«Енисей» победил «Спартак-Приморье»

04.02.2009 17:12

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Енисей» — «Спартак-Приморье» 88:79 (25:15, 17:27, 18:14, 28:23)

Е: Уоррик (26), Милладж (22 + 4 перехвата), Камбала (16 + 7 подборов), Флетчер (11 + 11 подборов), Савков (7)

С: Язвин (21 + 7 подборов), Бэйли (16 + 4 подбора + 7 передач), Трушкин (14), Нестеров (10 + 5 подборов), Гиневичюс (8)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Спартак-Приморье Енисей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 17:25 #

Язвин на удивление результативный матч выдал, и это против такой мощной передней линии Енисея
 
VC
VC

нет картинки
04.02.2009 17:52 #

Молодцы Енисей, вот это явно "открытие сезона". Рад за Красноярск.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 17:55 #

Приморье говорят еще и судьи тащили
 
Caustick
Константин

нет картинки
04.02.2009 18:12 #

FRY (04.02.2009 17:55),
Еще как тащили. Antaress82 Сургуту победу в матче с Приморьем уже записал. Вот и посмотрим как они смогут это сделать.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 18:25 #

блин, а нам еще в гостях с ними играть. Лишь бы Спартак не очень разыгрался, а то крындец.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
04.02.2009 18:58 #

Поздравляю. Очень приятная команда в Красноярске собралась.
Ведь ещё и Макшанцев есть и хороший разводящий Анисимов. Успехов !
 
Caustick
Константин

нет картинки
04.02.2009 20:07 #

Здорово сыграли сегодня Уоррик и Милладж, хорошо — Флечер и Савков. Камбала сыграл немного ниже своих возможностей, но на то были определенные причины. Откровенно говоря, очень не понравилось как судили Камбалу. Центровой гостей Язвин за первые 13 минут игры получил 3 фола (2 из них на Беляеве), за последующие 17 минут, которые он провел на площадке он не заработал ни одного фола. При том что защищался он крайне жестко и агрессивно. А единственным, кто еще сфолил на Каспарсе, был Александров, он нагло двумя руками в спину толкнул Камбалу. В третьей четверти я всерьез испугался, что Каспарс забудет про свой «испытательный срок». Надеюсь такое судейство не станет тенденцией. Очень не понравилась откровенно хамская игра Нестерова и Александрова.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 20:36 #

Caustick (04.02.2009 18:12),
посмотрим. сделаем мы Приморье дома и Красноярск тоже сделаем. Самару на выезде тоже.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 21:13 #

Antaress82 (04.02.2009 20:36),
))
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 21:27 #

FRY (04.02.2009 21:13),
Наш Лукаич их всех троих сделает. Ты видел, что тренер серьёзный, а у них не понять кто, да в прочем и у вас тоже. Правда Бразис у Енисея не плохой, но мне кажется что он не управляет командой. Когда идёт игра у Уорика или Милладжа, тогда и выигрывают. А всем лидерам слили и с отрывом и по игре, что никак его не красит, как тренера. А Лукаич с составом самым слабым в лиге отличную игру показывает. Результата пока мало, согласен. Но и с этим наладится. ))) календарь у нас самый лучший, имхо.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 21:32 #

Antaress82 (04.02.2009 21:27),
ты знаешь Михайлова как тренера? ну расскажи мне, какой он из себя.

Что помешало Лукаичу выиграть во Владивостоке? Что помешало Лукаичу выиграть в Перми? Что помешало Лукаичу выиграть в Красноярске? Что помешало лукаичу выиграть хоть один матч у лидеров, раз уж он смог разницу удерживать?

И почему ты считаешь, что в будущих матчах, тоже самое, снова не помешает Лукаичу?

Универ на самом деле может выиграть эти 3 матча, но примерно с равной вероятностью может все 3 и проиграть.

