БК «Киев» расстался с легионерами

17.02.2009 21:30

После того, как сегодня утром игроки БК «Киев» отказались выходить на утреннюю тренировку из-за задержки зарплаты, на 19.00 была назначена встреча команды с руководством клуба. На этой встрече было объявлено, что руководство «Киева» оказалось неудовлетворено теми показателями, которых достигли легионеры, в связи с чем оказался не выполнен целый ряд задач на сезон (победа в Кубке Украины, успешное выступление в Еврокубке). В итоге, решено отказаться от услуг практически всех иностранных дорогостоящих исполнителей (Скуни Пенн, Горан Йеретин, Клэй Такер, Кенан Байрамович, Йово Станоевич и Брент Райт) и играть остаток сезона молодежью.

Саше Обрадовичу предоставлено право самому решить, оставаться или нет у руля. Наставник принял решение остаться в столице. Также «волки» сохранили в составе Артура Дроздова и единственного легионера Манучара Маркоишвили.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: контракты БК Киев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Panchenko
Артём

нет картинки
17.02.2009 21:39 #

Вот и все…..Смерть….
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
17.02.2009 21:45 #

Всё, даже о чмошном Еврочеллендже можно забыть. Теперь и из группы не выйдут, наверно. Даже Ольденбургу дома проиграют. БК Донецк можно поздравлять с чемпионством, если, конечно, их тоже не разгонят.
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.02.2009 21:51 #

похожая ситауция и у нашего динамо была….
у вас смотрю такая же беда как и у нас-денег есть ума не надо..
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.02.2009 21:52 #

Жаль киевлян, на Украине совсем с деньгами беда похоже. Сейчас расхватают эту славную гвардию.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
17.02.2009 21:53 #

Райта назад в УГ! Правда в такую помойку которая щас в Перми он врятли поедет.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.02.2009 21:59 #

Игрокам тоже не позавидуешь, неприятно оказаться посреди сезона выкинутым из команды.
интересно, а долги им выплатят ?
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
17.02.2009 23:07 #

По свински поступили с игроками — просто вышвырнули их. Где теперь им по среди сезона команду искать? Дай бог, если найдут. Хотя они еще могут в суд подать на БК Киев и отсудить причитающиеся им деньги.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.02.2009 23:19 #

Hovd3n (17.02.2009 21:59),
Ещё как заплатят.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
17.02.2009 23:53 #

Просто всё наложилось одно на другое. Руководство пережило позорный вылет от Паннеллиниоса и непопадание в УЛЕБ, потом вытерпели поражение в Мариуполе от уже основательно разобранного Азова, но вот позавчера был, пародируя одного известного нашего политика, "апофигей этой феерии". Всё это позорище совпало с действительно очень большими проблемами владельца Киева Фирташа (РосУкрЭнерго), которого сейчас не обвиняет во всех бедах Украины только ленивый… Вот такой букет проблем. Который, вероятнее всего, приведёт Киев к 4 месту в чемпионате.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.02.2009 01:47 #

da s bablom vezde scas zopa, socustvie…..
intersno v kakoj forme scas Penn, mozet Rytas by ego vzial na paru mesiacev po desevke…….pointguard nuzen….
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
18.02.2009 02:12 #

Nikoay (17.02.2009 23:07),
половину думаю расхватят до дедлайна в Еврокубке и Евролиге…
 
maxoncech
Максим

нет картинки
18.02.2009 02:23 #

Перестанте гнать пургу про Фирташа. У дяди Димы конечно проблемы есть, но они немного раздуты. Просто нахрена платить тем, кто не хочет, а возможно и не может играть.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
18.02.2009 04:35 #

maxoncech (18.02.2009 02:23),
Насчёт "не хочет"-это всё-таки перебор, ИМХО. Да, мы все любим упрекнуть легионеров, мол, гасторбайтеры, тупо приезжают бабло зашибать и т.д., и т.п… Да, за баблом едут, это их работа. Может, я чего-то не понимаю, не знаю, но вот не видел я у этого Киева пофигизма в игре! У отдельных личностей-да. У Байрамовича, к примеру. У команды в целом-нет. Ну а если дело не в Фирташе, то это просто наплевательское отношение к болелам-можно было побаловать их хотя бы этим Еврочелленджем, который Киев имел большие шансы выиграть. А так… Будет всё точно так же, как и 2 года назад при Бережном.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
18.02.2009 09:44 #

Paul-UA (18.02.2009 04:35),
+ 100
Обсолютно под КАЖДЫМ словом подписываюсь.

Жалею об одном — не с тех начали, но как я уже ранее писал — отставка Волкову не грозит, так как он один из "багнетив" Фирташа в ПР, а там сейчас пошла заруба на смерть за "контроль" над Януковичем,
и бабло Фирташу нужно сейчас не на баскет.

Артур, ты хоть нас не "кидай"!

 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
18.02.2009 09:47 #

Да забыл — поздравляю болел АЗОВМАША с досрочным чемпом.
Держитесь, парни, кризис вроде бы вы миновали и потихоньку выкарабкиваетесь.
буду в еврокубке вас поддерживать.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
18.02.2009 14:20 #

Andrey-Kiev (18.02.2009 09:47),
Спасибо, но поздравлять заранее, думаю не стоит. Верю, что Донецк и Химик окажут нам сопротивление, достойное плей-офф. Иначе зачем тогда вообще баскет смотреть? Никаких эмоций, нкакала .. в общем никакой романтики…
Искренние соболезнования настоящим и адекватным болелам Киева. Держитесь!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
19.02.2009 09:56 #

Посмотрел как-то матч Украинской лиги — Одни легионеры играют!!! Такого Балтии нет и в помине… Да и смотреть, мне кажется не очень интересно, если поголовно "Чужаки"
 
Rgay
Sasha

нет картинки
26.02.2009 13:02 #

Hovd3n (17.02.2009 21:59),
А зачем им то выплачивать????
За зарплату надо играть и выкладываться!!!
Посмотрите на украинцев в "новом" БК!!!
ну да, красоты не дождёмся, но потенциал есть!!!! очень сложно,но команда остаётся на ходу!!!!!!!!!!!! верное решение руководства. ещё пару молодых талантов подобрать и всё будет ок, в будущем))))))))))