Обзор матчей дня в НБА

17.01.2009 09:32

«Кливленд» — «Новый Орлеан» 92:78 (28:17, 21:19, 19:22, 24:20)

К: Джеймс — 29 + 14 подборов + 7 передач + 3 перехвата; Павлович — 19 + 6 подборов; Уильямс — 17 + 4 передачи; Щербяк — 14

Н: Уэст — 23 (броски с игры: 5/13) + 5 подборов — 5 потерь; Пол — 18 (броски с игры: 5/14) + 7 подборов + 6 передач; Стоякович — 15; Батлер — 10

Несмотря на многочисленные травмы ключевых игроков и простуду Леброна Джеймса, «Кливленд» сумел избежать первого домашнего поражения в сезоне. В отсутствие Делонте Уэста больше игрового времени получили Уолли Щербяк и Саша Павлович, которые оказались готовы принять вызов: до большого перерыва защитники на двоих реализовали 8 из 10 своих бросков, набрали 25 очков и помогли «Кавальерс» вести в счете с убедительной разницей, 51:36.

Матч прошел в жесткой борьбе. В третьей четверти, когда «Кливленд» вел уже 21 очко, Леброн Джеймс, падая на площадку, ушиб руку о колено Тайсона Чендлера. Некоторое время лидер «Кавальерс» лежал на паркете, и вся команда выбежала на площадку, чтобы проверить состояние игрока. Во время тайм-аута Джеймс подвергся лечению и вернулся на площадку в медицинском рукаве. Это не помешало Леброну забросить три подряд мяча в прыжке в начале заключительной четверти. На игровом отрезке, охватывающем третью и четвертую четверти, Джеймс набрал 19 из 24 очков «Кливленда».

Лидер «Нового Орлеана» Крис Пол, один из близких друзей Леброна за пределами площадки, в концовке получил второе техническое замечание, возмутившись решением арбитра, и был удален из зала. Вскоре после этого Джеймс Поузи толкнул Мо Уильямса и также был выкинут из игры. Передряги не помешали «Кавальерс» одержать юбилейную домашнюю победу — 20-0 на арене «Квикен Лонс» с начала сезона.

«Филадельфия» — «Сан-Антонио» 109:87 (28:18, 26:29, 31:23, 24:17)

Ф: Янг — 27 очков; Игодала — 21 + 5 подборов + 8 результативных передач; Уильямс — 14 + 6; Спейтс — 13 + 9 подборов

С: Данкан — 20 + 12 подборов + 2 блок-шота; Боннер — 13 (трехочковые: 3/3); Паркер — 12 + 6 передач; Жинобили — 8 (броски с игры: 3/11) + 6 подборов

Тадеуш Янг установил личный рекорд результативности и помог «Филадельфии» выиграть шестой матч подряд. «Они нас полностью переиграли», — признал по окончании встречи Тим Данкан. Имея теперь результат 19-20 в чемпионате, «Сиксерс» может выйти на 50-процентное соотношение побед и поражений уже в следующей игре — на площадке «Нью-Йорка». Кроме того, уже в этом матче к команде может присоединиться Элтон Брэнд, который восстановился после травмы плеча.

«Вашингтон» — «Нью-Йорк» 96:89 (31:25, 18:12, 21:35, 26:17)

В: Джеймисон — 28 + 8 подборов; Джеймс — 19; Блэтч — 13 + 11 подборов; Янг — 11; Батлер — 11 + 7 передач

Н: Харрингтон — 18; Чендлер — 16; Ли — 15 + 21 подборов; Дьюон — 13 + 8 передач

«Индиана» — «Торонто» 111:104 (20:20, 36:22, 33:23, 22:39)

И: Грэнджер — 23; Данливи — 22; Джек — 17 + 7 передач; Мерфи — 15 + 15 подборов; Форд — 12; Фостер — 11

Т: Бош — 25 + 16 подборов; Барньяни — 20; Паркер — 16 + 5 подборов + 5 передач; Соломон — 13

Героем матча стал Майк Данливи, который на последней минуте вынудил Криса Боша сфолить на нем и заработал право на три штрафных, которые затем точно выполнил. «Я не переставал повторять остальным, что нужно нужно научиться ценить концовки, — сказал после игры Данливи. — Чем бояться, нужно наслаждаться решающими минутами и использовать те возможности, которые появляются». Известная многочисленными проваленными концовками «Индиана» по ходу последней четверти растеряла 24-очковое преимущество и за 1:13 до конца матча вела всего одно очко, 100:99.