Это не в коем случае, не камень в ваш огород и уж тем более в Лукаича. Просто твой оптимизм, мягко сказать безосновательный.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 21:42 #

FRY (04.02.2009 21:32),
да никакой, раз даже с поддержкой судей так сильно проиграли Красноярску. Вот только мне страшно, что перекупят нашего Лукаича летом. Вот, например, вы и попробуете его захапать))) Правда у него 2-х летний и дорогой контракт и он уже сказал, что в случае вылета останется в команде, но уж больно он выделяется на фоне других. С таким составом хреновым команды еле ноги уносят, при том не зависимо от города. Уникс, Динамо, Ростов, УГ отскочили бог знает благодаря чему..
Завтра посмотрим что покажет Питер или судьи

FRY, помешал мизирный состав и абсолютно малое кол-во игроков, которые ему дают результ. По сути одна пятёрка, а ведь они не могут все 40 минут не присаживаясь играть, устают, блин! Ольхов сказал, что денег для усиления нет, но я всё равно надеюсь на Лукаича)))
И заметь, эта единственная пятёрка и без единого центрового, который сможет залезть под кольцо спиной, кого-нить отодвинув, Каширов не в счёт пока)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 21:55 #

Antaress82 (04.02.2009 21:42),
Мешал состав, так если усиления не предвидется, откуда оптимизм то?)
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 22:10 #

FRY (04.02.2009 21:55),
по игре видна явная динамика. имнно я имею в виду командные действия в защите, особенно. и это даёт оптимизм мне. все эти игры позволили ему и из этих парней кое-что слепить. Думаю, что к домашней серии команда дойдёт в нужном тонусе. они прибавляют от матча к матчу и это good!))))
 
shupen
den

нет картинки
04.02.2009 22:44 #

Лично я всегда поражался руководству АМКАРА — никаких игроков и Тренер и есть результаты, что с Божевичем, чо с предыдущим…
Почему бы не общаться с Чупраковым??? это волшебник-селикцеонер!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 23:07 #

FRY (04.02.2009 21:55),
Ща вот смотрю Уникаха-Панатинайкос. Так вот очень мне нравится центровой греческой команды Пекович. Вот он нам и нужен!!! Такой Лукаичу и нужен. Хрен с места сдвинешь и разворотливый и бросок хороший и эмоции у парня на уровне. Короче то, что надо!!! Но, увы, его НЕ купить!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.02.2009 23:09 #

shupen (04.02.2009 22:44),
согласен. Амкар — это явный пример хорошего менеджмента, селекции и тренерства, как такового в отсутствии денег, тоже как таковых)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.02.2009 23:59 #

Antaress82 (04.02.2009 23:07),
ниче ты губу то раскотал). Тогда уж Ховарда или Байнума)
 
Dimson
Dimson

нет картинки
05.02.2009 00:44 #

Ай да Красноярск. Пятыми должны быть. Кстати, Чейз официально в Динамо.
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 03:29 #

Antaress82 (04.02.2009 23:09),
Явный пример хорошего менеджмента, селекции и тренерства, как такового в отсутствии денег — это "Енисей". Команда с самым маленьким бюджетом в чемпионате. Видимо, деньги решают многое, но не всё.
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 06:25 #

А по поводу игры с лидерами, так перед "Енисеем" в этом сезоне не стоит задачи проигрывать лидерам с разницей 5-10 очков. У "Енисея" задача занять место не ниже девятого. И пока мы эту задачу с успехом выполняем.
 
boniks
bob

нет картинки
05.02.2009 07:12 #

Caustick (05.02.2009 03:29),
А откуда такая инфа, что Енисей — команда с самым маленьким бюджетом в СЛА? И это в какой же сумме выражается?
 
orfen
Юра

нет картинки
05.02.2009 09:03 #

Мне тоже странно, что говорится, что у Енисея маленький бюджет.
У команды все пять легионерских позиций укомплектованы.

Взяли Макшанцева, а Приморье его вроде не брало из-за дороговизны.

