Результаты матчей дня в Евролиге

04.03.2009 16:23

Евролига. Топ-16. 5-ый тур.

Группа H.

ЦСКА — «Фенербахче-Улкер» 77:60 (27:13, 11:22, 17:14, 22:11)

Ц: Лорбек (18), Смодиш (14), Шишкаускас и Хряпа (по 9 + 5 подборов), Холден (9 + 4 подбора), Планинич (8)

Ф: Гиричек (15), Туркан (14 + 10 подборов), Грин (12)

Главный тренер «Фенербахче» Богдан Таневич:

- У нас молодая команда, и сражаться с таким соперником, как ЦСКА, на равных могут ещё не все. Некоторые игроки справились с моей установкой на матч, но другие — нет. Мне понравилось, что на протяжении трёх четвертей, за исключением некоторых моментов в первой, нам удавалось идти вровень, но в концовке у нас пропал трёхочковый бросок, и ЦСКА воспользовался этим. Но повторюсь, что сражаться с ЦСКА очень сложно, этот клуб не прощает ошибок.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Эта победа, кроме выхода в плей-офф, важна еще и потому, что мы сделали это за тур до окончания Топ-16 четвертый год подряд. Хотя мы знаем, что четвертьфинальная серия будет тяжелой, вне зависимости от соперника. Мы очень, очень здорово начали, но во второй четверти расслабились в защите и совершили много ошибок в нападении. Наши соперники, к тому же, в первой половине с хорошим процентом атаковали из-за трехочковой дуги. Потому в третьей и четвертой четвертях пришлось здорово постараться, чтобы выиграть. Хряпа и Моррис в качестве пары «больших» обеспечили нас быстротой в нападении, и команда стала гораздо лучше перемещать мяч.

Группа Е.

«Проком» — «Тау Керамика» 72:92 (23:19, 13:19, 17:26, 19:28)

П: Берк (15 + 9 подборов), Вудс и Баррелл (по 12), Логан (11)

Т: Телетович (22), Майкл (14), Ракочевич (13), МакДональд (11 + 7 подборов)

Группа F.

«Барселона» — «Реал» 90:79 (30:21, 18:17, 26:20, 16:21)

Б: Андерсен (22 + 4 подбора), Наварро (16 + 6 передач), Васкес (11 + 4 подбора), Базиле (11)

Р: Томас (18), Баллок (15 + 4 передачи), ван ден Шпигель (11 + 4 подбора), Льюль (11)

Группа G.

«Уникаха» — «Лоттоматика» 99:64 (31:15, 24:15, 25:15, 19:19)

У: Келати (33 + 7 подборов), Хэйслип (16 + 5 подборов), Фаверани (16), Гомис (13), Престес (10 + 8 подборов)

Л: Дженнингс (17), Джильи (13 + 9 подборов), Даглас (11 + 4 подбора)

По материалам: championat.ru, cskabasket.com

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Евролига ЦСКА Топ-16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Mormon
Kai Metov

нет картинки
04.03.2009 17:52 #

на каком сайте будут транслировать ЦСКА? подскажите пожалуйста
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
04.03.2009 18:29 #

Mormon, залезай ближе к началу матча на офсайт ЦСКА — там подскажут ссылки…
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 18:51 #

да и здесь напишут.
ru.justin.tvru.justin.tv/
вот на этом сайте часто видео стало баскетное быть. вот как тут поиск работает я еще не совсем понял))
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
04.03.2009 19:02 #

Mormon (04.03.2009 17:52),
я по тв смотрю. НТВ+.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 19:44 #

У кого сцылки есть?))
 
ANTON4IK
Антон

нет картинки
04.03.2009 19:49 #

дайте ктонить ссылки плиз…..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.03.2009 20:04 #

Дайте ссылку на видео!
 
naH-uBaH
Ivan

нет картинки
04.03.2009 20:05 #

Ну и мне тогда дайте
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:06 #

:'((
чувствовал епт что ехать надо было на матч..
хохма вчера на химикатов нашли сцылко а на цска нет

Дайте ссылки.
З,Ы. Даешь новости с цылками сразу на матч?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 20:06 #

 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.03.2009 20:08 #

felix-r (04.03.2009 20:06),
Спасибо!!
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:09 #

ru.justin.tvru.justin.tv/sirsport
кажись это.. тока еще не началось))
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:10 #

felix-r (04.03.2009 20:06),
как ты на этом сайте юзаешь поиск?)) просто названия команд вводишь?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.03.2009 20:12 #

Извинаюсь,что не в тему, неудержался.Перед матчем с АЕЛ клип этот был, забавный.

