Два украинских чемпионата могут объединиться

17.02.2009 14:51

Впервые после раскола в украинском баскетболе появилась вероятность объединения двух лиг (суперлиги и УБЛ) в ближайшем будущем, о чем сообщили официальные сайты этих организаций. Несколько дней назад состоялась встреча между директором Суперлиги ФБУ Альгимантасом Павилонисом и генеральным директором УБЛ Кириллом Погостинским, на которой, в частности, были оговорены моменты, связанные с соответствием лиги УБЛ нормам ФИБА, а также возможность проведения в будущем Кубка Вызова, в котором сойдутся лучшие представители этих лиг. На данный момент Суперлига ФБУ насчитывает 8 команд, среди которых «Азовмаш» и БК «Киев», а чемпионат УБЛ — 10 коллективов.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Украины ФБУ УБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.02.2009 15:10 #

мы делили апельсин: нас так много, а он — один…..
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 15:33 #

Только на пользу украинскому баскетболу…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.02.2009 15:38 #

tevasss (17.02.2009 15:33),
это было бы так, еслибы из УБЛ перешли только 3-4 команды (ЧМ, львоввская Политехника, Будивельник), а так — только увеличение "проходных" и уменьшение "принципиальных" игр.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
17.02.2009 15:48 #

круто, ФБУ
нам своё нужно переименовать в ФБР
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 15:51 #

Andrey-Kiev (17.02.2009 15:38),
"это было бы так, еслибы из УБЛ перешли только 3-4 команды (ЧМ, львоввская Политехника, Будивельник), а так — только увеличение "проходных" и уменьшение "принципиальных" игр."

------------------------------------------------------------------------------------

Может со-веременем слабые команды само сабой атпадут. А, какие были причины развала на две лиги ?
 
Stress
Василий

нет картинки
17.02.2009 16:03 #

Andrey-Kiev
ну почему же? Я был бы не против, чтобы и Одесса, Кривбасс, Днепр также присоеденились.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
17.02.2009 16:04 #

Надо Киев с Азовом в ЧР пригласить.
 
Stress
Василий

нет картинки
17.02.2009 16:24 #

Amba
Нам ваш чемп не нужен!это 1-е, а во-вторых, как ты себе это представляешь?Приглашайте тогда уже и Фенер с Ефесом и Макаби и ЛР с Жальгирисом. Чушь полная.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.02.2009 16:29 #

tevasss (17.02.2009 15:51),
1. "Может со-веременем слабые команды само сабой атпадут"
вот они и отпали фактически и получилось разделение.

2. "какие были причины развала"

см. мой первый пост — утрируя: деньги не поделили.

если интересно — могу ссылку найти.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 16:54 #

Andrey-Kiev (17.02.2009 16:29),
1. Если слабее то зачем обьединятса ?
2. Спасибо, было-бы интересно.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 16:57 #

Stress (17.02.2009 16:24),
"(…)Приглашайте тогда уже и Фенер с Ефесом и Макаби и ЛР с Жальгирисом. Чушь полная."

-------------------------------------------------------------------------------------

Так есть такая лига. В этом году уже в Москве играли…:]
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.02.2009 17:15 #

tevasss (17.02.2009 16:57),
а УБЛ ФИБА не признала и лишила кубков, а для Украины еврокубки — единственная возможность хоть что-то "заработать"

ссылку позже сброшу обязательно
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 18:01 #

"Я может быть и несуразицу написал — про приглашение зубров украинского баскетбола в российскую супер-пупер лигу, но это не повод нервничать и хамить. Легче надо к таким вещам относиться."
-----------------------------------------------------------------------------------------

я Вам написал что подобная лига уже существует. Зачем ещо Вам украинские клубы в РЧ. Вы же русский. Сами подумайте.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
17.02.2009 18:37 #

----------------------------------------------------------------------------------------

И всётки неответили что Вы думаете по поводу новой Восточноевропейской лиги. Одобрительно ?
Участвовал Ваш клуб ?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.02.2009 18:53 #

Улыбнуло


Болезненный ты наш:
1. "Хамство начал ты"
ты ошибаешь, что я тебе хамил, поскольку ты на таком уровне развития находимшься, что хамить тебе сродни комплименты говорить, а я не такой толерантный.

2. "Не надо мне рассказывать, что мне делать"
я тебя послал, а не говорит, что делать

3. исходя из п. 1 и 2, видать остался без ужина, кака така жалость.
 
urpr06
urpr06

нет картинки
17.02.2009 19:14 #

Andrey-Kiev (17.02.2009 18:53),
Andrey-Kiev пишет:
1. "Хамство начал ты"
ты ошибаешь, что я тебе хамил, поскольку ты на таком уровне развития находимшься, что хамить тебе сродни комплименты говорить, а я не такой толерантный.
2. "Не надо мне рассказывать, что мне делать"
я тебя послал, а не говорит, что делать
3. исходя из п. 1 и 2, видать остался без ужина, кака така жалость.
---------------------
Это всё на каком языке написано?)))))))))?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
18.02.2009 09:29 #

Andrey-Kiev (17.02.2009 18:53),
Ты даже знаешь слово "толерантный"?!
Лечи голову, гоголь-моголь, еще не поздно.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
18.02.2009 09:44 #

tevasss (17.02.2009 18:37),
Если это вопрос ко мне, то:
1. Можно на "ты".
2. По Лиге ВТБ. Отношусь отрицательно. Во-первых, учитывая что ноги этой лиги растут из РФБ, очень сомневаюсь, что из этого может выйти что-то стоящее. Во-вторых, хоть везде и говорят, что мол "это ни в коем случае не альтернатива Евролиге", полагаю планы организаторов в перспективе именно таковы, но может я и ошибаюсь. Не могу сказать, что мне нравится Евролига с точки зрения организации турнира, но по крайней мере сейчас нет раскола в европейском баскетболе. А создание очередного альтернативного евротурнира — шаг к расколу. Имеющиеся проблемы имхо можно решить в рамках существующего турнира.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
18.02.2009 12:37 #

Andrey-Kiev (17.02.2009 18:53),
Улыбнуло… ещё как!!!

"ты ошибаешь, что я тебе хамил"…"я тебя послал" — вот так мило и просто
 
Amba
Пятница_

нет картинки
18.02.2009 12:57 #

garri79 (18.02.2009 12:37),
молодец, мальчик.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
18.02.2009 13:10 #

Amba (18.02.2009 12:57),
ну коли ты ко мне "мальчик" обращаешься, даже страшно твой возраст представить… за тобой наверное по льду хорошо ходить, не подскальзнёшся (хотя это всё опираясь на предположения что ты мужского пола)
ПС. за молодец — спасибо
 
Amba
Пятница_

нет картинки
18.02.2009 13:16 #

garri79 (18.02.2009 13:10),
Старость — не радость, чего уж тут…
П.С. не за что. честно заслужил.