Сергей Чернов намерен возглавить FIBA-Europe

18.02.2009 23:12

Уже в ближайшее время в руководстве европейского баскетбола могут произойти серьезные перемены. Президент РФБ Сергей Чернов выдвинет свою кандидатуру на пост президента FIBA-Europe. Кроме того, независимо от исхода выборов, которые состоятся в 2010 году, наша страна обязательно подаст заявку на проведение чемпионата Европы 2015 года, и шансы России заполучить этот турнир весьма велики.

Сергей Чернов, президент РФБ:

- Я действительно надеюсь в следующем году выиграть президентские выборы и возглавить европейскую баскетбольную федерацию. Также принято решение о подаче заявки на Евробаскет-2015. Этот турнир необычайно важен — ведь он является квалификацией к Олимпийским играм 2016 года. Как вы помните, FIBA-World уже предлагала России принять чемпионат мира-2014. Но мы решили, что это будет не совсем стратегически верно. Ведь в тот же год наша страна принимает Олимпийские зимние игры. Поэтому ЧЕ-2015 — самый правильный и логичный вариант.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат Европы ФИБА Сергей Чернов РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
18.02.2009 23:16 #

ахахахахахахаха)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.02.2009 23:17 #

Unearth (18.02.2009 23:16),
нечто похожее возникло и у меня в голове ))
докатились…
 
good-game
Павел

нет картинки
19.02.2009 00:06 #

всего навсего FIBA-Europe…
ну, чтож.. будет совмещать с должностью директора мира
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.02.2009 03:43 #

Даёшь сокращение числа европейских чемпионатов!
 
Novichok
VAF

нет картинки
19.02.2009 08:57 #

Пусть из РФБ уходит туда
 
elka
elka

нет картинки
19.02.2009 10:12 #

Говорят,освободилась должность президента Федерации Баскетбола Гондураса,самое место для СВЧ.Очень надеюсь,что эту самонадеянность прокатят в Европе,хотя и Василокопулос тоже пень пнем
 
M@ster
M@ster

нет картинки
19.02.2009 13:50 #

elka (19.02.2009 10:12),
Нет, ты не прав! Пусть его изберут и он уйдет с поста в России, может хоть что-нибудь сдвинется с места
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.02.2009 14:32 #

good-game (19.02.2009 00:06),
а что такого? ФИБА если не в одном, то в другом кармане.
 
James-Naysmith
James

нет картинки
19.02.2009 15:54 #

good-game (19.02.2009 00:06),
-эй Брэйн,чем мы будем заниматься сегодня вечером?
-Тем же чем и всегда,Пинки,ПОПРОБУЕМ ЗАВОЕВАТЬ МИР!!!
 
pelmeshko
Vasya

нет картинки
19.02.2009 16:09 #

James-Naysmith (19.02.2009 15:54),
=)))
+5
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!