 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 20:13 #

greek-fire (04.03.2009 20:10),
Зачем мне поиск? Я не искал вообще. Я сразу знал, где уже ссылки выложили
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:16 #

felix-r (04.03.2009 20:13),
а мы почему не знаем?)) СЧас демократия))
говори откуда узнал источники сообщники нам нужно усе)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 20:19 #

Ты плохо понимаешь слово "демократия". Оно означает, что я никому ничего не должен, хочу — говорю, хочу — молчу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 20:21 #

Так и быть, открою. Вот в этой теме, Интербаскета всегда есть ссылки

forums.interbasket.netforums.interbasket.net/f11/online-broadcast …
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:22 #

спасиб)))
комментатор на нтв — кафно))
за что люди деньги платят?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 20:23 #

Вот тут видно! Смотрю игру.

eafangames.comeafangames.com/tv.php?channel=69
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:23 #

felix-r (04.03.2009 20:21),
я ж это.. для общего дела.. в след раз буду знать где ссылки взять и выкладывать буду.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:26 #

разве рекорд по подборам еще у туркана?
кажись фоцис же взял или пападопулос?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.03.2009 20:27 #

greek-fire (04.03.2009 20:26),
Фоцис в матче Динамо М Беннетон.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:29 #

Alex-B (04.03.2009 20:27),
ну вот я ж помню что не туркан уже.
какая аська или емэйл у комментатора с НТВ?
поправить дядьку надо.. а то базу данных свою не апал.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:33 #

27-13 первая четверть.
кина не будет
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
04.03.2009 20:36 #

greek-fire (04.03.2009 20:29),
этот коментатор Гомельский кажется матч не смотрю но он всегда мачи коней коментирует….комент знает все о баскетболе…но так как уже возраст игроков путает
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:38 #

Ufa-monstr (04.03.2009 20:36),
а это его брат евгений гомельский что в динамо?
просто у него голос царства Аида
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
04.03.2009 20:45 #

greek-fire (04.03.2009 20:38),
нет, это Александр Гомельский….долже быть 100 процентов….
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:47 #

Ufa-monstr (04.03.2009 20:45),
а евгений ему тогда кто?))
или все мы братья(с)?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.03.2009 20:48 #

greek-fire (04.03.2009 20:29),
смотря о каком рекорде Гомелский говорил, если за игру, то это действительно Фоцис, а если за всю историю Евролиги УЛЕБ, тогда Мирсад.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 20:52 #

он упомянул пр одва рекорда туркана -
за сезон и за игру.
за сезон я не в курсе. но за игру помню что кто тоиз Динамо обновил его. тогда еще много писали
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
04.03.2009 20:59 #

Матчи на НТВ+ комментирует Владимир Гомельский, сын покойного Александра Яковлевича.
Как по мне комментирует так себе, поскольку к матчам вообще не готовится. Выезжает лишь на том, что действительно очень много знает о баскетболе.
 
psn
psn

нет картинки
04.03.2009 21:00 #

greek-fire (04.03.2009 20:47),
Евгений — брат Александра Яковлевича (тренера). А Владимир (комментатор) — сын Александра Яковлевича.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 21:02 #

аааа, ясно
 
Eesti
Алексей

нет картинки
04.03.2009 21:03 #

Рекорд и у Фоциса,и у Туркана-21 подбор в одном матче.Так что все правы.Комментирует Владимир Гомельский,сын Александра Гомельского,Евгений ему приходится дядей.Лучший комментатор в России,игру понимает от А до Я,разбирается во всех нюансах и дай бог чтобы он как можно дольше работал.Похожих комментаторов в России даже близко нет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
04.03.2009 21:08 #

