Рубен Даглас покинул «Памесу»

06.02.2009 14:12

Испанская «Памеса» объявила о расторжении контракта с Рубеном Дагласом. Защитник провел в клубе два с половиной сезона, отмечает официальный сайт Еврокубка.

В восьми матчах турнира в этом сезоне набирал в среднем по 10,9 очка и 3,5 подбора. В 2006 году Даглас выиграл Кубок УЛЕБ в составе «Динамо» и был назван самым полезным игроком финальной встречи. С 98-ю трехочковыми попаданиями американец занимает 4-е место среди «дальнобойщиков» за всю историю турнира.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты Памеса Рубен Даглас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
smorg22
игорь

нет картинки
06.02.2009 14:30 #

в Россию его
 
FRY
Кирилл

нет картинки
06.02.2009 14:31 #

+1
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2009 14:32 #

Я бы тоже был рад снова видеть его у нас. Да только не подпишет его сейчас у нас никто.
 
triple
valdas

нет картинки
06.02.2009 14:38 #

Говорят, что его уволили по инициативе Спахии
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.02.2009 14:42 #

triple (06.02.2009 14:38),
Он вроде судя по статам и играть меньше и хуже стал при Спахии.
 
triple
valdas

нет картинки
06.02.2009 14:53 #

GreatAlex (06.02.2009 14:42),
Возможно. Просто Даглас арко выраженный индивидуалист, а Спахия сторонник командных действий, он никогда не делает ставку на индивидуальные действия игроков. У Дагласа конечно хорошо поставленный бросок из за дуги, но сколько я его видел, он мне не сильно понравился. Вся игра и поставлена на дальний бросок — получил мячь и дуги и бросил. Очень часто броски не подготовлены, даже авантюрные. Если попрёт, может вытянуть мач в одиночку, а не попрёт — только навредит команде.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
06.02.2009 15:33 #

triple (06.02.2009 14:53),
А как же тогда Уильямс у Спахии до сих пор играет, большего единоличника я в европейском баскетболе не видел, разве что Юинг
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.02.2009 15:37 #

у куда его в россию-то?
 
triple
valdas

нет картинки
06.02.2009 15:42 #

DynamoMoscow (06.02.2009 15:33),
Ну это только мои предположения, а проблема может быть заключается в другом. Хотя бы в характере. Спахия говорил, что Даглас является большой проблеммой для команды. Это можно понимать как угудно. Но президент клуба Хуан Роиг часто критиковал поведение Дагласа. Скорее всего имеется в виду поведение за пределами площадки.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
06.02.2009 16:49 #

Да мертвый он… смотрел пару игр Памесы недавно… вообще ничем не запомнился… берет инициативу на себя и лажает… когда не берет… чего то постоянно ждёт на дуге… движения мала… скорее он в схемы Спахии не подошел, получился конфликт — пришлось отчислять… а жаль) был дармовой на тотал меньше последние 3 игры в Еврокубке)))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.02.2009 16:57 #

В Динамо вроде не плохо смотрелся, был одним из лидеров и в финале сыграл хорошо. Питер может его себе позволить. Правда он там видимо будет у Курбанова время отнимать, чего бы мне не хотелось. А у Триумфа сейчас нет вакансии легионера?
 
Banzay
Banzay

нет картинки
06.02.2009 20:35 #

в штаты его!!! )))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.02.2009 23:04 #

v mesto jeogo Pamesa xochet videt Jonasa Machiulisa, no tot govoril chto iz Kaunasa v etom sezone neuedit daze jesli pridiotsa igrat bezplatno.