сами парни виноваты, подписывал контракт, тебе уже не 5 лет, думал, рассуждал, значит прийди и отрабатывай те сотни тысяч рублей, что как не крути является ОГРОМНОЙ зарплатой по сравнению с другими миллионами россиян. И нечего говорить, что "им не дают играть", от тренера требуется прежде всего результат, и любой высококлассный тренер за хорошую зарплату будет этому следовать; и если он видит что толку от каких то игроков 0, то он их и не будет выпускать, и нечего потом орать "скатертью дорога иностранцу, раз не любит нашу талантливу мОлодежь".
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:17 #

Molnia (05.01.2009 00:41),
ОН играл ,но не много ,не плохо и не хорошо,средне , а сейчас.. только на свой бросок рассчитывать почти без комбинаций играть.
Но в чем то согласен сдулся все-таки
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:22 #

SlobbaN (05.01.2009 01:09),
Нет ну согласен , что надо думать прежде заключать контракт и понимать какая у тебя роль будет в команде ,но Мессина и со Смодишем и Лорбэком так же выступает.
Мессине запарилось в Цска , хочет другого чего то , наверно в Европу хочет ,как и Газзаеву футбольному . Мессина в последнее время палку перегибает
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:25 #

Kuku (05.01.2009 01:17),
Ну если ты вспомнишь Захара пятилетней давности времен Урал-Грейта (далеко не последней команды тогда в Супре), когда он почти каждой команде двадцатку завозил, и играл по 35 минут, думаю, слово "средне" не повернется язык сказать.
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:27 #

Molnia (05.01.2009 01:25),
Я говорю про игру в Цска , до этого вопросов нет вообще
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:28 #

SlobbaN (05.01.2009 01:09),
Ничего личного, конечно, но если ты всю жизнь въе…ваешь на шахте — заводе, значит ИМХО в детстве ты ..уи пинал под забором вместо того, чтобы тренироваться (учиться) все свободное время.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:31 #

Kuku (05.01.2009 01:27),
Так в этом и соль, что из игрока-лидера, даже уже сформировавшегося к тому времени, система ЦСКА сделала жалкого скамеечника, растерявшего шикарный бросок и увереность в себе. ТОже "звездняк" словил или по кабакам-клубам шастал? Нет, просто эта самая ситсема перемолола Захара себе в угоду. Для системы незаметно, для игрока — беда. Чего уж требовать от 19 летних пацанов.
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:31 #

Nowayman (05.01.2009 00:52),
ТЯжелое у нас будущее, надо потеть пипец как
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:33 #

Кризис нас спасет -))
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:36 #

Molnia (05.01.2009 01:31),
Согласен отчасти ,но разве Цска всех талантливых ,сильных,звездных, игроков перемалывает 7 Думаю нет . Вот с Захаром такая фигня вышла , наверно отчасти и он виноват , наверно .
 
Kuku
AV

нет картинки
05.01.2009 01:37 #

Molnia (05.01.2009 01:33),
Про кризис улыбнуло , Зачет
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 01:38 #

Molnia (05.01.2009 01:28),
Без этих самых пинавших .уи и якобы не учившихся, жизнь любого будет не так сладка. Когда жопа мерзнуть будет без отопления, то будешь молиться на этих людей. Так уж получается, что не могут все поголовно быть начальниками.

Как раз таки .уи пинают под забором и не учатся можоры московские, да и не только московские. Они более достойные люди наверное по сравнению с шахтёрами?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 01:38 #

Molnia (05.01.2009 01:28),
Я в детстве въё… и щас пожинаю плоды, но это всё оффтоп. Дело в том (опять оффтоп), что у многих людей при коммунистах просто не было выбора, тогда не было такого, что если хорошо учишься и всё такое, то будешь жить в ЧАСТНОМ доме и по кафехам ходить каждый день чебуреки кушать, тогда многим приходилось вкалывать как ломовая лошадь, чтоб прокормить свою семью и ещё в тюрьму не угодить за какую нибудь мелочь или из-за соседа стукача. Я просто о том, что спортсменов и "работяг" ни в коем случае нельзя сравнивать. Первые после мучительно-изнурительных тренировок ИГРАЮТ и получают хорошие деньги, а вторые ВЪЁ…. как звери и вконце хрен без соли доедают. Не то чтобы я патриот или что-то там, просто реалист.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 01:41 #

И насчёт ценности для страны если вдруг война. Кто ценнее профессиональный работяга с завода или профессиональный баскетболист?…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 01:46 #

Да уж, если ты родился в шахтерском поселке, что лучше — работать на своей земле и уважать свою профессию (а шахтеры свой труд уважают и правильно делают) или валить в город вместе со всеми и работать там "менеджером торгового зала"? Ломоносовых-то немного в России.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:50 #

SlobbaN (05.01.2009 01:38),
Ну мне кажется. что мы оба в крайности ударились. Скажем, возможностей сопртом заниматься у ЛЮБОГО в те годы было хоть отбавляй — было бы желание. Даже талант необязателен был. И в ВУЗЫ поступить можно было при хорошем уровне знаний, а не как сейчас. Так что утверждать, что возможностей было не как сейчас ИМХО неверно. А я к тому это затеял, что те самые "работяги" (к которым у меня, кстати, никакого пренебрежения нет, чесслово) не совсем понимают трудности профессии баскетболиста, которые не в пример более сложны, на мой взгляд. И более сложны они не в пример с раннего возраста.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 01:51 #

Уважать надо рабочие профессии. Я вот работал барменом, и себя уважал, и нравилось. И дальше бы кстати работал, если б не общественое мнение, фактически так.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:53 #

Nowayman (05.01.2009 01:46),
Это все оффтоп, и любая профессия нужна и важна. Сорри, я, кстати, не знаю, сколько зарабатывают шахтеры те же, но мне кажется, что отнють не маленькие деньги. Навряд ли за копейки народ соглашался бы на столь неблагодарный труд даже из уважения к профессии.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 01:54 #

Я ни о каком неуважении к другим профессиям и не подталкиваю, а разговор был вызван исключительно неуважением некоторых к профессии баскетболиста.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:03 #

Ну это уж ясный пень, сытый голодного не разумеет. Мы вот шахтеров вряд ли понимаем, они нас. Баскетболистов наверное тоже не понимают.

