«Жальгирис» могут покинуть Мачюлис и Калниетис

09.02.2009 20:48

Из-за проблемы с выплатой зарплаты в последние два месяца литовский «Жальгирис» могут покинуть Йонас Мачюлис и Мантас Калниетис, информирует TalkBasket.

Несмотря на заявления обоих о намерении завершить сезон в каунасском клубе и без оплаты труда, поступившие предложения могут изменить их решение.

Мачюлиса хочет заполучить в свою команду главный тренер «Памесы» Невен Спахия. Единственное препятствие для перехода литовца в лигу АСВ, по сведениям испанской прессы, — необходимость выплаты компенсации в размере 500 тысяч евро, в то время как руководство клуба из Валенсии готово расстаться с суммой вдвое меньшей.

Итальянская Alfa сообщает, что Калниетис уже договорился о контракте с «Бенеттоном». Сторонам осталось лишь поставить подписи под соглашением.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты Жальгирис Бенеттон Памеса Чемпионат Литвы Йонас Мачюлис Мантас Кальнетис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
09.02.2009 21:26 #

а писали, что деньги найдут. жаль.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
09.02.2009 22:59 #

очень жаль.уже свои уходят…
 
erik
erik

нет картинки
10.02.2009 07:14 #

По-моему здесь новости и события должны быть , а сплетни и слухи справа в форуме .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2009 15:07 #

Maironis (Jonas Maciulis) nieuidiot, jesli situacija niestaniet bieznadiozhnoj.
 
triple
valdas

нет картинки
10.02.2009 17:08 #

Вот именно, что тут сплетни. Мне вообще непонятна ситуация — уже давно говорилось, что игроки Жальгириса, согласно контракту, становятся свободными агентами в случае если команда не выполняет условий контракта. По скольку игроки уже давно не получают зарплат, т.е. клуб не выполняет своих обязательств, то игроки в настоящий момент являются именно свободными агентами и в любой момент могут покинуть команду. Об этом говорилось уже месяца два тому назад. Так объясните мне — как может Жальгирис требовать компенсацию за свободного агента?
П.С. Все эти слухи распространяютсай газетой Летувос Ритас, поэтому тем более сложно разобраться в ситуации. Литовцы знают о чем я.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 17:29 #

triple (10.02.2009 23:13),
именно, что и отступные и зарплата Мачюлиса слегка безумные я уже и не помню кто официально в Европе 500 касарей евра платил отступных, гешпанцы вроде вообще принципиально болще 300 не платят.. где то писали что вобщем цена трансфера по запросу жалгириса и Мачюлиса достигает 3 ляма евро, но это брехня, я слышал у знакомых что насчёт зарплаты Йонасу у Памесы проблем нету, но вот отступные всё тормозят..
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 17:34 #

triple, именно, что и отступные и зарплата Мачюлиса слегка безумные я уже и не помню кто официально в Европе 500 касарей евра платил отступных, гешпанцы вроде вообще принципиально болще 300 не платят.. где то писали что вобщем цена трансфера по запросу жалгириса и Мачюлиса достигает 3 ляма евро, но это брехня, я слышал у знакомых что насчёт зарплаты Йонасу у Памесы проблем нету (типа как нибудь договорились бы), но вот отступные всё тормозят..
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 17:35 #

не понемаю почему мой камент в верх кидает..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2009 17:59 #

Леня, по другому поводу. Наметил что общяешся со литовскими агентами баскетболистов, но что узнал от тебя — повторение написаного в статьях и личные домыслы. И ничего действительно нового: "Сколько я знаю, Мачюлис непокинет, Мантас врядли", "500 касарей" (вообще, что за слово?). МЫ ЭТО САМИ ЧИТАЛИ! А МОЖЕШЬ ПО ПОДРОБНЕЙ, из — за чего сия мнения? И из — за какой основой требуется выкуп? Мачюлису доля какая — то от этого досталось бы, в случаи если сторону "Памесы" удолетворило бы требование? Я пологаю ты знаешь, иначе ты небольше знаешь беседуя с теми агентами, чем мы, читая статьи.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2009 18:02 #

Да, кидает сообщение в верх!

