Результаты матчей дня в Суперлиге А

17.01.2009 14:05

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Урал-Грейт» — «Спартак-Приморье» 80:77 (21:18, 18:25, 11:18, 30:16)

У: Лихолитов (19 + 6 подборов), Суровцев (16), Вашингтон (14 + 4 подбора + 6 передач), Биггс (10 + 5 подборов + 4 передачи), Башминов (8 + 4 подбора), Плиснич (7 + 6 подборов)

С: Фармер (17 + 4 передачи), Трушкин (16 + 7 подборов), Падиус (13 + 6 подборов), Бэйли (9 + 4 подбора)

«Спартак» — «Триумф» 64:70 (17:25, 17:12, 9:14, 21:19)

С: Вишневски (17 + 4 подбора), Мещеряков (11 + 6 подборов), Юдин (10 + 4 перехвата), Пашутин (8), Дедушкин (7 + 5 подборов)

Т: Ашкрабич (18 + 6 подборов), Топоров (15), Панин (10 + 8 подборов), Бремер (9 + 4 подбора), Гори (8)

«ЦСК ВВС-Самара» — «Енисей» 71:63 (20:14, 12:24, 24:17, 15:8)

Ц: Перри (18 + 4 перехвата), Демешкин (15 + 4 подбора), Иванов (12), Салливан (11 + 5 подборов), Станеску (9 + 10 подборов)

Е: Камбала (12 + 4 подбора), Милладж (9 + 6 подборов), Анисимов (9), Макшанцев (8 + 4 подбора)

«Локомотив» — ЦСКА 63:75 (9:11, 21:27, 12:13, 21:24)

Л: Маршалл (15), Шевчык (14 + 8 подборов), Воротников и Томас (по 9), Шелекето (6 + 5 подборов)

Ц: Смодиш (17), Холден (14 + 5 подборов), Планинич (14 + 5 передач), Воронцевич (12 + 7 подборов), Лэнгдон (8 + 4 подбора)

УНИКС — «Динамо» 77:66 (14:15, 17:21, 24:15, 22:15)

У: Лончар (29 + 9 подборов), Веремеенко (13 + 9 подборов), Попович (9 + 5 передач), Самойленко (8 + 5 передач), Воронов (8 + 4 перехвата)

Д: Хансен (23 + 8 подборов), Нахбар (12), Явтокас (8 + 8 подборов), Парго (7), Лавринович (6 + 6 подборов)

«Химки» — «Университет-Югра» 97:77 (26:21, 19:18, 22:16, 30:22)

Х: Фридзон (17), МакКарти (16), Шабалкин (13 + 5 подборов), Уилкинсон (11 + 6 подборов), Понкрашов (10 + 9 передач), Лампе (10 + 4 подбора), Паласио (8 + 4 передачи), Дельфино (7 + 5 подборов + 6 передач)

У: Челмерс (25), Комаровский (14), Губанов (11), Красников (9)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 14:20 #

Очень интересный день, 2 битвы за выживание: УГ — Спартак, ЦСК — Енисей, проигравший лишается многого.
Спартак — Триумф — должен показать что творится с командой Еремина, и случайна ли была победа над Униксом, ну и конечно на Савраску посмотреть.
Локо — ЦСКА, Обе команды далеко не в лучшем состоянии, но я думаю можно и сенсацию ожидать.
Уникс — Динамо — ну тут все ясно, прямые конкуренты, у Динамо в пассиве уже 2 проигрыша Казанцам, вобщем инитрига)

И только пожалуй Химки — Универ проходнйо матч, хотя Универ в прошлом матче показал что могут играть на равных с фаворитами, так что чем черт не шутит.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
17.01.2009 15:36 #

Проходной матч интересен тем, что вроде будет транслироваться через сеть. Для многих это шанс хоть один раз за год увидеть "Университет" и лучшего бомбардира лиги.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 15:37 #

На разминке перед матчем Урал-Грейт — Спартак Приморье сломали кольцо D
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 15:44 #

FRY (17.01.2009 15:37),
Серьёзно??? Кто??? Как???
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 15:45 #

x-crazer (17.01.2009 15:44),
я не знаю, дома вот сижу) как скажут напишу)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 15:49 #

Вроде починили
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 15:50 #

FRY (17.01.2009 15:49),
Спроси, кто сломал
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 16:00 #

x-crazer (17.01.2009 15:50),
история пока умалчивает
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 16:13 #

