Результаты матчей дня в НБА

13.03.2009 14:38

НБА. Регулярный сезон.

«Сан-Антонио» — «Лейкерс» 95:102 (17:35, 21:18, 32:25, 25:24)

С: Паркер (25 + 9 передач), Финли (25), Данкан (16 + 11 подборов + 5 передач), Томас (8 + 7 подборов)

Л: Газоль (23 + 11 подборов), Брайант (23 + 4 подбора + 6 передач), Одом (12 + 10 подборов), Ариза (10 + 4 перехвата), Фишер (10)

«Финикс» — «Кливленд» 111:119 (27:30, 35:33, 31:26, 18:30)

Ф: Барнс (21 + 4 подбора + 5 передач), Нэш (20 + 6 передач), Хилл (15 + 6 подборов + 4 передач), Барбоза (14), Ричардсон (13 + 7 подборов), О`Нил (12 + 7 подборов)

К: Джеймс (34 + 10 подборов + 13 передач + 3 блок-шота), Уильямс (30 + 5 подборов), Павлович (16), Илгаускас (15 + 4 подбора)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
13.03.2009 16:34 #

JC (13.03.2009 18:42),
Относительно жизни, наверное. Относительно Игры — это дело вкуса. Мне, например, всегда больше нравились "пластик-мены".
И Майкл, Скотти, Винс, Коби, Уейд были намного интереснее того же Шака, Юинга, Хаким и др.
 
qaz
Илья

нет картинки
13.03.2009 16:41 #

Финикс я думаю в пролёте уже точно. Ну что-же, Далласу легче, глядишь ещё и второе место возьмём, если Спёрс так и дальше будут играть.
 
chechaco
ali

нет картинки
13.03.2009 16:43 #

Павлович вроде бы в форме…
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
13.03.2009 16:46 #

JC (13.03.2009 18:42),
только Майклу об этом не говори — расстроится ))
 
stam
stam

нет картинки
13.03.2009 16:52 #

qaz (13.03.2009 16:41),
"глядишь ещё и второе место возьмём, если Спёрс так и дальше будут играть"

по этой игре судя, шпоры трудно упрекнуть — статистика хорошая, а это значит, что лейкеры были ещё лучше — бывает
p.s. плохой защитник гуден за три минуты взял 4 рибаунда!!!
 
dracula
dracula

нет картинки
13.03.2009 16:53 #

Жаль Шакила. Финикс не жаль нисколько, они мне и в период своего доминирования не нравились, а сейчас из за тучи ошибок менеджмента не нравятся еще больше. Туда им и дорога, может теперь Керра отправят ловить рыбу… Ну про Леброна даже не знаю что сказать — наверное это реально самый совершенный игрок за историю лиги по совокупности ТТХ. А когда он еще больше наберется опыта и достигнет такого же кошачьего мастерства как Коби и Майкл(а он сделает это, прогрессировать он умеет) — это будет полный звездец всем ))))
Надеюсь Ману к ПО будет не просто в строю, а еще и в форме боевой. Не то чтобы я симпатизирую Сперс, но когда все лидеры в полной обойме, это куда интереснее. Ну и Коби как обычно — в решающий момент сделал то что нужно.
 
MJF
SAM

нет картинки
13.03.2009 17:12 #

Kubik-Rubika (13.03.2009 16:46),
+1
 
LTK
LTK

нет картинки
13.03.2009 17:25 #

при всёх моих симпатиях, должен признать что Кавалеры и Озёрники уже врядли(если только Коби или Леброн не поломаются, чего я искрени не желаю)не займут первые места в своих конференциях. по моему мнению остался один не решёный вопрос, кто будет первым в регулярке. А от всех остальных жду лишь сильной игры в концовке регулярного чемпионата и "избранным" 14-ти в играх на вылет!
 
dracula
dracula

нет картинки
13.03.2009 17:25 #

JC (13.03.2009 18:42),
Лев тоже из семейства кошачьих )))
 
