Фернандес был отправлен в больницу во время матча с «Лейкерс»

10.03.2009 10:54

Защитник «Портленда» Руди Фернандес был унесен с площадки на носилках и с фиксатором на шее после болезненного падения на паркет, вызванного грубым фолом форварда Тревора Аризы в третьей четверти матча с «Лейкерс» (111:94), сообщает AP.

Завершая быстрый отрыв выходом один на один с кольцом, испанец получил удар по рукам сзади и вылетел за пределы площадки, приземлившись на локоть и бедро, после чего пролежал на паркете несколько минут, не двигаясь. Как было объявлено позже, рентгеновские снимки не выявили перелома, но игрок останется в больнице на ночь с легким повреждением кожи в области груди.

Поступок Аризы вызвал стычку между командами, в результате которой технические фолы получили несколько игроков с обеих сторон. Форвард «Лейкерс» был удален до конца встречи.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Портленд Трэйл Блэйзерс НБА Лос-Анджелес Лейкерс Руди Фернандес Тревор Ариза стычки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kozyreff
Kirill

нет картинки
10.03.2009 11:35 #

не привыкли ЛА в этом сезоне проигрывать..
 
TSAR
Марк

нет картинки
10.03.2009 11:42 #

Подождем коменты фанов Лейкерс
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 11:47 #

Ариза виноват…сзади вылетая накрыть игрока высоко прыгающего,который быстрее чем он трудно…видно было что играл в руки,А игрок в воздухе…ну мозгов мало у Аризы. ЖАль РУди!
 
chechaco
ali

нет картинки
10.03.2009 11:53 #

Да нормально с мозгами… Погорячился, наверно… Он же вообще так не грубый…
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
10.03.2009 11:56 #

ариза сломал Руди да еще и начал разбираться с Роем!!!!!!Роя после того как вступился за Руди стал уважать еще больше! а Лейкерс уже второго игрока ломают.
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 12:06 #

в таких случаях трогать игрока не надо,А если трогаешь,то думай,чтобы не сломать…
 
bex
bex

нет картинки
10.03.2009 12:33 #

Ариза саданул правой рукой сзади наотмашь и сильно попал локтем Руди по затылку. Руди получил сильный нокдаун и падал в прострации, совершенно не сгруппировавшись…
 
baron
Erik

нет картинки
10.03.2009 12:51 #

мдаа — фаны лейкеров ничего личного — но в лейкерс — по крайней мере на скамейке полно странноватых людей. Сам Фил еще отмечал тупоголовость Вуячича. А тут и Ариза тупит. был случай что они между собой тупили. жаль видеть тенденцию — но многие афроамериканцы начали на рожон лезть после Обамы. Кармело не стал слушать Карла. Аринас вон вообще не хочет играть. а в мире — к примеру в южной африке — афросы выгоняют с государства и теснят европеидных сородичей. Всему виной чувство неполноценности и комплекс черной кожи. она нарушает психологию и слабые личности страдают от этого. Обама — это испытание властью для всех черных
 
roll
roll

нет картинки
10.03.2009 12:52 #

Здоровья Руди…

НБА по-моему давно пора ввести гораздо более жесткие меры против того, что сделал Ариза, раньше Кидд против Парго, Марвин Вильямс против Рондо (Хорфорда в расчет не беру — умышленности вроде не было), пока кого-нить реально не покалечат.

Фолишь сзади опасно и умышленно в такой ситуации — 15 штрафных и 15 матчей дисквалификации — все! просто смысла не будет.
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
10.03.2009 12:58 #

ИЛИ дисквалифицировать играка на тот срок, пока игрок которого он покалечил не вернеться на площадку.
 
chechaco
ali

нет картинки
10.03.2009 13:16 #

Не пойдёт последнее. Так какой-нибудь Фесенко поломает Брайанта и не будет играть, пока тот не поправится…
 
Hudlet
Евгений

нет картинки
10.03.2009 13:25 #

Жалко Руди. Главное чтоб не было ниче серьезного и поправлялся быстрее. Ну а Аризасилы чтоли свои силы не расчитал или думал что Руди летать не умеет. Но сносить так игрока нельзя. Этот случай напоминает эпизод в финале Даллас — Маями. в 3 игре вроде, когда Стекхаус Шака также снес. Тока Шаку как с гуся вода.
 
empzor
empzor

нет картинки
10.03.2009 13:31 #

байнум за свой фол получил лазарет, ждем для аризы того же
 
truwarier


нет картинки
10.03.2009 13:35 #

Да не повезло просто фернандесу. То есть фол конечно достойный удаления и ариза вне всякого сомнения виноват, но фернандез не был вырублен, просто когда он приземлялся он не расчитал правильно, где пол, и не смог поэтому правильно приземлиться, по видео это видно довольно отчетливо. Молодцы портлендцы, что защищали своего игрока.
 