Вашингтон повис на кольце, странно вроде не тяжелый)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:04 #

-11, полет нормальный
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:14 #

охохо Сур и Биггс отожгли, 10:2 рывок, 60:63
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:20 #

Ппц Сур отжигает, 11 очков уже за пол четверти, 68:67 (18:4 рывок)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 17:24 #

FRY (17.01.2009 17:20),
Сайт РФБ лёг, расскажи, чем заканчивается
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 17:24 #

А не, не лёг)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:26 #

71:70, готовте валидол) Сур 13 очков за четверть. 3 минуты до конца
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:28 #

78:75, минута до конца. 28:14 четверть
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 17:30 #

Задрали они уже, какой раз сливаем концовку и игру из-за этого, ну что за нахрен
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:32 #

x-crazer (17.01.2009 17:30),
да погоди ты пока, онлайн умер
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:32 #

78:77 6 секунд!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 17:37 #

ППц, блин. Бабков, ну твою за ногу…
Тренер проиграл, как можно такой рывок пропускать в последней четверти…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:37 #

x-crazer (17.01.2009 17:37),
все чтоли? онлайн висит
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:39 #

80:77 . Урал выиграл в последней четверти, 30:16. Сур и Биггс герои концовки, на двоих 20ку накидали.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 17:45 #

Урал-Грейт — Спартак Приморье
80:77 (21:18, 18:25, 11:18, 30:16)
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.01.2009 17:49 #

савраска не ииграет…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 17:53 #

FRY (17.01.2009 17:45),
У нас на сайте Бабкова народ кроет только так
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2009 18:19 #

x-crazer (17.01.2009 17:53),
А че крыть то? проиграли всего 3 очка
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.01.2009 18:27 #

Beavis (17.01.2009 18:19),
Ты онлайн не следил.
Мы вели 11 очков перед четвёртой.
Мы третий или четвёртый раз так сливаем в этом сезоне
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.01.2009 18:34 #

чего то нету никакой трансляции по спортбоксу..
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.01.2009 18:36 #

x-crazer (17.01.2009 18:27),
Я следил за онлайном, ну проиграли с приморьем такое случается почти всегда, так что не чего расстраиваться
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.01.2009 19:33 #

Выиграли у Ростова,хорошо сыграл Ворон и Матьяж. Кейру и Каун так и не вышли..
 
JamalG
JamalG

нет картинки
17.01.2009 19:50 #

Lonchar velekolepno sigral u Unicsa
 
elka
elka

нет картинки
17.01.2009 19:54 #

Скууууууууууууууучнейший чемпионат
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 19:58 #

Казань красава, проявили железный харрактер, победили исключительно за счет самоотдачи. Но при этом, лично мне бросился в глаза разящийся уровень игроков этих двух команд. Но игроки они на бумаге, а на площадке команда, и сегодня Уникс впечатлил. Лончар, Самойленко, Воронов и Веремеенко — главные творцы победы.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 19:59 #

Химки начинают показывать себя в полной красе, Скариоло свое дело знает. Самара удивила, не думал что остановят набравший ход Енисей. Как я и говорил тур очень интересный получился.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.01.2009 20:31 #

elka (17.01.2009 19:54),
Ты извини конечно,но какого хрена тогда ты его смотришь и комментируешь? Неинтересно — ради бога,выбор большой. А здесь люди пишут которым интересен этот чемпионат.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.01.2009 20:33 #

Классные матчи сегодня везде были,только Химки относительно легко свою игру сделали,а так качели повсеместно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.01.2009 21:53 #

Triple-Double (17.01.2009 20:33),
По моему Мессину уже не интересует, что будет в следующем сезоне. Снова та же песня, Холден 40 минут играет, Кейру, Каун, Швед сидят. Кауна то за что, он тоже вдруг стал недоволен своей зарплатой?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 21:58 #

К вашему сведению Мессина не руководил командой в Ростове, он по семейным обстоятельствам остался в москве
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.01.2009 21:59 #

GreatAlex (17.01.2009 21:53),
А нее, это Шакулин.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
17.01.2009 22:18 #

бред, игроков сборной в статах почти не видно, учитывая возможный уход Холдена. Вся надежда на Скариоло))))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.01.2009 22:26 #

Кстати да, Лампа вернулся — Мозгова не видно
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
17.01.2009 23:22 #

FRY (17.01.2009 22:26),
Мозгова не видно не потому, что Мачей вернулся. Оба сегодня были плохи
 
orfen
Юра

нет картинки
17.01.2009 23:22 #

FRY (17.01.2009 22:26),
Зато Фридзон самый результативный. Понкрашев с Шабалкиным тоже по статсам ничего.

