Результаты матчей дня в НБА

05.01.2009 13:35

НБА. Регулярный сезон.

Вице-чемпион прошлого сезона "Лос-Анджелес Лейкерс" переиграл на своем паркете "Портленд" в очередном матче регулярного чемпионата НБА.

Благодаря этому успеху, а также неожиданным поражениям действующего чемпиона "Бостона" от "Нью-Йорка" и "Кливленда" от "Вашингтона" команда Фила Джексона стала абсолютно лучшей в Лиге по соотношению побед и поражений.

У калифорнийцев лучшим по традиции стал Коби Брайант, который записал на свой счет 26 очков. Здорово помогла лидеру и скамейка "Лейкерс". Ламар Одом, Саша Вуячич и Владимир Радманович на троих набрали 37 очков, обеспечив своей команде 27-ю победу в сезоне.

 

"Торонто" – "Орландо" - 108:102 (34:22, 22:27, 21:29, 31:24)

"Вашингтон" – "Кливленд" - 80:77 (26:23, 21:20, 21:11, 12:23)

"Клипперс" – "Детройт" - 87:88 (22:23, 32:29, 12:15, 21:21)

"Мемфис" – "Даллас" - 102:82 (35:25, 15:20, 26:23, 26:14)

"Нью-Йорк" – "Бостон" - 100:88 (25:24, 25:29, 28:15, 22:20)

"Лейкерс" – "Портленд" - 100:86 (19:25, 32:25, 30:16, 19:20)

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
05.01.2009 13:42 #

Как вы думаете ребята? а какова идея того, что плейофф будут играть крест-накрест. то есть лучшая команда востока с восьмой командой запада, вторая с седьмой и т. д. Раньше не было таких вариантов? Идея интересная, думаю было бы всем интересней от этого. не такой уж и абсурд я несу. вроде по принципу футбольного чемпионата. тогда такой базар, что кливленд опозорился и Детроит против Сас бы выглядели лучше в финале, сразу же отпадет. Думаю Стерн выжидает момента, когда обе конференции сравнятся с силами. Полагаю наступило время. или например — первые два круга играют по старинке а финалы конференций уже с командами другой конфы.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
05.01.2009 14:02 #

На то он и финал конференции, чтобы её выигрывала "местная" команда
 
rewsnA
Роман

нет картинки
05.01.2009 14:03 #

Чё то 4 результата приводят в состояние шока
 
dracula
dracula

нет картинки
05.01.2009 14:09 #

baron:
Слишком затратно будет по деньгам такие длительные перелеты это во первых, а во вторых игроки будут очень сильно уставать. Так что ничего интересного в этой идее нет, на конференции разделяли не просто так
 
dimas333
дима

нет картинки
05.01.2009 14:29 #

ура …….бостон опять просрал (мне не верится что торонто выйграла да еще кого (орландо))
 
S1y
Артём

нет картинки
05.01.2009 14:43 #

чот Бостон ваще сдулся то без поражений,то поражения подряд сыпятся!!а Коби о5 на высоте))
 
S1y
Артём

нет картинки
05.01.2009 14:46 #

а DRACULA то прав!! уставшие от перелетов игроки это неинтересно
 
baron
Erik

нет картинки
05.01.2009 14:48 #

Николос кажись Батум из Портленда — стабильно выступает. и в этот раз не придерешся, шесть попаданий из шести, причем три из них трехи, оба штрафных точны, пять подборов четыре передачи, перехват, ни одной потери и ни разу не был блокирован. просто идеальная игра.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 15:19 #

А Даллас безвольно слил, к концу теретй догнали, а в последней четверти пропустили стартовый рывок плюшевых и опустили руки ((( Короче надо вот то брать Дэламберта пока маза есть и обыгрывать его потихоньку к плей-оффу, а там рывок уже сделать до самого Финала )) Ну очень чувствуется нехватка хорошего центра в Мавс уже как 5 лет.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
05.01.2009 15:45 #

Самое прикольное, что никсы замочили бостонцев всего составом в 7 человек против 10 игроков (+ еще 2 не в счет — они в концовке на 1,5 минуты вышли)… у Бостона продолжает оставаться самая худшая скамейка…
Харрингтону и Уилсону Чандлеру просто поперло сегодня как утопленникам, и напротив Гарнетт и РэйАллен мазали и мазали…
 
