Матч между «Партизаном» и «Панатинаикосом» собрал рекордную для европейских турниров аудиторию

06.03.2009 01:40

Свидетелями победы сербского «Партизана» над греческим «Панатинаикосом» (63:56) в матче пятого тура Топ-16 Евролиги, прошедшем на «Белград Арене», стали 22567 зрителей. Это рекорд посещаемости одного матча для закрытых залов в европейской клубной истории, информирует официальный сайт турнира.

Обе команды обеспечили выход в плей-офф, но продолжают борьбу за первое место в группе. Первоначально планировалось, что матч состоится на домашней арене «Партизана» — 7-тысячном Pionir Hall.

Новый рекорд значительно превысил предыдущие достижения по посещаемости в залах: 18518 зрителей на игре чемпионата Германии между «Телекомом» и «Альбой» на «Кельн Арене» (7 апреля 2000) и 18500 фанатов на третьем матче четвертьфинала Евролиги между «Панатинаикосом» и «Таугресом» на ОАКА (12 апреля 2006).

Мировой рекорд по количеству зрителей на баскетбольном матче принадлежит финальной встрече Кубка обладателей Кубков между АЕКом и пражской «Славией». За матчем, который проходил 4 апреля 1968 года на древнем Каллимармаро Стадиуме в Афинах, наблюдали 80 тысяч зрителей на сидячих местах и еще около 40 тысяч — из-за пределов арены.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: рекорды Евролига Панатинаикос Партизан Топ-16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
06.03.2009 02:26 #

Мои поздравления сербам! Великий командный дух,великая атмосфера на "Белград арене". Сербы показали,что такое играть на 90% своими воспитанниками(за исключением,черногорца Ракочевича (еще тот иностранец!,габонца Лясме и чешского вундеркинда Яна Веселы),сербы показали КАК НУЖНО поддерживать своих,они показали всю ХАРИЗМУ сербского баскетбола. К сожалению,у нас такой любви к этой игре нет,это вам не хоккей…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.03.2009 02:27 #

Каллимармаро Стадиум, где в 1968 собрались 80 тысяч, почти наверняка был окрытым стадионом. В то время многие клубы ещё играли на открытых площадках.
 
@@@
@@@

нет картинки
06.03.2009 06:49 #

2050 год. Турнир за 9-12 места. Матч между ЦСК ВВС и Спартаком-Приморье собрал рекордную аудиторию 100 тысяч на арене и 50 тысяч в барах…….))))))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.03.2009 09:06 #

Serbi molodci , ostalos ozidat chto pokazet na CE
 
Lenar
Ленар

нет картинки
06.03.2009 09:24 #

)))))))) Молодцы! Только в важным матчах, Пао сделает Сербов
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.03.2009 10:37 #

Lenar (06.03.2009 09:24),
А чем это был неважный матч?
С учётом, что Пао никак не хочет попадать на ЦСКА
 
Lench
Елена

нет картинки
06.03.2009 10:45 #

очередь за билетами на тот матч


сама Арена Пионир перед самым матчем

www.tubasket.com/noticiaDetail/verArticulo/europa/euroliga/partizan/vence/bate/record/asistencia/europeo/video/12447www.tubasket.com/noticiaDetail/verArticulo/europa/ …

А тут есть опции кидать ссылки, чтоб они как ссылки сразу были?
 
erik
erik

нет картинки
06.03.2009 12:11 #

Saras в своё 33-летие , конечно , отмочил (-7) . Но думаю запомнитса всё равно этот день рожденья ему , хотя в НБА ему приходилось играть при похожем количестве болельщиков , но в Европе событие не ординарное .
 