P. S. Ясно, время поменяли…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
10.02.2009 18:10 #

Вон Валтерсу, как после нового года, зарплату снизили на 40%, так не долго он задержался в АСК А Литовцы, видать, патриоты.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 18:31 #

triple (10.02.2009 17:08),
ну что у вас фанов жалгириса все беды сводятся к Лиетувос Ритасу? что за параноя? или даже асмысленый прогон на конкурентов, лиш бы реальную ситуацию не видеть и другим не показать..
специально посмотрел последних дней новости связанны с жалгирисам и его проблемами в лит. порталах, нашел что источниками указываются альфа.лт и газеты 15 мин. а первыми о Калниетисе замутили и дальше продолжали все эти по вашему слхуи распростронять ваша же газета Кауно диена, эту же газету фаны жалгириса давно наименовали как источник истины в сравнении с ЛР.
Насчёт свободных агентов, цхто это за бред? Свободные агенты могут играть официальные игры за команду и числится в ней? по праву каких баскетбольных организацый этот высказанный бред мог бы быть явью??? Игроки имеют право односторонно разорвать эти контракты, но ешё же этого не сделали!
Всё это не слухи, Памеса выпрашивает Мачулиса, так зелёные с самим Йонасам запросили нереальную компенсацию в 500 касарей евро, если испанцы сагласились бы, в обиде никто не остался. С калниетисом ситуация другая, ему пределагают очень конкретный и для него безумно привлекательный контракт Бенетон, Мантаса давит жаба, ведь пока что на будущее он зарабатывать и не начинал
но думаю останутся оба, так как никто не будет таких нереальных компенсацый платить, а если бы сбредили и сагласились платить, жалгирис с удаволствием отдал.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 18:32 #

Rizanin (10.02.2009 18:10),
им никто зарплату не снижал, им её давно никто уже не платит
 
piktazz
linas

нет картинки
10.02.2009 18:55 #

Lionia (10.02.2009 18:32),
Вижу очень много знаете про Жалгирис…Просто посоветую вам меньше булварную прессу читать и неписать бред про ситуацию,которую вы реально незнаете…
 
katz1
kiril

нет картинки
10.02.2009 19:19 #

rc (10.02.2009 21:42),
blah,blah,blah да вот только не каждый сезон у него получается доказать…пустые разговоры…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.02.2009 19:22 #

Lionia (10.02.2009 17:35),
Получил. Ответил.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 19:32 #

piktazz (10.02.2009 18:55),
если ссылаетесь на то что моё мнение зависет от перечисленной медии, так ваша Кауно диена бульварная газетёнка? это так из контекста
спасибо за советы, но мною упомянутая медия только ответ на многоуважаемого triple панические обвинении Лиетрирису.
А про жалгирис знаю далеко не всё, так же как и большенство, ведь главы клуба держут всё в секрете а вообще общяюсь с литовскими агентами баскетболистов.. мир вам
 
piktazz
linas

нет картинки
10.02.2009 20:46 #

Lionia (10.02.2009 19:32),
Газеты в Литве пишуть про Жалгирис очень много,но только малая часть етого оказывается правдой…Если верит Ритасу,то Жалгирис на етом сезоне банкрутировал уже 4 раза и 2 раза уже был разформировань А как сам видишь команда еще играет…Да,никто неговорить,што ситуация в клубе хорошая,да,игроки неполучають зарплат…Но если Мачюлис хотел,то уже в начале сезона свалил,как свалил Браун и другие легиониеры…Если общаещся с агентами литовских игроков,спроси у них какая ситуация в Ритасе,все ли вовремя получают зарплату и какие вобще перспективы у етого клуба??? Спроси,што они думают про "невидимую" войну со страны Ритаса за лицензию Евролиги??? И главное:я давно болею за Жалгирис и у меня нет никакой паранои к Ритасу…Но я думаю,што кто силнее надо решать в площадке,а не через газет…А тут Ритасу соперников в Литве просто нет….
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 21:02 #

может туплю, но неувидел ни одной мысли которая оспаривала или опровергала бы мои, в данном случае про данный ответ уважаемым тебе и triple. т.е. твой пост о глобальном, но не о конкретном случае и выглядит как аргументы в стиле "сам дурак"..
 