Впервые после проведенного в межсезонье обмена в Индианаполис вернулся Джермэйн О’Нил. Бывший звездный форвард «Пэйсерс» сыграл после вызванного травмой 10-матчевого перерыва, и последнюю четверть провел на скамейке запасных, обложив колени льдом. Каждый раз, когда О’Нил появлялся на площадке, часть болельщиков начинала аплодировать, но лучше слышен был недовольный гул. «У болельщиков такое чувство, будто я их предал, — сказал игрок. — Я считал, что наша договоренность с клубом свелась к их желанию начать все сначала. Никогда не знал, что это я был причиной проблем. Честно говоря, мне нет дела до людей, которые освистывали».

«Оклахома-Сити» — «Детройт» 89:79 (21:18, 28:28, 22:21, 18:12)

О: Дюрант — 32 + 6 подборов; Уилкокс — 17 + 11 подборов; Мэйсон — 11 + 11 подборов; Грин — 9 + 14 подборов + 5 передач

Д: Хэмилтон — 18 + 5 подборов + 5 передач; Принс — 18; Айверсон — 14 (броски с игры: 6/14); Уоллес — 12

Вышедший в стартовой пятерке «Детройта» защитник Родни Стаки реализовал только 1 из 10-ти своих бросков с игры и набрал 3 очка.

«Проблема в том, как игроки сочетаются друг с другом, — заявил после игры Аллен Айверсон, набравший все свои очки набрал в первой половине. — Если посмотреть на состав нашей команды, причина может быть только в этом. Мне непонятно, как в команде может быть столько выдающихся бомбардиров, и при этом она внизу рейтинга по результативности. Это не та проблема, которую я могу определить и исправить — это дело тренера. Для того он и тренер, чтобы найти способ улучшить нашу игру в атаке. Думаю, это получится. Раз мы выигрывали семь матчей подряд, то должен быть способ, а сейчас у нас просто спад».

«Оклахома-Сити» выиграла два матча подряд впервые после переезда в новый город.

«Мемфис» — «Юта» 91:101 (21:26, 22:28, 26:26, 22:21)

М: Мэйо — 23; Уоррик, Конли — по 15; Газоль — 12 +10; Майлз — 10

Ю: Уильямс — 27 + 12 передач (8 потерь); Брюэр — 21; Окур — 13 + 8 подборов; Кириленко — 13; Харпринг — 12

Эпопея с Дариусом Майлзом получила свое развитие: форвард сыграл свой десятый матч в текущем сезоне, и теперь его старый 18-миллионный контракт будет учитываться в платежной ведомости «Портленд Трэйлблэйзерс». Ранее руководство клуба пригрозило судебным иском любой команде, которая подпишет соглашение с Майлзом, однако «Мемфис» все равно заключил сделку и извлекает из этого определенную игровую пользу: свои 10 очков печально известный форвард успел набрать всего за 14 минут.

Разыгрвающий «Юты» Дерон Уильямс сказал журналистам, что команда вышла на площадку заряженная энергией после после поражения от «Оклахомы», которое он лично не забудет весь сезон.

