Деррик Роуз стал победителем конкурса мастерства

15.02.2009 15:29

Разыгрывающий защитник «Чикаго» Деррик Роуз стал победителем конкурса мастерства в рамках Уик-энда всех звезд, проходящем в Финиксе.

В финале с результатом 35,3 секунды новичок лиги обыграл защитника «Нью-Джерси» Девина Харриса (39,7). Также в конкурсе участвовали Тони Паркер из «Сан-Антонио» и Мо Уильямс из «Кливленда», сообщает TICKER.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Чикаго Буллз Деррик Роуз конкурс баскетбольного мастерства Уик-энд Всех Звезд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
airat
airat

нет картинки
15.02.2009 15:34 #

где это можно посмотреть?
 
UI77
Ильяс

нет картинки
15.02.2009 15:45 #

Да уж первогодка а уже такая точность и вколотил он нефигово задом
 
Den-ver
Den

нет картинки
15.02.2009 15:52 #

airat (15.02.2009 15:34),
torrents.rutorrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1552831 Вот отсюда можно все конкурсы скачать.
Роуз молодец! А данканул вообще здорово!))
 
Guevarra
Давид

нет картинки
15.02.2009 16:14 #

Я лично очень удивился. Роуз настолько неспешно манекены оббегал, так вальготовно бросал в цель. Я даже сначала подумал, что у него травма, и он не может бегать быстрее. Решетов с нтв+ тоже такой неспешности поражался в обеих попытках Деррика. Но, как оказалось, его тактика оказалась самой продуктивной: пробежался спокойненько, не ошибался почти, и смачным данком поставил жирную точку. Молодец парень, первогодка, а такой рассудительный.
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
15.02.2009 16:51 #

Воспользовался тактикой Вейда в прошлом году… Тот тоже неспешно но метко всех сделал)
 
Banzay
Banzay

нет картинки
15.02.2009 17:47 #

Chesterfield (15.02.2009 16:51),
ага, так метко, что даже в финал не пробился.
всех сделал))))




почувствуй разницу

 
dracula
dracula

нет картинки
15.02.2009 17:54 #

Я когда еще до драфта читал про Роуза и видел в графе похожие игроки сочетание Кидд/Уэйд, сначала не поверил, но парень реальный зверь. И разыгрывающий классный, и атлет просто бешеный. Вполне возможно это человек уровня зала славы. Буду с еще большим интересом за ним наблюдать.
 
mario
Сергей

нет картинки
15.02.2009 18:13 #

dracula (15.02.2009 17:54),
В Роузе сочетаются потрясающие физические данные со светлой головой. Когда я летом писал, что Деррик – это лучшее, что можно получить с этого драфта, многие сомневались. С мартовского безумия за ним слежу. У него одно выражение лица для любого счета на табло. Через год-два он будет доминировать как разыгрывающий защитник в Лиге. У него сейчас самый большой пробел – джампшот, но и в этом компоненте к середине сезона замечен большой прогресс: он уж гораздо спокойнее создает себе момент для броска.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.02.2009 18:17 #

Неинтересный был конкурс, никто жопу не рвал, не было духа соревнования, все пешком маникены обходили. Выиграл бы Харрис, просто бросок его подвёл как обычно.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.02.2009 18:29 #

mario (15.02.2009 18:13),
По физическим данным и взрывной мощи из первых номеров с Роузом похожи БДД и Стив Френсис, из прошлых Пенни. Никто из этих троих полностью так и не раскрылся из за травм(ну Барон еще может, но я сомневаюсь). Надеюсь Деррик блеснет по полной, и наконец то при слове "Чикаго Буллз" будут возникать ассоциации не только с временем Джордана
 
gyroscope
Олег

нет картинки
15.02.2009 20:01 #

Деррик красава!
 
gyroscope
Олег

нет картинки
15.02.2009 20:03 #

Боюсь ошибиться, но по-моему Фрэнсис гораздо "мельче" Пенни. Пенни вроде был высоким разыгрывающим.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.02.2009 20:49 #

gyroscope (15.02.2009 20:03),
Ну да, Пенни был высокий, я в курсе. Но он тоже был очень взрывной и мощный
 
mario
Сергей

нет картинки
15.02.2009 21:10 #

dracula (15.02.2009 20:49),
Фрэнсис и Дэвис – шоумены от баскетбола. Они и в колледже творили все что хотели, играя зачастую эффектно, а не эффективно. Роуз – это такой монолит. Он и продавить может, и лейап для надежности бросить, а не лезть на данк. Роуз ближе к Джеймсу, а Дэвис и Фрэнсис к Картеру. Не совсем корректное сравнение, конечно. Есть еще Стаки. От него также отлетает большинство разыгрывающих, словно от стены, но он менее фундаментален. Я это уже писал где-то тут.
 