Вот и Мессина, не понимает парней. Короче надо Мессине походить с пацанами по клубам, со Шведом там, с Кашировым, с девчонками, с тусой, употребить там чего. Может он и сам забьет на этот ЦСКА. Ну в аренду в Фортитудо на полгода, подумаешь.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:05 #

JC (05.01.2009 01:38),
Безусловно, любая востребованная профессия важна. Равно как будешь молиться на преподавателя, когда он твоего ребенка учит, или врача, когда сердечко прихватит. И начальником совсем необязательно быть, чтобы свою жизнь нормально устроить.
А если (тьфу-тьфу) не дай Бог, война, то и баскетболист, и рабочий будет не более чем пушечным мясом, к сожалению. Правда, в баскетболиста попасть легче -). Я в пейнтбол не люблю играть поэтому (из-за габаритов больших в смысле).
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:07 #

Вчера Чикалкина кстати видел в Люксоре, бывшем докторе. В 5 утра. Нормально так, после игры-то, в 34 года)))
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:10 #

Nowayman (05.01.2009 02:03),
Вот это правильно, надо вернуть разговор в баскетбольное русло, а то как-то печально все заканчивается.
Вот хрен знает, может, лимит русских игроков надо в команде ввести, а не легионеров. Скажем, по три русских в команде и ниипет. Тогда игроки будут жить в зале баскетбольном, чтобы в основу попасть.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:12 #

Nowayman (05.01.2009 02:07),
После какой такой игры? С Чикой у Ацо понятно все, вот и тусит он по Люксорам.
Кстати, ниче так клуб стал, у меня кент там директор.
А че 34? Это тебе так кажется, что 34 — это много -))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:16 #

Да фиг знает. То, что русские игроки щас обуза для любого иностранного тренера — это факт, грустный но факт. И виновата система подготовки, что такие недодоученые растут. Ну то есть в кавычках — "система подготовки", по-настоящему это другими словами называется. Лимитами не обойдешься.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 02:17 #

Molnia (05.01.2009 02:05),
Я имел ввиду что рабочий на заводе в трудные для страны времена принесет больше пользы, чем баскетболист. Хлеб и зрелище надо разделять.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:18 #

Да уж, со старым доктором не сравнишь)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 02:18 #

Molnia (05.01.2009 02:05),
Ну, понимаешь, возможностей то может и было спортом заниматься там, пробиться маза была и всё такое, но опять же, сколько удачных спортсменов на всю страну нормально зарабатывающих? а сколько население? Большинство людей всегда реально на жизнь смотрели, когда приходило время, что уже и семью надо создавать и т.д. и т.п. И тогда не было у них других вариантов как на "великое" "государство" горбатиться. А про то, что талант не нужен то я с тобой совсем несогласен. Я сам окло 3,5 лет ходил на баскет и даже поиграл за молодёжку городскую и видел десятки парней, здоровья и желания хоть отбавляй, но вот продвинуться "на уровень выше" им не хватало этого пресловутого таланта, жилки что-ли какой то, не знаю.
А в универы всегда можно было поступить, и тогда за знания и сейчас за деньги/связи. Но только куда после этих универов? что тогда что сейчас — шахта/рынок/хлебзавод и т.д и т.п. Это я тебе говорю за где то 80% людей нашей страны. А мне кажется ты как то узко берёшь. Вот у нас тоже люди сидят и говорят "как хорошо в России жить, а все вокруг ноют", потому что дальше своего разукрашенного москалями города ничё не видели. Под москалями имею ввиду не всех москвичей, а тех… сами знаете.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:22 #

Пипец, разговор плавно перешёл на тему "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Смех и грех.
Мессина — тренер клубный, в чём вы его упрекаете?! Как и любой клубный тренер, он хочет, чтобы игрок выходя в гарбедж тайм со скамейки или в ничего не значащем матче рвал жилы. Чтобы в следующем матче получить на пол минуты времени игрового больше. В НБА иногда в гарбэдж тайм очень интересно посмотеть как запасники рубятся друг с другом (до жестоких фолов при -20). Чтобы вместо третьего номера на своей позиции попытаться стать вторым. Ах кто-то перешёл в команду, у которая цель провести на площадке 40 минут, и играет там неплохо. Поставьте ему памятник! В ЦСКА то он на хер Мессине? Тренер видит кто работает, а кто нет, кто пытается выжать из своим мизерных минут максимум, а кто нет. Если игроки не понимали, что в ЦСКА минуты будут мизерные — это клиника.

темпер
Тебя так же. Нет, достойно вели не из-за зарплаты, а из-за того, что припонов при переходах своих игроков не ставили. Ни тогда, когда те шли в НБА, ни даже в случае с Подкользиным, насколько я знаю. А Панкрашову в Химках ещё бы не нравилось. Бабки не меньше ЦСКА, а спроса ноль. Рядом такие же игроки, которым всё по… Бегают за неслабые контракты, результата ноль. А ты пойди в югославский клуб, где их молодёжь за место будет биться. У Мессины результат надо давать, а не то, что Химки дают. Если кто-то хочет играть, идёт во двор на площадку. В ЦСКА (МАккаби, Панатинайкосе и т.д.) от тебя требуют, когда там тренеры нормальные. Когда берут г* тренировать, то там всем нравится играть, а болельщикам не хочется смотреть
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:23 #

Nowayman (05.01.2009 02:16),
Тут весь вопрос ведь в системе подготовки изначальной. Вот у меня детеныш занимается почти пять лет уже. И ведь типа талантливый, перспективный и все такое. Думаешь, кому-нибудь это надо? Ему за эти пять лет даже никто не додумался бросок правильный поставить. Поэтому и вырастают у нас Самойленко да Соколовы, или в лучшем случае их улучшенная копия в виде Кириленко.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:26 #

Да уж, мне кажется проблема в том, что никто не знает, че с ними делать — с нашими игроками. Обучены они плохо, характер у них паршивый, ну вот разве что наши — единственный плюс))

Короче как российские тачки, были бы условия равные с иномарками — нахер бы никто их не брал))))

Бред в общем сивой кобылы.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 02:27 #

