Самойленко отсудил у «Динамо» более 20 млн. рублей

12.03.2009 22:53

В четверг в Арбитражном суде города Москвы закончились слушания по делу баскетболиста Петра Самойленко, с которым в августе прошлого года московское «Динамо» расторгло контракт в одностороннем порядке. Как сообщил президент компании «Альфа Спорт Консалтинг» Валерий Холин, представлявшей интересы игрока, Самойленко выиграл дело, отсудив у клуба более 20 млн рублей.

«Суд удовлетворил требования истца — Петра Самойленко и обязал его бывший клуб московское „Динамо“ выплатить 20 миллионов 733 тысячи рублей», — сказал Холин.

В августе прошлого года «Динамо» расторгло контракт с игроком в соответствии с пунктом об отрицательном медицинском заключении — у Самойленко был выявлен гоноартроз коленей.

Напомним, что в данный момент Пётр Самойленко выступает за казанский УНИКС, с которым он в сентябре 2008 года заключил двухлетний контракт и совсем недавно стал обладателем Кубка России в его составе. Примечательно, что это первый случай в истории мужского баскетбола в России, когда игрок смог выиграть дело у своего бывшего клуба.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Динамо УНИКС контракты Петр Самойленко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nova
Nova

нет картинки
13.03.2009 02:12 #

Не понимаю этого Игрока и Тренеров игрок слабый,без ведения,без броска,однако играет в сбороной и топовых клубах России набирает в среднем 3 очка и 2 передачи получает Милллионы
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.03.2009 02:24 #

Nova (13.03.2009 02:12),
на счёт миллионов: у нас все получают больше, чем должны по идее. Сейчас кризис подправит з\п на нормальный уровень.
на счёт слабости Петра: это ОЧЕНЬ опытный, харизматичный и уверенный в себе игрок. он может классно защищаться, может наладить игру команды в нападении(смотри Уникс в прошлом сезоне и в этом), расставить игроков. Делает очень качественно то, что умеет и то, что от него требуют.
 
TALON
Talon

нет картинки
13.03.2009 02:32 #

Он знает свои слабые и сильные стороны, скрывает слабые, демонстрирует сильные, что делает его максимально полезным игроком при своих возможностях. Вот Попович вроде разыгрывающий с броском, но с Петром на позиции 1-го команда играет реально сильнее.
 
DynamoMoscow
Лёх@

нет картинки
13.03.2009 02:35 #

Полностью согласен с Nova, даже с учётом огромных переплат в российском баскете платить 20 лямов Самойленко — полнейший бред. А Пётр молодец, глядишь в двадцатку Форбс попадёт
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
13.03.2009 02:37 #

20 лямов р. то бишь около 570 тыс. $ — это разве очень много?
 
Molnia
molnia

нет картинки
13.03.2009 02:41 #

Правильный ход по ослаблению соперника перед решающими матчами -)). Динама, отдай Хансена за долги -))
 
Nova
Nova

нет картинки
13.03.2009 02:45 #

он уже сколько играет, а 20 лямов получил щас…. короче он уже обеспечил себе старость!
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
13.03.2009 03:34 #

значит для Пети 570 000 баксов много. а что тогда сказать о Дельфино со своими 3,5 лямами?
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 04:07 #

Всё! Бухаем!
 
@@@
@@@

нет картинки
13.03.2009 08:59 #

Так как в Динамо рулит Блатт, то неисключено, что Самойленко в сборной в ближайшее время мы не увидем!!!
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
13.03.2009 09:34 #

Тока вот не пойму почему арбитражный суд то такое дело рассматривал?
 
abi
Вова

нет картинки
13.03.2009 10:31 #

baldin18 (13.03.2009 09:34),
Ну дак нормально, нарушение трудового договора или гражданских отношений. В россии всегда был бардак, и этот бардак нужно исправлять вот как раз такими исками, не могли чтоли с игроком мирно расстаться? Думаю, на карьеру петра это никак не повлияет. Игрок он сильный и командный. Это как Кириленко в Юте, вроди и статистика никакая, вроди и играет не сильно много, но без него команда плывет и тренер его никогда не отпустит. Удачи Петру
 
veteran
veteran

нет картинки
13.03.2009 10:53 #

@@@ (13.03.2009 08:59),
Кстати, да… Я об этом не подумал. Ну ничего страшного, завершит карьеру в сборной, не мальчик уже. Тем более с коленями проблемы.
 
chechaco
ali

нет картинки
13.03.2009 12:14 #

Споры, возникающие из трудовых правоотношений между гражданами и организациями, вроде рассматриваются в гражданском производстве суда общей юрисдикции. Может, Пётр играл как индивидуальный предприниматель?
 
orfen
Юра

нет картинки
13.03.2009 12:47 #

Andrei333 (13.03.2009 03:34),
Действительно, что говорить о деньгах для Петра, если Динамо закупила на его место целых трех игроков, каждый из которых был куда дороже Петра, а один(Макдональд) и вовсе покупался на лавку из-за лимита.
Чесно говоря я в начале думал, что он и Динамо разошлись полюбовно, просто места ему нет в команде, раз такие дорогие приобретения куплены, а вот оказывается как.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.03.2009 13:01 #

Nova (13.03.2009 02:12),
))))) Какие миллионы? Если только в рублях! у него з/п 400 тыс долларов! Это ж надо, отсудить у Миллиционеров такую сумму! Молодец Петруха! Тем более таких как Самойленко в России мало, он не силен статистикой, он всегда был рабочей лошадкой и остается им! Зато за счет таких пахарей в командах противников замолкают такие игроки как Парго!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.03.2009 13:04 #

abi (13.03.2009 10:31),
Согласен! Удачи Петру!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.03.2009 13:05 #

Molnia (13.03.2009 02:41),
))))))) Ага! +1!
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
13.03.2009 13:45 #

chechaco (13.03.2009 12:14),
Вот и про тоже. Играло видимо ООО "Петр Самойленко"
 
cduk
cduk

нет картинки
13.03.2009 16:17 #

Nova (13.03.2009 02:12),
Самойленко — ОЧЕНЬ сильный игрок. Не надо судить по статистике, надо смотреть его игру. И не одну. Посмотрите его игры с динамо в этом сезоне.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.03.2009 16:29 #

cduk (13.03.2009 16:17),
А ещё смотрите игры Динамо-Уникс)))
и как Самойленко с хлебом и солью пожирает в защите Парго)))
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
13.03.2009 16:46 #

x-crazer (13.03.2009 16:29),
полностью согласен, в защите почти любого изматать может
 
x-crazer
Артём

нет картинки
13.03.2009 16:53 #

Andrei333 (13.03.2009 16:46),
Просто он Парго, пардон, поимел два раза во время очных противостояний) Был момент, когда Парго был на площадке, в этот момент выходит Самойленко, и Блатт сразу сажает Парго)