Шакил О`Нил хочет покинуть «Санз»

11.03.2009 21:59

Как сообщает The Los Angeles Times, центровой Шакил О`Нил в частном разговоре признался, что хочет покинуть «Финикс», так как в прошлом месяце клуб был готов обменять его в другую команду. Также О`Нил недоволен тем, что «Санз» вернулись к своему быстрому стилю нападения.

Комментировать информацию игрок отказался.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Финикс Санз Шакил О`Нил

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.03.2009 22:20 #

ну ,вот и началось,что и требовалось доказать
Шакил раскрыл свой поганный рот и на Финикс…
игрок он конечно прекрасный был ,но как человек ,большей редиски в НБА давно не было
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.03.2009 22:22 #

Но всё это недовольство не мешает ему жжечь, как обычно. На этот раз он работает с фотошопом. Вот его работа, которую получил один из его одноклубников.

http://img140.imageshack.us/img140/1747/wady.jpg
 
Hudlet
Евгений

нет картинки
11.03.2009 23:42 #

YASHKADNEPR (11.03.2009 22:20),
Ничесе у тя заявы про рот Шака и его принадлежность к корнеплодам. Этот человек может говорить многое, что недозволенно многим остальным игрокам. На закате своей карьеры он может хотеть играть в клубе с подходящим для него стилем.
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.03.2009 00:00 #

Hudlet (11.03.2009 23:42),
Поддерживаю)
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 01:02 #

Hudlet (11.03.2009 23:42),
да он все команды материл ,в которых играл ,тебе не понять так как его у вас никогда не было…
Ты спроси болел того же Маями и Oрландо,как он лестно о них отзывался
 
Daylight
Иван

нет картинки
12.03.2009 02:21 #

королем себя считает… мол, чтобы тягаться со мной, ля-ля-тополя..
пока его не было, баскетбол Финикса конфеткой был. Амари лег, так бы надо было Шака в шею гнать. Что бы не говорили, но быстрый баскетбол фиников с Нэшем в главной роли, и "дай нме мяч, я разберусь" с Шаком сравнивать нельзя…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.03.2009 03:28 #

Опять шак клоуничает, шут гороховый
 
Raff
Raff

нет картинки
12.03.2009 06:32 #

Platoon
11.03.2009 22:22
Убийственное фото
 
Catcratch
Андрей

нет картинки
12.03.2009 08:41 #

Его в следующем году хотел бы видеть в Лейкерс, как воссоединение большой тройки, хотя в Орландо тоже был бы интересный вариант, на замену Ховарду. Может еще пару гаек взять)))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 09:03 #

Catcratch (12.03.2009 08:41),
пока Коби играет ,на пушечный Выстрел его не подпустят и кто в трезвом уме будет платить 20 миллионов за 38 летнего игрока
 
baron
Erik

нет картинки
12.03.2009 09:18 #

Шак, чтобы ни говорил уже оставил свой след во всем — в баскете. Рэп, кино, рекламе. скоро в полиции оставит свой широченный след. а те кто недовольны его словами, в первую очередь недовольны тем что сами то они за десять следующих жизней и половины его не достигнут. Начни уважать себя сам, чтобы и други начали уважать.
 
empzor
empzor

нет картинки
12.03.2009 09:24 #

яшко ты своими тупыми комментами достал тут уже всех. Без Шака лал не выиграло бы ни одного перстня в начале 21 века. К тому же ты тут хвалился, что живешь в стране обамы, — так иди и комментируй новости там.
 
chechaco
ali

нет картинки
12.03.2009 09:27 #

Yashka скорей всего прав в том, что Шаку скорей всего придётся потерпеть ещё годик в Аризоне из-за контракта. Потом вполне реально за ветминимум прогнуть скамью запасных какой-то из команд-контендеров. Может, и ЛАЛ…
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:08 #

empzor (12.03.2009 09:24),
А где ты видишь чtо я им недоволен ,я же говорю ,игрок он был ,хороший ,а человек он -редиска
А на глорика Кири я внимания не обращаю ,у него просто мания величия
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:09 #

chechaco (12.03.2009 09:27),
not while Kobe is playing !!!!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:11 #

baron (12.03.2009 09:18),
так ты тоже далеко не мултимиллионер ,так закрой свою коробочку ,и готовься оплакивать очередное поражение Юты во Флориде
 
baron
Erik

нет картинки
12.03.2009 10:16 #

YASHKADNEPR (12.03.2009 10:08),
УУУУХ ребята — хотя бы чего то добился от глорика КОби — урааааа он на меня не обращает внимания. добился — каких усилий в печатании понадобилось чтобы добиться этого. ниже привожу инфу как это мне "удалось"

