Результаты матчей дня в НБА

20.01.2009 09:51

«Нью-Йорк»—«Чикаго» 102:98 (22:20, 35:34, 21:23, 24:21)

Н: Ричардсон — 24 очка + 6 подборов; Дьюон — 19; Робинсон — 12; Ли — 11 + 10 подборов; Харрингтон — 11

Ч: Роуз — 20 + 8 передач; Денг — 20 + 10 подборов; Томас — 19 + 10 подборов; Хайнрих — 13 + 7 передач

2-минутный обзор от NBA TV:


«Филадельфия»
«Даллас» 93:95 (22:16, 24:26, 17:32, 30:21)

Ф: Уильямс — 25 + 6 подборов; Игодала — 18 + 12 подборов; Миллер — 12 + 8 подборов + 7 передач; Янг, Айви — по 11

Д: Новицки — 24 (броски с игры: 7/23); Кидд — 22 + 12 подборов + 6 передач; Терри — 20; Ховард — 10 + 8 подборов

Дирк Новицки забросил победный мяч за доли секунды до финальной сирены, прервав серию побед «Сиксерс» на семи матчах.

Победный бросок:


«Атланта»
«Торонто» 87:84 (23:24, 19:27, 20:13, 25:20)

А: Джонсон — 28 + 6 подборов; Бибби — 23; Смит — 22 + 14 подборов;

Т: Бош — 22 + 14 подборов; Барньяни — 20 + 10 подборов; Паркер — 12 + 9 подборов + 9 передач

6-минутный обзор матча:

 
«Шарлотт»«Сан-Антонио» 84:86 (21:29, 20:17, 27:17, 16:23)

Ш: Белл — 25 + 6 подборов; Дьяо — 16 + 13 подборов; Фелтон — 13 + 9 передач; Окафор — 12 + 9 подборов + 2 блок-шота

С: Данкан — 17 + 11 подборов + 6 передач; Паркер — 13 + 10 передач; Мэйсон — 12; Жинобили, Хилл — по 10

2-минутный обзор от NBA TV:


«Хьюстон»
«Денвер» 115:113 (36:36, 29:32, 25:19, 25:26)

Х: Яо — 31; Олстон — 18 + 11 передач; Уэйфер — 18; Скола — 16 + 8 подборов; Бэрри — 11

Д: Смит — 24 (трехочковые: 5/7) + 7 подборов; Нене — 23 + 12 подборов; Мартин — 22 + 5 подборов + 5 передач; Биллапс — 13 + 12 передач; Джонс — 10


«Клипперс»
«Миннесота» 86:94 (16:26, 20:21, 28:24, 22:23)

К: Гордон — 25; Новак — 18; Торнтон — 12 + 9 подборов

М: Джефферсон — 20 + 17 подборов; Смит — 20 + 8 подборов; Фой — 17; Гомес — 14


«Новый Орлеан»
«Индиана» 103:100 (26:28, 30:27, 18:10, 29:35)

Н: Стоякович — 26; Пол — 27 + 5 подборов + 9 передач; Батлер — 17 + 5 подборов

И: Грэнджер — 30; Мерфи — 17 + 11 подборов + 5 передач;
Грэм — 14; Данливи, Джек — по 11


«Голден Стэйт»
«Вашингтон» 119:98 (28:23, 32:25, 26:31, 33:19)

Г: Кроуфорд — 28 + 8 передач; Джексон — 26; Азубуйке — 17; Маггетти — 16; Морроу — 11; Биедриньш — 7 + 15 подборов

В: Блэтч — 22 + 9 подборов; Джеймисон, Батлер — по 22


«Мемфис»
«Детройт» 79:87 (17:20, 22:23, 30:24, 10:20)

М: Гэй — 15 + 8 подборов; Мэйо — 15; Газоль — 12 + 13 подборов; Уоррик — 12 + 10 подборов; Конли — 10

Д: Айверсон — 27; Стаки, Хэмилтон — по 14; Уоллес — 13 + 8 подборов


«Бостон»-«Финикс» 104:87
(30:15, 34:19, 25:24, 15:29)

Б: Рондо — 23 + 5 подборов + 7 передач; Аллен — 20; Гарнетт — 16 + 8 подборов; Пирс — 12; Дэвис — 9 + 9 подборов

Ф: О’Нил — 16 + 11 подборов; Амундсон — 13 + 4 подборов; Нэш — 12 + 8 передач; Такер — 11; Хилл — 10


«Портленд»—«Милуоки» 102:85
(22:19, 23:21, 26:24, 31:21)