Basile
Василий

нет картинки
10.03.2009 13:42 #

Ну Ариза и козел, при -28 нахрена вообще игрока трогать со спины?
 
psionic
psionic

нет картинки
10.03.2009 13:42 #

Ребята, вы что? Вы хоть видео посмотрели? Примерно с 1:25 есть отличный повтор. Там видно, что не пахнет даже обычным флагрантом, не то что уж 2ым. Человек играл в мяч, немного задел руку — после того как чисто сыграл в мяч. Да, потом Руди приземлился неудачно, дай Бог ему здоровья. Но это ОБЫЧНЫЙ ИГРОВОЙ МОМЕНТ. Просто не повезло.
Вот в матче Кавс-Селтикс выписали 2ой флагрант Биг Бейби — там судья четко сказал и показал, за что выписали такой фол — за то, что схватил за шею. Здесь — ничего подобного. Обычный фол, даже не грубый.
Судьи удалили Аризу — нк наверное поступили правильно. Счет — без шансов для ЛАЛ, можно и удалить, чтоб толпа не волновалась и чтобы охладить страсти на площадке.
Так что те, кто тут рассуждает про мозги и грубость Аризы — посмотрите видео. Понимаю, ЛАЛов не любят, но надо быть адекватными.
П.С. В новости фактическая ошибка. "вызванного грубым фолом форварда Тревора Аризы в заключительной четверти матча с «Лейкерс»" — фол был в третьей четверти.
 
us32
Airat

нет картинки
10.03.2009 13:56 #

psionic (10.03.2009 13:42),
ну я посмотрел видео, и абсолютно увереннго скажу, что никакой игры в мяч и близко не было!!! Была конкретно игра в контакт, а точнее по рукам, и по голове. Причем это было не с целью сделать блок0шот, а именно с целью фола! Не являясь фанатом обеих комманд, а просто здраво рассуждая, за такие фолы нужно давать дисквалификацию, не меньше 5 матчей.
 
bex
bex

нет картинки
10.03.2009 14:15 #

psionic (10.03.2009 13:42),
На повторе, о котором ты говоришь, не видно, что Ариза сильно бьет рукой Руди по затылку, т.к. он сделан сзади, камерой из-под щита. А сбоку все очень хорошо было видно. Смотрел матч впрямую, на большой плазме, повторов видел много. И как можно играть в мяч, когда сзади бьешь рукой наотмашь ? Все равно рукой ударишь потом или по рукам, или по голове, или по плечам соперника…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.03.2009 14:17 #

psionic (10.03.2009 13:42),
ipicture.ruipicture.ru/Gallery/Viewfull/14923383.html
вот здесь посмотри, как у Руди голова загнулась(явно не сам так загнул). на видео видно, как Ариза рукой с размаху сзади ударил Руди(спецом или нет — я не берусь утверждать). а фол был ОЧЕНЬ грубым(а, учитывая обстоятельства ситуации и матча, дак даже неоправданно грубым)
 
psionic
psionic

нет картинки
10.03.2009 14:45 #

Да, плохо на том повторе было видно — попал по голове. Но, блин, он не бил в голову. Хотел сыграть в мяч (и по итогу сыграл — дотянулся до него). Не хотел ударить по голове — это же видно по движениям. Когда хочешь ударить по голове — не думаешь о мяче, поверьте)
А правила говорят примерно следующее:
Флагрант 1: Человек фолит, без желания сыграть в мяч.
Флагрант 2: Человек фолит, без желания сыграть в мяч и пытается нанести травму.

Все остальное — это просто фол. Если ты хочешь сыграть в мяч, не получается, толкаешь человека (к примеру) и он получает травму и заканчивает карьеру (на дай Бог) — это просто фол. Два броска.
Здесь, имхо, просто фол. Человек пытался сыграть в мяч — и по итогу дотянулся. Да, задел голову. Но таких эпизодов море. Я считаю (а я в своей жизни посудил баскетбол), что это обычный фол, даже не технарь.
 
baron
Erik

нет картинки
10.03.2009 15:00 #

psionic (10.03.2009 14:45),
А я в своей жизни через муки бокса прошел — и поверь мне по затылку даже в боксе в перчатке запрещено в виду опасности. человек просто теряет ориентацию когда по затылку бьешь. Каким же надо быть идиотом, чтобы пытаться достать мяч и спутать с головой соперника этот мячь. тупизм — неоправданный тупизм.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
10.03.2009 15:04 #

Не ну вы мля все здесь такое мочите , обычная игровая ситуация — намереный фол со стороны Аризы , просто взлет Руди был насколько высоким , что его просто перекрутило о касания руки Аризы , и в итоге приземлился на затылок ! Ариза то сверхестественного вообще ничего не сделал !
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.03.2009 15:49 #

roll (10.03.2009 12:52),
Польностью согласен с тобой. Слишком мягкие наказания. Вот пропустит Аризу одну игру и все. А сколько Руди будет лечиться неизвестно.
Но, к сожалению, пока кто нибудь не погибнет или не станет паралитиком от перелома шеи, мер по жестче не будет.
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.03.2009 15:55 #