А вот если по делу и о "подготовке" то тут не могу не сказать паршивого слова о наших детских тренерах что в СДЮШОРах (что есть очаг подготовки спортивного будущего страны в большинстве случаев). Так там старые коммунистические мудилы сидят, которые тычут пальцами в СССРовских звёзд баскетбола 80х и орут надрываются "вот как надо играть, а не ваши проводы под ногами делать". Это я так обобщил, иногда и не такое говорят. И я лично это выслушивал много раз, и пацаны другие тоже жаловались, и которые щас тренируются и которые тогда ещё приезжали там отттуда отсюда на просмотры, т.е. короче говоря вся ребетня баскетбольная. Просто не дают воли пацанам, не дают телантам раскрыться, да ещё и подготовка неправильная. Просто никто уже давно баскетболом не занимался в нашей стране; за футбол там может взялись,я не знаю, тычат там по телику постоянно, мол там стадион построили, там газон постелил пацанам мэр какой то… А вот баскетбол в застое. И тут неверно будет тыкать пальцами в тех 20-30 молодых игроков, которые на уровне европы кое как смотрятся, и говорить "вот, мол, это чтоли не показатель развития?!". Нет, это не показатель.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:28 #

Да я в курсе примерно, как воспитывают.
А че делать, а кто виноват))))
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:29 #

SlobbaN (05.01.2009 02:18),
А ты посмотри на Саврасенко, Соколова, Фридзона, Самойленко, Кауна. Какой там талант? Просто усердие и трудолюбие. Ну и тренеры им вовремя неплохие попались — тут не всем везет просто.
А после ВУЗов тогда распределяли практически всех, так что никто на завод не шел. Я учился как раз в те времена, помню еще.
И я, кстати, не сторониик того, что в России все хорошо, скорее, противник. Но это не повод говорить, что все плохо и дальше будет еще хуже.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 02:31 #

Вот Барсук хорошо всё объяснил, тоже что я хотел сказать пару постов назад: надо показывать результат на тернировках и в таких матчах как сегодня у ЦСКА был, а не сидеть и сопли пускать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:32 #

Мессина конечно все равно какой-то дикий. Сколько уж, года три в Казань приезжает, как орал да махал руками на курбановых, так ниче и не меняется. Ну в Казани конечно матчи всегда сложные, нервничает, на этом уровне УНИКС держится.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 02:34 #

Molnia (05.01.2009 02:29),
Дальше ещё хуже будет, вон слышал министр экономики шо сказал (или не экономики не помню уже) пару дней назад? "Следующий год будет для России самым тяжёлым после Второй Мировой…" у меня аж челюсть отпала чесслово, куда уж ещё тяжелей то да в наше время??? Это я понимаю раньше там, лет 60-70 назад скажи такое, народ бы особо не огорчился, жизнь итак не сахар тогда была, но в наше время это уже слишком по-моему. И главное специально по телику раздувают всё так, что мол на западе чуть ли не с голоду все дохнут и в бункерах сидят… смех да и только.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:34 #

barsuk (05.01.2009 02:22),
Ага, Зизис ниибаца крутой в ЦСКА, ничем Шведа не лучше, тока Мессина, вместо того, чтобы ипать его, аки гораздо более талантливого Хряпу, все кричит — ой-ой, сложности адаптации, он еще раскроется и все такое. Нет чтобы сказать — да, я проипался с этим игроком. Очевидно одно — Мессина не умеет признавать своих ошибок. А тренер он сильный, да тут никто и не спорит. Отправить бы его в Сургут доказывать силу свою.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.01.2009 02:35 #

А уж на площадку выбежать на пару метров и каблуками застучать — любимое дело. Никто так не выбегает больше. В НБА небось так не получится.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:35 #

SlobbaN (05.01.2009 02:34),
Это для них будет самый тяжелый, ибо воровать нечего будет. А нам-то не привыкать…
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:37 #

Просто вспоминая первый год Мессины, думаешь, что он как-то позитивно настроенный был в целом, а щас весь злобой сочится. И неважно, кто в этом виноват. Факт тот, что устал он от этого суперклуба уже, и игроки от него тоже.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:38 #

А он только на Курбановых орёт?От Гершона помню доставалось всем. И Шарасу и Бастону, про второй эшелон и говорить нечего. Попович выволочки устраивает ВСЕМ, даже Тим стоит и слушает, если что не так. А это ТИМ!!!! Эмоции то у всех. Не знаю, может у Мессины появились любимчики, а на молодёжи он злобу срывает, но в это поверить мне очень трудно
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:41 #

barsuk (05.01.2009 02:38),
Ну одно дело во время игры орать, совсем другое — на суд прессы и общественного мнения такое выбрасывать. И ведь неважно, кто прав, в общем-то. тот факт, что тренер-иностранец лажает парней из страны-работодателя, по-любому негативно на нем отразится.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:41 #

Molnia (05.01.2009 02:34),
В своих Сургутах МЕссина уже отработал и Зизиса мариновал в прошлом году неслабо. Не знаю, что в этом. Но он игрок, который кроме звёзд ещё очень уважает работяг. Шпигель в прошлом, теперь вон Каун. Люди за свой шанс цепляться должны. А то что с Зизисом промахнулись, ну так что? Маккаби вон пол команды обменял уже
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:43 #

Molnia (05.01.2009 02:37),
+1 очень возможно, что пора менять уже обстановку. На благо всем. Просто чтобы потом без сюрпризов. Мы после Гершона долго шли вниз по наклонной плоскости. Что имеем, то не ценим. Потеряем — плачем
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:45 #

barsuk (05.01.2009 02:41),
Да дело не в том, что промахнулись, а в том, как Мессина все это препдоносит. И где там Мессина Шпигеля ценил? Что-то пропустил я этот момент. Как собачку его дозаявляли-отзаявляли — это так теперь доверие игроку оказывается.
И хватит уже про Кауна. Пусть что-нибудь дельное сотворит для начала в ЦСКА. Даже у Толика Каширова больше заслуг.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:46 #

Molnia (05.01.2009 02:41),
Про прессу согласен, только и игроки ведь не молчат. А по поводу резюме Мессины я спокоен. Нераскрытый гений Воронцевича особо его не запятнает, будет странице на пятой-шестой
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:49 #

Molnia (05.01.2009 02:45),
Как он Шпигеля ценил? Да тем, что брал его и в Скиппер и в ЦСКА (не единожды). А талант Шпигеля более чем ограничен. Работяга, вот и всё
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 02:50 #

barsuk (05.01.2009 02:38),
Ну Поп ведь с армией как-то связан был, а Мессина то почему такой злодей? Неужели на него клубные цвета и название так действуют?)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:51 #

JC (05.01.2009 02:50),
Проживание в России — принимайте по одной таблетке в день. Озвереете (ц)
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 02:51 #

