«Торонто» и «Майами» совершили обмен

13.02.2009 21:26

Как сообщает ESPN, Джермэйн О`Нил и Джамарио Мун проследовали из Торонто в Майами. На смену им пришли Шон Мэрион и Маркус Бэнкс. Сделка ожидает одобрения лиги.  

Добавил: Stat
Баскетбол.ру

Теги: НБА Торонто Рэпторс Майами Хит Шон Мэрион обмены Джамарио Мун Джермэйн О`Нил Маркус Бэнкс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SlobbaN
#41

нет картинки
13.02.2009 21:36 #

Торонто лажанулись. Бэнкс вообще чё? А вот потеря Муна будет ощутима на своей половине площадки. Мун хорошо подстраховывал. На какой позиции мне интересно будет играть Матрица в Торонто.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.02.2009 21:38 #

бинго! Если Джермейн не станет валять дурку, как он это умеет, Флешу должно быть полегче. Здоровья О нилу, а Флешу в перспективе почетное звание -чАмпион с двумя разными О Нилами )
 
tema-b
Тёма

нет картинки
13.02.2009 21:50 #

хо-хо,какая хорошая новость,да и еще в пятницу 13 DDD
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.02.2009 21:54 #

ОПЕРАТИВНО. очень радует. Стат молодчик, что добавил.

по трейду: пожалуй, доволен. усилимся под щитами(не цифрами, а массой и размерами). надеюсь, что подстраховка ещё лучше будет. главное, чтоб здоровье нашего новенького не подводило.
ухватили Муна, неплохо, может добавить агрессии на щитах, и контракт не тяжёлый у него.
Ден, который Флешер, сказал, что мы ещё получили негарантированный пик.
 
Svich
Антон

нет картинки
13.02.2009 22:00 #

По моему Торонто тоже очень даже не лишним будет Мэрион, да и зная какой Джермейн О Нил "трудолюбивый" далеко не факт, что Торонто лоханулись
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.02.2009 22:03 #

SlobbaN (13.02.2009 21:36),
в чём лажанулись Торонто ? получили то, что нужно — закрыли дыру в защите на позиции 2-3, получили очень полезного игрока да ещё и с истекающим контрактом.

по-моему обе команды выиграли от трейда. посмотрим, как это на практике будет.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
13.02.2009 22:09 #

Hovd3n (13.02.2009 22:03),
У Торонто теперь один из самых слабых фронткортов в защите.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.02.2009 22:15 #

Vermont (13.02.2009 22:09),
у них и так не фонтан было с этим делом. понимаешь, какие-бы не были исполнители, но пока тренер не поставит командную защиту, то не будет никакой защиты. Шон может очень неплохо помогать на подстраховке, подчищать огрехи Барни и Боша, главное — найти ему нужное применение. не думаю, что Торонто сильно ослабли в защите, если вообще ослабли.
 
Den-ver
Den

нет картинки
13.02.2009 22:16 #

Хорошая сделка для Майами!) Да и для Торонто неплохо. Интересно, какой теперь старт у Хит будет?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
13.02.2009 22:27 #

Hovd3n (13.02.2009 22:15),
ослабли, не сомневайся) было плохо, стало еще хуже
Баргс в защите вообще бублик, для вражеского фронткорта он что есть, что его нету один хрен. Онилка, какой бы сачок он ни был, в краске потолкается и свою пару блоков отгрузит. Бош в дифенсе не фонтан, это известно.
Мэрион подтянет Рэпторам подборы, в остальном же в защите импакта он не принесет..

Ну Торонто 3 позицию укрепили и то хорошо.
 
kommt
kommt

нет картинки
13.02.2009 22:38 #

Vermont (13.02.2009 22:27),
зато теперь у торонто появился игрок, способный персонально сдержать звезд соперника с первой позиции по четвертую включительно. А у Онила травма на травсме. Если в маями серьезно играть начнет, то долго не протянет.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
13.02.2009 22:57 #

kommt (13.02.2009 22:38),
Навскидку.. Мэрион будет (или сможет?) персонально сдерживать Пола? Ага щаззз….

Кстати Майами ещё получает пик первого раунда. Немаловажная деталь.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.02.2009 22:57 #

А вообще меян радует что обмены такие значительные начали совершать команды, мне кажется это только начало. Ещё порадуют нас громкими трейдами до 19го февраля ))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.02.2009 23:08 #

Vermont (13.02.2009 22:57),
я про пик написал
 
chechaco
ali

нет картинки
13.02.2009 23:12 #

Майами точно усилился, если не учитывать травматичность Джермейна, и, даже учитывая его пресловутую лень. А за что Майами пик, я не понял. От матрицы — скорей всего, а вот от Бэнкса толк вряд ли будет для Рэпторс.
 