Лейкерс мне симпатичны. Вчера игру не видел, но увидев счет растроился из-за унизительного поражения ЛАЛ. Про травму Руди не знал. Сейчас смотрю на повтор этого эпизода и ловлю себя на мысли, что болеть и дальше за озерников мне будет трудновато. Ведь получается, что наряду с другими придется болеть и за придурка Аризу. Чего мне бы очень не хотелось. Никогда не любил одноклеточных.
Зато если ЛАЛ продуют Бостону, Кливленду или Сперс в плей-офф мне не будет так досадно как в прошлом году.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
10.03.2009 16:04 #

Я думаю тут надо так поступать: Ариза сможет выйти на площадку ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА РУДИ ФЕРНАНДЕЗ ПОЛНОСТЬЮ ПОПРАВИТСЯ И ВЕРНЕТСЯ В ФОРМУ ДО ТРАВМЫ.

Фол может и не был уж очень умышленным. Но наказание ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНЫМ тяжести травмы. Допустим, пропустит Руди месяц, значит и Ариза пускай месяц отдыхает.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
10.03.2009 16:14 #

Фол действительно грубый получился, но, блин, явного умысла не было. Действительно, пытался сыграть в мяч, много раз сейчас пересмотрел видео — Ариза пытался дотянуться до мяча!!!! А то, что попал в голову, естественно, виноват, не просчитал ситуацию до конца, но цели то не было ударить в затылок. Тревор всегда был известен тем, что борется до конца в любом эпизоде, все вы это прекрасно знаете, поэтому неудивительно, что и здесь пытался накрыть мяч.
А про отсутствие мозгов и одноклеточных, уж извините, право, но такими эпитетами вас хочется наградить. В баскетбол то играете сами? Наверно замечаете иногда спортивный азарт и задор, желание забить, блокировать ради победы??
empzor, лично тебе, зачем желать человеку плохого? Я вот сужу по твоим словам и тоже хочу тебе нечто плохое пожелать)
P.S. А вообще у многих игроков были ситуации, когда они фолили довольно жестко, так что теперь? пересажаем всех? Тогда уж балет смотрите
 
Terapevt
павлик морозов

нет картинки
10.03.2009 16:20 #

вы Ершова здесь не видели?
 
Shifr
Игорь

нет картинки
10.03.2009 16:22 #

HOLLYWOOD (10.03.2009 16:14),
спортивный азарт — это хорошо, но при -28 сзади на скорости — это бездумный поступок! Тебя самого хоть раз в спину при выходе на кольцо толкали? Как ощущения? А тут удар, когда ты в воздухе.
По мне, победа — хорошо, но в любом эпизоде здоровье соперника важнее.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
10.03.2009 16:30 #

Shifr (10.03.2009 16:22),
Нет, я ни в коем случае не оправдываю поступок Аризы. Я лишь хотел сказать, что не всегда ты в каком-нибудь моменте можешь отдать себе отчет в том, что у твоей команды -28 и можешь нанести неаккуратной попыткой заблокировать (в данном случае) какую-то травму оппоненту, поскольку решение надо принять за секунду.
Ну а то, что Тревора скорее всего дисквалифицируют на одну игру, за то, что ВСЕ-ТАКИ попал в голову (а не за сам фол, который был спровоцирован попыткой сыграть в мяч) считаю правильным. Просто не разделяю мнения некоторых посетителей форума о том, что надо дисквалифицировать на 15 игр/сезон/навсегда или то, что ну просто необходимо, чтобы Ариза получил травму, считаю полнейшим АБСУРДОМ и ГЛУПОСТЬЮ. В этом плане я придерживаюсь американской поговорки NO PAIN NO GAME.
 
psionic
psionic

нет картинки
10.03.2009 16:36 #

Shifr (10.03.2009 16:22),
"Тебя самого хоть раз в спину при выходе на кольцо толкали?" Толкали, и я был конечно недоволен. Но одно дело, когда тебя просто толкают рукой в спину, а другое дело, когда толчок — следствие попытки накрыть бросок.
Но одно дело я — а другое — эти ребята. Они — профессионалы. Ариза, как профи, ОБЯЗАН был попытаться накрыть этот бросок. -28 или -100 — неважно.
 
chechaco
ali

нет картинки
10.03.2009 16:52 #

Эй, вы в своих умах вообще?
Повторяю: по-вашему, справедливо, если Фесенко сломает Браянта и пропустит за это месяц, или сколько там он проболеет?
Или, ближе к реальности: идёт финальная серия ЛАЛ — Кавс, Мбенга втыкает ЛеБрона головой в паркет в первой игре и пропускает оставшиеся 6 (разумеется, не 6, а 3-4) матчей? И Брону и Кливленду так, конечно, будет не обидно…
Подумайте, а…
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 16:58 #