Вы мне объясните, что подразумевается под талантом? Столько раз это слово проскользнуло, столько ярлыков понавешано, но я так и не понял, что же вкладывается в это понятие.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 02:54 #

barsuk (05.01.2009 02:51),
Не в России, а в Москве. Маленькое уточнение. В той Москве, о которой Слоббан говорил. Хотя, судя по познаниям Мессины о том как вкалывает народ русский по 8-10 часов и за какие деньги, создаётся впечатление что Этторе живёт в обстановке аля дом Сталлоне в Рокки 4.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:54 #

Если же серьёзно, то мы все разучились искать причины в себе. Всюду. Американцы, русские, израильтяне — все!!!! А ну-ка сюда Обаму (Путина, Медведева,) пусть выручает, а то чего-то не то творится. А надо по Булгакову — в Большом поют, профессор оперирует, сброд разгребает сараи. И никаких разрух
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 02:56 #

JC (05.01.2009 02:51),
Талант — присущие от рождения определённые способности и умения, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. (Википедия)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.01.2009 02:56 #

JC (05.01.2009 02:54),
Сначала думал написать в Москве, но потом передумал. Не был уверен, опыта нет
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 02:59 #

JC (05.01.2009 02:51),
Понимание игры+умение в эту самую игру играть. Т.е. для центрового это правильно выбрать позицию, предугадать ход партнёра на секунду раньше и так далее. Вон пример тебе Куоми Браун, он может и рвёт жопу на тренировках, в чём я сомневаюсь, но всё равно дерево деревом, стоит хлебальник раззявил сволочь бессталантная и всё. До сих пор невкурю как ему 1й номер драфта дали…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.01.2009 02:59 #

Знать все в теории конечно хорошо,но без практики любой человек букашка. Сидя на скамейке и куря бамбук,далеко не уедешь. Кто то говорит,что молодежь ЦСКА тренируется чуть ли не каждый день с лучшими игроками европы в одной команде. Но знаете,хорошо тренироваться с такими мастерами когда тебе 17-19 лет,когда же тебе уже как минимум 20, далеко с одной тренировкой не уедешь. Особенно жаль в этой ситуации Шведа. Этот парень один из лучших игроков европы своего возраста(1988 год),это даже не обсуждается,но попав в такую кабалу как ЦСКА мы можем потерять первого за последнее лет 7 (с золотых времен Чики 2000-2001 и Бабкова 1993-1998) настоящего СНАЙПЕРА экстра-класса! Ладно с остальными молодыми ЦСКА,за исключением Кауна и Воронцевича(за счет врожденной трудоспособности,со временем он может вырасти в достаточно неплохого игрока,но только со временем,сейчас же он достаточно нестабилен). Все остальные наши пацаны из ЦСКА сезонов 2003-2009 (Кейру,Заворуев,Каширов,Вяльцев,Курбанов)игроки для внутреннего пользования. Они не ликвидны на европейском трансферном рынке. В случае если бы у нас завтра отменили лимит,они максимум нашли бы себе команды в Болгарии,Румынии,на Кипре( спросите у Васи Заворуева),Чехии,Украине( но только не БК Киев с Азовом,не забывайте,на Украине нет лимита и соответственно легионер ДОЛЖЕН ДАВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ).
Кстати, тот же Курбанов имел одинаковую стартовую площадку с Йонасом Мачюлисом из Жальгириса после победного молодежного домашнего евро 2005. Сейчас же их нельзя сравнивать,Курбанов в принципе уже молодец,что стабильно играет,и играет неплохо в Питере. Но Мачюлис уже другой уровень,у него другая ликвидность в европе. Его ждет в сезоне 2009-2010 Барса или Реал Мадрид… Одной из причин его успеха является не только и не столько талант( в этой опции Никита ему уступит не много),не только уникальные лидерские качества и врожденная харизма(настоящий зверь),но в том числе и ДОВЕРИЕ со стороны тренеров Жальгириса в период его становления как баскетболиста(2005-2006). Вот поэтому и не хочется потерять Шведа,настоящего нашего бриллианта. Если менеджмент ЦСКА не беспокоится о судьбе Шведа,то пусть "хотя бы" побеспокоятся о будущей судьбе Сб. России…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 03:05 #

Molnia (05.01.2009 02:56),
А то что им воровать нечего так это я сомневаюсь, они и в этом году награбили столько, что им на 10 жизней вперёд хватит, сколько банков только разграбили. Всё под себя поджали, чтоб в след году удобней и веселей дальше народ было обворовывать. Щас цены на комуслуги подымут, на топливо всяческое (оно то почти всё государственным газпромом контролится). А потом среди года пенсии и зарплаты на 500 р. подымут и будут это оставшие полгода обмывать, вот мол министерство социального обеспечния как трудится, аж в двери хари не пролазиют.
Ладно, хватит оффтопить, да и спать пора ещё. И вам советую, пока не посадили нас за антисоветчину )) было бы смешно, коли бы не было так грустно, товарисчи.. Спок ночи.
 
Molnia
molnia

нет картинки
05.01.2009 03:06 #

SlobbaN (05.01.2009 03:05),
Спокойной ночи. Все будет хорошо -))
 
JC
Сергей

нет картинки
05.01.2009 03:09 #

furtcovik (05.01.2009 02:59),
В сезоне 2005-2006 Никита Курбанов в овертаймах содрогал кольца этого самого Реала и был достаточно стабильным игроком нового ЦСКА, а не…хм…Жальгириса. Травма Андерсена помогла. Немного другой уровень всё таки. Кто знает как бы смотрелся там Мачюлис, но факт в том что сезон 2005-2006 был очень удачен для Курбанова.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.01.2009 03:31 #

Кто знает как бы смотрелся там Мачюлис…
Это с оперы если бы у бабули был…,то она была бы дедушкой. Какая разница против кого он играл против Нептунаса или Мадридского Реала. Главное у него Мачюлиса была ПРАКТИКА во всех турнирах,в том числе и в евролиге,в том числе В Топ-16,а это уже уровень. Правда если я не ошибаюсь,они тогда имели результат 0-6 в Тор 16,но это уже другое дело,куда важнее,что в том сезоне он набирал 9,5 очков,сделал 93 подбора и 34 перехвата в евролиге(посмотрел на официальном сайте euroleague.neteuroleague.net). И это в 20-21 год! А ведь это было только начало…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.01.2009 03:34 #