П: Оден — 24 + 15 подборов; Олдридж — 22 + 9 подборов; Аутло — 18 + 8 подборов; Фернандес — 13

М: Вильянуэва — 23 + 10 подборов; Джефферсон — 23 + 7 подборов; Рэдд — 13; Риднор — 10


«Лейкерс»—«Кливленд» 105:88
(26:24, 23:26, 26:16, 30:22)

Л: Газоль — 22 + 12 подборов; Брайант — 20 + 6 подборов + 12 передач; Байнэм — 14 + 6 подборов; Вуячич — 14 (трехочковые: 4/5); Фишер — 11; Ариза — 10; Одом — 8 + 10 подборов

К: Джеймс — 23 (броски с игры: 9/25) + 9 подборов + 4 передачи; Уильямс — 16 + 6 подборов + 5 передач; Павлович — 12; Хиксон — 11; Варежао — 10 + 12 подборов

В первой половине отличился свингмен «Кливленда» Уолли Щербяк, который набрал 7 очков подряд и вывел свою команду вперед 38:37. К большому перерыву гости вели с минимальным преимуществом: 49:50. На тот момент Леброн Джеймс реализовал 4 из 11 своих бросков с игры и набрал 10 очков. Коби Брайант реализовал только 2 броска с игры — из 5 попыток — и в результате записал на свой счет 5 очков, хотя сделал при этом 6 результативных передач. На второй минуте матча Кобе выбил палец, пытаясь отобрать мяч у опекаемого им Леброна. Тренер «Лейкерс» Гэри Витти поставил сустав на место, после чего  лидер «Лос-Анджелеса» вернулся в игру. В «Кливленде» против Брайанта защищался Саша Павлович.

В третьей четверти «Лейкерс» вырвался вперед благодаря рывку 22:10. На этом отрезке Брайант набрал 6 очков, а Пау Газоль — 8. Перед последней четвертью хозяева площадки вели 75:66.

В начале заключительной четверти Брайант набрал 9 очков и помог «Лос-Анджелесу» организовать новый рывок — 16:7. Разница в счете достигла уже 18-ти очков — 91:73 за 6:35 до конца игрового времени. Вскоре «Кливленду» удалось сократить отставание, набрав 11 безответных очков в течение трех минут — 91:84. Конец неудачам «Лейкерс» в нападении положил ветеран Дерек Фишер, забросив дальний двухочковый, а после точного штрафного от Джеймса последовали еще две удачные атаки хозяев: Газоль вколотил мяч сверху, а Тревор Ариза добавил трехочковый. Разрыв снова увеличился до 13 очков, и команды спокойно доиграли встречу.

Добавил: alexander
Dunker.ru

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
gefal
gefal

нет картинки
20.01.2009 10:01 #

Озерные закопали кавалеристов. А че произошло то? Почему такой разрыв?
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
20.01.2009 10:30 #

gefal (20.01.2009 10:01),
что произошло? просто одна команда на данный момент оказалась реал сильнее другой, а один лидер показал, что такое опыт и дифенс, другой тоже что-то показал, только это не сильно повлияло на исход =)

add: ах да, чуть не забыл, Х-фактор — Тревор Ариза, ухх, молот! да и вся команда также!
 
chechaco
ali

нет картинки
20.01.2009 10:33 #

Потому, что мы — банда!
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
20.01.2009 10:34 #

chechaco (20.01.2009 10:33),
точно!)
 
rus66
Руслан

нет картинки
20.01.2009 10:43 #

SG-KB (20.01.2009 10:30),
Да всё потому, что у Кавальерс 3 игрока старта в лазарете! Посмотрел бы я как сыграли Лэйкерс в гостях у Кливленда без Газоля, Байнэма и Фишера!
 
gefal
gefal

нет картинки
20.01.2009 10:51 #

rus66 +1!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
20.01.2009 10:59 #

rus66 (20.01.2009 10:43),
если ты не заметил у Лейкерс играло только 8 человек ,и Коби играл без двух пальцев ,на бросающей руке,
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
20.01.2009 11:06 #

rus66 (20.01.2009 10:43),
хе, как хочешь) считай, как хочешь, а то что Брайант переломанный весь.. забудем, да и дааалеко не полный состав ЛА тоже не при чем..
 
veteran
veteran

нет картинки
20.01.2009 11:07 #

А как вам Грегори, господа? )) Неплохие статы показал.
Рад за Новака. Помню, Киргиз еще говорил в прошлом, что тот трёхи кладёт не слабо. Но почему-то никак его не заигрывали. Типа Корвера чел, по-моему, должен получиться. И Кевин Лав тоже в порядке — пусть статы и не особо высокие, но теперь всё больше стабильные и зачастую приближающиеся к дабл-даблу… Вообще рад за белых парней ))
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.01.2009 11:35 #

YASHKADNEPR (20.01.2009 10:59),
Объективности ради, кто из ОСНОВНОГО состава не играл у Лэйкерс? Фармар. Все. И то, до травмы у него был некоторый спад.
Кто не играл у Кливленда? Основной центровой, причем один из лучших в лиге. Объективно лучше выглядели Ховард, Яо, Шак, да и наверное все. Основной атакующий защитник. 26 очков на двоих, я уж не говорю о защите. (посмотри статистику Павлика).

