Результаты матчей дня в НБА

07.01.2009 13:43

НБА. Регулярный сезон.

Первая и вторая команды западной конференции НБА сошлись сегодня на паркете «Лейкерс». Баскетболисты из Лос-Анджелеса только в третьей четверти смогли выйти вперед, однако провалили заключительный отрезок матча (-14), а с ним уступили и весь поединок.

В споре бомбардиров «корнет» Дэвид Уэст на очко — 40 против 39-ти — опередил Коби Брайанта. Впрочем, это поражение не поколебало уверенного лидерства калифорнийцев на западе.



«Лейкерс» – «Нью-Орлеан» – 105:116 (26:32, 30:29, 36:28, 13:27)

«Орландо» – «Вашингтон» — 89:80 (30:24, 16:6, 24:33, 19:17)

«Филадельфия» – «Хьюстон» — 104:96 (24:27, 29:28, 26:16, 25:25)

«Шарлотт» – «Бостон» — 114:106 ОТ (28:23, 25:24, 19:25, 25:25, 17:9)

«Мемфис» – «Миннесота» — 87:94 (23:31, 16:14, 29:27, 19:22)

«Оклахома» – «Нью-Йорк» — 107:99 (35:23, 28:27, 28:29, 16:20)

«Даллас» – «Клипперс» — 107:102 (37:24, 27:30, 23:30, 20:18)

«Чикаго» – «Сакраменто» — 99:94 (22:23, 27:19, 26:25, 24:27)

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Shifr
Игорь

нет картинки
07.01.2009 13:57 #

Рондо 9 потерь, Аллен 7 из 20, Гарнетт 7 из 18.
Да, это вам не Чикаго 95-96
Да и на Западе все, имхо, не так однозначно (Лал в финал).
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.01.2009 13:58 #

Бостон шуты опять слили )) век им победать не видать. Новицки молодца, решающий шот забил, Кидд стилл в конце сделал супер и отпассовал на Терри, волевая победа.
Рад за охламонов с Оклахомы, хотя под конец опять чуть не слили всё.
А Хорнетс реабилитировались за странное поражение в Денвере.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
07.01.2009 14:01 #

да, сенсации сплошняком, но если лидеры Бостона играют не на уровне, следствием чего идут поражения, то лидер Лейкерс играет просто великолепно, а вот большие, как и Фиш, подводят, процент с игры хуже некуда. Радостно хоть, что проиграли не кому то там…а серьезному сопернику.
 
Den-ver
Den

нет картинки
07.01.2009 14:06 #

«корнет» Дэвид Уэст… Гусар, блин!
А сыграл он действительно здорово. С Газолем знатно разобрался!
 
Kuku
AV

нет картинки
07.01.2009 14:26 #

Ну Хьюстон что же такое ? Админ а че с подробной статистикой ? Напишите ответ ! Заранее спс !
 
Donetskiy
Денис

нет картинки
07.01.2009 14:30 #

на баскет ком юа со статистикой со всей, да Уэст сороковник красавчег))))
 
sp82alex
Алексей

нет картинки
07.01.2009 14:49 #

Не пожалел, что выбрал из трех поединков "Хьюстон" с "Филадельфией". На "76-х" было приятно смотреть. Как ни странно, но команда действительно как-то быстрее играет без Брэнда, активнее. Защищались неплохо. Комментатор сказал, мол "хорошая защита порождает хорошую атаку". Действительно, во многих эпизодах дифенс "Филы" просто не давал себя пройти, хоть и несколько жестко, агрессивно, но результат был. Ну а "Хьюстон", даже не знаю как охарактеризовать их игру. Порой не хотелось смотреть, в некоторых эпизодах действовали настолько вяло, пассивно. Особенно в третьей четверти, когда "76-е" совершили массу перехватов и быстрых отрывов. И небольшое преимущество "Ракет" после первой половины тут же приказало долго жить. Последний отрезок был ознаменован чередой потерь, непонятных действий от обеих команд, "Фила" хорошо отличилась, заметно теряя преимущество. "Хьюстон" усилиями Сколы старался догнать соперника, но одним Луисом это было сделать сложно. Ти-Мак пытался, пытался, но бросок явно не шел (передачи удавались лучше). У "76-х" лучшим был Игуодала, уверенно бросал, одним словом, был лидером.
 
sp82alex
Алексей

нет картинки
07.01.2009 14:55 #

А качество выложенных "Результатов дня в НБА", честно говоря, не радует. Обзоры эти, лучше бы как раньше, статистику давали подробную. Или на то есть нба.ком и т.д…
 
Nova
Nova

нет картинки
07.01.2009 15:25 #

Моя статья www.basketball.ru/articles/user/user_3822.h …
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.01.2009 15:56 #

Вот и Фила выиграла — да и прошлые игры на характере тащили, но не везло.

Брайант 3 четверти демонстрировал фантастическую игру. 12 из 14 реализованных бросков, из которых 6 из 6 были трехи, но на весь матч попросту не хватило. Как только Лейкеров чуть плотно прихватывают — командная игра попросту исчезает — кроме Кобика на площадке не видно никого. Еще раз скажу — команда, в которой лидер — Брайант, недееспособна. Психология и ничего более, даже талант Фила Джэксона не спасет.
 