когда на скорости в воздухе и талкают сзади,то можно убиться….дай Бог здоровья РУди,но если и каждый так будет безмозгло показывать свой профессионализм при -28 сзади,то будет очень плохо… О каком накрывании мяча может быть речь,Когда игрок спереди бежит?!Уже в воздухе…тупо снёс и всё. МЫсль была у него не накрыть,а не дать забить,путём даже фола,вот и сфолил. настоящий профессионал борется до конца,но это не значит, что думать головой не надо,ведь убиться мог на раз два.
 
psionic
psionic

нет картинки
10.03.2009 17:21 #

stifler (10.03.2009 16:58),
Слушай, ну все давно знают, как ты не любишь ЛАЛ. Но не надо писать чушь.
"О каком накрывании мяча может быть речь,Когда игрок спереди бежит?" — На этот вопрос ответить достаточно легко. На ютюбе ежедневно выкладывают daily top 10 — вот и посмотри, как это делается. И твой любимый Вейд это прекрасно делает.
Ариза делал типичное "смахивающее" движение, его смысл не в том, чтобы дотянуться до мяча в верхней точке, а выбить его в тот момент, когда игрок только начинает выносить мяч вверх. Это обычный прием. Столкновение получилось из-за того, что он не рассчитал скорость, с которой набирал высоту Фернандес. В итоге — фол. Неудачное приземление — дело обычное, не всегда оно зависит от тяжести нарушения.
Еще раз повторяю, это НЕ ГРУБАЯ игра. Не было умысла нанести травму. Аризе нельзя даже технарь было выписывать. Удалили только для того, чтобы остудить зал и игроков.
Все рассуждения о "безмозглости" и "кровожадности" "тупого монстра" Аризы — бред людей либо ненавидящих ЛАЛ, либо нихера не понимающих в баскете.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
10.03.2009 17:23 #

Жаль конечно пацана,но не нужно по этому поводу устраивать цирк,я много раз видел как такие броски накрывались удачно,так что Ариза должен был попробовать накрыть этот бросок.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.03.2009 17:24 #

Ариза ещё и сзади пытлся Роя ударить?
Понравилось, что тренер Портленда запретил всем вставать со скамейки, а Ламар сразу поле
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.03.2009 17:26 #

psionic (10.03.2009 17:21),
Дело даже не в том, что Ариза грубо сфолил, дело в том, что он делал после фола…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
10.03.2009 17:31 #

Мне кажется, что у нас бы на площадке за такую банку со спины били бы морду.
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
10.03.2009 17:35 #

смотрел сегодня повтор этой игры… Болею за Портленд уже давно, очень раасстроен был этим эпизодом… ужасный эпизод, дай Бог здоровья Руди, он очень нужен команде и мне как болельщику…
по поводы Аризы… все-таки на фол он шел, просто этот человек неумеет проигрывать… как можно за 2 сек до конца четверти проигрывая 30 очков СОВЕРШАТЬ ТАКОЙ ФОЛ??? А если бы он травмировал позвоночник и стал инвалидом?? а??
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
10.03.2009 17:37 #

Lama-paloosa (10.03.2009 17:26),
И чё он делал?Это игроки Портлэнда начали подрываться,а Одом пытался наоборот оттащить Аризу
 
Nick
Nick

нет картинки
10.03.2009 17:39 #

x-crazer + 100

to psionic, я так понимаю, Вы в баскетболе шибко разбираетесь?
Я, как человек, разбирающийся, думаю, не меньше Вашего скажу одно — Ариза МОЧИЛ Руди вот и всё…у меня достаточно богатый игровой опыт, и я сам не раз мочил людей…и вижу, что это был откровенный вынос тела…не надо пытаться защищать то, что защищать не нужно.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.03.2009 17:49 #

CUBAN-LINX (10.03.2009 17:37),
Просто пересмотри видео ещё раз и всё.
 
maimax
макс

нет картинки
10.03.2009 17:52 #

Зря Ариза фолил так жестко конечно(( Не стоило этого делать.
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
10.03.2009 17:57 #

CUBAN-LINX (10.03.2009 17:37),
за это надо было Аризе лицо набить……и болельшики лейкерс хватит защищать игрока который грубо и умышленно сфолил
 
psionic
psionic

нет картинки
10.03.2009 17:59 #

Nick (10.03.2009 17:39),
Я тут вижу Вы иронизируете? Да, разбираюсь. И играл и судил и травмы получал. Если Вы видите МОЧИЛОВО — чтож, тут я не властен. Мой разбор игрового момента — пост выше от 10.03.2009 17:21.
 
bex
bex

нет картинки
10.03.2009 18:22 #

psionic (10.03.2009 17:59),
Ну уж насчет "смахивающего" движения руки ты явно переборщил. Рука явно идет сверху вниз. Так не смахивают, а прихлопывают…
 
