Начальник ЦСКА Сергей Кущенко подал заявление об увольнении

13.03.2009 15:45

Начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» Сергей Кущенко подал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Заявление об увольнении с занимаемой должности Сергей Кущенко написал еще на прошлой неделе. Причиной этого шага агентство называет проведение так называемой армейской реформы, в рамках которой ЦСКА должен фактически прекратить свое существование в нынешнем формате. Активные попытки найти компромисс пока успехом не завершились. Вместе с тем, в Министерстве обороны РФ заявление Кущенко до сих пор не подписали. Более того, действующего начальника ЦСКА уговаривают забрать заявление и продолжить работу. Но это будет зависеть исключительно от разрешения ситуации вокруг ЦСКА. Сам Сергей Кущенко в настоящее время недоступен для комментариев.

Сергей Кущенко занимает должность начальника ЦСКА почти три года — с 21 апреля 2006 года.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: ЦСКА Сергей Кущенко менеджмент

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
creep
creep

нет картинки
13.03.2009 17:19 #

давно пора, я удивился, что он сразу не подал в отставку…
 
truwarier


нет картинки
13.03.2009 18:08 #

Армия дает только половину бюджета ЦСКА. Тут и начинается работа менеджера. Он должен построить команду, не имея возможности купить любого игрока в европе. Но кушин видать считает себя недостаточно хорошим менеджером, чтобы создать чемпионский клуб за меньшие деньги.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.03.2009 18:12 #

truwarier (13.03.2009 18:08),
да тут дело больше не в том что они кого-то купить не смогут. Легионеры есть в игровых видах спорта. А ЦСКА как организация намного больше. Из самых известных: биатлон, борьба, бокс. И когда людей по 15-20 лет отдавших ЦСКа практически выкидывают на улицу, тут любой руководитель просто обязан взбунтоваться.
Кущенко — мужик. Поступает АБСОЛЮТНО правильно. Он уходит не потому что не сможет обеспечить никакого результата, а чтобы попытаться защитить людей. Спортсменов, и в первую очередь весь обеспечивающий персонал, который хотят перевести из военнослужащих в гражданские.
 
NWA
Кирл

нет картинки
13.03.2009 18:46 #

Путин там на пару с Медведевым вообще еб*улись уже на защите родины от оккупантов.
 
truwarier


нет картинки
13.03.2009 18:48 #

nikolaT (13.03.2009 18:12),
Ты считаешь, что наша армия может тратить сотни миллионов баксов на поддержку спортсменов?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
13.03.2009 18:55 #

побежали)))) разваливают ЦСКА =((
 
Lenar
Ленар

нет картинки
13.03.2009 19:43 #

Не могу молчать! )))) Ненавижу Цска, а потому резко поднялось настроение!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.03.2009 19:54 #

Lenar (13.03.2009 19:43),
+1 хорошо когда у людей хорошее настроение!!!
Ну а если вообще, то тебе не жалко своих собственных эмоций на то, чтобы кого-то ненавидеть? Просто мне это реально интересно. Я в баскетболе болею за ЦСКА, а в футболе за Спартак, и не пытаюсь себя убить, поэтому мне это очень интересно.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.03.2009 20:02 #

truwarier (13.03.2009 18:48),
я считаю что если п 2008 году она тратила, то и в 2009 она может.
Объясню почему. Спорт высших достижений в первую очередь престиж государства. Этого престиджа в данный момент наша страна пытается добиться. Армия тоже, без всякого сомнения принадлежит государству. Т.Е. если государство пытается добиться престижа по средствам армейских спортменов ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ЛОГИЧНО И ПРАВИЛЬНО. и это было в СССР и было РФ. Это было одним из самых правильных решений в спорте. Если считаете по другому, то я жду ваших аргументов, а не просто утверждений, что Кущенко лох, и что все ништяк.

Я прекрасно понимаю, что можно не любить армию, и ЦСКа в частности, но плевать на собственную страну это по моему мнению как минимум странно, так что я жду аргументнов.
в том числе от lenar.
 
truwarier


нет картинки
13.03.2009 21:05 #

nikolaT (13.03.2009 20:02),
Я считаю, что никаких отношений с нашими вооруженными силами ты не имел, поэтому рассуждать об этом никакого права не имеешь. И еще я считаю, что большинство (ну или здоровая его часть)бюджета ЦСКА к нашим спортсменам не имеет никакого отношения.
 
Shesh
Shesh

нет картинки
13.03.2009 21:17 #

А вот кстати из 23 золотых медалей в Пекине 16 — ЦСКА.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
13.03.2009 22:38 #

походу землю и недвижимость минобороны себе оставляет))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.03.2009 22:57 #

Кущенко славно перенял дело Царство ему Небесное Гомелского, но так всегда бывает — многим зависть мешает признать проделанный путь. Ошибка великого менеджера, наверное, в без граничной доверии Професору. А тому плевать на таланты страны. Армейская верхушка, предпологаю, несклонны мерится с игнорирование своих воспитаников. На данной ситуации — тупикова. Как бы найти компромис. А нет — повезет другим .
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.03.2009 23:00 #

Он, наверное, милиардер или миллионер. А так в Литву бы он… на годик какой, на обмена опытами .
 
tevasss
Antanas

нет картинки
14.03.2009 10:54 #

Почему на годик(?), пускай на 10 — "Жальгирису" нужен хозяiн !
 
assist-1
owerlook

нет картинки
14.03.2009 12:44 #

К большому сожалению, у руководства нашего государства явная тендеция к назначению руководителей министерств и ведомств людей, непосредственно к этим самым структурам отношения не имеющих. Главное — чтобы был хороший МЕНЕДЖЕР!! Наглядные примеры тому — до мозгов гражданский министр обороны Сердюков, вновь назначенная министр сельского хозяйства Скрынник — список можно продолжать довольно долго. Кущенко просто не может мириться с развалом того, что строил почти 3 года.
 
Montoya
Andy

нет картинки
14.03.2009 22:16 #

nikolaT (13.03.2009 20:02),
1) болеть за цска и Спартак одновременно — ты глорик,настоящие болельщики так не делают
2) спорт высших достижений — "престиж государства" — т.е. понты власть имущих и подачка небольшой группе фанатов спорта,Вопрос:почему все остальные нормальные люди которым на этот спорт наплевать(а их большинство) должны своими налогами эти понты оплачивать?? а ссср потому и развалился что принимал много таких как ты пишешь "ЛОГИЧНО И ПРАВИЛЬНО" решений…
Спорт высших достижений должен быть самоокупаемым.Как в США например,возьми НБА — живут припеваючи и никаких государственных денег
 
good-game
Павел

нет картинки
18.03.2009 23:01 #

дятлы, которые плохо высказываются о Кущенко, ничего в баскетболе не смыслят. его заявление — шаг, направленный на положительное решение вопроса. он готов пойти даже на это ради спортсменов и спорта в целом. достойный уважения, самобытный человек.