Результаты матчей дня в Суперлиге А

27.02.2009 16:45

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

УНИКС — «ЦСК ВВС-Самара» 89:88 (28:19, 22:26, 22:19, 17:24)

У: Попович (23), Джексон (15), Соколов (14), Лайдей (9), Заманский (7)

Ц: Демешкин (33 + 10 подборов), Клэнси (17 + 15 подборов), Шливанчанин (16 + 6 передач), Иванов (12 + 5 подборов), Зеленский (10 + 6 подборов)

«Триумф» — «Урал-Грейт» 84:77 (11:17, 24:20, 21:13, 28:27)

Т: Перри (16 + 6 передач), Милосердов (15), Гори (12 + 10 подборов + 3 блок-шота), Ашкрабич (11 + 6 подборов), Лиходей (11 + 4 подбора + 4 передачи)

У: Вашингтон (24 + 6 подборов), Башминов (13 + 9 подборов), Биггс (12 + 5 подборов + 8 передач), Суровцев (11), Плиснич (9 + 5 подборов)

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:

- Сейчас мы находимся не в самом лучшем эмоциональном и функциональном состоянии, ведь почти полтора месяца мы провели на довольно высоком уровне, показывали хороший баскетбол и в выездных матчах, и в домашних. Спад, который мы переживаем сейчас, связан и с травмами, и с изменениями в составе. Мне кажется, что сейчас мы защищаемся немного хуже, и поэтому не совсем ровно проводим последние матчи. Что касается сегодняшней игры. «Урал-Грейт» обладает достаточным количеством высококлассных игроков, которые играют остро и могут забивать.

Я немного нервничал перед игрой, потому что, повторюсь, моя команда находится не в оптимальном состоянии. Это показала и первая половина матча, в которой мы сыграли несколько вяло, допустили слишком много невынужденных потерь, может быть, в каких-то моментах проявилось взаимное недопонимание игроков в связи с дебютной игрой Перри. Вторая половина встречи внушила оптимизм, мы хорошо защищались. Марки Перри показал, что мы пригласили хорошего разыгрывающего, который и сам забивал, и отдавал голевые передачи.

Сегодня я бы хотел отметить Валеру Лиходея, который прибавляет от матча к матчу. Валера — молодой парень без достаточного игрового опыта, и я понимаю, что у него могут быть и подъемы, и спады. Сегодня Лиходей нам сильно помог — не только забив пару трешек, но и тем, как он сегодня защищался. Ну и, конечно, хотел бы отметить Маркуса Гори, который играет с травмой, но уже второй матч подряд проводит на очень высоком уровне.

Главный тренер «Урал-Грейта» Роман Двинянинов:

- В принципе, я доволен и матчем, и тем, как мои ребята сегодня сыграли. Не доволен только итоговым счетом и тем, как мы провели третью четверть. В третьей десятиминутке мы попросту не могли забить мяч очень долгое время — порядка четырех минут, ребята «свалились» на индивидуальные действия и перестали выполнять комбинации. По ходу встречи мы подкорректировали игру, игроки стали бороться за подбор, но провал в третьей четверти повлиял на исход всего матча.

Что касается соперника, то команду «Триумфу» мы хорошо знаем, знаем всех ее лидеров. Но сегодня новичок люберецкой команды Марки Перри показал очень хорошую игру, значительно ее усилив и обострив, он отлично провел ключевые моменты, шел в проходы и немало забивал.

«Спартак» — «Динамо» 71:72 (17:24, 24:15, 15:21, 15:12)

С: Мещеряков (15 + 4 подбора), Ракович (12), Пашутин (11 + 6 передач), Вишневски (10 + 4 подбора + 4 передачи), Зозулин (9 + 5 подборов)

Д: Нахбар (18 + 5 подборов), Чейз (17 + 4 подбора), Лавринович (13 + 6 подборов + 4 блок-шота), Хансен (12 + 9 подборов), Моня (12 + 4 подбора)

По материалам: bctriumph.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dimson
Dimson

нет картинки
27.02.2009 20:55 #

Самара весь матч провела одной пятеркой?!
 
orfen
Юра

нет картинки
27.02.2009 20:59 #

Самара мегакрута сегодня оказалась. Как закончились деньги, так видимо появилась суперигра. Особенно отжог Демешкин.
Очень, очень их жаль. А если судьи тут вмешались жаль вдвойне.
Очень жаль, что все наши матчи Спортбох не показывает, много интересных матчей, а главное может судейство было бы объективней наверное.
 
nov
al

нет картинки
27.02.2009 21:52 #

демешкин возвращайся в иркутск вслед за сепелевым!
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
27.02.2009 21:55 #

Конец матча «Спартак» — «Динамо» напомнил концовку "Денвер"-"Атланта", Зозулин точно в такой же, стопроцентной ситуации, промазал, как там Флип Мюррей, эхх…
 
assist-1
owerlook

нет картинки
27.02.2009 22:26 #

«Спартак» — «Динамо» 71:72 — спасибо, Алексей…
 
nov
al

нет картинки
27.02.2009 22:36 #

после трамвы быкова некем заместить 2 на месте хансена ни первого на месте чейза
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2009 22:52 #

У Динамо 37 подборов, у Спартака 27. Кто выигрывет щит, тот выигрывает матч (кто-то из великих). Динамо фактически играло вшестером, тем не менее добилось победы. Напоследней минуте игры то ли Моня, то ли Нахбар подарил Спартаку последнюю атаку — бросил треху не дожидаясь истечения времени владения. А если бы стал дожилдаться, то у Спартака секунды 3-4 оставались на атаку. За это время питерцы только бы мяч сумели до чужого кольца доставить, не то что бросить. Но Спартак даже таким подарком не воспользовался.
У питерцев после долгого перерыва вышел Зозулин и сыграл неплохо…
 
VC
VC

нет картинки
27.02.2009 22:54 #

Got (27.02.2009 22:52),
Нахбар бросал.