Guevarra
Давид

нет картинки
10.03.2009 18:25 #

Грязь. Смотреть противно.
Наотмашь, в затылок. Брр… Фернандес еще только выпрыгивал и мяч корпусом прикрывал, а это чмо уже рубил.
За такое тёмную устраивать надо… По-крайней мере, в моем институте за подлость именно так расплачиваются.
Руди здоровья. Реально страшно за него было, когда матч смотрел. Слишком много смеретй в последние пару лет было в спорте, чтобы лояльно относиться к такому скотству.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.03.2009 18:35 #

Ох, модераторам сегодня, чувствую, придёться фолов надавать
 
bex
bex

нет картинки
10.03.2009 18:48 #

Сорри за оффтопик. Вот я смотрю на Мбенгу и не могу понять-кто красивее: Мбенга или Чилдресс ?
 
Shifr
Игорь

нет картинки
10.03.2009 18:55 #

psionic (10.03.2009 17:59),
Не хотел бы я с таким судейством играть.
Ваше ИМХО понятно, мое, надеюсь, тоже.
"Не было умысла", "так получилось" — Ариза сыграл необоснованно ГРУБО.
Чтобы сделать горшок, нужно прыгнуть ВВЕРХ, а не просто вперед. С его горизонтальной скоростью он просто влетел в Руди. Уейд, слава Богу, так ни в кого не влетал.
CUBAN-LINX, Одом, как находящийся на скамейке, вообще не имел права встревать, за это дисквалифицируют.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
10.03.2009 19:18 #

Имхо "противники" Аризы переборщили. Не являюсь поклоником той или иной команды или их игроков, но чего то супер грубого я не увидел, и сам долго играл и в баскете разбираюсь. Таких моментов не мало было в этом сезоне. Ну грубо, бывает, дисквалификацию на матч на два за такое конечно надо дать, ничего больше. Опять же говорю посмотрите Боуэна игровые моменты, особенно где он ногой как черепашка ниндзя влетает в челюсть Щербяку. Да и Руди даже сотрясения не выявили, о каком там сильном ударе локтём в голову может идти речь, не смешите, чесанул по башке и всё. Другое дело что оба были в воздухе и Руди, потеряв равновесие, мог неудачно приземлиться, но Бог дал обошлось.
 
truwarier


нет картинки
10.03.2009 19:19 #

chechaco (10.03.2009 16:52),
БлинЮ а если Фесенко сломает Браянта и получит матч дисквалификации, а то и вовсе ее не получит? Это справедливо?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
10.03.2009 19:28 #

Щас вот только комменты дочитал. Больше всего не нравится, когда болельщик толком не поняв что произошло, начинает обзывать игрока своей любимой команды и ещё за команду из-за этого меньше болеть, как Koma. Дай Бог поменьше таких болельщиков Далласу.
Не знаю конечно как многие, но для меня команда святое, и сделай бы такое например Басс, так я бы распинался тут но доказал бы, что фол был не такой грубый и не умышленный как многие тут утверждают.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.03.2009 19:37 #

Lama-paloosa (10.03.2009 18:35),
да нет, зачем же ? на личности никто не переходит, все момент обсуждают, при чём давольно в сдержанной манере.
PS: попрошу далее к игрокам НБА не применять "эпитетов", вроде тех, что у Guevarra.
ему нужно дать фол.
PPS: вот странно, почему сами игры НБА не вызывают на портале таких дискуссий, как после одного игрового момента, вроде этого.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 19:49 #

sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/news/story?id=396728 …
Ариза не будет дисквалифицирован
каk же вы Хейтеры уже достали !!!!
Когда Шак недавно чуть не убил Стаки ,все было хорошо ,это же наш Шакильчик ,как же лига может лишиться главного клоуна
А ,здесь .Ариза ,чисто ,играл в мяч ,просто Фернандез неудачно приземлился..
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 19:56 #

baron (10.03.2009 12:51),
Ленин ,Партия ,Комсомол Ты забыл еще добавить убийство Кеннеди
причем тут Обама ???
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.03.2009 20:03 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 19:56),
вот тут вообще + много.
тоже не понял, для чего барон приплёл события совершенно между собой не связанные…
 
sh1bby
саша

нет картинки
10.03.2009 20:24 #

кто нить ваще может внятно обьяснить причину своей ненависти к лейкерс? я просто не понимаю этого
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
10.03.2009 20:25 #

Hovd3n (10.03.2009 19:37),
Тогда Дима должен разразиться о "несправедливости" выдавания фолов, он свой получил за ругань
Кстати, пять фолов = бан?
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
10.03.2009 20:29 #

Я болельщик Лейкерс.