«Финикс» — «Миннесота» 103:105 (23:27, 30:22, 26:24, 24:32)

Ф: О’Нил — 22 + 11 подборов + 4 передачи; Барбоза — 22; Стадемайр — 19 + 7 подборов + 5 передач

М: Джефферсон — 22 + 12 подборов; Смит — 18 + 7 подборов; Карни — 17; Фойе — 15;

Решающим стал бросок Рэнди Фойе за 1:58 минуты до конца основного времени. Находясь вдали от кольца, защитник «Миннесоты» успел выпустить мяч на секунду раньше, чем истекло отведенное на атаку время, и несмотря на плотную опеку Джейсона Ричардсона «Я знал, что время кончается, и когда он выбежал ко мне и стал защищаться грудь в грудь, мне пришлось просто продраться сквозь защиту, — рассказал герой встречи. У Ричардсона такие длинные руки, что мне пришлось бросать с отклонением, но я следил за траекторией, проводил мяч рукой и отправил его в сетку».

«Сакраменто» — «Милуоки» 122:129 (18:37, 29:30, 36:31, 39:31)

Г: Сэлмонс — 24 + 6 передач; Мартин — 24; Томпсон — 22 + 11 подборов; Миллер — 20 + 9 подборов; Удрих — 14; Гарсиа — 12 + 4 блок-шота

А: Рэдд — 44 (броски с игры: 16/26, включая 6/9 трехочковые); Вильянуэва — 25 + 12 подборов; Диднор — 17 + 10 передач; Джефферсон, Мба-а-Муте — по 16

«Голден Стэйт» — «Атланта» 119:114 (23:20, 33:31, 27:30, 36:33)

Г: Кроуфорд — 29 + 4 передачи; Джексон — 24 + 7 подборов + 6 передач; Маггетти — 24 + 16 подборов; Азубуйке — 11

А: Джонсон — 25 + 6 передач; Эванс — 21 + 7 подборов; Бибби — 20 + 6 подборов + 7 передач; Пачулия — 14 + 8 подборов

«Лейкерс» — «Орландо» 103:109 (23:20, 29:24, 21:30, 30:35)

Л: Брайант — 28 (броски с игры: 10/26) + 13 подборов + 11 передач (6 потерь); Одом — 17; Радманович — 15; Байнэм — 14; Газоль — 13 + 9 подборов

О: Нельсон — 28 + 6 подборов + 8 передач; Ховард — 25 + 20 подборов + 3 блок-шота; Льюис — 16 + 4 перехвата; Туркоглу — 13; Ли — 12 + 7 подборов

Добавил: alexander
Dunker.ru

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kirgiz
Игорь Чернер

нет картинки
17.01.2009 09:58 #

Нельсон хладнокровно так похоронил "Лэйкерс".
Орландо очень хорошо играет.
 
dimas333
дима

нет картинки
17.01.2009 10:01 #

Kirgiz (17.01.2009 09:58),
Да ,Орландо сегодня отожгла пополной(особенно :Нельсон — 28 + 6 подборов + 8 передач; Ховард — 25 + 20 подборов + 3 блок-шота).Мне кажется Брайант неожидал что Орландо так хорошо играть будет.
 
schweppes
schweppes

нет картинки
17.01.2009 10:01 #

Спасибо за такой формат новостей, он самый удобный!
Интересно, что будет теперь по поводу Майлза…
 
Botis
******

нет картинки
17.01.2009 10:04 #

Извените что непотеме но скажите где играет Крис Уеббер
 
Zellos
Павел

нет картинки
17.01.2009 10:08 #

Botis (17.01.2009 10:04),
крис уже не играет-закончил в прошлом сезоне из-за хронической травмы
 
Zellos
Павел

нет картинки
17.01.2009 10:09 #

Жаль Коби(( первый его трипл с 2005 г-а команда его так отблагодарила-взяли и слили((
 
Botis
******

нет картинки
17.01.2009 10:10 #

Zellos (17.01.2009 10:08),
Спасибо
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 10:13 #

Botis (17.01.2009 10:04),
Нигде не играет
 
TSAR
Марк

нет картинки
17.01.2009 10:17 #

Я был прав
 
delvish
максим

нет картинки
17.01.2009 11:00 #

Филадельфия без Брэнда играет лучше чем с Брэндом, посмотрим что будет в следующем матче когда он вернеться в строй. Рад за Кливленд и Орландо очень важные для них победы.
 
dimas333
дима

нет картинки
17.01.2009 11:44 #

delvish (17.01.2009 11:00),
Да я тоже это заметил (Филадельфия без Брэнда играет лучше чем с Брэндом).
 
misha123
misha123

нет картинки
17.01.2009 11:58 #

Кстати, никто не заметил, что Фила без Бренда смотрится получше, чем с ним?
 
