«Панатинаикос» завоевал Кубок Греции

23.02.2009 14:01

Кубок Греции.

Финал.

«Панатинаикос» — «Олимпиакос» 80:70 (16:13, 16:17, 21:23, 27:17)

П: Диамантидис (16), Фоцис (13), Батист (12), Ясикявичюс (10)

О: Папалукас (13), Грир (11), Бурусис (10)

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Олимпиакос Панатинаикос Кубок Греции

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tevasss
Antanas

нет картинки
23.02.2009 14:35 #

Nu, rjabjata, ja v jetom nesomnevalsja
 
rococo
Александр

нет картинки
23.02.2009 15:47 #

То какую форму набрал Пао я считаю его фаворитом номер 1 в Euroleague 2009.Вопрос сумеет ли Пао сохранить эту форму???Я даже сказал бы свою игру в защите.Временнами она просто убийствина!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.02.2009 17:18 #

tevasss (23.02.2009 14:35),
Янакис просто козёл. Всё время тасовал состав, пока не выбрал самый худший. В конце Диамантидис 3 раза подряд забивал трёху, а Янакис так и не поменял его опекуна. Козёл он и есть козёл.
 
rococo
Александр

нет картинки
23.02.2009 17:39 #

felix-r Диамантидис забивал очень тяжелые трехи я бы даже сказал куражные, тут его защитник не причем.Третью треху он вообще забил в конце владения с 8-9 метров
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
23.02.2009 17:49 #

felix-r (23.02.2009 17:18),
мдааа. я думал ты адекватный человек. а опустился до фраз типа козел ни козел.. ты то сам кто? сидишь за клавой горланишь свои три копейки. обзывая козлом того кто взял кубок европы и как тренер и как игрок.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.02.2009 18:13 #

"Проклятие клевера" для Олимпиакоса живо и бодро себя чувствует.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
23.02.2009 18:55 #

rococo (23.02.2009 15:47),
Я бы не стал говорить что ПАО набрали бешенную форму.
Дело в том, что по-настоящему важные игры , Обрадович играет короткой скамейкой. Эта победа очень похожа на победу над Уникахой. Почти три четверти идёт равная игра, а в последней ПАО резко прибавляет в атаке . Без ущерба защите.
Уникаху расстрелял Николас, а ОЛИ — Диамантидис. Вновь , как и с Уникахой, за 3-4 минуты до конца 3-ей четверти появился Ясик (до этого он играл лишь 8 минут) . ПАО к тому времени даже проигрывали "-3". И вновь он играл почти всю 4-ю четверть . Очевидно, что Обрадович определился не только с составом, но и с порядком выхода игроков на площадку.
Но ,ИМХО, непобедимой команда не выглядит.
А Янакис действительно всё время тасовал состав, но так и не нашёл оптимальной пятёрки. Я так и не понял на что и на кого он сделал ставку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.02.2009 19:01 #

greek-fire (23.02.2009 17:49),
Я сужу о тренерах не по послужному списку, я ведь его на работу не принимаю, а по тому как он ведёт игру. Янакис плохо ведёт игру! Заводит и сажает игроков не по игре, а по домашней заготовке… Как игрок Янакис был отличным ПГ, я его видел практически на протяжении всей его карьеры, когда он с Галисом за Арис играли, но вот как тренера я его поставил бы где-то в конце второй десятки среди европейцев.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
23.02.2009 20:02 #

felix-r (23.02.2009 19:01),
такое изложение тебе больше идет чем фраза — аля козел.
Это слэмданк.ру))

А на счет его тренерских качеств, не уверен еще. пусть пройдет время, хотя то что он не самородок и не талант это ясно. но и не простофиля. Гершон в Оли тоже не показал особого результата, да о тренерах много чего можно говорить. тот же Этторе.. посмотрим как он себя проявит с другой командой.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
23.02.2009 20:08 #

felix-r (23.02.2009 19:01),
А на каком месте, по-твоему, находятся Серейка, Блатт и Ацо Петрович?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.02.2009 21:33 #

Nikoay (23.02.2009 20:08),
Ацо Петровича я практически не видел, так что не могу судить, хотя отзывы слышал не плохие.

Серейку поставил бы в конец второй десятки — начало третьей.

К Блатту я не объективен. Не люблю. У него были хорошие достижения, но ИМХО до первой десятки ещё не дорос.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
23.02.2009 22:16 #

felix-r (23.02.2009 21:33),
Чем тебе Блатт то не угодил )) Мне казалось, что наоборот его израильтяне очень любят. Димс вообще считал его лучшим европейским тренером.

