Ацо Петрович: «Нет смысла держать в команде Чикалкина и Цыпачева»

04.03.2009 22:45

Сергей Чикалкин и Андрей Цыпачев отчислены из казанского УНИКСа.

На пресс-конференции после матча УНИКСа с итальянским «Бенеттоном» (81:59) в рамках пятого тура Топ-16 Еврокубка главный тренер УНИКСа Ацо Петрович объяснил решение руководства.

«Если баскетболистам ничего не хочется, если они не готовы играть за свой клуб, нет смысла их держать в команде. У них не было ни трудолюбия, ни настроя».

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: УНИКС контракты Сергей Чикалкин Андрей Цыпачев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Raff
Raff

нет картинки
04.03.2009 23:43 #

Чику в УГ, он точно в Перми пригодится, ну или лучше обоих, всё равно со скамейкой напряг.
 
good-game
Павел

нет картинки
05.03.2009 01:33 #

Чика нравится мне, не знаю тока что с ним сейчас
 
CK
Сергей

нет картинки
05.03.2009 01:36 #

Чикалкин мне тоже нравится. Жалко, что у него не получилось. Действительно, в Урал-Грейте лично мне было бы приятнее его видеть. Да и многим пермским болельщикам, думаю, тоже.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.03.2009 03:33 #

У Чики всегда всё получалось ! Это просто клоун Петрович
 
@@@
@@@

нет картинки
05.03.2009 07:10 #

Цыпачев провел очень хороший сезон прошлый в Сургуте, че он поперся в Уникс???? Я так и знал что он там "спечется"!!! Обоих в Сургут!!!!!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
05.03.2009 08:31 #

sold--1er (05.03.2009 03:33),
А почему Петрович клоун?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
05.03.2009 08:33 #

Чику в Урал, там он сгодится!
 
shupen
den

нет картинки
05.03.2009 09:59 #

Чика как был лентяем так и остался… Если бы не природный талант, никто бы его и не увидел! и с УГ его также выгнали…
 
shupen
den

нет картинки
05.03.2009 10:00 #

Вот еслиб Чика чего-то хотел добиться кроме денег, я думаю был бы лидером любого клуба
 
orfen
Юра

нет картинки
05.03.2009 10:30 #

shupen (05.03.2009 10:00),
Тем не менее лентяй Чика в этом сезоне автор двух важнейших побед Уникса. Динамо уничтожил в Москве в КЕ и с Химками. На короткое время вышел, но именно он принес победу, иначе все было бы зря.
Пусть КЕ теперь не актуально, не из-за Чики, но морально та победа много значила.
Весь сезон Петрович пытался подставить Чику.
Конечно можно сказать, чего он не ушел в Сургут в этом сезоне, но всё же Чика — ветеран в команде.
Что до Цыпы то его пример другим наука, бросать свой клуб и идти на лавку, вот и результат.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.03.2009 11:02 #

Гипотетически, Чикалкин может продолжит выступление в КЕ на стадии Топ-8 или уже нельзя?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
05.03.2009 11:41 #

Все нормально! Чику отпустили, а потому к этому нужно отноститься именно так, а не как к предательству!
 
VC
VC

нет картинки
05.03.2009 16:51 #

shupen (05.03.2009 09:59),
2shupen
"и с УГ его также выгнали…"

Выгнали в Беннетон?
 
finder
Влад

нет картинки
05.03.2009 18:02 #

VC (05.03.2009 16:51),
Он после этого еще в УГ возвращался, но отыграл меньше половины сезона
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
05.03.2009 18:14 #

Чика бы очень пригодился с командами среднего и слабого уровня. Выводи его на бросок, а уж он не подведет. Да и в концовках мог бы пригодиться.
Цыплачеву конечно не стоило приходить, с такими высокими бороться за место в составе крайне тяжело,а место запасного занято Жуканенко.Другое дело он Петровича хорошо знал и наверное надеялся, что тот даст ему играть…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
05.03.2009 18:49 #

Чикалкин очень хороший игрок, но, почему так а не иначе решил Ацо ???

Может быть старость не радость(?), тогда пора уходить спокойно и чинно как это сделал до него более известный его одноклубник Саулюс Ш.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
05.03.2009 21:17 #

VC (05.03.2009 16:51),
а не в Киндер ли?
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
05.03.2009 21:21 #

FRY (05.03.2009 21:17),
в какой киндер? в италии он вроде за Беню только играл
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
05.03.2009 21:22 #

за киндер авлеев играл
 
nov
al

нет картинки
06.03.2009 19:04 #

демешкин полюбому лучше чикалкина!!!