Lunatic
Александр

нет картинки
17.01.2009 12:57 #

Шакил в последнее время показывает уровень all-stars. Надеюсь что он не травмируется и будет так играть в течение всего сезона.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
17.01.2009 12:57 #

misha123 (17.01.2009 11:58),
А ты посмотри на 2 комментария сверху тебя 8D
 
sp82alex
Алексей

нет картинки
17.01.2009 13:30 #

Да, такой формат новостей действительно удобный и обзоры неплохие, за это спасибо.

"Лейкерс", конечно, жаль что проиграли. В первой половине игры "Орландо" не подавало особых надежд своим поклонникам, но вот со второй заиграли в свою лучшую игру. Чего уж там говорить, рывок был 25-6, он несколько деморализовал "Озерных", но те на удивление быстро собрались и не дали уйти сопернику в отрыв. Ну а в концовке Нельсон поймал кураж, бывает, когда трешки так туго заходят в кольцо, а у Джамира мяч и сетки толком не касался. У "Лейкерс" часто возникали проблемы в нападении, как мне показалось. Ничего толкового придумать не могли и приходилось действовать довольно примитивно. Но несмотря ни на что, в целом, игра понравилась. Коби хорошо подбирал и играл командно, чем и обеспечил себе трипл-дабл еще в третьей четверти.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
17.01.2009 13:32 #

Может никто и не заметил, но Фила без Брэнда смотрится лучше.
 
chatman
Роман

нет картинки
17.01.2009 13:47 #

Александр, зачем же ты так с Риднуром, вот зайдет Люк на сайт, начнет искать свою фамилию, а там Диднор…обидится вчера кстати пошарил по этому сайту, откуда ты обзоры берешь…ниче так скромненько и со вкусом, хотя конечно новый, развиваться будет.
 
Kolik
Николай

нет картинки
17.01.2009 13:49 #

Неужели так никто и не заметил, что Фила без Брэнда смотрится лучше?! 8)
 
Shifr
Игорь

нет картинки
17.01.2009 14:00 #

Да, а Фила без Брэнда лучше смотрится, правда? )))))))))))
 
chatman
Роман

нет картинки
17.01.2009 14:05 #

Маги продолжают показывать лучшей процент общекомандных трех, сегодня отстрелялись с 42%… Ну а ребята из столицы смогли выиграть хотя бы одну игру у никербокеров из четырех. Парни из Оклахомы почувствовали вкус побед, а Инди учатся играть в концовках, видимо с возвращением Майка у них это стало лучше получаться. У солнечных просто не хватило сил после вчерашней зарубы с нами, а волки молодые и голодные до побед, вот и воспользовались своим шансом сполна, кстати какая там у них щас полоса? 7 матчей из последних 8 выиграли? Филли! Жаль игру не посмотрел, экзамен заваливал сидел с Элтоном они не научились еще играть, хотя новый тренер возможно видит иную роль форварду в команде, надеюсь что обороты они не сбавят. Браво кавс, браво Саша, в этом матче все сложилось у него. Ну что там в Мотауне? Мяч поделить не могут?
 
dimas333
дима

нет картинки
17.01.2009 14:07 #

Kolik (17.01.2009 13:49),
Я заметил ,но я уже в верху написал!
 
walkman
Сергей

нет картинки
17.01.2009 14:21 #

Фила без Брэнда всяка-всяка лучше..
 
walkman
Сергей

нет картинки
17.01.2009 14:21 #

правда?? =)))
 
bsk
bsk

нет картинки
17.01.2009 14:26 #

День аутсайдеров: Вашики, ОКС, Мини, Инди, ГС победили
 
gorilla76
gorilla76

нет картинки
17.01.2009 14:28 #

ФИЛЛИ выиграли !!!!!!!!! Наконец-то их матч показали !!!!!!! Игудала очень хорошо играл,без лишних движений, еще порадовали Янг и СПэйтс, хотя второгодка и новичек.
 
bex
bex

нет картинки
17.01.2009 15:02 #

gorilla76 (17.01.2009 14:28),
А чо, без Брэнда победили ?
 