А достижения у него и в самом деле весомые. Победа в Евролиге ФИБА, не потерпев при этом ни одного поражения в турнире (одна победа в финаленад звездном Киевом чего стоит). Победы в чемпионате Италии. Про Чемпионат Европы и так уже сказано — пересказано. И с тактической точки зрения очень грамотный тренер. В плохом ведении игры его тоже нельзя обвинить, имхо.
 
VC
VC

нет картинки
24.02.2009 00:16 #

От Парго — не слуха, не духа…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
24.02.2009 01:47 #

На самом деле уровень Блатта как тренера, примерно как у известного немецкого футбольного тренера Отто Рехагля. Делая с довольно средней сборной Греции и бременского "Вердера" чемпионов европы и Германии соответственно,он тренирую великую мюнхенскую Баварию потух через пол года.Оказалось,что не по сеньке шапка. Касаемо Блатта,очевидно что он тоже тренер куража,но никак не высокой тактической гибкости. С одной стороны уникальная по своей неожиданности,блестящая победа Блатта как тренера и замечу его игроков на ЧЕ. С другой стороны, провальное выступление,в том числе и по его вине на олимпиаде. Особенно можно предъявить ему множество вопросов по матчу с Австралией. Как можно так не настроить игроков психологически,почему команда стала настолько не управляемой?..
Обратите внимание насколько тактически и систематически его Динамо проигрывает уже 4-й раз Униксу. Петрович уже не первый раз по ходу сезона деклассирует Блатта как тренера. Ладно,сейчас Динамо потеряло 3-х разыгрывающих серьезного уровня(кстати,особенно жаль что не остался Макдональд,по сравнению с Чейзом он игрок с другого мира. Для этого просто сравните бросочек и понимание игры одного и другого),но даже когда они были, у Динамо напрочь отсутствовала командная химия. Каждый из игроков ходил кто в лес,кто по дрова. Парго и Начбар не обладая природными лидерскими качествами всем своим видом старались показать кто в команде хозяин на площадке,остальные же в это время курили бамбук. Оба производили не менее 40% бросков в своей команде. Для НБА это приемлемо,для европы это анархия внутри коллектива. Вот тут то и возникает много вопросов по Блатту,настолько ли он велик как его считают…
 
bex
bex

нет картинки
24.02.2009 10:47 #

VC (24.02.2009 00:16),
Ну почему же ? Вот и Парго в финале кубка Греции www.basket.grwww.basket.gr/press/eng_news/article.asp?id …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
24.02.2009 12:34 #

furtcovik (24.02.2009 01:47),
В нашем чемпионате, оказывается, команда занимающая третье место, не обладает командной химией, а игроки ходят кто в лес, кто по дрова. В лес за грибами, наверное. Динамо при Блатте сделало качественный прорыв в игре. В прошлом году бело-голубые уступили Триумфу четыре раза подряд. Уверен, если бы старого маразматика Пешича вовремя не отравили бы в отставку, были бы биты Люберцами и в плей-офф. В прошлом году уступили Химкам три раза. В защите был проходной двор. Сейчас на команду приятно посмотреть. Да, проиграли УНИКСу. Казань, к слову, в этом сезоне никому не подарок. В гостях казанцами биты ЦСКА и Химки. Ну и динамовцев не пожалели. Вообще предлагаю считать цыплят по осени, в нашем случае по весне. Главная задача для Динамо- Еврокубок. Вот и посмотрим, как Блатт с ней справится.
Касаемо Парго. В прошлом году в составе Химок была "звезда" среднего пошиба — Юинг. Тоже брали как разыгрывающего. По ходу сезона выянилось, что Юинг может разыгрывать мяч исключительно для себя любимого. Его даже Понкрашев из основы вытеснил. Парго — его копия (Юинга, а не Понкрашева). С его уходом команда заиграла гораздо лучше. А на Прайса и Макдональда, очевидно, денег не хватило.
О причинах поражения на ОМ можно размышлять долго. Вину за провал в равных долях делят Блатт, Кириленко и Холден ИМХО. Блатт — за то что набрал негодную скамейку, которая не смогла заменить игроков основы, у которых игра не пошла. Кириленко — за полнейший авантюризм, Холдена — за стритбольство. Сколько раз наблюдал, как Киря лез на кольцо, не обрашая внимания на своего опекуна и дежурящего в краске центрового. И конечно-же терял мяч.
Вина же Блатта состоит в том, что, находясь в Турции, он взял в сборную не лучших игроков, а тех которые играли за ЦСКА. За что и поплатился.
Но это все, разумеется, только мое мнение.
П.С. У кого есть статистика нашей сборной на ОИ? Очень хочется посмотреть, кто с каким процентом атаковал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.02.2009 13:17 #