XKey
xxxx

нет картинки
07.01.2009 16:44 #

что-то Лал так прихватывают, что у них разваленная командная игра аж на 1 месте в лиге
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
07.01.2009 17:14 #

XKey (07.01.2009 16:44),
Даллас тоже не так давно был первым в регулярке. Результат известен. Дорожка проторена.
И.В. Сталин — "Головокружение от успехов".
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.01.2009 17:17 #

Посмотрел вторую и третью четверти ЛАЛ-НО. НО смотрелись лучше, но рывок ЛА в третьей четверти позволил хозяевам выйти вперёд. Шикарно игравший Пол подустал на тот момент и промазал несколько бросков подряд после своих коронных проходов, а Коби вошёл в такой раж (да и все озёрники трёхи шмаляли только так) , что остановить его было невозможно, трёхи, броски с сопротивлением. Скотт переставил на него Батлера и взял перерыв. Поздновато было (чёртово западное время), так что пошёл спать, не поверив, что НО сумеют в гостях оправиться. Но похоже разыгрался Уэст и процент Коби в последней четверти пошёл вниз. До этого было что-то вроде 12/14. Молодцы
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
07.01.2009 17:23 #

Забавная статистика: У Нью-Орлеана 17 командных ассистов, из которых 15 сделал Пол. Я бы хотел посмотреть на НО без него.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.01.2009 17:44 #

CAN-JE (07.01.2009 17:23),
Ну в этом году смотреть было бы не на что. С уходом Парго, с заменой Полу стало ещё хуже. Свистели бы со страшной силой, а скорее всего искали бы трейд на более сносного ПГ
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.01.2009 19:16 #

Dallas and Toronto have discussed a deal that would send Josh Howard to the Raptors and Andrea Bargnani to the Mavericks, according to HoopsWorld.comHoopsWorld.com
Короче Ховард Диоп и Райт на Паркера и Барньяни. По-моему сверх выгодно для Мавс, круче некуда. Паркер в этом сезоне нехуже Ховарда смотрится (хотя конечно Ховард покруче зажечь может и лидерские качества проявить когда надо), зато Барньяни это ведь уже пол-Новицки а в будущем и полноценная замена.
 
Kuku
AV

нет картинки
07.01.2009 20:40 #

Что с подробной статистикой ?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.01.2009 21:40 #

SlobbaN (07.01.2009 19:16),
откуда инфа?! Если это так, то от обмена имхо больше выигрывают Рапторы. Не вижу особо эффективного использования Барашка в сегодняшнем Далласе. На позиции Паркера тоже конкуренция будьте нате, разве что переведут на СФ. Торонто же нужен Хоуард, который может себе бросок создать сам. Таких в команде, Бош и всё. Если правда придётся начинать болеть за Мавс
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.01.2009 21:49 #

 
Shifr
Игорь

нет картинки
07.01.2009 22:19 #

barsuk (07.01.2009 21:40),
Да, нелегко это, наверное, болеть за Мавс
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.01.2009 22:54 #

Shifr (07.01.2009 22:19),
могло быть хуже Есть команды, к которым у меня антипатия. К Далласу просто индиффирентен
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.01.2009 23:32 #

Ну во-первых с уходом Ховарда нету никакой конкуренции ни на позиции АЗ ни на ЛФ, Джордж хлам, Терри 6й игрок, Райт в довесок к Рапторам пойдёт. Синглтон ни о чём да и 4го часто играет как в Клиппах год назад. Грин вообще подевался кудато ? А ну да Стэк там ещё вроде. Где ты конкуренцию увидел ? Паркер в этом сезоне получше Ховарда смотрится, я и Рапторов несколько игр видел ну и Мавс очень часто смотрю. Того же Барана на позицию ЛФ можно поставить и он отлично будет там смотреться. Тот же Дирк первые 2 сезона на позиции 3го бегал. Так что для Мавс обмен как минимум на твёрдую 5. А как там для Рапторов я не знаю, меня они не колышат. Давай Нелли, тормоши Колланджело и го за перстнями ! ! !
Я с самого первого сезона Барньяни хотел видеть в Далласе, это на данный момент единственная адекватная замена Дирку. Варианты ПФ типа Данкана меня в Далласе не устроят, тока высоченный быстрый снайпер с дриблингом. А Барньяни вроде ещё защиту начал показывать.
Айда вместе за Мавс, барсук ))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
08.01.2009 02:16 #

AndrewEM (07.01.2009 15:56),
Ты игру видел ,или по статам опять судишь
ламар был травмирован ,некому было Веста сдерживать
А ,истинная сила Селтика была показана 25 декабря ….
Даллас тоже не так давно был первым в регулярке. Результат известен. Дорожка проторена.
не сравнивай кончик с пальцем
даллас ,в той серии ,кстати откровенно засудили,позволяя священной корове Вейд ,все что угодно…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.01.2009 03:29 #

Не будет сделки с динозаврами, они не хотят Барана шоппить, а без него Далласу такой дил не нужен.
А Бостон опять отымели, ухахаха ! ! ))
 
b-man
Евгений

нет картинки
08.01.2009 11:43 #