Хьюстон Юта — счет 46-48 до большого перерыва — Хьюстон держится — но скорее всего посыпиться во второй части игры — как никак бак ту бак — надеюсь очень

ответить Редактировать
YASHKADNEPR
Yashka


05.03.2009 06:16 #

Похоже что Шакил вспомнил что ему 37 ,а не 23
очередное запланнированное поражение Финикса , и про плей офф ,пора понемногу забывать(((

ответить
baron
baron


05.03.2009 07:48 #

Юта в ударе. неубедительная победа но весьма весьма важная — Юта движется вверх по лестнице а Хьюстон вниз — ой боюсь что будет ситуация как и прежд — первый раунд ЮТА-Хьюстон. Дежавю. Бог троицу любит. надеюсь все будет окей

ответить
YASHKADNEPR
Yashka


05.03.2009 08:02 #

baron (05.03.2009 07:48),
а с какого перепуга Хьюстон движется вниз,они выиграли последние 8 игр из 10
ты нaверное являешся Хейтером всех команд ,где нет Андрюши кирилленки,тоже мне звезду нашел
Ты обычный глорик,если бы там небыло Кири ,тебе бы юта ,эта и не впала…

ответить
baron
baron


05.03.2009 12:40 #

YASHKADNEPR (05.03.2009 08:02),
для самых самых нехейтеров — поясняю — сегодня Хьюстон уступил третью строчку на западе денверу а сам упал на пятую пропустив даже портленд вперед — слушай яшка неадекват — перестань реагировать на мои посты — я ведь давно перестал на твои реагировать — или ты уже готов грудь свою рвать ради Хьюстона?

ответить Редактировать
baron
baron


05.03.2009 13:05 #

YASHKADNEPR (05.03.2009 08:02),
По твоему Андрей не звезда? ааа ну да мы забыли что ты у нас круче звезда чем лучший игрок евро. Ты сначала повзрослей — тогда и перестанешь как молокосос на разносе реагировать на этоп сервере. по твоим высказываниям с уверенностью должен сказать что ты совсем еще зеленый в этой жизни. а если и не зеленый — то взрослый дядька с кучей комплексов.Хейтер мол хейтер — ты сперва бревно со своего глаза вытащи прежде чем говорить о сучке в моем глазу.
 
baron
Erik

нет картинки
12.03.2009 10:23 #

если бы не некоторые фаны лейкерс — омечаю лишь некоторые, не вели бы себя так как они рождены вести себя — то поклонников и почитателей игры лейкеров было бы по больше. А если и не больше — то остальная часть поклонников баскета с уважением относилась бы к ним. Но как говориться — любой народ достоин своего президента и любая команда достойна своих фанов.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:24 #

baron (12.03.2009 10:16),
учишься копи пейстить ,молодец садись 5 -ка
Запомни раз и навсегда -Кириленко звезда по меркам России ,но ты смотришь НБА ,а по меркам НБА- он обычный ролевой игрок,который может выстрелить в отдельных играх,а таких в НБА сотни

К твоему сведению в Лейкерс я люблю не Коби ,а Фишера ,Рика Фокса и Глена Райса
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:28 #

baron (12.03.2009 10:23),
Ты считаешь что поклонники лейкерс и его Хейтеры живут только на баскетбол.ру ???
Спешу тебя разочаровать ,это самая знаменитая команда во всем мире,так что ,нам болельщикам Лейкерса ,начхать на вас хейтеров
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
12.03.2009 10:30 #

