Результаты матчей дня в Еврочеллендже

03.03.2009 16:24

Еврочеллендж. Топ-16. 5-ый тур.

Группа K.

«Урал-Грейт» — АЕЛ 83:57 (18:18, 20:18, 18:7, 27:14)

У: Плиснич (14 + 11 подборов), Вашингтон (13 + 5 передач), Джонс (11 + 8 подборов), Чернов (10), Суровцев (9)

А: Муезинович (13 + 9 подборов), Тэйлор (13), Суботич (11)

Драган Рака, главный тренер БК АЕЛ (Лимассол, Кипр):

- До игры в Перми мы шли без поражений в группе «К», обыграли «Урал-Грейт» дома с разницей в 27 очков. Турнирные задачи были решены. Через три дня нам предстоит матч на Кубок Кипра. Видимо, все это вместе сказалось на концентрации наших игроков. Некоторые из них рассматривали встречу с «Урал-Грейтом» как товарищескую. Но я считаю, раз уж команда занимает первое место в группе, она должна играть во всех матчах на одном высоком уровне. Недостаток концентрации сказался на проценте реализации бросков, который оказался крайне низким для АЕЛ: 35% двухочковых и 12% трехочковых.

- Игру с ростовским «Локомотивом» в последнем туре вы тоже будете рассматривать как товарищескую?

— Каждый матч отличается от других. До сих пор мы легко обыгрывали всех соперников. Думаю, что сегодняшняя игра очень поможет нам в будущем. Иногда бывает хорошо учиться на своих ошибках.

- Вы знакомы с Кесаром?

— Да. Надеюсь, что у Александара все получится в Перми. Для этого нужно время.

Харис Муезинович, игрок БК АЕЛ (Лимассол, Кипр):

- У нас молодая команда, много молодых игроков. Иногда все получается само по себе, иногда — нет. Но за все нужно бороться в каждой игре, даже если результат мало что значит. Необходимо играть ради чести клуба. АЕЛ сегодня играл так, как играл. «Урал-Грейт» выложился по максимуму. Пермяки борются за выход в плей-офф Кубка вызова. Но, скорее всего, «Урал-Грейт» не выйдет из группы.

Александар Кесар, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь, Россия):

- Я очень счастлив сегодняшним результатом. Думаю, именно так мы должны играть в будущем. Игроки проявили самоотдачу, показали все свои лучшие качества. Я очень рад этому.

- Скажите честно, вы такого дебюта ожидали?

- Такой большой разнице в счете я, конечно, не ждал. АЕЛ — хорошая команда. Но сегодня наши игроки показали отличный настрой. На самой первой встрече с игроками я сказал, что нам понадобится время для построения игры. Сегодня мы добились хорошего результата, но это не отменяет моих слов: нам понадобится время. Это всего-навсего первый матч. Процесс становления команды будет долгим. Нам еще предстоит пройти через серию сложных игр с испанской командой «Кахасоль», ЦСКА, «Химками».

Дариус Вашингтон, игрок БК «Урал-Грейт» (Пермь, Россия):

- В «Урал-Грейт» пришел новый тренер, провел собрание с игроками, разговаривал со мной. Он сказал, что именно от разыгрывающего зависит вся игра команды, что я должен пахать в защите и хорошо играть в нападении.

- Вы часто злоупотребляли индивидуальными действиями, но сегодня раздавали шикарные передачи.

- У нас все игроки задействованы в атаке с использованием их лучших качеств. Взаимодействовать и общаться на площадке было легко.

- В концовке вы целенаправленно пасовали Рындину. Это было указание тренера?

- Так складывалась ситуация на площадке. Рындин был открыт, и я пасовал ему.

«Кахасоль» — «Локомотив-Ростов» 74:61 (13:10, 17:18, 20:14, 24:19)

К: Игнерски (19 + 6 подборов), Тригеро (12 + 7 подборов), Канер-Медли (11 + 5 подборов)

Л: Маршалл (16 + 4 подбора), Шевчык (14 + 8 подборов), Моргунов (12 + 4 подбора), Зибиров (9)

Группа L.