erik
erik

нет картинки
10.02.2009 21:08 #

piktazz (10.02.2009 20:46),
+1
 
sander
sander

нет картинки
10.02.2009 21:19 #

как же вы уже все заебали тут гавном в друг друга кидатся
 
katz1
kiril

нет картинки
10.02.2009 21:24 #

piktazz (10.02.2009 20:46),
не переживай…всё на площадке решится…)))
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 21:34 #

Antakalnis (10.02.2009 17:59),
думаеш что агенты и люди которые варятся в этой кухне делятся ДЕТАЛЬНОЙ инфо с простыми знакомыми? просто по запросу отвечают которая инфа в медии имеет в себе правду, что они думают в краце об этом и т.д. ведь что творится конкретно знают только ведущие переговоры, а я кратко общаюсь с теми кто варятся в нашем баскетболе но не в данных переговорах, по этому моя инфо граничится и отличается от той что в стаьях тем, что где правда, а где слухи, на сколько много шансов что трансфер произойдёт и т.д. По этому, когда тут написали что фигня типа это и слухи, я попытался опровергнуть
а касарь что такое? пагугли, наверняка наидёш
 
rc
rc

нет картинки
10.02.2009 21:42 #

katz1 (10.02.2009 21:24),
Tak so dnia svoego osnovanija LR pytajetsia vse resit vne plosadki, a v konce sezona Zalgiris vse resajet na plosiadke ;o)
 
triple
valdas

нет картинки
10.02.2009 21:55 #

Lionia (10.02.2009 19:32),
что касается свободных агентов, то я вроде ясно написал: "Мне вообще непонятна ситуация…". Если у тебя ясность есть, ну так разъясни тупым народным массам, вроде меня, поделись имеющейся информацией. Будем благодарны.
Про наших СМИ. В случае с Кальниетисом, действительно эта информация появилась в газете Кауно диена. Просто, говоря о всех слухах, я имел в виду общее их количество, а не этот отдельный случай с Кальниетисом, тем более что это не слух — Мантас действительно имеет предложение от Бени. А что касается газеты Лиетувос Ритас, то в этой газете столько говна вылита на голову Жальгириса, столько клеветы напечатано, что доверия у каунасских болельщиков она не вызывает. Жаль только, что не все способны отличить правду от клеветы (для таких людей и преднозначены эти статьи). Попробую дать пару примереров (хотя таких можно набрать целую кучу) как это делается, чтобы не обвинять меня в демагогии и не предъявлении фактов. Заранее хочу пояснить, что я не имеюу ничего против самой команды ЛР, игроков и тренеров. Они невиноваты, что руководство перенесло спортивную борьбу с баскетбольной площадки в закулисы. Пару лет назад, когда ЛР играл матч Кубка Улеб в Вильнюсе с французами (не помню толи с Страсбур, толи с Нанси), на следующий день газета написала как вицепрезидент Жальгириса Навикаускас в своём кабинете наблюдал за этим матчем вместе с уборщицей и болел за французов, при это ругаясь жирным русским матом. Мнение читателей должна быть сформирована типо "вот сука Навикаускас". А многие ли задались вопросом: "от куда такие факты известны журналисту ЛР"? Он что, сидел спрятавшись под юбкой уборщицы, или в мусорном ящике? Маловероятно Тогда остаются только два варианта: или журналисты ЛР установили жучки в кабинете Навикаускаса, или это просто клевета. Но ведь кто-то поверил в то что прочитал! Еще один схожий случай. Когда начался финансовый кризис в Жальгирисе, портал lrytas.ltlrytas.lt в середине дня написал, что Сабонис был у каунасского мэра и поставил ему ультиматум: "если в течении двух дней (четверг — пятница) самоуправление не переведёт обещаные деньги Жальгирису, в воскресенье команда будет рассформированна". Вечером того же дня в новостях по ТВ каунасский мэр опроверг эту информацию, сказав что Сабонис в самоуправлении вообще не был, между ними состоялся только телефонный разговор, в котором не было ни слова сказанно о каком то ультиматуме. Вот у меня возникает такой вопрос: если газетчики пишут о том, о чем говорили два человека по телефону, то кто дал им право слушать телефонные разговоры каунасского мэра? Или всёже опять клевета?
Lionia, таких примеров, как я уже говорил, — куча. Вот поэтому, хочешь — не хочешь, и появляется параноя
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 22:18 #