Но это не умаляет заслуг Лэйкерс. Всех болельщиков с заслуженной победой.

rus66
А вот кто третий игрок старта, я действительно не понял.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 11:38 #

Кливленд всё равно молодцы. Выиграть у Лал на выезде без Веста и Зи было бы что-то из ряда вон выходящее. А Брайант скоро вообще без руки останется.
 
chechaco
ali

нет картинки
20.01.2009 11:46 #

Ну, будет набирать тогда, может, в среднем, 22 очка… Тоже не плохо
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.01.2009 11:47 #

Красиво ЛАЛ уделал кавалерию, молодцы.


Паркер просто красавец, почти трипл-дабл: 12+9+9! Жаль Торонто всё равно проиграл. Вообще, с тех пор как Барньяни вышел на первые роли в команде, рапторы сливают всем подряд. Думаю итальянца специально наигрывают, что бы смотрелся покруче, а потом трейдануть нах с большей выгодой.
 
barabanov
Саша

нет картинки
20.01.2009 12:01 #

OutOfTheGym (20.01.2009 11:35),
наверное имеют ввиду Бена
 
gefal
gefal

нет картинки
20.01.2009 12:01 #

2 OutOfTheGym. Третий — Делонте Уэст или Бен.
 
barabanov
Саша

нет картинки
20.01.2009 12:04 #

Оден судя по статам ИГРАЛ!) у фиников воще не понятно кто играет. где уже Амаре с Джейсоном?
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 12:07 #

Между прочим у Кавс играло 9 человек по большому счёту, так что не надо преувеличивать победу Лал. Атланта вообще победила за счёт четырёх человек(повезло что Хосе не было).
 
Nazarbek
Повелитель Галактики

нет картинки
20.01.2009 12:21 #

Лейкерс — просто порвали Джеймса и ко! не удивительно, Копим деньги и едел Лос — Анджелес на Финал НБА !!! Там мне думаеться эти 2 команды и будут.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.01.2009 13:38 #

Уоллес играл, Уэст (основной атакующий защитник) и Илгаускас нет. Кто третий?

А Оден действительно порадовал сегодня. Блок-шот шикарный поставил Джефферсону. И вообще уверенно играл. Правда, не было Богута у "Оленей", спиной страдает, но все равно рад за Грэга, очень уж хочется, чтобы заиграл он.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
20.01.2009 13:39 #

rus66 (20.01.2009 10:43),
Да а кто это у вас так сломался то?? игроки уровня Газоля, Байнума и Фишера???
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.01.2009 13:40 #

LAT-KoBe (20.01.2009 13:39),
Илгаускас и Уэст. Недооценивать их значение для Кливленда не стоит: думаю оно такое же, как у Газоля и Фишера для Лэйкерс.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
20.01.2009 13:44 #

OutOfTheGym (20.01.2009 13:40),
По ценности для тимы может быть…но не по уровню игры…
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 13:47 #

OutOfTheGym (20.01.2009 13:38),
Под третьим наверное подразумевается Эрик. Только вот он бедняга уже и не сыграет больше за Кавс(
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 13:48 #

LAT-KoBe (20.01.2009 13:44),
По уровню игры Вест не хуже Фишера, поверь.
 
Den-ver
Den

нет картинки
20.01.2009 13:51 #

Жаль, что Кавс слили( Ну ничего, еще не вечер.
А чего это такого Оден перед игрой принял, что такой матч выдал? Прям чудесное преображение какое-то.
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.01.2009 14:28 #

LAT-KoBe (20.01.2009 13:44),
В баскетбол играют тимы в этом вся соль )
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
20.01.2009 14:30 #

KingJames (20.01.2009 13:48),
Я сразу и не понял, что это за Эрик то такой. Дойдя до сайта Cavs, понял, что ты имеешт ввиду Сноу. Но при чем здесь он? Эрик уже давно не игрок основы.
 
dimas333
дима

нет картинки
20.01.2009 14:38 #

Лэкерс молодцы ,хоть я и за Кливлэнд болел,но серовно я за них очень рад!!!!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 14:57 #

OutOfTheGym (20.01.2009 14:30),
Это было что-то типа шутки, потому что я тоже не понял кто этот таинственный "3" игрок основы, а Сноу по крайней мере был им года 3 назад)
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
20.01.2009 15:08 #

Такое ощущение, что попал на slamdunk,одни разговоры кто круче Леброн или Коби? И нет, не слова про Дирка про его победный бросок, было столько матчей где все решалось на последних секундах….а тут только один матч обсуждают….
 