VC
VC

нет картинки
13.02.2009 23:26 #

Админам:
Srbenda пора банить.
 
kommt
kommt

нет картинки
13.02.2009 23:38 #

Vermont (13.02.2009 22:57),
Пол врядли принципиален для торонто, хотя того же паркера мэриону частенько приходилось держать, когда он за санс гонял.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.02.2009 23:44 #

VC (13.02.2009 23:26),
а чего такое ?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
13.02.2009 23:48 #

kommt (13.02.2009 23:38),
Спорить не буду, у Шона способности есть. Но корректности ради замечу, что Финикс образца ДАнтони и нынешний Торонто — это небо и земля. Во всём.
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
14.02.2009 00:01 #

Как сообщает The New York Post, генеральный менеджер «Финикса» Стив Керр, окончивший тренерские курсы Кевина Макхэйла и Тони ДиЛео, заменит Терри Портера на посту главного тренера команды.
 
chechaco
ali

нет картинки
14.02.2009 00:06 #

Hovd3n (13.02.2009 23:44),
да опять позволял он себе; я его пост удалил…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.02.2009 00:44 #

ИМХО рапротры очень неплохо трейданулись. В Торонто не было ни одного серьёзного игрока кроме Боша, а теперь противникам придётся и за Мэрионом приглядывать. Улучшается подбор и защита. В Торонто гарды не жадные, долго игравшие в Европе, которые всегда с радостью отдадут передачу партнёру, так что и в атаке Мэрион будет забивать не мало. Вообщем если Мэрион серьёзно возьмётся за дело, и не будет думать о том, как бы перейти в команду покруче, он легко может стать лидером команды.
 
hornet
павел

нет картинки
14.02.2009 01:50 #

Для Майами отличный трейд, по-моему… Теперь они решили проблему противостояния доминирующим центрам. Думаю, в компании Уэйда Джермейн не будет сачковать… Плюс — Мун. Отлично впишется в быстрый баскетбол Споэльстры…
Касаемо Торонто — мне интересно, кем они собрались играть… Скамейки практически нет. Случись что с Бошем или Барньяни(что вполне возможно), — некому будет играть "больших"(при всём уважении к Хамфризу и Джаваи)
Бэнкс, в принципе, неплохое пополнение. Можно его отрядить поп-корн на трибунах разносить или водичку игрокам менять
 
P@vel
Pavel

нет картинки
14.02.2009 01:52 #

Мне кажется, Мэрион всё-таки временная фигура для построения команды под молодую пару высоких игроков. Хотя, отдача первого раунда и умение Мэриона совершать силовые проходы под кольцо, которое хорошо сочетается с атакующими преимущественно с дистанции Барньяни и Бошем может говорить и об обратном. "Майями" же однозначно выиграл, хотя вместо Муна, возможно, имело смысл вернуть Капоно — атлетизма команде хватает, а броска — нет. Хотя насколько Капоно состоятельный снайпер сейчас — большой вопрос.
 
hornet
павел

нет картинки
14.02.2009 02:04 #

Кто-нибудь может подсказать, когда контракт Матрицы истекает? может быть, в этом всё дело…
To P@vel
Я не думаю, что отсутствие снайперов — это проблема в Майами… В конце концов, у них есть Декуан Кук, Крис Куинн, да и у Чалмерса бросок на уровне… Да, чуть не забыл… У них Джеймс Джонс на банке сидит — чем не Капоно?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
14.02.2009 03:13 #

hornet (14.02.2009 02:04),
я где-то писал уже, у Матрицы истекающий контракт. этот сезон и всё. а у Онила этот и ещё следующий.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2009 06:30 #

Вернулся из командировки, а тут Рапторы трейд проворачивают. Пока Паркер у них, они мне интересны. Сказать заранее, кто выиграл, а кто проиграл — невозможно. Торонто однозначно повезло, что избавились от Джермейна, кторый и близко в своему контракту не отрабатывает. Не пойдёт у Шона, в конце сезона попрощаются и всё. Защиты ОНила будет не хватать? Не смешно даже. Во-первых на каждый блок у него был необязательный фол или провал в обороне. Не то, чтобы он был совсем плох, но очень средне защищающийся центр не поможет команде, которая не умеет защищаться. Кому подтянуть защиту надо, так это Кальдерону. Для всех болельщиков Рапторов он — самое большое разочарование в сезоне. И в защите и в лидерских качествах. Возможно травмы сказались, но уверен, что дело не только в них.
Для Маями тоже неплохо. Когда им понадобятся деньги при переподписании Уэйда, контракт ОНила будет в прошлом. Мун? В этом году тоже разочаровал, хотя свой контракт отрабатывает. Просто не для стартовой пятёрки он. Грехэм интереснее.
 