очень странные кАменты. Шакил действительно пришел в команду ИГРАТЬ. И известия о том, что за его спиной руководство этой команды пытается провернуть обмен… Вполне понятная реакция. И логичная. "Не хотите меня как игрока? Буду искать другую команду". Что криминального в этом желании? Да, игра Фиников совершенно разбалансирована. Да разве в этом вина Шака? Это вина дурного менеджмента! Именно им принадлежит сомнительное достижение в развале одной из наиболее интересных команд лиги. Провести кучу совершенно непонятных обменов, убрать тренера, причем все это без какой-либо конкретной идеи. Обмены ради обменов! Команда просто сыпется как песочный домик. Другого турнирного результата и ждать теперь глупо! Более качественной игры не будет до тех пор, пока не появится конкретного видения пути развития команды.
Что касается Шака. Ребята, вы можете сколь угодно брызгать слюной, но он и сегодня является лучшим центром лиги. Просто потому, что одно его присутствие в команде делает ее на порядок сильнее. И тут роль играют не только его игровые качеств (а они не подлежат сомнению). Его опыт, его настрой… Многое можно перечислить. Но роль Шака трудно переоценить. До сих пор в Лиге практически нет центров, которые могут хотя бы попытаться стать в один ряд с ним. Увы. Он стоит тех денег, которые ему платят. Другой вопрос — наличие или отсутствие вменяемого тренера и менеджмента. Финиксу с этим не повезло. Опять же, вины Шакила в этом нет.
Вот так.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:35 #

Avicenna (12.03.2009 10:30),
ты считаешь что он стоит 20 миллионов ,а с условием ,налога ,на роскошь все 40 ,вот тут ты не прав
здесь обсуждаются его моральные качества ,какого он бросил Маями,ведь теперь видно ,чо он просто сливал весь сезон ,потому что хотел в ПО играть,теперь в Финиксе ,как ни странно ,прошлогодняя ситуация ,как была в Маями

недавно ,обсуждали ,kакая редиска Коби ,обматерил Байнума ,требовал его обмена куда -нибудь ,а что Шакил ,не то же самое сейчас делает ??
 
baron
Erik

нет картинки
12.03.2009 10:37 #

Полагаю что истинные фанаты лейкеров — уважают то наследие Шака(три титула) которое он оставил в Лос анджелесе, и его самого тоже уважают. Рад, что при конструктивной критике кое кто уже от Коби открещивается.
а вот еще что, для сведения одного "фаната" лейкерс райса и Фишера — мировая известность лейкерам принесла — в большей степени игра Шакила и компании. а конфликт начался после того как все три МВП финалов были заслуженно отданы Шаку.

Прошу участников форму особо не расстраиваться по поводу высказывания активного "фаната" лейкерс. как никак человек живет в америке и сейчас уже за полночь, когда человеку уже не легко отдавать отчет своим действиям.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:41 #

baron (12.03.2009 10:37),
я никогда не говорил что он мой любимый игрок ,у меня что кличка Кобян МВП или Кобе зе Бест ,просто ,на сегодняшний день ,он является лидером моей любимой команды , а у тебя и команды то нет любимой ,ты и Шака жалеешь ,и Юту ,и наверняка еще за кого то переживаешь
Ты определись сначала чего ты хочешь в НБА
 
baron
Erik

нет картинки
12.03.2009 10:50 #

YASHKADNEPR (12.03.2009 10:41),
ты прав брат. рад что ты вчитываешся в мои посты. я писал, что мне нравятся многие команды и все такое. ты прав я многих жалею. к сожалению я и тебя жалею, что ты из мухи слона постоянно делаешь и с каждым на этом сайте готов махаться лишь бы в твой огород ничего не летело. хейтер мол хейтер. Мне жаль что ты пропитан хейтерством, хотя сам других обвиняешь в этом. мне жаль что на данном сайте собираются люди со всех концов света не для того чтобы пообсуждать, а по доказывать друг другу кто крут в отстаивании корпоративных интересов своих команд. жаль конечно. но такова жизнь и с ней ничего не поделаешь — уверен, что с приходом жизненного опыта ты перестанешь неадекватно реагировать на посты других. фанаты баскета — никогда не мочаться стенка на стенку — как фаны футбола. и этим благородством баскет отличается от многих видов спорта.
 