Ариза шёл на фол. Это flagrant 1, очевидно. Мотив очень прост: команда-победитель, один из фаворитов чемпионата вдруг летит с огромным счётом. Сначала игрок в "непонятках", потом просыпается злость. Со мной тоже так было, только я, слава Богу, не поломал никого. Ариза летел на руди с вытянутой рукой, ещё не видя мяч, лишь предполагая, где он будет находиться и он хотел, конечно же, срубить Руди. Дисквалификация. Вообще Тревор талантливый парень, желаю ему удачи, желаю научиться бороться с эмоциями. Руди, естественно, здоровья.

P.S. Если на тренировке в моей команде кто-то толкает игрока, бегущего на пустое кольцо на скорости, в спину, я наказываю. Причём не словом. Нужно держать себя в руках. Первое — здоровье.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 20:30 #

sh1bby (10.03.2009 20:24),
я тоже пытаюсь узнать,но все безрезультатно…
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 20:32 #

lexxx2404 (10.03.2009 20:29),
прочти ссылку с ЕСПН ,нет никакой квалификации
Ариза играл в мяч
 
b-man
Евгений

нет картинки
10.03.2009 21:13 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 20:32),
Ариза НАДЕЯЛСЯ сыграть в мяч руку нес наудачу, на такой скорости расчитать где будет мяч довольно сложно.

ps: зря я в свое время наезжал на Роя. Мужик!!! Такое чувство что после толкучки из игроков только его и Пау реально волновало состояние Руди.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
10.03.2009 21:45 #

по хорошему все должно было закончиться так:

 
lupus
lupus

нет картинки
10.03.2009 21:53 #

а никто не заметил как фармар (14-16 секунды ролика) ногой пинает лежащего руди? видно что несильно, но это такое дружеское похлопывание?
 
aregany
Армен

нет картинки
10.03.2009 21:55 #

Вы олени чтоли? там чисто в мяч сыграно
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
10.03.2009 22:10 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 19:49),
а ты что такой агресивный????
просто представь что на месте Руди(газоль) а на месте Аризы(Артест), ты бы так же с пеной у рта доказывал что Артест играл в мяч?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 22:24 #

Ufa-monstr (10.03.2009 22:10),
а где ты видишь мою Агрессию ,я как раз спокоен как слон
я вообще не реагирую на все эти крики….
просто ,когда Бостон или Шакил ,так играет ,почему то все воспринимается на много спокойнее
беби Девис выкинул когo то из Кливленда ,5 комментариев
А здесь скоро будет 1000 ,а то и больше
 
erik
erik

нет картинки
10.03.2009 22:36 #

aregany (10.03.2009 21:55),
Наверно , я олень чистой игрой там и не пахнет. флагрант 2 — однзначно !
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 22:40 #

erik (10.03.2009 22:36),
наверно ,он (Ariza ) играл в мяч ,а упал Фернандез просто неудачно
 
Shifr
Игорь

нет картинки
10.03.2009 22:40 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 22:24),
А кто здесь кричит, спокойный ты наш?
Принадлежность к конкретной команде мне лично не важна.
Я думаю, что спокойствие твое именно на том основано, что так сыграл игрок вашей любимой команды против чужого.
Здесь высказываются по поводу действий Аризы. Сыграно действительно грубо, и причем здесь отсылания к Бостону, Шаку и иже с ними? "Ариза ,чисто ,играл в мяч ,просто Фернандез неудачно приземлился" говорит лично мне, что ты не абстрагируешься от своих симпатий. Ты хоть правила почитай. Сзади, в движении, контакт с соперником, блок-шот? Чистый фол сразу, Тревор это должен понимать, идя на фол. Если не понимал — ума нет, если понимал — то вдвойне не прав. Сам-то забыл, наверное, что такое перелом.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 22:46 #

Shifr (10.03.2009 22:40),
да где ты видишь мои крики ??
http://a.espncdn.com/media/apphoto/de37847f-7173-4621-bef4-7b2c316a91e5.jpg
посмотри где его руки ,он шел на блок
я поместил ссылку на еспн ,У ТЕБЯ РЕАЛьНО КРЫШУ СНОСИТ ????
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.03.2009 22:52 #

aregany (10.03.2009 21:55),
ты поспокойней будь. фол. думай, что пишешь и где пишешь.
 
Romashi
Romashi

нет картинки
10.03.2009 23:09 #

Эгэгэгэй ! Что развели..СТОП! Боуэн вобще в курсе что тут происходит ???

1.Ариза бьётся за каждый эпизод ,каждый мяч.ИМХО таким людям всё равно когда что и с каким счётом.
2.Не думаю что он хотел сломать Руди ,банчил (не отбрасывая возможность сфолить) ,не вышло.Жаль , жаль Руди ,НО с таким же успехом он мог хорошо преземлится.ещё Руди не сломан , а просто прецидент
Тут не о чём говорить.
3.Отправили с площадки,правильно ,остудить всех.
4.ОФФТОП : всегда удивлялся КАК с таким количеством матчей,в такой игре (Где большие мужики выскоко прыгают и быстро бегают,к тому же имеют гарячий нрав) ,случается такое ,относительно не большое ,количество ,такого рода слдожных ситуаций.

