«Жальгирису» брошен спасательный круг

21.02.2009 15:27

Оказавшемуся на грани банкротства легендарному каунасскому «Жальгирису» руку помощи протянула одна из крупнейших газет Литвы — «Республика». В пятницу она подписала договор о сотрудничестве и стала генеральным спонсором команды. Уже переведена половина из трёх миллионов литов (87 000 евро), которые пойдут на зарплату игрокам.

«Это дань не столько конкретной команде, сколько самой Литве. Имя „Жальгириса“ неотделимо от истории современной Литвы», — сказала директор издательской группы «Республика» Диана Велечкене при подписании договора с ген. директором клуба Паулюсом Мотеюнасом, который, в свою очередь заверил, что деньги пойдут на конкретную цель — зарплату игрокам.

Помимо этого, правительству Литвы напомнили, что остались невыплаченными около 2 миллионов литов из обещанных призовых 1999 года.

Ещё одна акция набирает обороты. Инициативной группой были выпущены сертификаты в поддержку команды, чтобы люди и организации, приобретя их, смогли бы присоединиться к финансовой поддержке «Жальгириса».

Добавил: DD
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Жальгирис Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
21.02.2009 15:34 #

Сдесь ошибка — переведена не половина всей суммы, а половина 1 млн литов
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 15:47 #

Когда переводил из Дельфи фразу о деньгах — информация была именно такой. Когда в 11.18 обновилась статья в самих Дельфи — фраза там уже была изменена.
Теперь вопросы…
1. Когда подписывался договор с банком "Снорас", утверждалось, что он генеральный спонсор. Договор аннулирован?
2. Финансовый менеджмент команды остаётся тем же?
3. Сабонис на другой планете и связь отсутствует? Ни слова о сложившейся ситуации — по крайней мере странно…
4. Кто , или какая группа лиц является владельцем команды?
5. Как отразится вся эта история на строительстве новой арены?
6. Те пять миллионов, вытребованные ранее договоренного срока, но после скандала полученные осенью из каунасского бюджета уже закончились?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
21.02.2009 15:49 #

DD (21.02.2009 15:47),
DD, какая арена?)))))
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 15:54 #

Betbasket (21.02.2009 15:49),
Да, хоть двадцать смайликов…

Работы ведутся. Бетон заливается…
 
donnas
Альберт

нет картинки
21.02.2009 16:00 #

DD (21.02.2009 15:54),
На счеи Снораса — он уже давно не спонсор, закончился договор, продлен не был. Арену строит не Жальгирис, так что никак не скажется. остальное — не знаю.
 
piktazz
linas

нет картинки
21.02.2009 16:01 #

DD (21.02.2009 15:47),
Otvety na tvoi voprosy:
1.Sn1.Snoras uzhe ne sponsor Zalgirisa,dogovor byl anulirovan pered etim sezonom.Nosezonom.No u Snoras est malenkaja dolia akcii Zalgirisa(okolo 5;
2.Po2.Posle otstavki Navikauskasa,vsio rukovodstvo kluba tozhe podala v otstavku…Novoje rukovodstvo tak i nevybrali,zhdali novogo glavnogo sponsora…Generalnyi menedzher kluba-p.mokluba-p.motiejunas,vse denezhnyje operacii kluba idiot chrez VSI"Zalgirio remejas";
3.Sa3.Sabonis tam,gde vsegda byvaet v zimnii period-v Ispanii;
4.Kl4.Klubom vladejut akcioniery: bolshaja chast akcii prenadlezhit A.SaA.Sabonisu,akcii imeet Kaunaskoe samoupravlenie,Snoras,Azovlitas(M.PlM.Plukas) i neskolko malenkih akcionierov;
5.Ni5.Nikak-eto raznyje dela,na priamuju nesviazanyje;
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 16:10 #

Спасибо всем ответившим… Сами понимаете, вопросы были риторическими и ответы на них уже давно известны. Но… Не кажется ли Вам, что именно строительство арены, возможность её будущего администрирования и является причиной этой многомесячной чехарды?
Ищи, кому это выгодно.
 
piktazz
linas

нет картинки
21.02.2009 16:21 #

DD (21.02.2009 16:10),
Kogda stalo jasno,shto arenu nebudut projektirovat francuzi u menia bolshe net takih voprosov…
 
triple
valdas

нет картинки
21.02.2009 17:21 #

DD (21.02.2009 16:10),
про арену можно очень много и очень долго говорить, но думаю что здесь не место (на форуме можно). Если честно, то я неуверен, что её построят. Боюсь чтобы не случилось так, что придётся заморозить строительство.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.02.2009 17:33 #

"«Жальгирису» брошен спасательный круг…"

Спасение утопающих дело рук самих утопаюших(ся)!
 