Шакулин показал себя Мессиной в худших проявлениях. Заставил 40 минут пахать Холдена. Он конечно двужильный, но возраст то берет своё, ЦСКА же будет хуже, если его замотают. Вообще меня раздражает, когда наши богатые команды столь явно используют свою привелегию натурализованного игрока с теми, кто её не имеет.

Динамо правда сегодня это не помогло. Динамо в своем репертуаре. И русские не играют. И команда Униксу, который раз сливает. И это при отсутствии Ллайдея и видимо явно неоптимальном составе: Жуконенко опять пришлось выпускать.

У УГ Лихолитов и Суровцев — орлы, хорошо, что им дали отдохнуть в прошлой игре с Кипром.
 
mister-vasya
Артём

нет картинки
18.01.2009 00:45 #

Присутствовал на матче Спартак-Триумф.Всё что могу сказать,это 2 данка с фолом от Гори.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
18.01.2009 01:19 #

Надо было прибивать этот цска ! Счёт был 61-65 за 3 минуты до конца.Игроков сейчас локо не хватает.Сломан Антич и Хауз,2 самых главных лидера
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.01.2009 01:54 #

Что творится с Быковым? Он бледная тень себя самого. Если он и дальше будет так играть его не только в сборную, в Динамо больше не возьмут. И кто-нибудь, научите разыгрывающих Динамо отдавать пасы партнеру, а не противнику. Потеря на потере, любители так не играют, как корявые динамовские "профи".
Воронов красавчик. А его на форуме кто-то уже на банку усаживал. Молодец
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 10:27 #

Got (18.01.2009 01:54),
Лучше спросить, что творится со всем Динамо?
А Воронов действительно молодец, пользуется травмой Лайдея.
 
elka
elka

нет картинки
18.01.2009 10:51 #

Triple-Double (17.01.2009 20:31),
Задолбался терпеть,жду,когда варягов попрут…
 
elka
elka

нет картинки
18.01.2009 10:55 #

elka (18.01.2009 10:51),
Если убрать легионеров, хрен с ним,пусть Холден,Хансен и Маккарти остаются среди русских,то Локо-ЦСКА 25-31,ЦСК ВВС-Енисей 27-31, Спартак-Триумф 36-33,Урал-Грейт-Приморье 47-42,Химки-Сургут,тут вообще похоже на правду 61-50, Уникс-Динамо 26-10.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 10:57 #

GreatAlex (18.01.2009 10:27),
Блатт — вот что творится с Динамо… Еще чуть-чуть и он станет самым большим разочарованием 08-09.
 
elka
elka

нет картинки
18.01.2009 10:59 #

sold--1er (18.01.2009 01:19),
А доблестная жополизная пресса написала,что ЦСКА без особых проблем разобрался с Локомотивом. Вот такие у нас однобокие дела и суждения в баскетболе, а Трипл-дабл спрашивает чего я взъелся…Да,потому что чаще всего до игры все ясно,а многие тут пыжатся,болееют до одури…А бесполезно,у Чернова все уже расписано…
 
elka
elka

нет картинки
18.01.2009 11:02 #

Triple-Double (17.01.2009 19:33),
А тыкать будешь друзьям своим…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 11:59 #

dizzles (18.01.2009 10:57),
Не только. Допусти то, что не играют в краску, в этом действительно виноват Блатт, и из-за этого очень слабо Явтокас смотрится. Но вот почему Лаврик так хреново играет??? А Нахбар с Парго??? Ведь модель игры Блатта им как раз очень подходит. К селекционным просчетам можно отнести только Макдональда и Прайса. Ну и может быть однолетний контракт Парго из-за чего Динамо сейчас он серьезно не воспринимает.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.01.2009 12:32 #

смотрел Уникс с Динамо…..
и непонял нифига, из за чего в Динамо все хорошие игроки так плохо играют…..????
ну кроме Хансена……
Явтокас хорошо играющий в защите полностью проиграл все единоборства хоть и перспективному но все же не мегаигроку Лончару, Прайс на кольцо не смотрит а толко мячи теряет не дойдя до центра площадки, Лавринович вообще непонятно что на площадке делает….
да и во всей игре какой-то хаос и бардак………
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
18.01.2009 12:47 #