5.ОФФТОП 2 : Вспомнил как в прошлом сезоне КГ поставил блок Одому,мяч попадает Рэю на трьошку,Аллэн пасует дальше,а ОДОМ озверевший бежит на Рэя и тупо его сбивает головой ,подкинув,как бык, на плечё,вот єто было что-то ,с тех пор я говорю всегда Глупый-Одом.
А вы Ариза — Ариза…
Заканчивайте.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
10.03.2009 23:26 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 22:46),
по-моему, это ты сказал, что не реагируешь на крики, "я вообще не реагирую на все эти крики….", твоя цитата, а я спросил, кто здесь кричит?
Еще раз — блок, сзади, в движении? на твоей фотке Тревор на мяч не смотрит…
П.С. ты следи за своей крышей, что за стиль общения?
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 23:30 #

psionic он это делал с Хилом и т.к. далее,но это не было тупо сносом игрока,Смысл был в том чтобы не недать забить,А именно накрыть бросок,разницу чувствуешь,А?!?!?!

Я кстати согласен с тем,что травму не хотел может он нанести,но играл на фол при -28 в конце 3-й четверти против игрока быстрее намного его…Уэйд никогда не наносил травму и фолы не всегда получал..Ариза нанёс и чё теперь думать!!!
 
veteran
veteran

нет картинки
10.03.2009 23:36 #

Никогда бы не ожидал такого от Аризы… Фол, на мой взгляд, умышленный. Всё становится ясно, когда Ариза срубил Руди и пошёл не оглянувшись — просто он знал что будет дальше и что Руди рухнет на спину. Если игрок не хотел специально фолить, он сразу же оглядывается, мол, не натворил я там делов? или идёт помочь встать пострадавшему. Скорее всего, Ариза расстроился из-за чего-то, но му…аком от этого быть не перестает.
Кстати, если игрок ТАК "сражается" при -28, причём в таком эпизоде, где ему мало что светит, он подходит под поговорку "… он и лоб расшибёт…"
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 23:39 #

Shifr (10.03.2009 23:26),
желаю что бы Перкинс так мочканул вейда…..
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 23:39 #

ПОЙМИТЕ МЕНЯ…. psionic давай на личности не будем переходить,А?!


Ариза возможно не хотел нанести травму,он не спорю доигрывал эризод ДО КОНЦА…НО……..

ОН НЕ ПЫТАЛСЯ ИГРАТЬ В МЯЧ,ОН ПОНИМАЛ,ЧТО НИФИГА НЕ НАКРОЕТ,НО ТОГДА ХОТЬ НЕ ДАСТ ЗАБИТЬ,ДАЖЕ ПУТЁМ ФОЛА….что вышло то вышло,НО УДИВЛЯЕТ:

1) не подощшл ничего не сказал,не волновался вообще,"да пофиг на этого белого,я в ЛАЛ и мы не можем просто проиграть.
2) Кобе тоже было побоку….Он лидер команды ёп, должен был навести порядок и понять возмущение РОЯ. Кстати он мужик!Всё верно сделал!.
3)Это жёсткий Флагранд фол,не знаю 1 или 2,но ФЛАГРАНД….

Поведение Аризы после фола вызвало возмущение.

ДА жёстко,грубо…конечно же не 15 матчей дискалификации,но как мужик я его теперь не уважаю.
 
stifler
Андрей

нет картинки
10.03.2009 23:41 #

YASHKADNEPR

говори что хочешь,но это никак тебя не поднимает в лицах форумчан как человека.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
10.03.2009 23:49 #

stifler (10.03.2009 23:41),
а у меня здесь нет ни братьев ,ни сватьев ,и водку пить за одним столом я ни с кем не собираюсь
П.С я не желаю никому травм ,а хочу чтобы все решалось в честной борьбе,мы,болельщики лейкерс ,сами знаем это не понаслышке
И да будет тебе известно ,я всегда против Бостона ,так что хочу наоборот ,чтобы вейд мочканул кого нибудь из зеленых …
просто сарказм ,такой
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.03.2009 00:01 #

тогда прочти свой пост датой 10.03.2009 23:39.
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.03.2009 00:01 #

//

желаю что бы Перкинс так мочканул вейда…..

//

ты писал?
 