Что там Самара устроила? Бунт?
 
orfen
Юра

нет картинки
27.02.2009 23:00 #

Got (27.02.2009 22:52),
Динамо играло всемером, плюс Васильев — 4 минуты,
Хвостов — 2 минуты.
Никто из динамовцев даже не сыграл 40 минут, а вот многим игрокам СЛА приходилось играть без замен в этом сезоне. Тому же Суровцеву неоднократно. Старику Юдину.
Ну и до сегоднешнего подвига Самары вся пятёрка без замен, Динамо очень далеко.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2009 23:04 #

VC (27.02.2009 22:54),
Нахбар все-таки не дотерпел. Теперь Блатт ему покажет "мать Кузьмы". Отмечу еще по игре, что Чейз олказался не таком безнадежным в нападении, как по первым трем играм. По крайней мере сейчас он стал самым метким среди динамовцев. И вот еще что: у Саврасенко 2 очка после 12,5 минут, у Домани 0 очков, 0 подборов, 0 передач, 3 фола после 13 минут игры. Мягко говоря, негусто, что у того, что у другого.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2009 23:09 #

orfen (27.02.2009 23:00),
Я как-то считаю, что игрок не должан торчать на площадке по 40 минут. Это не идет на пользу ни ему, ни команде. Падает точность бросков, хуже получается защита. Ротация между основой и скамейкой необходима.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.02.2009 23:12 #

Got (27.02.2009 23:09),
Это понятно. Но жизнь бывает заставляет.
Положение Динамо не такое уж критическое.
 
CK
Сергей

нет картинки
27.02.2009 23:12 #

Кто-то говорил, что Спартаку в этом сезоне помогают судьи?
 
CK
Сергей

нет картинки
27.02.2009 23:18 #

Я вначале не поверил, думал, шутка: Самара действительно весь матч отыграла одной пятёркой! Обалдеть!
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.02.2009 23:26 #

неплохая игра получилась спартак-динамо. живая зрелищная ис интригой. Жаль не всегда у нас такие мона увидеть.
спартак в принципе приятно удивил, пашутин игру у них наладил видать. Не хватило им всего лишь класса игроков для победы над динамо…
Уникс уже до того дошел что их чуть самара впятером не обыграла
 
orfen
Юра

нет картинки
27.02.2009 23:29 #

CK (27.02.2009 23:12),
Так у нас судьи помогают согласно бюджету и весу команды. С Пермью или Сургутом в домашнем матче помогут, а вот Динамо будут тащить за уши и в гостях, это ж Динамо.
Нехорошо, что лидера питерского Мещерякова посадили на фолы, но всё равно если б не невезуха у Зозулина, это бы не помогло.
Так что судьи гуманны были.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
28.02.2009 08:53 #

Все нормально, Уникс жив! Настоящий Уникс будет в игре с Беннетоном!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
28.02.2009 08:54 #

Какой нафиг Двинянинов? Что происходит? Разве его не освободили от обязанностей? Как он попал на пресс — конференцию?
 
bex
bex

нет картинки
28.02.2009 12:17 #

Lenar (28.02.2009 08:53),
Только Беннетон будет не настоящим…
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
28.02.2009 12:17 #

CK (27.02.2009 23:12),
Судьи просто вынесли УГ и Универ в Питере!!! Особенно нашему Универу досталось. Всю игру свистели, соответственно половину своих очков питерцы набрали с линии штрафной, а когда этим бездарям во главе с их тренеришкой и этого не хватило, судьям пришлось нас топить самим на последних секундах!!! ПОЗОР!!!
 
dimadozer
Дмитрий

нет картинки
28.02.2009 15:50 #

Двиняннинов временно исполняет обязанности.
а Саврасенко "холодный" до боли просто.
мессина уйдёт.саврасенко вернётся. и на банку.
 
CK
Сергей

нет картинки
28.02.2009 17:19 #

Antaress82 (28.02.2009 12:17),
Я не был на матчах с Урал-Грейтом и Университетом, поэтому ничего не могу сказать про то судейство, но, судя по вчерашнему результату, наверно, не совсем уж бездари?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
28.02.2009 18:22 #

bex (28.02.2009 12:17),
Да брось ты! Беннетон будет играть расслабленно, не будет давить груз ответственности! Это наоборот раскрепощает!
 
boniks
bob

нет картинки
28.02.2009 20:30 #

CK (28.02.2009 17:19),
Если не был, не напрягайся, придумать ничего не сможешь! Посмотри хотя-бы статистику!
 
@@@
@@@

нет картинки
28.02.2009 20:56 #

Михайлову только пацанов на улице учить кидать мячик во дворе! Это не тренер-это просто сторонний наблюдатель!
 
abi
Вова

нет картинки
01.03.2009 15:04 #

Трансляция из питера была очень приличной. Комманда мне понравилась очень. Зал был заполненный, даже какая-то реклама была в зале. Это хорошо. Группа поддержки очень и очень приличная. Игроки бились молодцом, особенно мне понравилась камера во время таймаута, можно было послушать что тренера говорят. Это вообще суперидея такого я вообще нигде своими глазами не видел. Комментатор только ПИ#$ЕЛ что-то не по теме. А так интересно было послушать слова тренера во время таймаута… Короче, Питер в следующем сезоне должен выступать в Еврокубках. Удачи!
 
Amba
Пятница_

нет картинки
02.03.2009 15:12 #

До чего же никакущий этот парень Хвостов.
 



нет картинки
18.07.2011 02:53 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!