интересно посмотреть на политику Динамо далее, уже надоело — 1 тренер (2 тренера) на сезон. Больше 1 сезона отыграл только Дуда, и то выгнали. Если выгонять Блатта, какие еще титулованные тренеры остались, которые не похоронили свою карьеру в ДМ?))
Пс. Блатт сделал команду из сборной тоже лишь ко второму сезону.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
18.01.2009 12:48 #

makarlt (18.01.2009 12:32),
Ну от Прайса с Парго вообще клочки летели из-за Петьки)
Он в них вцеплялся как надо. С Парго так в прошлый раз было, когда Динамо дома с Униксом играло, Блатт в итоге Парго на банку усаживал, как только Самойленко выходил
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 13:29 #

Shuriue (18.01.2009 12:47),
Однозначно надо Блатта на второй сезон оставлять. Если где то допустил селекционные просчеты, пусть сам их и исправляет. Все тренеры как один говорят, что надо минимум 2 сезона(из последних Петрович и Скариоло), чтобы построить команду.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.01.2009 14:47 #

elka (18.01.2009 10:59),
Тыкать я не тыкал,но советую брать пример с украинцев,те же не ноют что у них два гегемона,которые всех рвут и интриги еще меньше чем у нас. Да,ситуация у нас в баскете не самая радужная,но пока ЧР довольно интересен,в еврокубках выступаем нормально,а если все сложится удачно,можем получить аж до 4 мест в Евролиге! Многие и не мечтают о таком.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.01.2009 14:50 #

makarlt (18.01.2009 12:32),
Вот не в обиду Динамовским болельщикам,но и правда складывается ощущение что за исключением Робертаса и Хэнсена в Динамо всем глубоко на все положить.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
18.01.2009 15:07 #

Triple-Double (18.01.2009 14:50),
Что у украинцев сейчас творится с баскетболом, это вопрос отдельный.
И насчёт ноют/ не ноют, у них же две лиги с этого года.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 15:30 #

GreatAlex (18.01.2009 11:59),
Лаврик не может играть в полную силу из-за его прооперированной летом спины. Это не колено, и востановление к привычным 100% занимает ни как не 3 месяца. Так что просчетом считаю — невостановившегося Лаврика. Его нужно было кем-то закрывать, если уж решились больным подписывать. Про Парго все очень просто: 1) игрок привык выходить с БАНКИ, на нем никогда не было той ответственности, какую пытается положить на него Блатт — не был он НИКОГДА лидером и не строил игру. он тупо бросал по кольцу и попадал; 2) что бы кто не говорил — между НБА и европейским баскетболои существует ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА! Менталитет под европу надо переделывать очень долго. Вот ты сказал Макдональд -просчет? А я не соглашусь. Его можно отнести к удачнейшим приобретениям! Вот лидер, которому КАЖДЫЙ игрок на площадке в рот смотрит. Так что просчет Блатта как раз Парго. Ему пришлось отдавать все время ему и не давать ни минуты Макдональду. Ведь Макдональд за гораздо меньшие деньги организовал бы игру — итог надо выжать из парго ВСЕ и не дать шанса Макдональду иначе, ни смотря на кредит доверия, никто бы не погладил Блатта по головке за такие неоправданные траты, тем более во время кризиса.
Накбар — примерно так же как и Парго — не лидер, ну не был никогда им. Не играет защиту, а чистый шутер. Что ему надо? Что бы кто-то создал ему момент для броска. Кто-то как Макдональд. Кстати, там еще какое лидерство! Когда Боки 15 было — дяденька уже Макдональд играл в Словении. Вот еще просчет блата.
Да вы посмотрите сами, Макдональд жжет в Сиене играя совсем не так уж много минут. Возраст возрастом, а порох в пороховницах еще на пару тройку лет.
С Прайсом вообще непонятно. Бегает 30 минут и только 1!!!!!! попытка броска по кольцу?! И так несколько игр к ряду. Не ужели ему Блатт запрешает кидать? Хотя шуму было — просто следующий Холден.
Ну а в зовершении скажу, пока Блатт от защиты не начнет играть — ничего хорошего не будет. Ну не работает у нас модель а-ля НБА.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 15:35 #

