Трэйси МакГрэйди выбыл до конца сезона

18.02.2009 15:40

Защитник «Хьюстона» Трэйси МакГрэйди нуждается в операции на травмированном левом колене и пропустит остаток сезона-2008/09, сообщает ESPN. В мае прошлого года он уже перенёс артроскопическую операцию на этом же колене, но до конца восстановиться так и не смог.

В текущем сезоне МакГрэйди провёл только 35 матчей и набирал в среднем по 15,6 очка, 4,4 подбора и 5,0 передачи.

Владелец «Хьюстона» Лесли Александр заявил, что клуб не собирается расставаться с лидером команды Трэйси МакГрэйди. Александр таким образом развеял все слухи относительно будущего 29-летнего баскетболиста, которого в нынешнем сезоне замучили травмы. МакГрэйди примерил майку «Рокетс» в июне 2004 года. Он также семь раз выбирался участником Матча звезд.

«Не думаю, что наши пути с Трэйси разойдутся в ближайшем будущем. Он — настоящая суперзвезда лиги, поэтому многие команды хотят заполучить его в свои ряды. Но в наши планы не входит расставание с таким блистательным игроком. Да, в нынешнем сезоне у него есть проблемы со здоровьем. Но это вовсе не повод для того, чтобы прощаться. Когда МакГрэйди в полном порядке, он незаменим на паркете. Мне хотелось бы, чтобы Трэйси защищал цвета команды до окончания карьеры», — приводит слова владельца «Хьюстона» официальный сайт лиги.

По материалам: sport-express.ru, championat.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА травмы Хьюстон Рокетс Трэйси МакГрэйди

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Panchenko
Артём

нет картинки
18.02.2009 15:50 #

Есть две вещи заставляющие верить в "Хьюстон" — все еще здоровый Яо и шикарная игра Артеста без глазастика. Хватит ли?
 
chechaco
ali

нет картинки
18.02.2009 15:51 #

До первого раунда должно хватить…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
18.02.2009 16:34 #

Что и требовалось доказать. Печально это всё…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
18.02.2009 17:00 #

Забавно, читая всю эту лесть владельца команды в адрес Мака, наблюдать, как Тимку повсюду пытаются всунуть в какой-нить обмен..
 
mellio
Денис

нет картинки
18.02.2009 17:17 #

Фактически это завершение карьеры, Трейси уже не заиграет.
 
Sylk
vince

нет картинки
18.02.2009 17:33 #

интересно какие это команды хотят взять тимака к себе в состав с такой игрой при таком контракте???
 
element
Aziz

нет картинки
18.02.2009 18:06 #

Трэйси снова! да сколько можно? уже не смешно
 
Rosmaster2008
Alex

нет картинки
18.02.2009 18:13 #

ТиМАК повторяет участь Френсиса,да…
 
olive
olive

нет картинки
18.02.2009 18:53 #

Это его Грант Хилл заразил, когда в Орландо пришел. А потом и Фрэнсис во время трейда заразу подцепил.
 
chatman
Роман

нет картинки
18.02.2009 19:24 #

olive (18.02.2009 18:53),
мистика какая то
 
Suns
Vladimir

нет картинки
18.02.2009 19:58 #

olive (18.02.2009 18:53),
Из низ троих Хилл выглядит лутше всех…..
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
18.02.2009 20:31 #

уже не удивишься такой новости((
максимум теперь будет скамеечником.
 
veteran
veteran

нет картинки
18.02.2009 21:13 #

Есть такой анекдот… "С таким настроением ты слона не продашь…" Печально все это…
 
truwarier


нет картинки
19.02.2009 00:57 #

Верю в артеста.
 
Spotless
Spotless

нет картинки
19.02.2009 01:19 #

ППЦ!!! Я реально впал в полное отчаяние…что остается делать?! только верить?!
 



нет картинки
18.07.2011 02:55 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!