Короче, нужно сегодня 1-ое место оформлять
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.03.2009 21:09 #

Eesti (04.03.2009 21:03),
ты ошибся, было 24 у грека, 23 у турка.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 21:23 #

просто я не первый раз его комментрии наблюдаю.. вот когда игра взрывается он просто не может передать эмоции. а то что он грамотный так это от старой совесткой школы. Уж коль ты сказал про рекорд тогда знай кому и кем он был установлен и принадлежит. имхо.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
04.03.2009 21:23 #

Когда несколько лет назад Гомельский коментировал матчи ЦСКА в Евролиге, то я считал, что он действительно лучший баскетбольный коментатор в России: толково, рассудительно и глубоко. После пришли другие, в первую очередь Скворцов, и я с ностальгией вспоминал коментарии Гомельского. Но затем мне очень даже понравился голос и стиль коментов Скворцова: уверенный, убедительный, эмоционально-ехидный, подкрепленный достаточными знаниями в баскете и чувством юмора (волшебный самонаводящийся пас и велосипед Папалукаса чего стоят). Так что слияние (трансформация) Гомельского и Скворцова даст суперкоментатора = Воина Великой силы!
 
psn
psn

нет картинки
04.03.2009 21:24 #

Абсолютный рекорд по подборам в одной игре у Фоциса — 24. А рекорды по подборам за сезон и за всю карьеру — у Туркана — 248 и 1130 (www.euroleague.netwww.euroleague.net/news/i/44607/180/item).
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
04.03.2009 21:30 #

Вот так вот, Россияне.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.03.2009 21:31 #

Вот и Разобрались
 
Eesti
Алексей

нет картинки
04.03.2009 21:38 #

Migelitas (04.03.2009 21:09),
Да,правильно.На память понадеялся,подвела
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
04.03.2009 21:59 #

С победой всех армейцев!!!
какой всё-таки молодец Туркан
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.03.2009 22:12 #

DynamoMoscow (04.03.2009 21:59),
Спасибо за поздравления!! Вас тоже с красивой победой накануне
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.03.2009 22:13 #

Смотрим Барса — Реал:

www.ustream.tvwww.ustream.tv/channel/racsotv1
 
Guevarra
Давид

нет картинки
04.03.2009 22:24 #

Sergulia (04.03.2009 21:23),
Про велосипед и пас было смешно в первые раза два. Ну три. Потом надоедает. Сильно. А уж когда он в каждом матче эти чудеса комментаторства проявляет (Карим Абдул-Саврасенко, операция быстрые руки и т.д.)… Я уж не говорю про "Джейсон Кидд выдает классную передачу в стле Папалукаса(!!!!)". Да и то, что в каждом матче коней он за них болеет (даже если игра внутреннего первенства и , казалось бы, хоть тут можно буть беспристрастным) просто убивает.
Тот же Гомельский открыто говорит: "Да, я болею за Филадельфию с 83-го года", но он это говорит в конце репортажа с игры 76х, и в ходе матча это его пристрастие никак не проявляется. ИМХО, Скворцов на фоне такого мастера еще щегол необстрелянный.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
04.03.2009 23:37 #

Давид, щегол то — щегол. Но голосище то какое веселое! Гомельский, как профессор слишком монотонно бубнит, а неплохо бы побольше эмоций (ну, естественно, не зашкаливать по типу некоторых футбольных сумасшедших говорунов). Ну и волшебный самонаводящийся пас — да, конечно.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
05.03.2009 00:59 #

Нужны комменты в стиле Черданцева на НТВ+ Россия-Голландия на Евро ногомячном
 
Lench
Елена

нет картинки
05.03.2009 02:23 #

Всем привет! Я новенькая. Смотрю только Лигу ACB и Евролигу. Болею за Реал Мадрид. Который тут, похоже, недолюбливают?