katz1
kiril

нет картинки
21.02.2009 17:51 #

всё таки сумма маленькая…как раз что бы закончить сезон…но республика отличный пиар ход для себя сделала…я хоть и за ритас…но всё таки хорошо что жальгирис за уши вытягивают…надеюсь спонсора найдут на следующий сезон!!!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:01 #

Betbasket (21.02.2009 15:49),
"DD, какая арена?)))))"
-------------------------------------------------------------
Увожаемый, Новая каунаская баскетбольная Арена расчитана на 15000.
images.google.ltimages.google.lt/images?hl=lt&q=kauno%2 …
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 18:01 #

felix-r (21.02.2009 17:33),
Фраза, конечно замечательная, но своих Мизрахи, Гайдамаков и др. у нас в Литве нет…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.02.2009 18:04 #

tevasss (21.02.2009 18:01),
Года через полтора-два подискутируем…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:07 #

piktazz (21.02.2009 16:01),
"Otvety na tvoi voprosy:
1.Sn1.Snoras uzhe ne sponsor Zalgirisa,dogovor byl anulirovan pered etim sezonom.Nosezonom.No u Snoras est malenkaja dolia akcii Zalgirisa(okolo 5;
2.Po2.Posle otstavki Navikauskasa,vsio rukovodstvo kluba tozhe podala v otstavku…Novoje rukovodstvo tak i nevybrali,zhdali novogo glavnogo sponsora…Generalnyi menedzher kluba-p.mokluba-p.motiejunas,vse denezhnyje operacii kluba idiot chrez VSI"Zalgirio remejas";
3.Sa3.Sabonis tam,gde vsegda byvaet v zimnii period-v Ispanii;
4.Kl4.Klubom vladejut akcioniery: bolshaja chast akcii prenadlezhit A.SaA.Sabonisu,akcii imeet Kaunaskoe samoupravlenie,Snoras,Azovlitas(M.PlM.Plukas) i neskolko malenkih akcionierov;
5.Ni5.Nikak-eto raznyje dela,na priamuju nesviazanyje;"
-------------------------------------------------------------------------

Просто немогу неответить. Навикаускас уехал на Канары, Руткаускас уехал в Москву, Мачулис ходит с телефоном и звонит Навикаускасу… пишите письма в Испанию, но пока известий от туда непришли.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:09 #

DD (21.02.2009 18:04),
"Года через полтора-два подискутируем…"
-------------------------------------------------------------------------

Может ненадо; зачем так долго ждать, годать.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:12 #

DD (21.02.2009 16:10),
"Спасибо всем ответившим… Сами понимаете, вопросы были риторическими и ответы на них уже давно известны. Но… Не кажется ли Вам, что именно строительство арены, возможность её будущего администрирования и является причиной этой многомесячной чехарды?
Ищи, кому это выгодно."
--------------------------------------------------------------------------

Что выгодо ?
 
triple
valdas

нет картинки
21.02.2009 18:19 #

piktazz (21.02.2009 16:01),
Надо уточнить, что Сабонис не только в зимний период бывает в Испании. И не отдыхает он там . Он живёт там. Его семья в Испании всегда находится, дети в школе учатся, а он сам в Литву возвращается только по делам. Правда летом это чаще бывает. Видно испанскую жару не переносит Его дом в Торремолинос, под Малагой, а летом там жара бывает по 40 — 45 град.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:20 #

triple (21.02.2009 17:21),
"про арену можно очень много и очень долго говорить, но думаю что здесь не место (на форуме можно). Если честно, то я неуверен, что её построят. Боюсь чтобы не случилось так, что придётся заморозить строительство."
-----------------------------------------------------------------------------

Это ваша проблема ? Нет, это проблема всей Литвы
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:23 #

katz1 (21.02.2009 17:51),
"всё таки сумма маленькая…как раз что бы закончить сезон…но республика отличный пиар ход для себя сделала…я хоть и за ритас…но всё таки хорошо что жальгирис за уши вытягивают…надеюсь спонсора найдут на следующий сезон!!!"
------------------------------------------------------------------------

Конечно, а радости то сколько…всем.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
21.02.2009 18:27 #

triple (21.02.2009 18:19),
"Надо уточнить, что Сабонис не только в зимний период бывает в Испании. И не отдыхает он там . Он живёт там. Его семья в Испании всегда находится, дети в школе учатся, а он сам в Литву возвращается только по делам. Правда летом это чаще бывает. Видно испанскую жару не переносит Его дом в Торремолинос, под Малагой, а летом там жара бывает по 40 — 45 град."
----------------------------------------------------------------------------

Ну вот, теперь знаем куда, пишитe писма.
 
marchius
Martynas

нет картинки
23.02.2009 00:12 #

надо уточнит что три миллиона литов это 870 000 евро
 
DD
Дмитрий

нет картинки
23.02.2009 12:48 #

marchius (23.02.2009 00:12),
Спасибо, что заметил… Видимо недоглядел.
 



нет картинки
18.07.2011 02:54 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!