Shifr
Игорь

нет картинки
11.03.2009 00:13 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 23:49),
имхо, сарказм неадекватный, то пишешь "желаю что бы Перкинс так мочканул вейда…..", то "П.С я не желаю никому травм ,а хочу чтобы все решалось в честной борьбе".
 
ajk
Anton

нет картинки
11.03.2009 00:19 #

NBA. Where Flagrant-2 happens.
Судя по новостям с ESPN, у Руди вроде ничего серьёзного, скоро выпишут из госпиталя. Аризе кроме флагрант-2 ничего не дадут, а вот Одома могут дисквалифицировать на 1 игру за то, что выскочил со скамейки запасных.
 
baron
Erik

нет картинки
11.03.2009 08:11 #

YASHKADNEPR (10.03.2009 19:56),
по миру поездиишь поймешь причем
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 08:18 #

baron (11.03.2009 08:11),
я живу там где Обама президент ,так шо наездился
 
Banzay
Banzay

нет картинки
11.03.2009 09:53 #

специально для яшкаднепра и тех кто говорит, что ариза в мяч играл

http://img6.imageshack.us/my.php?image=clipboard01fyx.jpg

после таких нарушений начинаешь подумывать над ужесточением наказаний, и жалеть, что в баскете нет игры в неравных составаъ 4x5 погоняли бы.
 
baron
Erik

нет картинки
11.03.2009 10:22 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 08:18),
молодчага — съездий ради интереса на ближний восток, Северную африку и южную. Да кстати и Кению посети.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 10:24 #

Banzay (11.03.2009 09:53),
Специально для Банзая и ему подобных
эту картинку 304 раза эдитировали в фотошопе ,я же поместил с официального сайта ЕСПН
Ты хочешь что то доказать ,шли ее в НБА ,стернy или Джексону ,решение уже принято
Ариза будет играть,т.к он не виноват !!!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 10:25 #

baron (11.03.2009 10:22),
надо будет ,сьезжу ,чего ты так за меня переживаешь ??
наслаждайся своим Кирей и радуйся…
 
baron
Erik

нет картинки
11.03.2009 10:34 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 10:25),
Киря вообще то не мой — тем более что многие за него переживают на этом сайте. кстати если захочу наслаждаться и радоваться — то ты будешь последним у кого я может и спрошу разрешения
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.03.2009 10:35 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 10:25),
так ты не ответил мне!!!!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 10:40 #

stifler (11.03.2009 10:35),
?????????
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 10:42 #

baron (11.03.2009 10:34),
у тебя лихорадка в мозгах ,после частых поездок в Африку….
 
Banzay
Banzay

нет картинки
11.03.2009 10:58 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 10:24),
я эту картинку сам с видео взял, или его (видео) тоже фотошопили?

иди проспись лучше.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 11:12 #

Banzay (11.03.2009 10:58),
есть такие же программы и для Видео
я тебе сказал ,у тебя претензии к НБА ,разбирайся с ними ,здесь уже обсосали со всех сторон
 
baron
Erik

нет картинки
11.03.2009 11:14 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 10:42),
вау — супер умное высказывание — лихорадка в мозгах? не знал что может быть лихорадка в мозгах — в печени — в почках — в мочевом пузыре. прикольно слышать -
 
baron
Erik

нет картинки
11.03.2009 11:15 #

люди хватит издеваться над Аризой и делать из него мученика — а то некоторые из нас могут уже и Аризу в лик святых причислить. Не стоит Ариза а темболее его поступок более ста постов на форуме, даже если некоторые "фаны" Лейкеров и лично Аризы подливают масла в огонь
 
MJF
SAM

нет картинки
11.03.2009 11:18 #

Вот Вы даете, парни! На пустом месте такую бойню затеяли. Не могу сказать, что ситуация обычная, но и ничего сверхгрубого я не увидел. Вроде Руди без особых последствий. Ариза фол получил, Ламар дисквалификацию. Потому что правила такие.
А фантазии про "намеренный фол с целью травмировать игрока" по-моему не совсем уместны.
Все же играли (играют), в запале борьбы и не такое бывает.
В любом случае, имхо, не повод грызню тут устраивать и на личности переходить.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
11.03.2009 11:19 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 11:12),
Точняк, там на самом деле Рой Фернандеса ударил, но ненавистники ЛАЛ форму перекрасили и получилось будто это ариза.

Не сомневаюсь, правила в части наказаний за подобные фолы будут ужесточать.
 
Zellos
Павел

нет картинки
11.03.2009 12:00 #

Мдаа ну вы даете! показалось даже что попал на Слемданк)))
 
Nick
Nick

нет картинки
11.03.2009 14:42 #

psionic (10.03.2009 17:59),
Я не иронизирую, а просто говорю о том, что вижу…и это дает мне определенные основания сомневаться в Вашей компетенции…вот и всё, уважаемый… поскольку фол там совершенно намеренный…кстати, может скажу глупость, но даже по выражению лица Аризы сразу после эпизода это видно…рубил он Фернандеса осознанно…не думая о последствиях. У Вас, psionic, видимо, недостаток игровой практики..
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.03.2009 18:02 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 10:40),
да то,что ты пиал,что "желаю что бы Перкинс тк мочканул вейда…..
"..а потом пишешь то же амое только наоборот
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.03.2009 20:32 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 11:12),
www.basketball.ru/library/video/2009/03/10/ … посмотри обзор матча лал портленд и посмотри как руди дали в голову или будешь отрицать и говорить,что то фотомонтаж?