VC
VC

нет картинки
06.03.2009 12:23 #

Да это ЦСКА скорее всего на ПАО попадать не хотят, влетают им последние годы…
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
06.03.2009 12:46 #

Вот это Партизан!!!Настоящая умная команда с прекрасной селекцией, не выкидывают деньги на ветер, Цска надо у них пример брать.)))) Ничего Цска в этом году не светит…)), кубок России уже слили бездарно!!
 
orfen
Юра

нет картинки
06.03.2009 12:56 #

Уже думаешь, может лучше чтоб Пао занял 2 место. Если ЦСКА собирается брат Евролыжу,
то всё равно надо бить Пао скорее всего. Но проще это сделать, имея преимущество своей площадки.
Партизан даже жалко, такое желание у игроков, при не самом высоком классе,
такая поддержка болельщиков.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
06.03.2009 14:42 #

Вот я думаю — для нба 22500 зрителй это конечно нормально,но вот 22500 сербских болельщиков — это наверное что-то…хотел бы я окунуться в такую атмосферу..
 
abi
Вова

нет картинки
06.03.2009 14:43 #

orfen (06.03.2009 12:56),
А чо жалко то? Такие команды могут брать трофеи. Вот возьмут трофей и будешь жалеть Ну а следующий Ф4 нужно на этой арене проводить
 
kommt
kommt

нет картинки
06.03.2009 15:07 #

orfen (06.03.2009 12:56),
Тебе Партизан жалко за то что они с такими игроками Пао выигрывают или то что они способны столько болел на матч собрать?
 
orfen
Юра

нет картинки
06.03.2009 15:08 #

abi (06.03.2009 14:43),
Нет в выигрыш Евролыжи Партизаном не верю, силы слишком не равны, всех грандов им не пройти,
тем более не у себя дома.
Что до матчей с ЦСКА, то болеть за Партизан, хоть он и симпатичен, в них не буду. Но, если,
каким то невероятным чудом, сербы выиграют, можно будет только за них порадоваться.
И сейчас восхищает их желание победить, несмотря на то, что признаных звезд там нет.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.03.2009 15:16 #

VC (06.03.2009 12:23),
В случае пары ЦСКА — Пао нежелание встречаться друг с другом работают в обе стороны))
 
kommt
kommt

нет картинки
06.03.2009 15:19 #

еще не понятно что лучше: встретиться с пао с преимуществом своей площадки или с партизаном, но когда у тех будет 20000 болел
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.03.2009 15:48 #

x-crazer (06.03.2009 10:37),
No oni i tak nepapadiot na CSKA tak kak vixodiat na Sienu, a esli i popali to vsioravno planax ix est pobedit protiv CSKA
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.03.2009 16:07 #

sfinks (06.03.2009 15:48),
Я про то, что сейчас в их группе предстоит борьба за первое место.
Так что Пао ещё может оказаться на втором месте
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.03.2009 16:15 #

Vot video pro stritelstvo 15000-noi areni Zalgirisa na ostrove
tv.delfi.lttv.delfi.lt/video/13M59alz/

Nadejus toze budit polnij do otkaza.
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.03.2009 18:43 #

да уж, нам такие цифры и не снились, и вря ли будут. Хотя вон цска год назад собрал 13 тыс…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
06.03.2009 19:23 #

felix-r (06.03.2009 02:27),
насчёт 80тыс., тут и говорится, что это просто Рекорд по посещаемости вообще!
А какой, интересно рекорд по посещаемости в НБА?!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
06.03.2009 23:20 #

Даже нормального матча не получилось ! ОПЯТЬ европейские СУХАРИ Вроде и зрителей море и матч не особо нужный,но серавно нету шоу
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
07.03.2009 00:04 #

когда финал 4 проходил в Москве, такое чувство, что израильтян было по более москвичей, поэтому трибуны были полные. Там во время матча ЦСКА — Тау было отчетливо слышно: Маккаби! Маккаби!
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
07.03.2009 00:09 #

После матча Партизан — Пао в результате инцидентов ранено 5 человек. В одном из случаев неизвестный открыл стрельбу в упор из малокалиберного пистолета в 39-летнего мужчину, ранив при этом и находившуюся поблизости девушку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.03.2009 13:46 #

Вот можете взглянуть











 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.03.2009 19:33 #

Да на что там смотреть ? На 119 очков на двоих ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.03.2009 01:03 #

sold--1er (07.03.2009 19:33),
В этой теме обсуждается количество зрителей, а не качество игры. По-этому и ролики показывают именно болельщиков.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.03.2009 03:32 #