Zakhi
Захар

нет картинки
20.01.2009 15:17 #

Тут война фанов Кливленда и фанов Браянта и пары фанов Лейкерс =)))

А вот ракеты победили сегодня Денвер и я рад)Буду копить деньги и на финал конфы в Хьюстон)
 
gorilla76
gorilla76

нет картинки
20.01.2009 15:46 #

оЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ, ЧТО нОВИКИ Пи..р !!!!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
20.01.2009 15:56 #

gorilla76 (20.01.2009 15:46),
Новицки?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
20.01.2009 17:06 #

У Джея Рича сегодня днюха, видать с Амариком забухали))) Потому что 30 очков сливать Бостону после 1 половины надо постараться))
 
delvish
максим

нет картинки
20.01.2009 17:25 #

Порадовал новый формат новостей спасибо так явно лучше. По теме: Лейкерс у себя дома и против такого состава Кливленда объективно сильнее и спорить тут нечего, полностью вывод по теме сделаем после второго матча в Кливленде. Жаль ветеранский Финикс, у них был шанс доказать что они претенденты, обыграв одного из фаворитов, но не судьба видно, с такой игрой 2раунд максимум для них.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
20.01.2009 17:59 #

Сегодня играли 2 будущих финалиста. К сожалению, Финикс проиграл Бостону.
 
MJF
SAM

нет картинки
20.01.2009 18:57 #

Прикольный денек: Пол, Дирк, Джонсон (после потери Боша) — победные броски, Данкан — блок на Фелтоне.
Ну и Денвер — Клейза фол в нападении, Мартин в конце 2 из 2 штрафных мимо — просто …
Посмотрел нарезку Кавс-Лал. Какой же Брон КАБАН в сравнении с Кобиком.
Чикаго выглядит совсем безхребетно что ли.
 
mario
Сергей

нет картинки
20.01.2009 19:15 #

MJF (20.01.2009 18:57),
Мартин второй штрафной специально смазал, там пару секунд оставалось, а проигрывали они два очка.
 
baron
Erik

нет картинки
21.01.2009 07:31 #

gorilla76 (20.01.2009 15:46),
Опять Дирк как не в своей тарелке. зашел на плейбайплей и увидел что в решающие минуты когда он забил победный мяч — счет то был равный. так что никакого даже минидавления на Дирка не было. а слабо как Рой или КОби забить победный когда уступаеш?
а ниже слова Дирка — которые сопоставимы с моделью — если это говорит Коби забивший трехочковый в седьмой игре финала против Бостона — когда счет был 97-99 в пользу Бостона
вроде игрок-сила а опять балаболит. на рамблере
Болельшики Дирка и Даласа — ничего личного

Дирк Новицки: "В решающие секунды всегда беру игру на себя"

20.01.2009 12:20 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


После победы в гостевом матче регулярного чемпионата против "Филадельфии" (95:93) лидер "Далласа" Дирк Новицки, который набрал 24 очка и сыграл ключевую роль в успехе команды, признался, что в прошедшей встрече ему далеко не все удавалось.

"Я — снайпер, поэтому всегда стараюсь брать игру на себя. Особенно в решающих эпизодах. Как, например, случилось сегодня на последних секундах. Буду откровенен, не все удавалось на паркете. Достаточно грешил неточностями, которые, безусловно, повлияли на ход матча. Однако я рад, что исправился в концовке. Надеюсь, в следующих играх буду только прибавлять", — приводит официальный сайт НБА слова немецкого баскетболиста.
 
walkman
Сергей

нет картинки
21.01.2009 09:14 #

к слову о Новицки.. смотрел как-то матч Далласа какой-то. Так вот там Дирк в перерыве журналистам расхваливал Тэрри говоря что старается решающие мячи ему отдавать. Что типа сам не прочь рискнуть, но считает что Тэрри это обычно лучше удаётся. А тут…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.01.2009 09:25 #

Это хитрый фашист такую дезу запустил для врагов.