DM
dmitry

нет картинки
17.01.2009 15:48 #

Странно, Брэнд в лазарете а Филадельфия выигрывает. К чему бы такой поворот событий?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
17.01.2009 15:58 #

Разбавим комменты.

Даллас обменял многострадального Десангану Диопа в Шарлотт на Мэтта Кэрролла и Райана Холлинза.
ИМХО Думаю Мэтт сможет помочь, поскольку Дивен Джордж просто не попадает в темп игры, но могу и ошибаться.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
17.01.2009 16:55 #

AndrewEM (17.01.2009 15:58),
Шарлотт будет до конца сезона центров подбирать(под цвет формы ищут что ли). По моему обмен: шило на мыло. Вряд ли Диоп будет очень полезен, хотя всё может быть. Лучше бы Мэя сбагрили.
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.01.2009 19:14 #

Крошир сегодня сыграл за "Спурс" свой первый матч — против Фили. Трёшки пулял, не попал. Но сверху поставил (уже в рабиш-тайм). Прикольно получилось, смотрю матч, Крошир втыкает данк, йа выкрикиваю "Крошир сверху", супруга на меня поворачивается посмотреть — нормально ли всё со мной. И в это время комментатор говорит "Крошир сверху". Супруга — "Он тебя услышал что ли?" =)
Еще интересно в этом же матче: Филадельфия первые три четверти завершала трёшками буквально с сиреной. В первой Игудала за два шага от трёхи завалил какую то корявку за 0.1 сек. до конца. Во второй он же со средней линии с сиреной забил фонаря. И в третьей Лу Уильямс за шаг от трёшки запулил баззер-битер. Думал, что и в четвертой по приколу пульнут. Но мяч в конце просто додержали.
 
JC
Сергей

нет картинки
17.01.2009 19:32 #

KingJames (17.01.2009 16:55),
Вот это аватар у тебя. Винс такой суровый мужик. Что-то я привык к его грустному лицу, а тут он Харриса к отеческому плечу прикладывает.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
17.01.2009 19:41 #

Подскажите плиз, где, кроме давки, еще можно качать последние игры?
 
kobi22
Рушан

нет картинки
17.01.2009 20:33 #

А Крис Пол опять ни одного перехвата не сделал?
 
chechaco
ali

нет картинки
17.01.2009 20:52 #

Фила молодцы, хоть и без Брэнда. Надеюсь, Игодала станет таким лидером, каким его хотят видеть.
Волки тоже молодцы.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
17.01.2009 20:55 #

"свои 10 очков печально известный форвард успел набрать всего за 14 минут"
Это так Майлз разыгрался, или всё в гарбедж-тайм накидал?
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
17.01.2009 22:35 #

JC (17.01.2009 19:32),
Да, словно его сынишку в школе кто обидел, а он им "Как вы могли, сволочи?"
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.01.2009 12:20 #

a mne kak to bolshe avatar livedrupa nravitsia……
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
18.01.2009 13:08 #

Блин, Кавс молодцы! Не ожидал, что без Уэста, Зи и Биг-Бена дёрнут Орлеан! Кросафчеги) В понедельник играем с Лейкерс… Весело будет Хиксону, Варежао и Джексону против Одома и Газоля =))
 
SlamD
Саня

нет картинки
18.01.2009 16:23 #

Chesterfield (18.01.2009 13:08),
Бен играл с НОХ )
2+8 за 16 минут