baron
Erik

нет картинки
13.03.2009 17:36 #

Лидеры Востока и запада, бьются в каждой игре. кливленд лейкеры или бостон могли бы чуток отдохнуть. но прошлогоднее преимущество своей площадки не дает никому покой. Бостон мотивацию потеря чуток, лейкеры приобрели чуток. Орланда дважды бил лейкеров, ослабевший Бостон бьет Кливленд, кливлен в свою очередь вровень стоит с лейкерами по результату проигрышей и поражений. Все так закручено, что если лидеры своих команд контендеров не сломаются при таком разгоне — то плейофф будет иметь супер высокий рейтинг. Сперс-кливленд — финал с худшим рейтингом. а вэтом году думаю любая пара в финале будет интересной. Бостон — Лейкерс суперрайвалри. Орландо — лейкерс — месть лейкеров за два проигрыша по ходу сезона. кливленд- лейкерс — война титанов КОБИ vs. Леброн. Сперс — Бостон — на паркете останется лишь один — ТИМ ИЛИ КЕВИН. сперс — кливленд — месть леброна за позорные 4-0 в финале. сперс — орландо — на паркете останется лишь один супер мен — Ховард, Тим уже стар. Ну а если в финал пробьется Хьюстон, Юта Маями или денвер, то вообще будет интересно на новые комбинации посмотреть.
 
sp82alex
Алексей

нет картинки
13.03.2009 18:13 #

"Сперс"-"Лейкерс".
Начало игры "Озерных" было просто великолепным. 23 очка против 9 "Шпор" за половину первой четверти. Игрокам "САС" только и оставалось, что пожимать плечами. У Аризы неплохо шло, плюс еще два классных перехвата совершил. В целом, защита "Лейкерс" мне очень даже нравилась. Не помогли тайм-ауты Поповича и первый период был доведен до логического завершения, с надлежащим доминированием "Лос-Анджелеса". Но вот только появляется бенч "Л-А", так сразу начинается процесс нивелирования преимущества. Ну абсолютно ничего не могли организовать в атаке подопечные Джексона. Хорошо, хоть много не растеряли.

Во второй половине я увидел несколько иной "Сан-Антонио". Грегг, видно, по полной вставил там всем в раздевалке, а особенно лидерам — Тони и Тиму. Команда вышла заряженной на борьбу. Начался абсолютно другой баскетбол, быстрый, что, в принципе, несвойственно "Сперс". Но очень даже по душе "Л-А", с другой стороны. Стратегия такая по началу работала, Паркер стал гораздо собраннее, точнее. Тим в краске заиграл. Чуток подобрались к сопернику "Шпоры". Кстати, очень много за матч было стриков, то одна команда, то другая.

Ну и, концовка меня заставила понерничать. У "САС" летело из-за дуги полным ходом (11/17, 65. Приблизились они в плотную. Финли, кстати, нельзя не отметить. Отличный матч выдал ветеран. Сизн хай по очкам к тому же. Короче говоря, благо все обошлось. Скамейка "Озерных" в нужный момент немного заиграла, от Коби такого героизма, как в игре с "Хьюстоном" не потребовалось. Ограничился он одним дальним попаданием, парочкой средних и несколькими ассистами.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
13.03.2009 18:20 #

Старина Финли всё ещё может зажечь,трёхи 5-6,неплохой матч провёл,как в старые добрые,хоть и Лэйкерс не получилось дожать,но что поделать Коби и Ко хорошо умеют доигрывать концовки.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
13.03.2009 18:30 #

Интересная статья
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/7256408.html
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
13.03.2009 18:31 #

dracula (13.03.2009 16:53),
Вряд ли, думаю, "кошачье" можно приобрести — кажется, что это что-то такое врожденное ))
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 18:41 #

baron (13.03.2009 17:36),
4-0 не позорные кстати. Ни один матч не закончился с разницей более 9 очков. Устал уже это повторять))) Страшный конечно финал был для меня. Любимые игроки и любимые команды…Эх
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 18:42 #

Kubik-Rubika (13.03.2009 18:31),
Да уж лучше быть львом, чем кошкой, для мужика то)
 
maimax
макс

нет картинки
13.03.2009 19:25 #

Удивили ЛАЛ,вроде спад пошел а они подряд серьезных соперников сделали.Финикс разочаровывает(
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
13.03.2009 21:14 #

maimax (13.03.2009 19:25),
Я бы не стал говорить о спаде,только по игре с Портлэндом
 
K5G
Илья

нет картинки
13.03.2009 21:20 #

JC (13.03.2009 18:42),
я думаю, что кубик-рубик просто хотел сказать, что Брону не хватает пластики как Коби, а ведь это действительно так ))
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
13.03.2009 21:23 #

Блин, ЛеБрон Джейсону просто по рукам дал, а фол не свистнули, и на повторе видно, что мяч только-только задел. Да и бросок сверху на 360 градусов сбоку накрыть проблемно.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.03.2009 21:26 #

Lama-paloosa (13.03.2009 21:23),
Да, фол был. Но, как говорил Марадона, это была рука божья ))))))
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 21:44 #

dracula (13.03.2009 21:26),
На одном из видео видно, что Леброн ребром ладони выбивает именно мяч, не касаясь руки позёра Ричардсона. Так что не всё так однозначно.
 