Сейчас вот Камбалу взяли.

Молодцы конечно, что не зарывались с покупками, как некоторые, но для новичка СЛА — это было бы странно.
Тем более, что и дорогущих игроков не так просто заманить в Красноярск, даже обещая золотые горы.

Кстати, неужели у Сургута бюджет больше?

Вам бы ещё научится не лететь лидерам в одну калитку, надеюсь в плейофф это получится. А то будут неинтересные игры.
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 09:38 #

orfen (05.02.2009 09:03),
Перед чемпионатом все команды озвучили приблизительные суммы бюджетов на сезон. У "Енисея" — 175 млн.руб.
 
orfen
Юра

нет картинки
05.02.2009 10:11 #

Caustick (05.02.2009 09:38),
Но не факт, что так и есть.
А если это не обман, то позор всем остальным.
Хотя безусловно, клубы имеющие игры в Европе бюджет должны иметь больше, чем те клубы вроде Енисея, у которых мало игр.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
05.02.2009 10:58 #

Caustick (05.02.2009 09:38),
Пока не покажешь сканы соответствующих доков — НЕ поверю, что у вас такой бюджет!!! Он, как минимум в 2-3 раза выше! Чтобы игроки уровня Миллоджа, Уорика, Камбалы, Фдетчера,да ещё и Бразис поехали в Красноярск за гроши?.. )))))) ЭТо смешно, друг! Даже, если ваш Петраковский ЛИЧНО мне это подствердит, то я просто этому не поверю. Вам там заливают, что бы не пугались от сумм и не какие краевые думы не кричали о расхищении бюджета, как во Владике. Посмотри на состав! Тот же Уорик ушёл от нас почему? Потому что захотел повышения контракта, а ему отказал Ольхов. А у вас 2-й год играет и давольный. Значит, если отдельно взятому Уорику платите больше, то всем остальным тоже.

Единственное, но. Так это очень дорогой тренер у нас для такого бюджета, как у нас. Видимо, не хватает на усиление команды именно поэтому. А то, что Лукаич согласен работать 2 года, не зависимо от того вылетим или нет, то значит контракт ОООООчень приличный. Вот тут и зарыта прада типа, как отсутствия средств на усиление Сургута. Лукаич с составом Ростова или Перми боролся бы за 4-е место. Он же в прошлом сезоне в Болгарии с Динамо-Лукойл весь чемп прошёл без поражений и соответственно стал чемпионом. Лукойл и в Евролиге вроде играет… В общем победитель он по натуре, а не лузер. У нас губернатор не хочет тратить на баскетбол столько, сколько в других регионах. Он не так сильно привязан к команде, хотя бюджет ХМАО выше любого из бюджетов, кроме наверно Москвы только. Но губернатор живёт в гламурной и швейцаро подобной "деревушке" (70тыс.жителей) Ханты-Мансийске и в Сургуте не бывает. Сейчас он там достроил СУПЕР современный ледовый дворец и сказал, что будет создавать клуб КХЛ )))) А в баскет денег мы не дождёмся. Есть ещё одна возможность Универ сделать супер клубом… Это привлечь Сургутнефтегаз в команду. Но, по слухам хозяин компании отказывается делать у нас "ЦСКА" только потому, что Сургуту Чернов закрыл дорогу в Европу. Так и сказано, что не зависимо от результатов — в еврокубках играть команда не будет. Вот и не дают нефтяники денег(((((((((
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
05.02.2009 11:03 #

FRY (04.02.2009 23:59),
Да, нет… Пековича достаточно будет )))))))
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 11:17 #

Antaress82 (05.02.2009 10:58),
К вашему сведению краевые и областные бюджеты — это информация публичная и подлежит опубликованию в прессе. Так что при желании всё это можно проверить.
 
elka
elka

нет картинки
05.02.2009 11:31 #

Да,действительно Енисей на крохи существует,страшно,что бы Сибирь учудила дай ей химкинские 35 миллионов долларов…Петроковскому и его команде-СЛАВА!!!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
05.02.2009 13:20 #