У наших куча отмазок по поводу невнятной игры сегодня.
Рауля Лопеса на банке видели все. Перед этой игрой в субботу в матче ACB против Бильбао во 2-й четверти получил травму ван ден Шпигель. Насколько серьёзную, не сообщали, но тренировался он не в полную силу. А центровых у нас всего два. Из-за травмы ван ден Шпигеля Фелипе, отыгравший в субботу чуть ли не всю вторую половину, стал MVP тура в ACB. А вот сегодня был никакой. Одно мега-событие у него в этой игре всё же произошло — трёхочковый бросок, что с Фелипе случается чрезвычайно редко. В прошлом сезоне 3 раза всего было. Причём, это были первые трёхи Капитана в карьере! В этом сезоне сегодняшняя вроде первая. Но я уточню обязательно.

Комментарии хорошо слушать с испанского радио. Там трое мучачос тарахтят без остановки, обговаривая всё-всё-всё происходящее. А эмоции там так прут, что на 20 наших самых эмоциональных хватит )))
 
abi
Вова

нет картинки
05.03.2009 07:27 #

А ничо мессина отжог Зизис — 3 минуты, Швед+Каун+Кейру также 3 минуты. Причем если первый — один подбор, то "троица" — три очка + подбор в нападении
 
Lenar
Ленар

нет картинки
05.03.2009 08:36 #

Тренер Фенера отжег! Тоже мне молодая команды с Гиричеком и Турканом! Нечего делать Кейру в Цска, домой его, в Уникс!
 
Amba
Пятница_

нет картинки
05.03.2009 09:59 #

Lenar (05.03.2009 08:36),
Обратно на дерево его, а не в Уникс.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
05.03.2009 10:00 #

Lench (05.03.2009 02:23),
Что-то я Вам, мадемузель, простите, не верю.
 
Lench
Елена

нет картинки
05.03.2009 11:03 #

Amba (05.03.2009 10:00),
А в чём конкретно, Сударь, Вы засомневались?
Готова доказать всё изложенное. А насчёт того, в чём сама сомневаюсь, то есть трёшки Фелипе в этом сезоне, я себе соломки сразу подстелила ))
 
J-chandler
Саша

нет картинки
05.03.2009 11:12 #

о, я что-то пропустил появление таких ребят, как Фаверани и Престас в Уникахе. Сразу два молодых бразильских центра, как на подбор) причем, то что я увидел про них в обзоре матча мне понравилось)
кто видел больше меня, расскажите, интересно, чего стоят эти парни
 
bex
bex

нет картинки
05.03.2009 11:24 #

J-chandler (05.03.2009 11:12),
Про Престаса обсуждали еще 2 года назад на форуме. Вот здесь почитай : basketball.ru/com/forum/national/forum_5476 …
Последние посты.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
05.03.2009 11:38 #

Lench (05.03.2009 11:03),
В том, что Вы, Сударыня, не фея и не чудесный сон, а реальный человек, живущий где-то рядом (а может совсем и не рядом) со мной.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
05.03.2009 11:58 #

bex (05.03.2009 11:24),
спасибо) там и не последние посты интересные)
 
Lench
Елена

нет картинки
05.03.2009 12:50 #

Amba (05.03.2009 11:38),
Я не фея, я только учусь на неё ))
Вот и про Фелипе приврала. Но, видит Бог, без злого умысла.
В этом сезоне в ACB у него была одна трёха. Причём, не где-нибудь, а в Виттории ))
www.acb.comwww.acb.com/stspartidojug.php?cod_jugador=A …
А в прошлом сезоне была первая трёшка не во всей карьере, а в реалмадридском её этапе. В Эстудиантесе ему очень изредка случалось бросать и попадать из-за периметра. Но это и не удивительно для Rey de rebote ))
Про количество трёшек в прошлом сезоне какое-то недоразумение. Везде написано, что их было две (дома Вальядолиду и на выезде Памесе). А я точно помню, что видела одну из них и было это в Евролиге. А в статистике Евролиги в колонке Т3 прошлого сезона пусто
www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …
Даже холостых бросков нету. Какие-то зловещие метаморфозы памяти ((
Буду впредь аккуратнее )

А вообще, тут симпатично. Народ вроде спокойный, культурный. Хотя при обсуждении спортивных событий сдерживаться часто бывает сложно. Сама могу сорваться, когда кто-нибудь не вовремя антиспортивный фол привезёт или мяч, зазевавшись, потеряет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.03.2009 13:55 #

