Вопрос с ЦСКА будет решаться президентом и премьером РФ в ближайшее время

17.03.2009 14:58

Вопрос с функционированием ЦСКА решится на уровне президента и премьера РФ в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня журналистам министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, не исключив, что спортивная деятельность может быть передана от Минобороны другому ведомству.

По словам Мутко, предстоит решить, сохранит ли за собой Минобороны спортивную деятельность или она будет передана «вместе со всей инфраструктурой» в другое ведомство. «Спортивная деятельность — это не функция армии, — сказал он. — Поэтому нужно решить, эту функцию будет продолжать Минобороны выполнять или передать эту функцию в другое ведомство».

Министр отметил, что речь идет о всей системе армейского спорта, в которой сегодня занимается около 3,5 тыс спортсменов. «Это около 30 учреждений армейского спорта, таких как ЦСКА, СКА ВВС и дальнейшие СКА округов, это около 30 тыс детей, которые занимаются в системе подготовки, около 30 спортивных объектов, и все это стоит около 4 млрд рублей», — напомнил он.

Добавил: bsk
ИТАР-ТАСС

Теги: ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
17.03.2009 15:04 #

"решится на уровне президента и премьера"

Камень, Ножницы, Бумага?
 
Taryan
Max

нет картинки
17.03.2009 16:27 #

"…это около 30 тыс детей, которые занимаются в системе подготовки, около 30 спортивных объектов, и все это стоит около 4 млрд рублей" — по чём нынче одна штука детей у министра спорта? Даже и на перевод левый несошлёшся, он что действительно так сказал?
 
chechaco
ali

нет картинки
17.03.2009 16:31 #

Ага, 30 учреждений, в каждом по 1000 детей, по одной на объект…
Всё рассекретил…
Болтун — находка для шпиона.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
17.03.2009 16:43 #

Министр отметил, что речь идет о всей системе армейского спорта, в которой сегодня занимается около 3,5 тыс спортсменов….

Всего 3,5 тысячи????? Это не оговорка?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.03.2009 17:23 #

Taryan (17.03.2009 16:27),
Дети сейчас дорогие. Сам ем только раз в месяц…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.03.2009 18:54 #

Siberianmax (17.03.2009 16:43),
это, думаю, про проф спортсменов, которые получают з\п от Спортивного Клуба Армии
 
schweppes
schweppes

нет картинки
17.03.2009 20:04 #

МОЛОДЕЦ МУТКО!!!
 
signori
Олег

нет картинки
17.03.2009 20:33 #

чума. а мудко не приходило в голову, что это именно его ведомство должно заниматься "спортивной деятельностью"? "министр спорта, туризма и молодежной политики" — вроде по 2 из 3 профилей проходит, хотя кнешно деньги тратить на детей не так интересно как пилить олимпийские бюджеты
 
Banzay
Banzay

нет картинки
17.03.2009 21:57 #

signori (17.03.2009 20:33),
мудко не пилит олимпийские бюджеты, его к оным не допускают)))))
 
abi
Вова

нет картинки
18.03.2009 07:23 #

главное, чтобы МедвеПут не решил все как с пошлинами… "Ну и хер с ним с пальто"…