Дуэйн Уэйд стал лучшим снайпером в истории «Майами»

15.03.2009 00:02

Атакующий защитник «Майами» Дуэйн Уэйд опередил Алонзо Морнинга и стал самым результативным баскетболистом в истории клуба. В начале третьей четверти сегодняшнего матча с «Ютой» он набрал очередные два очка броском сверху и довел свой суммарный счет до 9 460. Этого показателя Уэйду удалось достигнуть в 380 встречах, в то время как Моурнингу понадобилось 593 игры, чтобы забросить 9 459 очков. Любопытно, что этот же бросок позволил защитнику продлить до 21 матча собственную рекордную серию, в течение которой он набирал более 20 очков за игру. Как информирует АР, достижение своего лидера трибуны домашней арены «Хит» приветствовали продолжительной овацией.

Напомним, что Уэйд является лучшим в истории «Майами» по количеству перехватов, идет вторым по передачам, третьим по количеству сыгранных минут и четвертым по блок-шотам. Кроме того, ему принадлежит рекорд по количеству очков за регулярный чемпионат, который он вполне способен побить уже в этом году — 2 040 и 1 903 соответственно.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА рекорды Алонзо Морнинг Майами Хит Дуэйн Уэйд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2009 00:15 #

Ди Уэйду поздравления!!!! МАйами рулят!!))))В ПО покажем!
 
K5G
Илья

нет картинки
15.03.2009 00:41 #

Надеюсь в ПО майами себя хорошо покажет, ждем с нетерпением…
 
DimsiD3
Вадим

нет картинки
15.03.2009 01:27 #

Это точно! Уэйда поздравляю, так держать!!! А в ПО, Майами еще покажет… Они подпортят жизнь любому фавориту!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2009 05:45 #

Все рекорды перебьёт кроме подборов. Жутко жгёт конечно, так бы на Олимпиадах и ЧМах.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.03.2009 10:27 #

SlobbaN (15.03.2009 05:45),
Так вроде на Олимпиаде он и был лучший у амеров?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2009 16:59 #

ну на олимпиадах он по 50 очей не забивал, да и в защите так не отрабатывал
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2009 17:54 #

SlobbaN (15.03.2009 16:59),
На олимпиаде ему не было никакой надобности набирать по 50 очков. В зашите он работал, но опять же — там все в защите хорошо работали, поэтому это не так заметно как в Хит. Но в целом на олимпиаде у Ди больше всех очков и очень хороший процент. И в единственном матче где было серьезное сопротивление он проявил себя блестяще.
 
stifler
Андрей

нет картинки
15.03.2009 18:40 #

порол всех он!!!!)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
15.03.2009 18:59 #

Уэйд хорош,но О'Нил,Бизли и др. не показывают стабильной игры.Мне кажется до второго раунда дойдут а там тяжело будет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
15.03.2009 20:13 #

SlobbaN (15.03.2009 16:59),
В защите уж он точно лучший был на ОИ, да и в нападении. Меня это даже несколько удивило, думал Леброн и Коби сильнее смотреться будут.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.03.2009 22:06 #

GreatAlex (15.03.2009 20:13),
Тут еще дело в том что Уэйд был свежее других, он ведь концовку сезона пропустил
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.03.2009 23:00 #

Просто НБА для суперигроков более интересней, поэтому они и стараются больше в регулярке и ПО, нежели на других соревнованиях. Уверен поставь Маями против тех же греков в регулярке Хиты их разорвут очей в 20 а Уэйд 40+10+10+10+10 сделает.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.03.2009 00:19 #

dracula (15.03.2009 22:06),
Не только свежее, он еще больше других хотел, если можно так выразиться. Как будто даже что то себе доказывал. Недавно пересматривал ОИ 92 года, вот таким же в той команде Баркли был.