Shuriue (18.01.2009 12:47),
Кто бы что не говорил, но Блатту и всей нашей команде, сопутствовала какая-то сверхъестественная удача на ЧЕ. Уже по Олимпиаде стало ясно что не заслуга Блатта. Сезон в Динамо это еще раз подтвердил.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.01.2009 15:55 #

x-crazer (18.01.2009 15:07),
Количество лиг как-то влияет на рост качества укр. баскета в целом? Сомневаюсь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 17:48 #

dizzles (18.01.2009 15:30),
По Лаврику, да травмой можно объяснить его плохую оборону, то что он перестал горшковать и брать подборы, даже промахи можно объяснить, НО куда делось его понимание игры? Это точно травмой не объяснишь. Ведь в Униксе он еще хорошо пасовал, был связующим игроком, сейчас же в Динамо просто жалко смотреть иногда на то какие решения он принимает.
По Парго и Нахбару согласен полностью. Я про Нахбара кстати уже это пару месяцев твержу, даже спорил тут по-моему с кем то, НЕ ЛИДЕР он, просто хороший сильный игрок, до того же Смодиша как лидера ему как до луны. Парго хотя бы пытается, но если честно пока никак.
А про Макдональда поздно уже распинаться, отдали его, и главная причина это просто перебор защитников в команде. Если помнишь летом еще все удивлялись как Блатт всем им время на площадке найдет. В итоге не нашел.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 17:52 #

dizzles (18.01.2009 15:35),
Про сборную на ЧЕ. Ты забываешь какую блестящую защиту тогда Блатт поставил нашим ребятам, мы реально не обыгрывали соперника, а просто ломали ему игру. Объективно сборная России там была лучшая в защите и это никакой удачей не объяснишь. Удача была только в финальном матче на последних минутах. Тем более странно наблюдать сейчас такие дыры в обороне Динамо.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 18:01 #

GreatAlex (18.01.2009 17:48),
соглашусь полностью, что порой жалко на Лаврика смотреть… Не понятно куда его баскетбольное IQ делось… не вырезали же его при операции по ошибки!?
Про Парго и Нахбара это же очевидно.
А про то что он место не всем нашел, так просто не захотел. И кстати, я был уверен, что с Макдональдом расстануться и освободиться место для укрепления передней линии. Лаврик в себя не скоро прийдет — это понятно. Но че-то не торопяться.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 18:06 #

GreatAlex (18.01.2009 17:52),
Да, наша защита была лучшая на ЧЕ это правда! Но это только подтверждает мое предположение о сверх удачи, сопутствующей во всем. Если бы это было изобретения Блатта, то не сомневаюсь что он бы продолжал его, изобретение, применять. Но ни на Олимпиаде ни тем более сейчас в Динамо ни чем подобным и не пахнет.
С Динамо он вообще все велосипед изобретает..
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 18:40 #

Блатт ничего не изобретает. Теперешнее Динамо — попытка построить что-то вроде Маккаби. Максимально приближенное к "американке".
Только игроки оказались недостаточно высокого класса и, что гораздо хуже, куда как пожиже. А самое худое — лидера настоящего не нашлось.
Вот может Хансен теперь попытается разве что. У него шансов вроде побольше, чем у Парго. И в Европе уже пообвык.
Но одного всяко мало. Ещё пара лидеров просто необходима. Где вот только он их возьмёт, интересно.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 19:12 #

temper (18.01.2009 18:40),
Не знаю, можешь говорить все что хочешь, но помоему с такими игроками как есть у Блатта сейчас, надо выносить клубы как Сургут ногами вперед. А трижды проигрывать Униксу? без их лидеров? НЕПРИЕМЛЕМО! не мотивирует он своих звезд!.. да и дисцеплина ой как страдает в королевстве Блатта… В Маккаби игроки не скажу что классом выше были (тот же тебе Макдонольд кстати) просто там химия случилась у игроков…
Хансен на лидера тож не тянет… Харизмы не хватает… Пол сезона не был лидером и вдруг им станет?! Лидерство это не колличество забитых за игру мячей, а уменее мотивировать своих коллег, решения важные и ответсвенные на площадке принимать и тд…
Да уж, где сейчас ему лидера найти — непонятно..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 19:44 #

