Совет Суперлиги «А» рекомендовал Исполкому РФБ пересмотреть решение о сокращении до 10-ти команд

21.02.2009 00:16

Вчера в Москве состоялось заседание Совета Суперлиги «А». Основными вопросами, вынесенными на повестку дня, стали сроки проведения следующей стадии чемпионата и возможность отмены решения о сокращении Суперлиги до 10-ти команд в сезоне 2009/2010.

Матчи стадии плей-офф стартуют 16 апреля. Кроме пары, в которую войдет «Триумф» — она начнет игры на день раньше, 15 апреля.

Насчет количества клубов, выступающих в следующем сезоне в Суперлиге «А», Совет постановил рекомендовать Исполкому РФБ пересмотреть решение о сокращении до 10-ти команд и оставить в лиге 12 участников. Руководители 11-ти клубов проголосовали за то, чтобы в сезоне 2009/2010 играли 12 команд, а представитель «Спартака-Приморья» отдал свой голос за расширение лиги.

Добавил: bsk
Енисей

Теги: РФБ Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
x-crazer
Артём

нет картинки
21.02.2009 00:52 #

УРА!
 
CK
Сергей

нет картинки
21.02.2009 01:12 #

Правильное было бы решение. Иначе чемпионат может превратиться в чемпионат европейской части России, и то в лучшем случае. За Уралом тоже живут люди, интересующиеся баскетболом.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 07:46 #

Ну чтож, подвижки есть. Не факт, что РФБ последует рекомендациям Совета, но шансы на сохранение статус-кво неплохие (минус одна команда, тринадцатая).
 
elka
elka

нет картинки
21.02.2009 10:12 #

Мозги продуло!!!!Пермь очухалась!!!
 
Svich
Антон

нет картинки
21.02.2009 10:42 #

Боюсь придется констатировать, что очнулась она в связи с тем, что сама может вылететь
 
boniks
bob

нет картинки
21.02.2009 11:06 #

Тут было много разногласий по вопросу "кто как голосовал". Предлагаю вариант — голосовавшим за сокращение лиги, и, оказавшихся в зоне вылета, РАЗРЕШИТЬ ВЫЛЕТЕТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
21.02.2009 11:27 #

boniks (21.02.2009 11:06),
+1000!!!
УГ — надо за их голос прошлым летом профелактически окунуть в СЛ-Б, чтобы не было больше в голове хрени всякой. Игры нет никакой, а понтов до небес!
Скажу больше! Если бы судьи безбожно Питер и Ростов не вытягивали бы за уши, то они сейчас с пермяками в одной яме бы сидели и пыхтели.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
21.02.2009 11:31 #

x-crazer (21.02.2009 00:52),
Приморье молодцы! Я тоже за расширение! Надо было сделать так. В следующ году 14 клубов. А в этом 13-я команда чтобы играла стыковые матчи с 2-й из СЛ-Б, и чемпион СЛ-Б пусть переходит в СЛ-А напрямую. Это однозначно будет Автодор Саратов. Отличная команда и без них ЧР явно скуднеет!
 
milya
marat

нет картинки
21.02.2009 12:36 #

Это, безусловно, хорошее и правильное решение! Здравый смысл – восторжествовал!!
 
Beavis
Beavis

нет картинки
21.02.2009 15:21 #

Antaress82, сумасбродные вещи пишешь.
 
OlegS
олег

нет картинки
21.02.2009 18:21 #

Абсолютно правильно!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
21.02.2009 19:39 #

Beavis (21.02.2009 15:21),
каждому, да воздастся за деяния его… ))))

смотри на жизнь не как пермяк в этой ситуации, а как сторонний наблюдатель.
 
abi
Вова

нет картинки
22.02.2009 19:13 #

пожалуй искусственно расширять СЛА смысла особого нет, как и искусственно ее сокращать. Сегодня все 12 комманд могут обыграть в одном матче ЦСКА и это говорит о том, что 12 команд нужно сохранять, расширять до 14ти — пока рановато, в СЛБ нет 2х команд достойных этого… Но нужно идти по пути расширения лиги и добиться таки этого через 2-3 года.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
23.02.2009 12:15 #

abi (22.02.2009 19:13),
Ну, тут вопрос многогранный.. Тот же саратовский Автодор явно на голову сильнее всех в СЛБ. И не уверен, что в СЛА они затеряются. Если у них деньги на легионеров для той лиги есть, то для А наверняка инвесторы найдутся. А история клуба и подавно позволяет ему быть в обойме.

Только вот не понятно. Будет ли 12-е место играть стыковые игры с Автодором или оставят все 12 клубов без изменений…
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!