Den-ver
Den

нет картинки
05.01.2009 15:58 #

baron (05.01.2009 14:48),
Эта игра для Батума как раз стала исключением из правил. Статистика предыдущих 3 игр это доказывает:
vs. TOR — 3 очка, 2 подбороа, 1 перехват, 1 — 2 с игры
vs. BOS — 0 очков, 7 подборов, 1 перехват, 2 блока, 0-2 с игры
vs. NOH — 0 очков, 2 подбора, 1 передача, 0-2 с игры
Да и в сезоне показатели среднем за игру не впечатляют- 4,4 очка, 2,6 подбора, 41,5% с игры.
А ведь он в старте выходит. Надеюсь, что хорошая игра против LAL даст толчок к прогрессу
 
UI77
Ильяс

нет картинки
05.01.2009 17:17 #

жалко Кливленд очень хорошо боролись
 
LBJ23
Николай

нет картинки
05.01.2009 17:42 #

baron (05.01.2009 14:48),
еще через Газоля сверху поставил и на первом месте в топ 10
 
bsk
bsk

нет картинки
05.01.2009 21:29 #

надо же, Детройт в воскресенье выиграл!
 
Den-ver
Den

нет картинки
05.01.2009 21:35 #

bsk (05.01.2009 21:29),
Причем в первый раз за весь чемпионат!
 
Shifr
Игорь

нет картинки
05.01.2009 22:27 #

Леброну свистнули пробежку за 2.6 с до конца. После игры он прокомментировал (перевод вольный, близкий к оригиналу, который на спортс.яху): "Судьям повнимательней надо смотреть на мой "краб степ" (я так понимаю, "мелкие шажки" и понять, что там пробежки нет. Это моя фишка, там пробежки точно нет. Я 10 раз смотрел повтор, и сомнений нет — чистая игра".
Зато Батлер сказал: "Помню такое же движение, в одной игре в плейофф, когда судьи пробежку не свистнули". Имхо намек на серию 2006 года, тогда Джеймс знатных три шага сделал.
А Брауна вообще удалили в 4 четвтерти за то, что выбежал на площадку с судьями спорить
Короче, веселый матч получился.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.01.2009 22:38 #

Шо за бред, какой ещё краб степ )))) жара ей Богу )) два шага и всё, никаких 10 мелких крабовых шажочков, во даёт шут )))
 
Shifr
Игорь

нет картинки
05.01.2009 23:14 #

SlobbaN (05.01.2009 22:38),
Читая его комменты, понимаю, что звезда поймана Хотя шутом я бы его не назвал, 110 кг довольно подвижной массы
 
LBJ23
Николай

нет картинки
05.01.2009 23:38 #

Shifr (05.01.2009 22:27),
Пробжки там не было, хотя всё равно он промазал))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
06.01.2009 00:41 #

Rajon Rondo says the Celtics are absolutely, positively "not in a slump." And he's right. After a 27-2 start, I'd say losing four out of six for the first time ever in the KG-Pierce-Allen era ranks as more than a slump..
sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/powerranking?season= …
 
Shifr
Игорь

нет картинки
06.01.2009 00:52 #

LBJ23 (05.01.2009 23:38),
Я пока сам момент не видел, поэтому я перевел отчет с яху. Была пробежка или нет, меня больше заинтересовал комментарий Джеймса. Он уже велик, но "шагает" довольно часто
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.01.2009 02:16 #

Shifr (05.01.2009 22:27),
Если я правильно понимаю, про какой ты момент, то там не три шага было, а все пять)))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
06.01.2009 06:28 #

А Сан Антонио ,незаметно выходит на 2-е место на западе…
Нечетный год как -никак
 
baron
Erik

нет картинки
06.01.2009 09:16 #

dracula (05.01.2009 14:09),
правильно говоришь — но ведь иногда ведь возмущаются что к примеру финал или полуфинал западной конференции был достоин финала лиги. для этого ведь внесли изменения что ни все первые три места в конфе занимают лидеры дивизионов.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
06.01.2009 10:49 #

YASHKADNEPR (06.01.2009 06:28),
Рано просто, имхо, САС списали из полноправных контендеров (Бостон, ЛАЛ, Кавс).
x-crazer, вот он и говорит:"Это не пробежка, это — фишка"
 
BigBen
BigBen

нет картинки
06.01.2009 11:05 #

у Леброна была пробежка, которую даже моя бабушка бы заметила. Ну правильно он привык, что на нём такое не свистят, а тут на те, судьи какие попались. Всё по делу свистнули, респект судьям!