Atlz
Atlz

нет картинки
15.02.2009 21:25 #

Banzay (15.02.2009 17:47),
В 2006 Wade выиграл конкурс с результатом 26.1 сек, а в 2007 выиграл за 26.4 сек.
 
chechaco
ali

нет картинки
15.02.2009 22:08 #

mario (15.02.2009 18:13),
доминировать над Полом, Дероном и Рондо?
Я не собираюсь спорить, просто этих трёх я как-то видел, а вот Роуза в одном, кажется, матче, и то неудачном, так что просто удивлён твоим словам. Значит, надо ещё его посмотреть…
 
JC
Сергей

нет картинки
15.02.2009 22:20 #

chechaco (15.02.2009 22:08),
Рондо?????
 
BryantSamara
Ivan

нет картинки
15.02.2009 22:20 #

Потенциально супер-звезда. Но не такая очевидная как Шак или Брон в свое время. Надеюсь раскроет свой потенциал…
 
mario
Сергей

нет картинки
15.02.2009 22:20 #

chechaco (15.02.2009 22:08),
Физически против него будет очень трудно играть — они все слабее, а Дерон еще и медленнее. Если Роуз будет работать над защитой так же как ЛеБрон, то его ждет очень большое будущее. Потенцал там огромный.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.02.2009 22:22 #

Что-то слишком много авансов выдаётся Роузу. Время покажет.
 
mario
Сергей

нет картинки
15.02.2009 22:50 #

BYH (15.02.2009 22:22),
Просто посмотри статистику Роуза против лучших разыгрвающих ассоциации в этом сезоне. Пока все авансы он стабильно подкрепляяет делом.
 
chechaco
ali

нет картинки
15.02.2009 23:19 #

JC (15.02.2009 22:20),
из молодых, поколения 80х, он один из этих трёх лучших, на мой скромный субъективный взгляд.
Он очень хорош, очень прибавил за последние 2 сезона; я как раз на деньках лазил в статистиках: у него вроде (точно не скажу: тогда не заострял именно на нём, а щас лень заново лазить) достойное соотношение передач с потерями и перехватов с фолами, хотя он в этом не первый и, кажется, даже не третий в лиге, но там очень хорошие показатели у таких бобров, как Бибби и Кидд, а им, скорей всего, недолго уже осталось… А вот что помню точно, и чего не ожидал увидеть: у него лучший процент реализации бросков с игры в лиге среди тех, чей рост меньше двух метров. Короче, если не будет травм, наркоты, скачка цен на нефть, он может быть одним из лучших разыгрывающих НБА следующего десятилетия. Опять же, ин май хамбл…
 
chechaco
ali

нет картинки
15.02.2009 23:22 #

Это я всё про Рондо, чтоб не было недоразумений…
 
mario
Сергей

нет картинки
15.02.2009 23:28 #

chechaco (15.02.2009 23:22),
И худший джапшот среди всех стартовых поинт-гардов Лиги. Замечу, что Рондо мне нравится. Не без любопытства слежу за его игрой. Он очень сильно прибавил практически во всех компонентах, но из-за отсутствия броска он может все важные концовки матчей в своей карьере просидеть на скамейке. Это не есть гуд.
 
chechaco
ali

нет картинки
15.02.2009 23:44 #

mario (15.02.2009 23:28),
я думаю, наработает со временем…
 
bsk
bsk

нет картинки
16.02.2009 00:33 #

а если Чикаго получит хорошего большого, то, думаю, Роуз будет еще больше прогрессировать
 
Koragonus
Sanek

нет картинки
16.02.2009 00:51 #

bsk (16.02.2009 00:33),
Полностью согласен, до сих пор нет полностью укомплектованной команды, без центра невидать ПО…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
16.02.2009 02:34 #

Это чем то напоминает про Дерона и Криса Пола в их первый год. Мол Дерон как минимум не хуже Пола, а 2-3 сезона расставили всё по местам. Так же думаю будет и с Роузом\Уэстбруком. Думаю уже на следующий год многие команды будут ломать голову как остановить дуэт Уэстбрук+Дюрант, а там и Грин ещё кстати.