dizzles (18.01.2009 19:12),
Хансен не харизматический лидер конечно, НО он БОЕЦ и вкупе с лидерством по очкам, которое он может захватить в Динамо, это уже само по себе очень хорошо. К нему сейчас меньше всего претензий естественно.
Как правильно сказал Вячеслав, Блатт хочет сделать из Динамо свое Маккаби, возможно то как он видит идеальную команду и в этом возможно и есть его главная ошибка. Он не делает то, что делал на ЧЕ — исходил из имеющегося в наличие "материала" и пытался максимально использовать свои плюсы. Пример — имеется, в наличие Явтокас, но под него по-моему вообще нет комбинаций, команда в краску в принципе не играет в позиционке. Блатту нужно перестать строить команду мечты, а работать с тем что есть, ведь даже с учетом всех просчетов потенциал у команды огромный.
Плюс есть претензии к конкретным игрокам — Лаврик, Нахбар, Парго, Прайс, Быков. По сути играют так как должны только Хансен, Моня и Явтокас.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 19:58 #

dizzles (18.01.2009 19:12),
Нет уж, извини. Сам затронул.
Давай сравним.
Ясикявичус — Паркер — Вуйчич — Бастон. Плюс ихний Холден — Дерик Шарп. Тогда ещё вполне боеспособный.
Остальные особой роли не играли.

У Динамо.
Парго вместо Шараса, Нахбар вместо Паркера наверху, Лавринови и Явтокас вместо пары Вуйчич — Бастон внизу.
И никаких Шарпов к тому же.
Первая тройка Маккаби — не только игроки высочайшего класса , лучшие в Европе (или около того) на своих позициях, но все отъявленные и проверенные лидеры и плэй-мейкеры. И настоящие профи.
Даже сравнивать смешно.
А в нынешнем Динамо фактически нет человека, вокруг которого можно было бы строить команду.
Классную команду, естественно. В клубах с запросами поскромнее в принципе любой из нынешних легионеров (кроме Прайса) мог бы стать командообразующим.

И про лидеров "вообще" — обсуждали уже. И не раз. Их должно быть несколько и разных. На скамейке, в раздевалке, на поляне… Даже в сауне. Это не может быть один и тот же человек.
И про харизму говорили не раз. Она тоже разная бывает. Браун вот тоже игрок по своему харизматический.

И ещё — Динамо идёт теперь на третьем месте и в тройке будет в любом случае. И соответственно — в Евролиге. Этому не помешает ни хроника Лавриновича, ни нестабильность Нахбара, ни пофигизм Парго, ни тупость Прайса.
Другое дело, что этого недостаточно. И команду надо уже под Евролигу строить. А не одноразовую, как обычно.
И вот тут я пока не вижу никого, кроме Явтокаса, на кого можно точно надеяться через год. Ну и наши, само собой — Моня, Быков, Хансен.
Маловато будет.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 19:58 #

GreatAlex (18.01.2009 19:44),
Как ты верно сказал! По каким то причинам он не хочет работать с тем что есть. Понятно, когда подписывал всех, надеялся на одно, но уже было время увидить и понять кто на что действительно способен. Вот по этому и говорю что он все что-то изобретает, когда надо просто использовать, главное правильно использовать, ТО ЧТО ЕСТЬ в наличие. И я считаю что претензии к игрокам, которых ты перечислил, у нас есть только потому, что они не правильно используются.
И кстати, Моня, неожиданно для меня, демонстрирует вполне разумную игру в этом сезоне.
Для меня загадка — Прайс. С броском все в порядке, скорость есть, интеллектом не обделен, что доказал в прошлом сезоне. Индивидуально он сильней многих защитников в нашем чемпе… Минут Блатт дает ему много, но толку от Хвостова было бы больше…
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 20:14 #

temper (18.01.2009 19:58),
Вынужден согласиться с тобой на все 100, ну нет у нас игрока, вокруг которого можно было бы построить команду. Хотя с другой стороны, я уверен, если нашу Динамовскую шайку хорошенько промотивировать, то каждый из них мог бы занять достойное место в списках "лучший игрок в европе по тем-то или тем-то показателям"…
Ну а про гарантированное место в тройке — есть сомнения… фиг знает куда их поведет… Ну про следующий год и евролигу даже говорить смешно. Если дотянем до туда, то в очередной раз придется что-то менять, а это уже смешно.. Тем более с Парго контракт на год, думаю за такие деньги его никто не вернет, а за меньшие он с большей радостью будет сидеть в НБА. у Прайса 1+1, и можно тоже забыть про его возврашение… Надежда на то что Лавринович окончательно прийдет в себя и Явтокас еще прибавит…. Короче нерадужно все.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 20:26 #

GreatAlex (18.01.2009 19:44),
Ну добавить-то, собственно, почти нечего.
Только то, что часть теперешних "материалов" — заведомо одноразовая. Парго уедет точно. Нахбар тоже вполне может. Хотя как раз его-то было бы жаль.
Вот Парго — пускай едет. Он и Европа — две вещи несовместные. Да и понтов чересчур много.