chechaco
ali

нет картинки
12.03.2009 10:50 #

Avicenna
Шак старается и делает то, что может. Но его контракт не позволяет иметь достаточно глубокий ростер ни одной команде сегодня. А с таким возрастным стартером, как Шак, необходима ротация, которая требует сильной скамейки, на которую нет денег. Шак замедлил игру команды и вытеснил Амаре из краски и списка лидеров в скоринге. Он не стоит 21 миллиона в этом году. Не будет, видимо, стоить и в следующем. Его опыт и вес (во всех смыслах) могут пригодиться любой команде, но не за эти деньги. Обмен Джейрича, конечно, сегодня трудно признать обоснованным, но до обмена Санс радужных перспектив всё равно не имели.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
12.03.2009 10:57 #

baron (12.03.2009 10:50),
да у меня жизненного опыта выше крыши,а насчет Хейтерства ,я только Бостон ,и отдельных болельщиков Юты из Солт Лейк Сити…
просто тебе не понять что такое болеть за Лейкерс ,не находясь в буквальном смысле рядом с командой
и тебя я не хейтерю ,просто темперамент такой горячий , и завожусь с полуслова
Но иногда ,здесь пишут такую ерунду…
Мир ,дружба ,жвачка !!!)))
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
12.03.2009 11:08 #

chechaco (12.03.2009 10:50),
Со многим согласен. Стоит ли он 21 миллион? Возможно этот вопрос спорный. Но тут как в старом анекдоте: "А ты пройдись по рынку, может найдешь дешевле и лучше". Так вот, где найти? Кого? Честно говоря, я не вижу адекватного ответа на эти вопросы.
Что касается конкретно игры Финикса. Да, он замедлил игру. Но!!! Я снова и снова повторяю — это нельзя ставить в вину игроку!!!! Это вина менеджмента!!! Тех, кто проводил эту сделку. Нахрена было обменивать игрока, который ПРИНЦИПИАЛЬНО не подходит под командный стиль игры? В некоторых комментариях это все ставится напрямую в упрек Шакилу. Блин, да разве ж он гнал пинками в зад руководство Финикса, которое решило разогнать вполне звездный состав? Не понимаю, что значит "вытеснил Амаре из краски"? Это не решение тренера? Командный стиль определяется конкретным игроком? О чем мы спорим? В чем вина Шакила?
Еще раз повторяю: игрок не может отвечать за бездарные действия менеджмента. Увы, но Шак сегодня просто стал заложником их непрофессионализма.
Вот так.
 
Zellos
Павел

нет картинки
12.03.2009 11:33 #

Давай Шак в Лал))
 
olive
olive

нет картинки
12.03.2009 11:45 #

Кирдык Финиксу без всякой возможности на спасение. Неприятно смотреть, как команда, еще год с небольшим назад считавшаяся контендером, разваливается на куски. Им уже ничего не поможет.
 
chechaco
ali

нет картинки
12.03.2009 11:52 #

Avicenna, мы друг друга поняли. Я тоже не спорю: менеджмент стрёмный…
Нэша надо менять, ну, и стиль уже, соответственно…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.03.2009 12:23 #

chechaco (12.03.2009 11:52),
насколько я помню — у Кактуса и Нэша есть по контракту право вето на любой обмен. Так что их не так просто "спихнуть".

По Шаку.

3,14здеть, канечна, не мешки таскать, но он в этом году перешагнул грань разумного.
Не могу не согласиться со словами Яшки (сам хренею).

А что касается его заслуг?
дык ситуация мне напоминает вопрос отношения к смертной казни: можно сколь угодно рассуждать о нечеловечности этой меры наказания до момента, пока какая-то тварь не принесет боль в вашу семью.
Так и с Шаком — пока он не "прошелся" по вашей любимой команде (любимом игроке), то он — нормальный…..
 
Avicenna
Avicenna

нет картинки
12.03.2009 12:35 #

chechaco (12.03.2009 11:52),
Спасибо. Всегда приятно иметь дело с умным и, главное, КОРРЕКТНЫМ человеком.
Финикс, если уж взялся, должен команду менять полностью. Изменив сам принцип ее формирования. Искать новый стиль, хорошего тренера. И хорошего менеджера!

Что касается игроков, то неприкосновенных в такой ситуации вообще не должно быть. Мне кажется, что им следует рассмотреть варианты не только с Нэшем. На продажу вполне можно выставить даже Амаре. Просто потому, что в ближайшие годы они не претенденты. Они вообще никто! Яркий пример — Портленд. Или Нью-Йорк. Глупо хвататься за хвост уходящего поезда. Им все равно все нужно строить по новому.
И, конечно же, совершенно иначе относится к собственным выборам на драфте. Глупо из года в год служить поставщиком молодых талантов для конкурентов.
Вот так.
 
chechaco
ali

нет картинки
12.03.2009 13:17 #

Андрей, я про Шака помню, про Нэша, признаться, забыл. Но, даже, хоть так, если им предложить что-то стоящее, может же Нэш вето и не применить. Если, допустим, появится шанс на перстень или ещё что… Просто, я уверен, что Шака по указанным выше причинам, до конца контракта уже не обменяют, а вот Нэш, по-моему, более ликвиден (надеюсь, я правильно применил этот термин).
Я думаю, лучше, если Санс спихнут… обменяют Барбозу и Нэша, то есть станут плясать от нового баккорта. Правда "думаю" — это громко сказано… Тут думать и думать.

