В следующем сезоне в Суперлиге А сыграют 13 команд

24.02.2009 23:36

В следующем сезоне в дивизионе А российской суперлиги сыграют 13 команд: все 12 участников нынешнего чемпионата и победитель дивизиона Б.

Такое решение было принято на совете суперлиги, состоявшемся в минувшие выходные в Люберцах во время «Финала четырех» Кубка России. Напомним, что летом 2008 года клубы суперлиги, наоборот, проголосовали за сокращение элитного дивизиона до 10 команд.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
24.02.2009 23:44 #

Вот и ладненько. Как в старые добрые времена.
 
tttt
tttt

нет картинки
24.02.2009 23:50 #

Ee еще и расширили? Радует. Сообразили.
Рано сказали,теряется интрига в последних четырех местах
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.02.2009 00:06 #

ну что ж, УРА!
ещё б евролыжу и еврокубок показывали…эх, мечты, мечты.
 
misha123
misha123

нет картинки
25.02.2009 01:04 #

неплохо, если Саратов в следущем году будет конкурентоспособен, то очень даже ничего чемп получится
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.02.2009 03:12 #

Ни минуты не сомневался об этом. Зря гоните на человека.
 
Rhino
Олег

нет картинки
25.02.2009 05:46 #

это не Федерация- это балаган какой-то:
то нам 12 команд в суперлиге-А много, через 3 месяца- 12 команд уже мало…
то "мы договорились", что в евролиге от России в 9м году 2 (3, 4…) команды- теперь выясняется, что евролига, оказывается, не в курсе этих договоренностей…
Про собственную "евролигу ВТБ" теперь просто смешно вспоминать…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.02.2009 09:15 #

Ура!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
25.02.2009 09:17 #

Зря 12-е место сохраняет свою позицию без стыковых игр с 2-м из СЛБ. ИМХО, это ошибка. Но тут ничего не поделать, до НБА нам как до луны. Я не про уровень игр, а про организацию и т.п. Лет, эдак 5-6 ещё понадобится Чернову и Ко. чтобы умы их генерировали эффективную модель развития баскетбола, а не так-сяк, как сейчас.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
25.02.2009 09:20 #

Hovd3n (25.02.2009 00:06),
Евролигу я смотрю в максимальном объёме на НТВ+. Еврокубки по 2 матча из игрового дня кажет Евроспорт2, правда не всегда наши команды, но иногда бывает.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
25.02.2009 09:25 #

Antakalnis (25.02.2009 03:12),
Нет, не зря. Если бы люди на дыбы не встали, то всё осталось бы на своих местах, имхо. А так кто-то, типа УГ, Ростова и Питера обосрались по игре, за "слабых" клубов вступились губернаторы, наверно, да форумы и блоги все завалены грязью по отношению к Чернову и Ко. Вот и дали задний ход..
 
Amba
Пятница_

нет картинки
25.02.2009 10:11 #

Ну неужели. Глазам своим не верю!
А переходный турнир однозначно надо было делать. Но это, понятно, не в интересах некоторых граждан.
Но вообще и так тоже хорошо!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.02.2009 10:35 #

Инфа — фейк, 12 команд будет.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
25.02.2009 10:53 #

FRY (25.02.2009 10:35),
Я лично в СЭксе вчерашнем читал. Гон? А как тогда будет: +1/-1 или просто 0?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.02.2009 11:51 #

Amba (25.02.2009 10:53),
Не гон, а скорее ошибка, СЭкс ссылается на совет лиги, утверждая о 13 командах, а мы знаем, что на совете 11 клубов проголосовали за 12 команд и 1 за расширение. Окончательное решение будет принято на исполкоме, которого еще не было.
Так что СЭкс тупо перепечатал новсть несколько дневной давности с ошибкой. Будет +1\-1 сокрее всего.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
25.02.2009 11:56 #

FRY (25.02.2009 11:51),
+100!
Согласен. Расслабляться рано пока. На счёт 13 — это СЭ или инфу имеет инсайд или ошибся. А вот по поводу переходного турнира — мне кажется, что в итоге он будет после исполкома, если он случится до середины мая хотя бы…
 
abi
Вова

нет картинки
25.02.2009 17:24 #

Antaress82 (25.02.2009 11:56),
Про переходный турнир было мнение, что это не правильно. Команда из СЛБ не сможет на равных конкурировать с командой и СЛА. Ведь составы очень разные. А усиливаться в конце сезона ради короткого турнира это явно перебор. Держать весь сезон игроков, которые смогут помочь в переходном турнире тоже не вариант. Думаю нужно оставить 12 команд из СЛА одна уходит, в СЛА одна приходит. Это было бы на сегодняшний день пожалуй самое правильное решение. Думаю просто еще одна-две комманды из СЛА уйдут сами по себе.. Тот же Владик или Самара с Сургутом на грани… УГ тоже непонятно оживет ли вновь или загнется совсем… ростов, вроди должен выживать, им железная дорога поможет, Питер, вроди строился не на 1 сезон.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
25.02.2009 21:52 #

abi (25.02.2009 17:24),
По Самаре и Приморью согласен. Но по Сургуту прошу не нести бред. У клуба уверенные в себе спонсоры. Я сам из Сургута и знаю, что говорю. Бюджет каждый год увеличивают. В команде около 50% внебюджетных денег. Контракт у нас с Лукаичем на 2 года подписан, так что в следующем году будет тяжело кому угодно, но не Сургуту. Скорее всего и Чалмерса удержим, ну так мне "знающие" шепнули ))))
 



нет картинки
18.07.2011 02:54 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!