Caustick (05.02.2009 11:17),
Может они и публикуются, но на эти деньги никак не построить такой клуб. Не будте так наивны, мой друг… ))) Там и спонсорские средства могут "отмываться" и бюджетные тоже в таком же русле.
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 15:37 #

Antaress82 (05.02.2009 13:20),
У "Енисея" нет "крутых" спонсоров. Спонсорских денег только 10%. Все остальное дает администрация. Петроковский взял команду 10 лет назад, когда она стала худшей в Суперлиге Б, и привел к тому, что имеем сейчас. Ему каждый рубль денег получить удается с большим трудом и поэтому он и расходует их очень бережно. Петроковский легко доступен для общения с болельщиками, отвечает на все вопросы и пока не давал ни малейшего повода, чтобы обвинить его в обмане.
Может потому у "Енисея" и состав такой, что в клубе нет отмывки, откатов и все деньги остаются в команде, а не уходят налево, как в той же Самаре, у которой бюджет намного больше.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
05.02.2009 15:49 #

Caustick (05.02.2009 15:37),
Это единственный вариант приемлемый. Если отмыва у вас нет совсем, а в свою очередь у остальных есть и приличный процент, то тогда могу согласиться с тем, что это может объяснить присутствие у вас таких игроков за такие маленькие имеющиеся деньги. Тогда страшно представить, сколько уходит налево у нас в Суруте, в Самаре, в Приморье….
Я принимаю только эту логику, но верится в неё с трудом огромным, не посильным даже ))))

А вообще, мне ОЧЕНЬ нравится ваша команда! Так держать! У вас Петроковский легко доступен, а у нас даже на сайте офиц. форум снесли, т.к. там критиковали руководство клуба за селекцию. Мне так и сказали админы сайта, что им форум не разрешает руководство открыть из-за критики, ну а чтобы с самим Ольховым или там Новицким пообщаться, то это вообще за гранью реальности. Эта закрытость клубного руководства наталкивает на мысль, что Ваша логика имеет под собой некоторую основу… Но верится в чистоту освоения бюджетных средств в стране России с огромным трудом, уж извините)))
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 16:11 #

Antaress82 (05.02.2009 15:49),
Может поэтому у вас и с посещаемостью проблемы. Когда ты видишь, что представители команды готовы тебя выслушать, спрашивают совета по организации игр, не боятся признать ошибки — все это располагает сильно. У нас клуб организует аудиотрансляции в Интернете всех выездных игр, а для желающих организуется совместное прослушивание. Так последний выездной матч с Динамо вместе с нами были игроки, не полетевшие в Москву — Беляев, Николаев и Чудиновских.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
05.02.2009 18:39 #

Caustick (05.02.2009 16:11),
Чудеса, да и только у вас там происходят )))
 
Caustick
Константин

нет картинки
05.02.2009 21:05 #

Превью к матчу ЦСКА — Енисей www.redyarsk.ruwww.redyarsk.ru/articles/detail.php?id=2347
 
boniks
bob

нет картинки
05.02.2009 23:08 #

Caustick (05.02.2009 15:37),
Если не знаете, лучше помолчать!А то так же можно и администрацию подвести под монастырь! 90% — администрация, и это не от тех 175 лимонов (руб)которые-"озвучили приблизительные суммы бюджетов на сезон "Енисея"". И пора выйти из детского садика — Петраковский святой, а чиновники с радостью отдают бюджетные деньги без всяких откатов. Прямо идилия какя-то! В финансовом вопросе никто не даст вам повода усомниться, и, вы будете обмануты! Так что, не надо вешать лапшу на уши, если не в теме!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
06.02.2009 00:25 #

boniks (05.02.2009 23:08),
гыыыы DD

ладно, пусть парень живёт в иллюзиях. так легче ему )))