31.01.2009 07:36

30 января
Регулярный чемпионат Суперлиги  А.

«Динамо» — «Енисей» 92:66 (31:21, 26:16, 21:18, 14:11)

Д: Хансен (4 + 6 передач), Быков (13 + 4 передачи), Васильев (19), Моня (5), Явтокас (8) — старт; Д. Лавринович (10 + 9 подборов), Домани (5), Нахбар (20), Хвостов (6), Королев (2).

Е: Милладж (2 + 3 перехвата), Уоррик (11), Савков (7), Макшанцев (4), Камбала (11 + 3 перехвата) — старт; Пиштольевич (5), Анисимов (9 + 5 передач), Закамов (0), Догадин (0), Курилов (4), Флетчер (13).

Счет в матче открыл Робертас Явтокас, забросив в фирменном стиле «полукрюком» из-под щита. Камбала смазал оба «штрафных», а Быков реализовал сольный проход — 4:0. 6 очков подряд Боштяна Нахбара и 2 — Хансена сделали счет к середине стартового отрезка игры — 14:5. Наставник гостей Альгирдас Бразис взял первый в матче тайм-аут, однако динамовцы продолжали увеличивать свое преимущество — 23:7. В концовке четверти гостям удалось выровнять игру и благодаря нескольким подряд трехочковым попаданиям сократить отставание — 31:21.

В начале второй четверти тон в «Динамо» задавали русские игроки. Бросок из-под кольца Юрия Васильева и результативный проход Дмитрия Хвостова вынудили Бразиса взять минутный перерыв при счете 37:23. Хозяева площадки по итогам двух четвертей набрали 57 очков, красноярцы же записали на свой счет 37. Васильев, набрав 14 очков (причем реализовав 7 из 7 «средних» бросков), по итогам первой половины стал самым результативным игроком в составе обеих команд.

Не сбавляя оборотов, «бело-голубые» уверенно провели и вторую половины игры. Тренер москвичей дал поиграть молодым игрокам, каждый из которых записал на свой счет очки. Итоговый счет в матче — 92:66 — убедительная победа «Динамо».

Дмитрий Хвостов провел свой сотый матч за «Динамо»

Статистка Sports.ru, отчет по материалам МБК «Динамо»