Результаты матчей дня в Суперлиге А

13.02.2009 15:09

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Спартак-Приморье» — «Спартак» 75:73 (18:17, 20:21, 24:17, 13:18)

СП: Бэйли (24 + 5 подборов + 4 передачи), Нестеров (13 + 5 подборов), Язвин (11 + 7 подборов), Гиневичюс (11), Александров (9 + 5 подборов)

С: Вишневски (27 + 5 подборов), Курбанов (15 + 5 подборов), Дедушкин (10 + 4 подбора), Мещеряков (8 + 7 подборов + 4 передачи), Пашутин (7 + 6 подборов + 5 передач)

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Михаил Михайлов:

Поздравляю всех приморцев с победой! Хочу отметить, что предыдущий месяц январь для нас выдался тяжёлым. Было трудно, были проблемы. Также вы знаете, что нам пришлось расстаться с одним игроком, но я считаю, что от этого мы только выиграли. Команда по-настоящему сплотилась после всех неурядиц. Сейчас у нас всё хорошо, всё в порядке, и мы готовы и дальше радовать болельщиков Приморья. Хочу с особой благодарностью обратиться к болельщикам, которые, несмотря на метеорологические условия, сегодня пришли на игру. Если бы не ваша поддержка, я не знаю, как бы сложился этот матч. Спасибо!

Главный тренер БК «Спартак» Евгений Пашутин:

«Игра была тяжелая и равная на протяжении всех четырех четвертей. Ребята боролись все 40 минут игры. Все решилось в самом конце матча, когда определили фол на Нестерове и решили исход игры».

«Университет-Югра» — «Триумф» 69:84 (22:23, 15:21, 21:21, 11:19)

У: Челмерс (21 + 5 передач), Комаровский (12 + 4 перехвата), Липоевич (8), Губанов (7)

Т: Топоров (18 + 5 подборов), Бремер (16 + 4 подбора + 8 передач), Сергеев (11 + 5 передач), Дмитриев (11), Гори (9 + 4 подбора)

После матча наставник «Триумфа» Станислав Еремин прокомментировал игру с «Университетом»:

- Я доволен нашим результатом сегодня. В Сургуте всегда играть непросто, к тому же в последних матчах «Университет» показывал очень хороший баскетбол. Доволен тем, как моя команда вошла в игру, с каким настроем стартовала. Ребята были заряжены на хороший результат, боролись только за победу.

Очень важно, что в первой половине матча мы не дали возможности хозяевам площадки захватить инициативу и найти свою игру. Благодаря преимуществу, которого мы добились после двух четвертей, смогли более уверенно начать вторую половину встречи.

Ключевым, на мой взгляд, стал момент в третьей четверти, когда «Университету» удалось забросить несколько мячей из-за дуги. Но мы не только остановили нападение соперника, но и ответили уверенными атаками с периметра. Хорошие броски выдали Топоров, Дмитриев, Сергеев, Бремер.... В целом, мы показали неплохой процент попаданий из-за дуги, это, пожалуй, сыграло определяющую роль в матче. Я не могу никого выделить из игроков сегодня, каждый из тех, кто выходил сегодня на площадку, внес весомый вклад в наш результат. Это очень важная победа для нас в преддверии важных матчей «Финала Четырех» Кубка России.

По материалам: bctriumph.ru, spartakbasket.ru, bcspartak.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Amba
Пятница_

нет картинки
13.02.2009 15:16 #

Молодцы! Мои поздравления!
Саврасенко забухал, похоже.
 
Rhino
Олег

нет картинки
13.02.2009 15:35 #

нуууу, ребята….
если питер- это "команда-открытие сезона", то я не знаю….
совершенно беспомощный тренер,который просто монотонно тусует состав, в то время как команда летит отрезок со счетом 21:4…
в рещающую минуту включаются судьи: за три начальные минуты 4й четверти выписывают приморью 6 фолов подряд, питеру- ни одного, и со штрафной питер почти выравнивает счет… (с +7 до +2)
Мне показалось, что судей осадил зал: рев на каждое такое решение поднимался такой, что они дрогнули ) Может, совесть проснулась от такого шума ) Спасибо, что судили сегодня не фомин, галкин или горшков- у тех до совести не докричишься ((( Потому что она давно умерла…
Вишневски в концовке попал 3 непостижимые трешки: с сопротивлением, через руки- и чуть не вытянул питер. Но приморье не дрогнуло в отличие от предыдущих матчей: отвечали или трешкой, или двушкой с фолом… и дрогнул Вишневски: в предпоследней атаке Питера полез в проход и промазал из-под кольца…
Позабавил Леша Саврасенко: вышел в старте, в первой же атаке питера не попал из-под дырки броском об щит, хотя в радиусе 2 метра никого не было; в следующей атаке сыграл в ладушки своими сильными ручками, а мяч улетел от них в аут- и с чувством выполненного долга пошел на лавочку.
Если б ему соперники платили его 2-миллионную зарплату, тогда такая игра имела бы логичное объяснение, а так его нет…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
13.02.2009 15:51 #

А откуда это — "питер-команда открытие сезона"? Это кто ж отжог так?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
13.02.2009 15:54 #

Amba (13.02.2009 15:51),
Это никто не отжог, их назначили
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.02.2009 16:01 #

Гиневичус радует поклоников? Только я непонимаю — в какой он позиции играет.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
13.02.2009 16:03 #

Я думаю, современный Спартак — это не открытие, это Символ! И даже не сезона, а всего нашего чемпионата.
"…я его слепила из того, что было…"
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
13.02.2009 19:54 #

Это Советский спорт часто твердит,что питерский Спартак якобы открытие сезона,а Пашутин — тренер открытие.Но другого ожидать сложно,ведь это по большому счету фарм-клуб ЦСКА,которое сильно влияет на СМИ. В целом же, обладая неплохо укомплектованным составом, Пашутин выжимает из команды максимум 60-70%
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.02.2009 20:26 #

Вишневкий больше чм пол команды. За тренера неплохо всегда решал.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
13.02.2009 20:47 #

тем временем Локо вырвал победу у Севильи. хоть на что-то способны. Чапин классно сыграл, судя по статистике
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
13.02.2009 20:53 #

а что касается открытия сезона — Питер сейчас идёт с 50% показателем побед/поражений. когда в последний раз такое было? в 93-м? может, и не открытие, но, во всяком случае, они, как и Енисей, в этом году не выглядят столь беспомощными, как раньше.
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
13.02.2009 21:11 #

я ходил на локо. Чапин великолепно сыграл а Маршалл провал 4 очка и всё со штрафных
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
13.02.2009 21:21 #

Даже сам господин Чернов был на матче в Ростове и даже волну пускал с зрителями)))
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
13.02.2009 23:04 #

Sergejus (13.02.2009 20:53),
С таким составом беспомощно играть команда по идее не может.Но ничего особенного питерцы не показывают, чтобы говорить о каком-то открытии
 
Andrew
Андрей

нет картинки
13.02.2009 23:07 #

Да, так жалел, что на игру сегодня не попадаю.Правда изначально хотел, кроме победы Локо, посмотреть на Коллинса, но вот незадача, его и испанцы поперли. Но Чернов бы был достойной заменой.
А броски с игры у Маршалла просто жесть — 0/6,0/5. ???
 
JC
Сергей

нет картинки
14.02.2009 01:12 #

В нашем чемпионате главное не быть разочарованием сезона. Всё остальное пох.