dimas333
дима

нет картинки
14.02.2009 09:32 #

Мне кажется что эта сделка пойдёт Маями на пользу,потому что Шон Мэрион последнее время показывает не лудшую игру!
А вот Торонто лохонулись -Джамарио Муна на Маркус Бэнкс:мне кажется для Торонто это не выгодный обмен.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.02.2009 11:47 #

barsuk (14.02.2009 06:30),
Привет

Я вот тоже считаю, что нормальный трейд для Торонто.
 
dracula
dracula

нет картинки
14.02.2009 12:34 #

Мне вот что то не очень нравится этот трейд. Не внушает доверия Джермейн, лучше бы конечно Амаре перешел в Хит. Вот вылетит О Нил на весь сезон, и что тогда делать? А Мэрион ушел из Майами просто суперэффектно! Последняя игра за команду — и клатч данк! Его будут помнить!
 
James-Naysmith
James

нет картинки
14.02.2009 13:41 #

dracula (14.02.2009 12:34),
вчера по еспн слушал комментарии Реджи о трейде…суть не в этом,Реджи сказал что ходят слухи о трехстороннем обмене Финикс,САС и Детройта.Амари переходит в Детройт,Шид в САС,а вот что получает Финикс,и отдает САС так и не понял…
 
dracula
dracula

нет картинки
14.02.2009 14:12 #

James-Naysmith (14.02.2009 13:41),
Амаре бы в Майами идеально подошел. Шид в САС — что он там будет делать, он уже стар, да и дисциплина не очень подходит Шпорам.
 
erik
erik

нет картинки
14.02.2009 14:33 #

если о"нил возьмётса за ум и травмы не помешают , думаю они с Вейдом могут навести шороху . В свои лучшие года в Индиане О"нил был в топ 5 игроков лиги , имхо. Тем паче , что связка Вейд-О"нил имеет исторически победоностную историю
 
Vermont
Сергей

нет картинки
14.02.2009 15:11 #

Радует что у Амари персональная симпатия к Детройту.. Это хорошо
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
14.02.2009 15:35 #

там вроде три ляма кэша еще торонто выручил… на счет защиты Мэриона тоже поспорю, не любитель толкаться под щитами конечно, но скорость ног и рук вполне ему позволяет цепко играть в поле… О'Нил уже покойник, как года два… постоянно колени, спина… это явно ненужный актив… Бэнкс все же умеет быстро бегать, это все что нужно от него, как можно быстрее от своего кольца к другому донести мячик и отдать его кому нужно) имхо Торонто в выигрыше)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
14.02.2009 15:43 #

Vermont (14.02.2009 15:11),
да, Тройту нужна свежая кровь и увольнение Карри))
только за счёт кого поршни обеспечат такой обмен?) Рашид что разве устроит Санз..
 
JC
Сергей

нет картинки
14.02.2009 16:42 #

Кстати, про колени Амаре все как-то уже подзабыли…
 
chechaco
ali

нет картинки
14.02.2009 21:01 #

Шид в САС — хохма
 
mario
Сергей

нет картинки
14.02.2009 21:31 #

Последний раз после победного броска на последних секундах покидал команду Майкл Джордан.
 
James-Naysmith
James

нет картинки
14.02.2009 22:33 #

dracula (14.02.2009 14:12),
да я и не говорю что не подошел бы.Написал то что Реджи сказал.
Конечно было бы круто увидеть связку Флэш-СТАТ…
На счет Шида не соглашусь,когда в команде был Бен и вся остальная банда,то его "недисплинированная" игра была не то что незаметна,а наоборот,придавала Тройту разнообразие.Недиспциплина (то есть разговоры с судьями) появились позже когда стал явным лидером в раздевалке…А в СА,Данкан и Боуэн люди с такой харизмой что кого угодно поглотят…Хотя я вообще не соглашусь с людьми насчет того что Шид-недисциплинированный…К нему это "звание" просто приклеилось со времен Портленда,где вопреки его ожиданиям,не стали собирать хороших игроков вокруг него.Он же хотел трэйда и всячески ("дисциплиной" прежде всего) этого добивался…Не знаю,но мне кажется что с Шидом САС бы стали сильнейшей командой лиги (по крайней мере на год-два),со здоровыми Тони,Ману и Тимом,естественно…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.02.2009 23:47 #