Пффф,одно и тоже ! Тут люди пишут уже по десятому разу это.Пишут,что Мессина делает результати и это правильно,я согласен.НО зачем в товарищеских играх играть в защитный баскет,зачем давать мало играть молодёжи ? Зачем в матчах евролиги с соперниками намного слабее+когда уже ведут по 20-30 очков он не выпускает Шведа и компанию,а выпускает в конце на 3 минуты.Ведь матч уже зделан давно,зачем в матче с енисеем ведя после половины в 30 очков он выпускает молодых на последние 7 минут ? Зачем,зачем,зачем ? Результат и так будет,а лишнии минуты никогда не помешают,да и языком трепаться в интервью не нужно,а то он один герой такой.
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 03:54 #

furtcovik (05.01.2009 02:59),
ерунду какую-то написал, извини…
если человек не хочет трудиться, не пользуется предоставляемыми ему шансами (а 10 минут против самары- это вполне нормальный шанс)- то при чем здесь "МЫ ПОТЕРЯЕМ снайпера экстра-класса"? Может, ему просто ему наплевать и на свой талант, и на сборную (в которую его и так берут- непонятно за что)? Может, он считает, что и так великий и уже всего достиг?
Упомянутые тобой Чикалкин и Бабков- это: 1.бойцы, 2.пахари, 3.люди с выдающимся игровым интеллектом. В этом ряду Швед- никто. Может, ПОКА никто, а может, просто никто.
30 минут времени ему за просто так никто не даст, ни в какой команде, которая борется за результат. Эти 30 минут надо ЗАВОЕВАТЬ- трудом и характером.

Мессина вам не хорош? А кто хорош? У кого заиграл хоть один из золотого молодежного состава? (Не на уровне "несколько матчей в Ростове" или даже "сезон в Самаре", а на уровне Бабкова, Михайлова, Карасева) Ни у кого ((( Разве не показатель, что ни один не попал в последнюю сборную?
Или Блатт тоже враг?

Какой-то знаменитый футбольный тренер сказал про футболистов из РОссии: "у них мозги так устроены, что после первого же нормального контракта они считают, что всего достигли, и перестают работать"
Может, и у баскетболистов та же фигня?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.01.2009 04:01 #

Мне кажется вы смешали в одну кучю 2 совершенно разныэ проблемы — 1. проблема подготовка игроков, 2. проблема чего хочят клубы от тренера. Месину наняли штобы побеждать в Российском чемпе и в Евролиге а не выращивать молодых игроков. Суперклубы работают с готовым матерялом, а выращиваниэм занимаются те для ког нехватаэт денег для готового матеряла (ну эсть исключения из правил но редко). Как вы думаете чего требуют от месины руководство ЦСКА — ПОБЕЖДАТь, эго дело кокими спосабыми но побеждать, он клубный а не детский или молодёжный тренер и эсли видет што тот игрок неумеет делать то ано третэ, обяснять эму надо две минуты когда Холдену, Ленгдону или Шишке понятно што хотел сказать из пары слов, то конешно он поидёт самым лёгким путём и будет выпускать звёзд и небудет рисковать с молодыми игроками. Клубныэ интересы и интересы зборной очень чясто расходится. Росий надо молодёж учить и правилно играть и правилно думать а не требовать штоб Месина это делал, у него другиэ задачи. Вот один рецепт который нашы исползовали в Литве мне очень нравится и вам эго советую — создать из слишком молодых для игры в грандах, но очень перспективных отделную команду и дать играть — пусть попытаются конкурировать на равных.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.01.2009 04:06 #

kacas (05.01.2009 04:01),
ого,по русски написал
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 04:14 #

kacas (05.01.2009 04:01),
За кириллицу +1.
Всем доброе утро
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.01.2009 04:17 #

Rhino очень правилно написал, скажыте сколко руских игроков играет (имею в виду играет) в Евролиге или в Кубке Европы не в руских клубах, кто настолко хорош што эго купили европейскиэ клубы за последниэ скажем так 9 лет? Сколко токих игроков? Думаю палцев одной руки хватило бы. Корень зла — подготовка молодых.

sold--1er — Ну я вообще то по руски пишу в этом сайте, но вы наверноэ имеете в виду што кирилицей. Невижу нечего тут странного, я стараюсь делать так — когда я пишу комент неболше двух строчек исползую латынь (посколку думаю 2 строчки небудет трудно и латыню прочитать) когда комент поболше исползую транслит.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 04:18 #

kacas (05.01.2009 04:17),
Это логично, что их никто не будет покупать, потому что на внутреннем рынке они востребованней из-за лимита
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 04:25 #

sold--1er (05.01.2009 03:34),
только врать не надо про "3 минуты в конце"? статистика ж доступна )
с Енисеем Швед сыграл 12 мин (4 очка, 2 передачи), с Самарой 10 мин (0 очков, 1 передача)
у Воронцевича еще приличнее. Последние 3 матча:
Самара 5,5мин (0очков), Уникс 12,5мин (0очков), Химки 19мин (6очков)

Мало? Ну, может быть.
По-моему, чтобы показать себя- вполне достаточно
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.01.2009 04:28 #

Ну тогда две пути развития — один ужесточить лимит для легёнеров скажем так напремер до 2-3 в команде, грандам уменшить апетит к победам на международной арене и хочеш нехочеш приидётся выращивать свойх и дать им игтрать+более болшоэ число руских игроков создадёт конкуренцыю между ними, но этот путь маловероятен. Другой путь более реальный и умный — увеличить число легёнеров штоб в каждой команде гарантированныэ места были бы толко у 3-4 руских игроков и силно поднимать детский и молодёжный баскетбол — это тоже повысит конкуренцыю среди руских игроков посколку небудет напрежения што вот мол должно быть кучя руских игроков в команде откуда их взять — будут тренера выбирать лудшых зам цену поменше, а те будут намного жоще конкурировать.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.01.2009 04:29 #

Rhino (05.01.2009 04:25),
Ваууу 12 минут ! 4 минуты в первой половине и 8 в конце матча ! Супер,а другие игры ? Может тебе всю статистику написать ? Да только и так понятно,что я прав,а ты мне хочешь доказать что-то непонятное.Что спорить ? На самом деле всё так,игроки не играют даже в ненужных матчах,а 5 минут я не считаю за игру,даже 5 минут не всегда бывает
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 04:36 #

sold--1er (05.01.2009 04:29),
ты не понимаешь простую вещь:
чтобы получить 6 минут завтра- надо отпахать 5 минут сегодня.