Lench (05.03.2009 12:50),
Ты на официальную статистику не очень то надейся в таких вещах. В игре Реал — Маккаби (в Мадриде) центровой Маккаби Д'ор Фишер забил свою первую трёху в сезоне, но вот в статистике её записали на Ди Брауна…
 
psn
psn

нет картинки
05.03.2009 17:14 #

Lench (05.03.2009 12:50),
Народ спокойный, пока никого ничего не задевает за живое.
Вот когда твой Реал будет играть с ЦСКА (если такое когда-нибудь произойдёт), вот тогда узнаешь, какой здесь спокойный народ…
 
Lench
Елена

нет картинки
05.03.2009 18:20 #

psn (05.03.2009 17:14),
Неужели тут страшнее, чем на трибуне УСК ЦСКА в клубной атрибутике с флагом и летящими вдруг в последней четверти ко…, пардон, армейцами? ))
Впрочем, очень надеюсь узнать это по весне. Раньше уже никак не получится ))
 
Lenar
Ленар

нет картинки
05.03.2009 19:07 #

Amba (05.03.2009 09:59),
Что случилось? Чем тебе не нравиться Кейру? В Уникс его, в Уникс!
 
psn
psn

нет картинки
05.03.2009 20:24 #

Lench (05.03.2009 18:20),
Кажется, в КВНе была такая шутка:
На него надели спартаковскую футболку, динамовский шарф, торпедовскую шапочку, дали в руки флаг "Зенита" и посадили на трибуну фанатов ЦСКА. Смотрите на ОРТ! ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ!!!
 
Lench
Елена

нет картинки
05.03.2009 22:44 #

psn (05.03.2009 20:24),
Ну, в этом списке есть преувеличения. Футбол у меня как бы основной интерес, на стадио бываю частенько. На матче Динамо-ЦСКА, например, болелы трибуна на трибуну дружно скандируют "Москва без Мяса". Настоящий антагонизм у Мяса со всеми остальными.
Pardon за off.
А если серьёзно: у меня на матче ЦСКА-Реал Мадрид интервью брали, как у болельщицы Мадрида, и спрашивали, не боязно ли мне болеть за них там. А там такая зажравшаяся публика на трибунах, которой, по-моему, пофиг, кто за кого болеет и даже кто и как играет. По ящику впечатление от саппорта более внушительное, чем в зале. Я потом матч качнула, лишний раз убедилась в этом.
* * *

Интересно, почему немчурский Евроспорт показывает Евролигу, а други Евроспорты — йок?
 
psn
psn

нет картинки
05.03.2009 22:54 #

Lench (05.03.2009 22:44),
Кажется, в оригинале шутки трибуна была всё-таки спартаковской… Это в моём изложении она поменяла полярность.

Евроспорт2 показывает Евролигу. И наш (российский), и другие.

По адресу зажравшейся публики когда-то очень тонко проехались битлы, когда предложили залу: "Галёрка — аплодируйте! Партер — позвените бриллиантами!"
 
Amba
Пятница_

нет картинки
06.03.2009 09:48 #

Lenar (05.03.2009 19:07),
Да бестолковый он ужасно. Атлетичный парень, все вроде у него есть, кроме мозгов баскетбольных, а так — цены бы ему не было.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
06.03.2009 09:55 #

psn (05.03.2009 22:54),
Евроспорт2 Евролигу, к сожалению, не показывает. Только еженедельный обзор тура — 30 минут.
Но зато показывает Еврокубок и чемпионат Греции (в частности, на прошлой недели показывали ОЛИ-ПАО)
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2009 10:57 #

Вот и я говорю, что в нашей стране посмотреть нужный матч Евролиги — это иногда целая эпопея. Хорошо хоть в этом году НТВ+ кое-что транслирует. Они и греки (Nova). Только Nova свои греческие команды, как правило, не показывает, т.к. их центральные каналы перехватывают.

А случайно на EuroleagueTV никто не пробовал подписаться? Насколько это не геморно, хотелось бы узнать.