В NCAA сыгран самый продолжительный матч

13.03.2009 15:55

В 1.22 ночи закончился в Нью-Йорке матч студенческого чемпионата, в котором «Сиракьюз» только в 6-м (!) овертайме сумели победить одного из фаворитов «Коннектикут» 127-117. Противостояние, за которым наблюдали 19 375 зрителей, продолжалось 3 часа 46 минут. 8 баскетболистов покинули площадку из-за перебора фолов, а 6 оформили дабл-даблы. Эта игра стала самой продолжительной в истории. Примечательно, что предыдущий рекорд — из 3-х овертаймов принадлежал тоже «Сиракьюз», когда в 1981 году они победили «Вильянову», причем в том матче играл отец одного из сегодняшних участников встречи.

Добавил: bsk
Спорт день за днем

Теги: NCAA Сиракьюз Коннектикут

HOLLYWOOD
TONY

13.03.2009 16:19 #

"наблюдали 19 375 зрителей" — всё-таки продолжаю поражаться как в Америке умеют находить зрителей.
А счет, кстати, не очень большой для шести овертаймов.

BYH

13.03.2009 16:39 #

HOLLYWOOD (13.03.2009 16:19),
"А счет, кстати, не очень большой для шести овертаймов." Особенно если учесть, что в шестом был счёт 17-7!

chicago16
Артём

13.03.2009 16:41 #

Чему удивляться юконн один из лидеров, в нём играет Табит отчасти и на него пришли. И вообще на студентов у них ходят не меньше чем на професионалов. Я смотрел футболл американский студенческий, 100000 на стадион приходят чтоб игру смотреть. Я так понимаю спорт для них как культ.

13.03.2009 18:09 #

Ну в-общем, Сиракьюз — тоже лидер бигиста, так-что пришли посмотреть и на него. Флинн — красава.

nikolaT
nikolaT

13.03.2009 18:17 #

MockinB (13.03.2009 17:27),
куль не состязание, а развлечения. И эти развлечения там умеют предоставить на любом состязании. Это культура такая. Как у русских ходить в баню, а у украинцев есть сало (сам тоже люблю сало), так у американцев развлекаться. а под развлечением понимается как кино, так и студенческий спорт (потому что там есть все для развлечений).

13.03.2009 18:36 #

Чёрт! А ведь у нас транслировали по ESPN, но я решил не смотреть Знал бы, что будет рекорд, взглянул бы обязательно.

13.03.2009 18:38 #

В прошлом или в позапрошлом сезоне в чемпионате Израиля тоже играли 6 овертаймов, когда Ашкелон дома принимал иерусалимский Хапоэль

Migelitas
Mindaugas

13.03.2009 18:58 #

вообще-то самый длинный матч в НСАА был сыгран 21 декабря, 1981г: Синсинати выграл у Брэдли 75:73, в семи овертаймах

Serginn
Serginn

13.03.2009 20:04 #

Migelitas (13.03.2009 18:58),
Судя по счёту матч состоял из этих семи овертаймов. Без основного времени =)

13.03.2009 21:05 #

Я так и знал, что ты обламаешь этих писак

Хорошо, что ты вернулся, а то без тебя они вообще перестали проверять свою писанину.

Migelitas
Mindaugas

13.03.2009 21:42 #

Serginn (13.03.2009 20:04),
так ведь все просто, до 1985года мяч в НСАА можно было держать сколько угодно. И игроки часто тупо стояли и били мячиком о паркет. Потом наконец-то урезали время до 45 секунд, а позже и до 35.

x-crazer
Артём

14.03.2009 03:48 #

Migelitas (13.03.2009 21:42),
В 50ых был матч на школьном уровне, который назвали легендой. ПОтому что там чувак мяч в руках держал минут десять, а потом прошёл и на последних секундах забил победный матч)))