а когда 4 очка и 3 передачи за 22 минуты в двух матчах против аутсайдеров….
а при этом еще и выражать недовольство…
-это точно не стартовая площадка, чтобы в следующем матче получить 30 минут
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.01.2009 04:45 #

Rhino (05.01.2009 03:54),
Еще раз повторяю. Швед является top prospect во многих скаутских службах НБА(именно 1988 год). Это серьезно. Ты мне приведешь пример 2-х переоцененных богатырей Королева и Андрюшкявичуса(№44 драфта 2005,хотя еще за 5 месяцев до голосования входил в первую деятку),еще бы я добавил Никоса Цкитишвили №5 драфта 2002,ну что я могу сказать? Вполне возможно эти красавцы исключения из правил. Потому что в основном игроки выбранные в первом раунде,что то с себя да представляют. А касаемо игровое время нужно ЗАВОЕВЫВАТЬ?.. Знаешь,в футболе есть такой тренер как Анчелотти,так у него молодой игрок может ЗАВОЕВЫВАТЬ место в составе НЕ ЗАВОЕВЫВАТЬ,все равно будут курить бамбук на скамейке(за исключением 19-го Пато,ну так на то он и один из лучших игроков МИРА в своем,да и не только в своем возрасте). Пока играет 40-ний Паоло Мальдини,много не поиграешь… С другой стороны,есть такой тренер как Арсен Венгер у которого молодежи хватит на все клубы АПЛ. И ничего,даже учитывая,что он не дает РЕЗУЛЬТАТ, НИКТО в рук-ве Арсенала не посмеет даже пискнуть в его сторону… Так что ЗАСЛУЖИТЬ игровое время тоже нужно знать ГДЕ и У КОГО,многое ведь зависит к кому попадешь. А касаемо Шведа,просто желаю пацану после окончания сезона ОБЕЗАТЕЛЬНО поменять команду. Я не знаю на каких условиях,условиях аренды или полного выкупа его контракта,но он должен ИГРАТЬ. И только тогда в условиях практики,через 2-3 года,постфактум мы сможем сказать,кто у нас вырос свой Жинобили,Мацик,Бабков или всего лишь переоциненная пустышка.
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 04:45 #

sold--1er (05.01.2009 04:29),
"Может тебе всю статистику написать ? "
ага, напиши всю:
у Воронцевича НИ РАЗУ НЕ БЫЛО МЕНЬШЕ 5 минут игрового времени:
5, 14, 12, 19, 12.5, 5.5
-наверно, потому что пару матчей он сыграл очень прилично:
14 очков против енисея и 7 против Приморья (причем 2 решающие на последних секундах после своего же подбора на чужом щите)
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 05:04 #

furtcovik (05.01.2009 04:45),
даже неловко напоминать банальную вещь про то, что успех- это 10% таланта и 90% трудолюбия…

Вот относительно второго… Напишу тебе одну вещь, которая меня поразила:
наблюдал разминку цска перед матчем с приморьем во владивостоке (матчей у нас мало, догоняемся зрелищами разминок)) ) У Шведа был совершенно безразличный вид, он натурально зевал.
Думаешь, это потому, что он как и ты считал, что Мессина- это не тот тренер, перед которым надо выкладываться?
А "дурачок" Лэнгдон этого не знал- и выкладывался уже на разминке по-настоящему?
А может, все наоборот: Лэнгдон потому и Лэнгдон, что выкладывается каждый раз, без скидок, тот ли тренер и тот ли соперник?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.01.2009 05:24 #

Rhino (05.01.2009 05:04),
Знаешь,касаемо 10% таланта и 90% трудолюбия я с тобой не совсем согласен,особенно касаемо 10% таланта. Когда то в середине 80-х репортеры спросили у еще совсем молодого великого Марио Лемье. "ходят слухи,что во время тренировок Пингвинз вы часто занимаетесь чем угодно,но только не тренировками", на что Супер Марио ответил "пусть тренируются те,кто не умеет играть". В свое время,это его изречение меня убило,на факт налицо — талант или есть или нет.Другое дело,что на талант,нужно натаскивать трудолюбие,в своем роде наращивать мышечеую массу.Это как бриллиант,который должен поддаться огреверовке.
А касаемо разминок… Не всегда сконцентрированное выражение лица на тренировке говорит,что выйдешь на паркет и всех порвешь. Просто он как молодой пацан берет пример с звезд НБА которые выходят на разминку с
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 05:34 #

Rhino (05.01.2009 05:04),
Спать он хотел.
Я тоже всегда спать хочу сразу после перелёта из мск)))
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.01.2009 05:34 #

выходят на разминку с Showing off faces, т.е. лицо на понтах,жевательная резинка,вальяжная походка,показать всему миру(в данном случае Владивостоку ,что я король и что все должны пресмыкаться перед ним королем Джеймсом,Уейдом,Дуайтом Ховардом,Шведом… Поверь мне,когда он выходит на разминку с таким лицом,это только Showing off,ничего более. Тем более,как не вальяжничать в Владивостоке,столько лететь и еще не покрасоваться,да еще и перед местными красавицами..Ничего,пройдет 3-4 года у него это пройдет. Все взрослеем,все мудреем. Всем спокойной ночи.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 05:50 #

furtcovik (05.01.2009 05:34),
Кому спокойной ночи, у кого двенадцать дня)
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 07:02 #

furtcovik (05.01.2009 05:34),
можно иммитировать походку, понты на лице…
но зевота- это непроизвольное, это физиология.
он совершенно искренне был не настроен, не концентрирован…
может, конечно, пройдет 3-4 года, и он выспится )
на лавке
только при чем здесь "главная надежда россии" со времен Бабкова и Чики?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
05.01.2009 07:53 #

Говорят, что Трейси Макгреди (по-моему он) спит в раздевалке во время большого перерыва… к вопросу о физиологии
 
