Хряпа раскритиковал судейство в матче с «Цибоной»

12.03.2009 15:12

Заключительный матч Топ-16 Евролиги «Цибона» — ЦСКА, уже ничего не решающий в турнирном отношении, получился на удивление боевым. Причём в основном благодаря действиям самих армейцев и особенно эмоциональности Виктора Хряпы. В конце второй четверти он умудрился схлопотать технический фол и удаление до конца игры за то, что едва не побил судью, свистнувшего ему третью пробежку подряд. Впрочем, к концу матча Виктор успел остыть и на вопросы отвечал уже абсолютно спокойно.

- В матче с «Цибоной» вам свистнули три пробежки. Какое из этих судейских решений кажется вам несправедливым?

- Справедливой, наверное, была первая. В центре площадки которая была. Ну а две последующие вообще из ряда вон выходящие. Там вторая не знаю почему была, а третья — после завершённого момента судья решил, что была пробежка. Конечно, нужно ещё смотреть видео. Но судья, который работает на матчах Евролиги, должен разбираться, когда была пробежка, а когда — нет. А свистеть три подряд... Мне кажется, ни один судья не может себе такого позволить.

- В вашей карьере такое когда-нибудь случалось?

- Случалось всякое, но чтобы три и против одного игрока, и с одним и тем же правонарушением... Такого ещё не встречалось. То есть было, когда давали фол, потом пробежку. Но чтобы три пробежки подряд — это вообще редкость в современном баскетболе. Бывает, что пробежки случаются только по случайности. Игроки все профессиональные, но они знают правила, знают, что ходить с мячом нельзя. Но, видимо, судья об этом не знает. Он думает, что игроки идиоты и могут ходить с мячом.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Евролига ЦСКА Виктор Хряпа Топ-16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
RooStick
Руслан

нет картинки
12.03.2009 15:30 #

да играть надо нормально…поводы судьям не давать…
 
Lenar
Ленар

нет картинки
12.03.2009 15:58 #

Вот вот! Тоже мне трагедия!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
12.03.2009 15:59 #

RooStick (12.03.2009 15:30),
Кому играть ? Он и играет нормально !
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.03.2009 16:02 #

Это, кстати, бред. Если три раза подряд была пробежка, то что её теперь три раза подряд не свистеть?))
Из той же серии вспоминается крабовость Леброна)
Или мнение, что любую банку со спины нужно свистеть как фол. Хотя я вот не понимаю, почему когда играешь со спины, но чисто в мяч, это фол)
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
12.03.2009 16:14 #

С одной стороны — он говорит, что пробежки не было, и тут-же говорит — нужно еще смотреть видео. Т.е. он не вполне уверен.
 
NWA
Кирл

нет картинки
12.03.2009 17:44 #

Эх, Витя…не умеешь водить ты мяч…
 
maxzz
Maxim

нет картинки
12.03.2009 17:49 #

Novosti o Chrjape nado by pomenjat mestami
1) Хряпа раскритиковал судейство в матче с «Цибоной»
(poluchil po "chrjape" ot sudjej
i izze etogo
2) Хряпа пропустит первый матч с «Партизаном»
 
RooStick
Руслан

нет картинки
12.03.2009 22:41 #

NWA (12.03.2009 17:44),
эх, Витя…да и броска у тебя толком нет…
 
Lenar
Ленар

нет картинки
12.03.2009 22:54 #

Подводя итог: Эх Витя и играть ты не умеешь!
 
psionic
psionic

нет картинки
12.03.2009 22:55 #

x-crazer (12.03.2009 16:02),
+1, Если человек постоянно делает пробежку, то ее надо свистеть. Витя думает, что ему скидку на пробежки дадут что-ли? Уж не знаю, какой из него сейчас игрок (100 лет коней не видел), но то что он дятел — это точно.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
13.03.2009 01:09 #

psionic (12.03.2009 22:55),
Этот "дятел" тащил на пару с Кирей сборную ! И этот "дятел" стал чемпионом европы имея очень сильные статсы
 
psionic
psionic

нет картинки
13.03.2009 01:33 #

sold--1er (13.03.2009 01:09),
Читай мой пост, я же говорю, что не знаю, каков он сейчас как игрок. Но только дятел может делать подобные заявления.
 
SergeB
Serge

нет картинки
13.03.2009 08:18 #

"…одним и тем же правонарушением…" — не знаю, сам ли Хряпа так сказал или это "редакция" Чемпионат.ру. В любом случае, уже не дети и пора бы знать разницу между ПРАВОнарушеним (когда придется иметь дело с соответсвующими органами, называемыми правоохранительными), и нарушением ПРАВИЛ игры.
 
assist-1
owerlook

нет картинки
13.03.2009 12:10 #

С детских лет учат — дело игрока ИГРАТЬ, дело судьи — СУДИТЬ. Какой бы квалификации не был арбитр, доказывать ему свою правоту, тем более в такой форме бесполезно. В результате — потеря,4 штрафных, владение "Цибоны", удаление до конца матча и перспектива пропуска следующей игры. Зашибись!!!