Да — с защитой.
А как в ней не будет бардака, если пол-команды защищаться либо не желает, либо не умеет?
Зато любителей побросать более чем достаточно.
И где возьмутся комбинации и броски для того же Явтокаса, если задние претендуют на почти всё?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 20:35 #

dizzles (18.01.2009 20:14),
Да ладно, что у ж там — не выходит пока замахнуться на что-то эдакое.
Главное — решить текущие задачи. Оформить путёвку так или этак, попытаться сохранить Бостьяна и найти приличного разыгрывающего.
Хотя понятно — многое (если не всё) будет зависеть от финансов. Но надеюсь, что под Евролигу жопиться не станут — насыпят от вольного.
Так что рано панихиды петь.
Ну и ещё убедить Блатта, что команды Маккаби (Москва) в природе существовать не может. Даже при таких бюджетах.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 20:36 #

temper (18.01.2009 20:26),
Да, будет жалко если Нахбар уедет. От него как раз еще можно ждать хорошей разумной игры.
Пол команды не желает либо не умеет защищаться. Это проблема, но ее можно и нужно решать. Значит не надо на площадку выпускать сразу всех кто не умеет играть в защите. Это уже проблема тренера
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 20:44 #

temper (18.01.2009 20:35),
))) Да нет какие панихиды! Да и вроде не жопиться никто пока тоже… Все дорогие игроки на месте балду гоняют…)))
Я чуть не прочитал "убрать Блатта" )))… Да вот только кто его убедить то сможет? Слышал он как то на дельный совет одного из ассистентов ответил — ЗДЕСЬ ВАМ НЕ ДЕМОКРАТИЯ… вот и убеди его попробуй…
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 21:25 #

dizzles (18.01.2009 20:44),
Ну это в принципе дело наживное. В смысле — жизнь сама должна убедить.
У него же ничего не получилось в Турции — с куда более скромным бюджетом, правда. А теперь — раз денег полно — решил, что непременно получится.
Зато был противоположный опыт с Беней и в Питере.
В общем когда прижмёт — вспомнит. Время пока есть.
И потом — а почему мы так уверены, что у него не получится то, что он затеял? А вдруг?
Тем более, что защиту-то ставить он точно умеет. Всего-то и нужно, что научиться забивать на пару мячей больше, чем соперник.

Кстати — ты разве не обратил внимание, что в Казани в самые трудные и напряжённые моменты он как раз и убирал Парго? И не только в Казани.
Да и Нахбара в старте не было.

И ещё — сейчас только подумалось, что Макдональд как раз и должен был стать его местным Шарпом. Не говоря уж о том, что это как бы связь с Родиной.
Тем более странно, что именно он ушёл, а не Прайс. У которого, между прочим, особого интеллекта я как-то не обнаруживаю. То, что может заметить свободного партнёра и доставить мяч — так это не интеллект. Это опыт, наработанные взаимодействия и видение площадки. По мне он немногим лучше Гилла пресловутого.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 21:43 #

temper, dizzles
Парго уйдет 100%, и контракт на год, и смысла нет за такие деньги пытаться его удержать. А вот у Нахбара контракт на 3 года, так что может и остаться. А вот кто может уйти, так это Явтокас, у него контракт заканчивается. Но если Блатт будет продолжать строить текущую модель игры, то может это и к лучшему, тогда основного 5-го будет Лаврик играть, как раз то что нужно Блатту — мобильный центр не требующий мяч под кольцом, так как Дариуш спиной все равно играть не любит, да и не больно то и умеет. А вместо Явтокаса брать чистого мощного 4-го, а ля Смодиш, потому как Нахбар все таки 3-й, как бы дико это не звучало для игрока с ростом 2.06 в Европе. Ну не может Боки толкаться под кольцом и все тут, и в нападении и особенно в защите. Да и Моня тоже намного больше третий.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.01.2009 21:55 #