Rhino
Олег

нет картинки
05.01.2009 12:25 #

ага, говорят.
а еще: Летрел Спрюэл как-то побил своего тренера.
Получается, Мессина должен радоваться, что молодежь цска "выражает недовольство" менее экспрессивно?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.01.2009 12:50 #

furtcovik играл в своэ время токой игрок Волдемарас Хомичюс, он небыл талантлив, небыло у него никоких физических данных для баскетбола ни среди детей ни среди молодежки, в Литве то поколениэ 1960-1970 было очень богато на таланты, а у Хомичюса таланта НЕБЫЛО вообще, никто эму нечего непрогнозировал, толко вот он пахал как проклятый — первый приходил, последний уходил (так гдето 3 чяса или болше после тренировки), эст отличныэ снимки (могу прислать) как он выносливость и быстроту свою тренировал — на верёвке привязывал шыну, садил на эё свою дочь и бегал в манеже по беговой дорожке до падания, а беговая дорожка это вам не паркет, эсли неошыбаюсь неухадил из тренировки непопав 500 бросков и т.д и т.д. И этим трудом смог себя переломить и бросок улудшыть и дриблинг и физику (в Жалгирисе эго прыжок был самым высоким прыгал с места 1.05м!!! в лудшыэ годы, рост эго 1.90м)… А вот Сабонис иногда на тренировкас (когда был очень молодой) любил похалтурить, но сколко вы знаэте у себя молодых Сабонисов?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 12:58 #

www.draftexpress.comwww.draftexpress.com/article/Blogging-Throu …

Очень интересное чтиво от одного из скаутов НБА
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 12:59 #

 
litas
litas

нет картинки
05.01.2009 13:31 #

Privet
Ja chasto byvaju na turnirach w kotorych berut uchastyje molodezh(94-95 g.)- CSKA, ASK, Sabonisa, Marchiulionisa i dr…Neperestaju udiwliatsia kak silno otlichajutsia igroki iz Rossii…..Roslyje, usatyje diadi, bitepsy naverno 30 cm w objome…. Da na fone nashych molokososow wygliadiat solidno…Rebiata kotoryje w 13 let legko dankujut…na eto stojit posmotret… Ja niczego plochogo ne imeju w widu,mozhet genetika rosskogo chelowieka tak silno otlichajetsia, i wybor kuda boleje solidnyj….Ot siuda ja dumaju i rezultaty molodezhnych komand Rossii, na urownie…Tolko molodosc bystro prochodit, uzhas, strach sterajetsia a ostajutsia talant, nawyki i ogon w glazach….
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.01.2009 13:51 #

litas (05.01.2009 13:31),
Я понимаю, что ты имеешь ввиду кошенность, но у меня есть чел знакомый, который в 14 данковал без особых проблем.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 14:46 #

Кто ляпнул про Арсенал глупостей пачку? )) Во-первых там не одни молодые игроки играют, в стартовом составе человека 4 ветерана всегда есть, во-вторых половина той молодёжи что играет уже состоявшиеся звёзды. И это не потому что Венгер их выпустил пару раз на полный матч, и они вдруг стали Ван Перси и Фабрегас там или кто ещё, а потому что они с детства были талантливы + вкалывали неимоверно на тренировках, как только их взяли в большие клубы (аякс барса арсенал). Они в любой команде будут в старте выходить, у того же Анчелотти. А мальдини 40летний там играет не от хорошей жизни, просто некем заменить. Этот мальдини больше ошибок в защите делает чем тот же Фавалли или Каладзе. Да и как можно сказать что у Арсенала нет результата? постоянно как минимум в 1/4 лиги чемпионов выходят и в АПЛ в тройке, при ихнем то бюджете, да они в жопу целуют этого Венгера.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
05.01.2009 14:56 #

x-crazer (05.01.2009 13:51),
net, dumaju koshenost' neprichiom. V Rossii deistvitel'no neumoverno roslih igrokov iest'. Budet delit' im bolshe vnimanije — vsio budet v poriadke.
 
grigori
grigori

нет картинки
05.01.2009 15:06 #

То kacas: если бы вы видели как Хома молодежку Уникса тренерует — это помереть на поляне можно (2-3 тренки по 2,5-3 часа в хорошем темпе). А мы то думаем откуда все это?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
05.01.2009 15:24 #

grigori а вы думали випендривается нифига, сам пахал и других заставляет
 
orfen
Юра

нет картинки
05.01.2009 15:52 #

Rhino (05.01.2009 12:25),
Я не склонен считать, что только Мессина во всем виноват. Думаю и сам клуб ЦСКА создал все условия чтобы Швед и другие зазвездились. С Мессиной просто факт, что никто у него из наших не вырос. Но все уродами быть не могут.
Вообще сейчас почемуто Бабковы не появляются, а прошлое не самое выдающееся поколение, вроде Юдина, теперь выглядит монстрами на фоне молодежи.

И то что у нас в баскете крутятся сумасшедшие деньги не вина молодежи. Тут вот и Фридзон говорит: "зарплата у меня маленькая" и действительно он прав, на фоне звезд Химок она микроскопическая, а вклад он вносит немалый. И если клубы не способны подготовить хотя бы десяток приличных игроков европейского уровня, то придется переплачивать тем более на фоне того что тратится, это и не много.

Меня кстати ваш Бабков очень раздражает, как только дела не идут орет на русских игроков, и публично заявляет, что они зарплату не отрабатывают и слишком много получают. Как так не остановили Андерсена, Бремера и прочих. Но если бы школа у них была бы получше, может быть и остановили бы.
Да и получают Александровы очень скромно по меркам нашего баскета. И нечего их постоянно попрекать тем, что они здесь родились, потому и неумехи и слишком много получают.
 
grigori
grigori

нет картинки
05.01.2009 16:11 #

orfen (05.01.2009 15:52),
К Хомичусу у ребят У-2 и болельщиков Уникса очень уважительное отношение — тренер, который много требует,но еще больше отдает. Это профи,это человек бесконечно преданный баскетболу. Литве за Хому спасибо!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.01.2009 16:16 #

В этом свете действительно становится непонятно — зачем В ПРИНЦИПЕ ЦСКА молодые игроки. Ну ведь есть у них Холден, Хряпа(двое из трех лучших русских на сегодняшний день), был Саврас. Ну купите к ним еще 2-3 опытных игроков, пусть и не звезд, те свои 5-10 минут отыграют, может пользу принесут, но сильно не наложают точно. А молодые пусть пока в командах попроще играют. Ну зачем сейчас Швед ЦСКА??? Пусть 2-3 года поиграет в более простой команде, а потом если надо ЦСКА его купит.
 