Avicenna
Соотношение умности и КОРРЕКТНОСТИ как раз в таком масштабе, как избранные размеры букв…
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
12.03.2009 15:13 #

chechaco (12.03.2009 13:17),
ИМХО Нэш — неликвид.
Мэрион НЕ ХОТЕЛ играть за эти деньги (похоже будет играть за меньшие)- подходящим вариантом был Шак, который хотя бы играет. В прошлом сезоне сделали попытку зацепиться за подножку уходящего поезда, чтоб не провалить сезон, получилось, но влетели Сас по полной, хотя имели шансы в каждой игре. Вчера смотрел бой с Далласом — вообще игра без шансов. На каждую треху — треха с фолом, на каждый данк — средний бросок, потеря и еще бросок. Может Джей Рич и раскрылся бы, но не хочет — факт. Похоже, что в климате команды не все благополучно, но это из области догадок.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.03.2009 16:58 #

baron (12.03.2009 10:37),
"мировая известность лейкерам принесла — в большей степени игра Шакила и компании"

Бу-га-га!
А про Мэджика с Джабаром слышать не приходилось?

Некоторые молодые товарищи считают, что НБА изобрели после их рождения…
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
12.03.2009 17:23 #

felix-r (12.03.2009 16:58),
Некоторые молодые товарищи считают, что НБА изобрели после их рождения…СУПЕР……
 
Bekra
Руслан

нет картинки
13.03.2009 00:21 #

Не трогайте Шака. Нормальных центров итак уже почти не осталось, а таких как он тем более. Кто из представителей того времени до сих пор играет на таком уровне?
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
13.03.2009 00:23 #

baron (12.03.2009 10:37),
Вот тут ты меня конкретно достал
если я не отдаю отчет после полуночи ,то ты ведь все игры смотришь в промежутке от 2 ночи до 7 утра ,у тебя ведь мозги уже просто не функционируют в это время,товарищ "адекват"
 
Ufa-monstr
ufa

нет картинки
13.03.2009 04:23 #

ребета хватит вам ссориться….
 
hornet
павел

нет картинки
13.03.2009 06:06 #

Не думаю, что Финиксу надо кого-то обменивать… Думается, что пора перестать выделываться с тренером и взять толкового квалифицированного специалиста(второй Ван Ганди, кстати, свободен…), который сможет привить команде игровую дисциплину… Бей-беги не катит! Как сильно не бей и быстро не беги… Силенок не хватает у игроков… И смекалки, когда соперник не ввязывается в догонялки, а выстраивает грамотную защиту. С защиты и нужно начинать. При всем уважении к игрокам, Не такие знатоки тактики Нэш, Амаре, Барбоса, Барнс, чтобы без четких тренерских инструкций разбираться как и кого в защите держать. Да они отродясь в защите не играли! Пришел Портер с правильной мыслью — замедлить игру, научить баскетболистов думать, а не только бегать… Но здесь была ошибка менеджмента. Не такой он авторитет, чтобы 2х МВП, лучшего новичка в свое время, лучшего 6го игрока, одного из лучши шоуменов лиги заставить сменить привычный образ мылей на площадке — вот его и сплавили…
 
baron
Erik

нет картинки
13.03.2009 08:46 #

YASHKADNEPR (13.03.2009 00:23),
да неет. я смотрю одну игру с утра — в нашей полосе игра с востока в семь утра начинается. а с запада в девять. успеваю одну игру посмотреть а потом на работе в онлайн слежу.
 
baron
Erik

нет картинки
13.03.2009 08:48 #

felix-r (12.03.2009 16:58),
супер — давайте откроем новый форум-спор — кого нынешняя молодежь знает больше — Меджика или Шака. для нынешних ведь фанатов всетаки Шак более знаком.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
13.03.2009 08:52 #