«Дексия» — «Триумф» 83:68 (18:24, 19:20, 28:12, 18:12)

Д: Брэйси (20), Несбитт (18), Торберт (14)

Т: Ашкрабич (18 + 6 подборов), Осипов и Сергеев (по 11), Дмитриев (9 + 6 подборов)

«Амстердам» — «ЦСК ВВС-Самара» 84:69 (16:15, 24:18, 29:21, 15:15)

А: Грин (27), Харрисон (12), Вятт (11), ван Паассен (10 + 8 подборов)

Ц: Зеленский (21 + 6 подборов), Демешкин (14), Салливан (12), Иванов (8), Клэнси (4 + 12 подборов)

По материалам: ural-great.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Урал-Грейт Локомотив-Ростов Триумф ЦСК ВВС-Самара Еврочеллендж Топ-16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Beavis
Beavis

нет картинки
03.03.2009 19:21 #

1-х!
Урал_Г вынес АЕЛ! Радостно, надеюсь ребята придут и оставять подробные комменты.
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.03.2009 19:23 #

молодцы, а что уде с новым тренером играли или как?
Я смотрю шансы на выход еще есть…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
03.03.2009 19:51 #

С новым тренером играли. Игра была просто пипец… супер ГУТ.
 
Raff
Raff

нет картинки
03.03.2009 20:20 #

УГ красавцы, жаль на игру не смог сходить. Кто был на игре расскажите о впечатлениях.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
03.03.2009 20:44 #

"УРАЛ-ГРЕЙТ" (Пермь, Россия) — АЕЛ (Кипр) — 83:57 (18:18, 20:18, 18:7, 27:14)

У: Плиснич (14 + 11 подборов), Вашингтон (13), Джум. Джонс (11 + 8 подборов), Чернов (10).

А: Муедзинович (13 + 9 подборов), К. Тэйлор (13).

Еще до этого матча АЕЛ обеспечил себе попадание в 1/4 финала. Пермякам, напротив, даже победа в последнем туре над "Кахасолем" в Испании не гарантирует путевки в плей-офф.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
03.03.2009 20:45 #

CUBAN-LINX (03.03.2009 20:44),
Если выйграем в Испании то гарантирует на 100%
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
03.03.2009 20:49 #

Alex-B (03.03.2009 20:45),
Будем надеятся,не зря же Российский чемпионат считается одним из сильнейших в Европе.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
03.03.2009 20:54 #

CUBAN-LINX (03.03.2009 20:49),
Я просто говорю про то что даже если выйграть Кахасль +1 мы в 1/8 сто процентов.Потому как Ростов по разднице нам проиграл.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
03.03.2009 20:55 #

Всё догнал)
 
orfen
Юра

нет картинки
03.03.2009 21:03 #

Alex-B (03.03.2009 20:54),
Выдаете желаемое за действительное. Если Локо выигрывает оставшиеся две встречи, выходят они.
У них будет тогда 4 победы, а у УГ в лучшем
случае 3.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
03.03.2009 21:06 #

orfen (03.03.2009 21:03),
АЕЛ Ростов сто процентов выйграет.Даже 200%. Я видел эту команду и Ростов видел два раза.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.03.2009 21:36 #

Ну здорово! Рад за Пермских болел! Ожидаю возрождения Угрей!
 
abi
Вова

нет картинки
04.03.2009 07:02 #

Триумф, без комментариев
Надежды взять кубок возлагаем на УГ. Удачи
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.03.2009 10:39 #

УГ супер пупер молодцы. Наконец то была игра, передачи, быстрое нападение, защита. Кесара с блестящим дебютом!

Теперь Испанцев надо побеждать и мы в 1/4 финала, Локо уже в ауте.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.03.2009 10:43 #

Дексия себя еще покажет, эта команда будет в ф4
 
orfen
Юра

нет картинки
04.03.2009 10:50 #

FRY (04.03.2009 10:43),
Ставиш на Дексию с киприотами?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
04.03.2009 10:53 #

Триумф валит этот сезон не по детски!
 
orfen
Юра

нет картинки
04.03.2009 11:03 #

Lenar (04.03.2009 10:53),
Сейчас в Еврочелендже у них остаются хорошие шансы на первое место.
Можно конеш. сказать, что играли ненужный для них матч в Бельгии без Топорова, Бремера, Гори и только с востановившимся Паниным, а бельгийцам поражение было смерти подобно, но посмотите на БК "Киев". Пример для всех наших клубов, с одним легионером они в Еврочелендже могут выйти из группы с первого места. А у нас некоторые команды с 4 легионерами все шансы потеряли.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.03.2009 14:24 #

orfen (04.03.2009 10:50),
да
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.03.2009 15:44 #

Я только сейчас осознал, что УГ то на Триумф в случае чего выходит. Жалко
 
Amba
Пятница_

нет картинки
04.03.2009 15:50 #

Скажите, кто в теме, если в последнем туре и УГ и Локо выиграют, кто из них выходит?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.03.2009 15:54 #

УГ. Вообще судьба второго мест решится в игре Кахасоль УГ кто выйграет тот и пройдет дальше.