промазал темой
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
18.01.2009 22:12 #

GreatAlex (18.01.2009 21:43),
Знаешь, я на месте Блатта и вовсе не брал бы Парго. Хотя это тоже звучит диковато.
Это примерно то же, что взять взаймы лимон баксов на сутки. Ну можно какую-то афёру с ними прокрутить быстренько. Не более.
Хотя допускаю, что афёра и есть в каком-то смысле. Имиджевая.
Вот посмотрите — у нас коуч чемпионов Европы, чемпион Италии, да Нахбар, да ещё и целый Парго. (Про которого известно, что "дублёр аж самого Пола".)
Ну и попробуйте нас не пустить в Евролигу. Вам же и выйдет дороже. Локти будете кусать.
Короче — что-то вроде шантажа.

А с большими — ну не знаю даже.
Наверное Явтокас и в самом деле не в дугу по таким играм. К тому же он не Саврас — любит покрасоваться, а когда долго не данкует — вообще начинает скучать.
И в защите проку от него на самом деле куда меньше, чем можно бы ждать. То-есть иногда может здорово отработать, но чаще проваливается через раз.
И потом — ну не воспринимаю я этих охотников за горшками. А у них к тому же этим делом и Моня грешен, и Лавринович обожает отвесить. А это ведь и лишние фолы, и потеря позиции. Умный соперник этим пользуется на все сто.
Ах, да — ещё Быков. Только он охотится за перехватами. И тоже — фолы и провалы в защите.
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 22:13 #

temper (18.01.2009 21:25),
да, ты прав Парго в казани даже в старте не вышел. Да прошлые две игры его Самойленко так прижал, что 7 очков Джанеро в последней игре за 25 минут — это успех! )))
А вот с Макдональдом правда не ясно. Думалось что как раз для этого он его и подписывал. Возраст, опыт, знают тактику друг друга как никто… Но видимо он надеялся что Прайс все же встрепенется. Что сейчас говорить, но надо было оставлять Домерканта, подписывать Макдональда — на роль лидера, Тревис, Быков — и было бы все неплохо…
 
dizzles
dizzles

нет картинки
18.01.2009 22:22 #

temper (18.01.2009 22:12),
На месте Блатта и я бы НИЗАЧТО Парго не брал бы тоже. Вот именно что он дублер! тем более не 22 летний парнишка, кому еще что-то доказывать хочется… а что для Парго Евролига? что для него ЦСКА? Он же самого Пола заменяет… Он и о том и о другом первый раз в сентябре услышал…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 22:23 #

temper (18.01.2009 22:12),
Согласен. Вообще подписывать ведущего игрока на год, да еще практически без вариантов пролонгации, по-моему это большая глупость или пустая трата денег. Я понимаю еще ветерана типа Ариеля, либо не ведущего игрока чтобы присмотреться к нему(типа как Кейру ЦСКА подписал), но лидера на год??? Глупо. Надеялись, что сразу станет феерить и привезет Динамо в ЕЛ на своих плечах??? Еще глупее. Очень мало амеров феерят первый год в Европе(именно амеров, а не вернувшихся европейцев).
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 22:25 #

dizzles (18.01.2009 22:13),
Вот уж действительно надо было Домера оставлять, он бы за половину контракта Парго играть согласился.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
18.01.2009 22:36 #

Обиднейшее поражение, но , как ни прискорбно констатировать — по делу. Как правильно говорят: один раз — случайность, два — совпадение, три — закономерность(если кто не в курсе, Динамо трижды проигрывает УНИКСу в трёх последних матчах). Командное взаимодействие бело-голубых совершенно не впечатлило, казанцы же напротив показали симпатичную игру. Конечно, нельзя не отметить Лончара. Насовать 29 очков Явтокасу с Лавриком, вкупе с Нахбаром — дорогого стоит. Жаль, что Крешимир не наш игрок.
Надеюсь, Мессина, не смотря на семейные обстоятельства смотрел этот матч, может игра хорватского пятого номера изменит его представление о наличии доминирующего центра в команде.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.01.2009 22:46 #

DynamoMoscow (18.01.2009 22:36),
Да, я когда смотрел, тоже об этом подумал — Лончар ничем не хуже Лорбека, а стоит наверное значительно дешевле, и самое главное при отличном броске он настоящий 5-ый, то что ЦСКА сильно не хватает.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
18.01.2009 23:10 #