C4
Станислав

нет картинки
06.01.2009 05:59 #

Забудте о Саврасе это не баскетболист ему в фигурное катание или в ток шоу к Малахову,а Мессина знает что говорит,про молодеж нашу писал в посте про заявления коуча Енисея так что повторяться не буду, скажу так парням надо меньше смотреть нба лайв по семь тв и больше матчи по спорту забыть о данка и горшках с крышками о бешенных лимонах на халяву( и всему из этого выте5кающего) и пахать как папы Карло)))
А то о чем говорит Мессина это часть русского менталитета)))
 
C4
Станислав

нет картинки
06.01.2009 06:02 #

Да и еще если Каун будет дальше пахать, то в перспективе это лучший доминирующий центровой в Европе)))
Скрестим за него пальчики ну и за сборную тоже)))
 
Rhino
Олег

нет картинки
06.01.2009 09:32 #

orfen (05.01.2009 15:52),
"С Мессиной просто факт, что никто у него из наших не вырос"
Скажи, а у кого вырос?
Так чтобы в 18-20 лет пришел к тренеру подающим надежды,
а через год-два-три стал игроком европейского уровня?
Ни у кого (((
Значит дело не в Мессине, и твое заявление "ВСЕ уродами быть не могут" не выгдядит бесспорным ) Не уроды, конечно- просто лодыри

А у Бабкова, кстати, который тебя раздражает, Кейру провел отличный сезон, даже признавался игроком месяца, а на следующий год- Панин. Но чуть у них начало получаться- пришли люди с гораздо более длинными бабками… А контракты были только на сезон…
И не орет Бабков почти никогда, тем более на пресс-конференциях- это очень интеллигентный человек.
И упрекает он русских не в том, что они неумехи, а в том, что трудиться не хотят.
А они реально не хотят: Спартак провел два выставочных матча- полное ощущение, что некоторые игроки уже доигрывают сезон… (((
 
orfen
Юра

нет картинки
06.01.2009 10:28 #

Rhino (06.01.2009 09:32),
Если уж он публично заявляет на пресухе, что они не отрабатывают свои деньги, учитись у Бейли, то чего ж он говорит им лично. Кстати, а если Бейли неважно сыграет, что тогда говорить про зарплаты?
При том что зарплаты в Приморье у многих русских в Приморье очень маленькие по нашим меркам, не знаю правда сколько отвалили Падиусу, поэтому не стоит на это нажимать.
Рино, если они доигрывают сезон, на что они рассчитывают? Большинство ребят совсем незвездные и путь у них может быть один, суперлига Б, где раньше кое-кто из них и был, но при нанешнем кризисе, там совсем на хлеб с маслом не хватит.

Но я понял твою позицию ВСЕ-лодыри.
Ладно Швед, который действительно мог зазвездиться.

Думаю, что причины, что почти никто не стал игроком европейского уровня просты: все клубы вопросы решают просто деньгами, закупками готовых игроков заграницей, русские нужны только в подыгрыш, возится с молодежью и неопытными никто не хочет, правда Бабков вот вынужден, из-за восточного положения, легионеры не особо едут, приходтся работать не в пример Тихоненко.

Что до работы с русскими игроками Мессины я искренне желаю, что бы Кейру после работы с Мессиной стал сильнее, чем после работы с Бабковым и Петровичем. Ну и Кауну сейчас невероятно подфартило, а ведь если бы не глупость Савраса мог почти весь сезон просидеть, хоть он и не такой молодой.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.01.2009 15:55 #

orfen (06.01.2009 10:28),
Откуда у тебя вообще инфа про зарплаты в Спартаке-Приморье?
 
truwarier


нет картинки
06.01.2009 16:27 #

Лежу на столе. Какое мессине нба? Представим его на месте Поповича в санантонио. В отличие от Грега у итальяшки все низкие номера драфта, да и просто молодежь будут гнить на банке и после пяти сезонов он будет руководить командой, которая стабильно входит в пятерку худших.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.01.2009 21:28 #

Скажу одно наблпюдение по части Мессины. Весь прошлый сезон его ругали за то что Хряпу на банке мариновал, и ставил мертвого Гори. В этом сезоне видим, Гори отправили, Хряпа заслужил место в основе. Хряпа стал у Мессины основным игроком, при том вспомните как весь прошлый сезон он орал на Витю. Вывод такой. Хряпа работал, пахал, и завоевал место в составе. Можно говорить про травмы Смодиша. А я скажу про достижение Вити. Он молодец. Почему так не пахать Каширову, Воронцевичу, Шведу и т.д. Сколько смотрел матчи. Ребята не хотят думать на площадке, за что и ругал Мессина Витю. Так что я на стороне Мессины, хоть это и не выгодно сб.России
 
orfen
Юра

нет картинки
06.01.2009 21:33 #

x-crazer (06.01.2009 15:55),
Для того чтобы прикинуть зарплаты посторонним достаточно изредко залазить на ваш же гест. Там крокодильи слезы лили по поводу "большой" зарплаты отчисленного Шепеля, который планировался в основной состав, но маленькая зарплата совсем, по меркам нашего баскетбола.
Там же хвастались, что дешево отхватили Александрова.
Да и трудно представить, чтобы ктото брал Нестерова, после всех его проблем, в том числе и в последнем клубе-аутсайдере, чтобы платить ему мильён.
Это разумеется не значит, что им надо бездельничать, раз им не платят, как Моне, иначе следующая команда у них точно классом ниже.
Меня вообще раздражает, что все проблемы у нас пытаются решить сумасшедшими деньгами, что с нашими, вроде Мони, хотя если платят, значит не могут найти или воспитать лучше, что с легионерами, некоторые из которых иной раз делают одолжение, что здесь играют.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
06.01.2009 22:13 #

Жаль, что прочесть камменты все практически нереально… но поробую. Могу только высказаться, что прав Этторе…. у нас в Украине то же горе…. я отношу это на ментальное… другое дело, чего ж он раньше не подымал проблемы то?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
07.01.2009 01:30 #

Прочитал — познавательно!
Я хоть и противник совка, но признаться — тогда была система, основанная на правильных принципах ( о мотивах — ЗА Родину, я скромно умолчу)…. была КОНКУРЕНЦИЯ! Баскетбол был немного другой, такое явление, как ротация, было мало присуще ведению игры…. играли больше от индивидуальных действий… это сейчас жесткая схема…. вот и получается, что если ты вышел на три минуты…. ты все равно в рамках узких находишься…. торопиться думая об очках — палочка о двух концах. Начал за здравие — закончил об упокое. Я оч плотно общаюсь с молодыми и не очень…. могу сказать, что вырождение мотивации полное. Пачиму так — переходное время, ситуация в стране накладывает таки отпечаток…. бизнесс в постсовке интерпретирован, как — украсть…. вот и здесь — первый контракт, расценивается, как жизненный успех. Сложно все…. но и Лобановский жаловался в конце своей активной тренерской деятельности на отдачу футболеров. Кароча надо ждать…. научиться, увы, можно только на своих ошибках!
Адиос, амигос!