triple (10.02.2009 21:55),
разъяснять тут нечего, только повторюсь что игроки по контракту в любой момент могут односторонно разорвать этот контракт и стать свободными агентами, но пока что они этог онесделали, потому что свободны йагент не может играть за кою либо команду, только тренероватся.
Насчёт разных статеек, я признаю что это бывало и этому отнюдь не радуюсь. НО, я заговорил имено об этом случае, о данных игроках, что это не клевята или слухи со стороны Лиетритиса (так я называю газету, точьно не клуб), а в этот раз именно инфо с вашей же газеты. Так что "Все эти слухи распространяютсай газетой Летувос Ритас" сказанное Тобой, не правда.
И вообще это совсем не слухи. Только вот на сколько я знаю Йонас точно не покинет жалгирис, а Мантас тоже врядли, но вероятность есть.
 
piktazz
linas

нет картинки
10.02.2009 22:24 #

triple (10.02.2009 21:55),
Извини мой друг,но мог примеры и посерьезнее дать: например про угрозы спонсорам Жалгириса со стороны Ритаса(появление компромата о них в газете),про "грязные" работы Ритаса с агентами игроков и даже руководстом Евролиги…Список можно продолжать и продолжать,но я нехочу играть в детские игры…Пусть каждый останеться при своем мнение…Peace
 
Lionia
Lionia

нет картинки
10.02.2009 22:32 #

меня прикалывают люди, кога выскажут своё мнение, так сказать камушками покидаются, а в конце говорят аля не хочу ввязыватся в такие разговоры вот и я не буду Peace
 
erik
erik

нет картинки
10.02.2009 22:36 #

или ещё один самый смешной , наверно , пример ,чтобы разрядить обстановку : после игры Жальгирис-Панатинаикос в Хале , Ясик в интервью сказал что клуб и город должны гордица такими преданными болельщиками , которые несмотря на сложную обстановку в клубе поддерживают команду несмотря ни на что и если Панатинаикос оказался-бы в таком положении их бы фаны забросали всем что под рукой. а в конце когда было -20 продолжали так яростно болеть , что у Шараса было ощущение , что это они проигрывают . На следующий день в Лритасе статья — "Ясикявичюс : если бы мы играли как Жальгирис , нас бы забросали всем что есть под рукой" .
 
triple
valdas

нет картинки
10.02.2009 22:38 #

piktazz (10.02.2009 22:24),
да, я знаю, что мои примеры лишь мелочь. Когда то я давал ссылки на статьи про шантаж со стороны ЛР по отношении к спонсорам Жальгириса и даже по отношении к тогдашнему премьер министру Литвы Бразаускасу. Вообщем то газета своих целей добилась — в Литве не осталось предпренимателей, которые не побоялись бы вложить деньги в Жальгирис. Но это тема уже намного серъезнее, не про слухи и клевету
 
piktazz
linas

нет картинки
10.02.2009 22:59 #

Lionia (10.02.2009 22:32),
Нормальный ход,кончаем оффтопКамышки бросать больше нибуду Как говорится в Литве-нет дыма без огня…Понимайте как вам угодно…
 
triple
valdas

нет картинки
10.02.2009 23:13 #

Ну да ладно, с свободными агентами разобрались Но как понять вот это
По сообщениям испанской прессы:
"Переговоры между Памесой и Жальгирисом преостановлены из за безумных требований Каунасского клуба и игрока"? (sorry за возможно не совсем правильный перевод)
Жальгирис попросил 500 тыс. евро отступных. Неужели игрок в этом учавствует? Или имеется в виду, что Мачюлис попросил слишком большую сумму контракта? В добавок еще отступные Жальгирису и Мачюлис не по карману Памесе Заговор Мачюлиса и Жальгириса против Памесы
Похоже, что оба игрока остаются в Жальгирисе. Высокий Бенеттона Радослав Ранчик получил травму и Бене сейчас нужен высокий, а не защитник.
 
piktazz
linas

нет картинки
11.02.2009 10:03 #

"Булварная" газета "Лиетувос ритас" продолжает свой игры…Сегодня в ней написано,што А.Сабонис со своего кармана погасил болшую часть долга "Жалгириса" М.Калниетису…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.02.2009 09:51 #

Za Machiulis 500 evro otpusnix vsio taki realnaja cena , igrok — togotovij produkt i nechego tut dumat chto Zalgiris vsex otdast na xaliavu.