chechaco
ali

нет картинки
13.03.2009 22:04 #

K5G (13.03.2009 21:20),
Ну, а Кобе, в его очередь, не хватает мощи ЛеБрона…
Только нужно ли ему столько?
Все разные… и все одинаковые…

Кстати, я так понял, ещё один болельщик Кельтов на сайте…
"Добро пожаловать в органы, сынок" (с)
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
13.03.2009 22:22 #

JC (13.03.2009 21:44),
Ну не знаю. Представить просто не могу, как это можно выпрыгнуть, в нужный момент, подлететь, развернуть ладонь, и ребром этой самой ладони чисто выбить мяч, ст ремительно крутившегося Ричардсона, у меня, если честно, даже в голове не укладывается
 
LALBEST
LAL

нет картинки
13.03.2009 23:12 #

всё коби я думаю сошел с поезда который едет к мвп там остались уэйд и леброн я думаю ближе уэйд леброну ассоциация зажмёт мвп мол молодой всё ещё впереди и отдадут его уэйду но коби я думаю станет мвп финала и чемпионом а так же скоро поднимется на строчку выше в графе кол-во очков за сезот так же как и шак
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 23:20 #

Lama-paloosa (13.03.2009 22:22),



Последний статичный кадр. Судя по тени от руки ЛеБрона на руке Джей-Рича, касания пока не было. И, кажется, к мячу кисть Короля гораздо ближе чем к Джейсону. Так что судите сами.

(спасибо товарищу nevarier со спортс.ру, что нашёл и запостил эту ссылку)
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 23:26 #

И вообще сказывается на Риче отсутствие опыта решающих матчей(та серия с Далласом чистый кураж). Сколько он времени потерял на этом развороте, а после блока и технаря ещё и деморализован был. Позерство тупое. Он далеко не Кобе, чтобы давать на 360 без опаски в окружении соперников.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
13.03.2009 23:26 #

JC (13.03.2009 23:20),
Хаа, кстати дааа, похоже на правду, ну пардон, на видео кажется, что фол был, ещё раз пардон
 
JC
Сергей

нет картинки
13.03.2009 23:49 #

Lama-paloosa (13.03.2009 23:26),
Просто ЛеБрон уже достиг такого уровня мастерства блоков в отрывах, что теперь 360 накрывает без фола. Кстати а можно данк в четыре руки заколачивать? Это было бы неплохим спасением от Джеймса.
 
bsk
bsk

нет картинки
14.03.2009 01:44 #

JC (13.03.2009 23:49),
и в 6 можно



удивительный, конечно, момент, причем вдвойне
как один смог накрыть (2 человека в движении и еще один делает вертушку)
а другой додумался в такой ситуации 360 делать
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.03.2009 01:48 #

Я повтора не видел и не горю желанием смотреть. Согласен с тренером. Gentry called Richardson's 360 attempt "a mistake you can't make." Т.е. речь о фоле даже не идет, а о том, что сама попытка "вертолета" была недопустимой ошибкой. Финикс уступал тогда 2 очка и мог как минимум сравнять счет, а так в ответной атаке 3 очка, технический и -6. А Ричардсон еще и после игры возмущался…

dracula, мне многие команды не нравятся, но я стараюсь не злорадствовать и отдаю должное, если здорово выступают.
 
K5G
Илья

нет картинки
14.03.2009 12:26 #

chechaco (13.03.2009 22:04),
Спасибо за радушный прием))
На счет мощи Брона я согласен, просто нет смысла сравнивать игроков из разных школ и если хотите эпох баскетбола, у каждого свои плюсы и минусы!
И еще, я болельщик кельтов, Но еще больше болею за красивый баскетбол…
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
14.03.2009 12:47 #

LALBEST (13.03.2009 23:12),
Не согласен с тобой что Коби выбыл из гонки за МВП сезона
 
chechaco
ali

нет картинки
14.03.2009 18:59 #

K5G (14.03.2009 12:26),
Ну, я немного передерзил, пожалуй…
Не хватает у нас Кельтов для баланса…
Впрочем, вообще не хватает болельщиков. В форумах команд больше трёх не собираются…
 
K5G
Илья

нет картинки
14.03.2009 23:13 #

chechaco (14.03.2009 18:59),
Да ну ты брось, не передерзил!
Ну вот я и буду для баланса))
 
chechaco
ali

нет картинки
15.03.2009 06:22 #