Результаты матчей дня в Суперлиге А

17.03.2009 15:15

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Университет-Югра» — «Динамо» 83:88 (29:31, 23:20, 14:17, 17:20)

У: Чалмерс (23 + 6 подборов + 6 передач), Губанов (14 + 7 подборов), Савенков (13), Стефанович (8), Стазич (6 + 11 подборов + 5 передач)

Д: Нахбар (23 + 4 подбора + 7 передач), Чейз (18 + 6 передач), Явтокас (17 + 7 подборов + 3 блок-шота), Моня (11 + 3 блок-шота), Домани (9 + 4 подбора)

УНИКС — «Енисей» 72:58 (16:11, 23:14, 14:19, 19:14)

У: Лэйдей (22), Соколов (14 + 8 подборов), Кирксей (13 + 9 подборов), Джексон (7), Веремеенко (4 + 5 подборов + 7 передач)

Е: Уоррик (15), Беляев (12 + 7 подборов), Флетчер (10 + 4 подбора), Милладж (8 + 6 подборов)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
17.03.2009 15:27 #

Думаю у Универа есть все шансы выйграть этот матч
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.03.2009 15:43 #

Анологичная история с Униксом!
 
Observer
Observer

нет картинки
17.03.2009 16:25 #

Lenar (17.03.2009 15:43),
думаешь, у УНИКСа есть шансы?)
 
cduk
cduk

нет картинки
17.03.2009 18:27 #

Observer (17.03.2009 16:25),
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/7290503.html

Теперь есть!))
 
triple
valdas

нет картинки
17.03.2009 19:32 #

Что то не уверенная победа Динамы
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
17.03.2009 19:50 #

triple (17.03.2009 19:32),
Победы Динамы и не было никакой. Была победа судей и только их над нами. Что было там Динамо, что не было. Они просто не уставали свистеть всё на свете!!! Такого в Сургуте не видел со времён СЛ-Б!!!!!!!!

П О З О Р ! ! !
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.03.2009 20:19 #

Antaress82 (17.03.2009 19:50),
Антаресс, гони отчет.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
17.03.2009 22:49 #

Got (17.03.2009 20:19),
Завтра. Сил нет и эмоций. Злой я до ужаса. Охото было просто спуститься и разбить об головы судей кресло! А уж как удержался от того, чтобы не бросить монетой в него, когда мимо проходил после игры. Слава богу девушка моя схватила за руку и не дала это сделать… УРОДЫ!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
17.03.2009 22:52 #

Got (17.03.2009 20:19),
www.sitv.ruwww.sitv.ru/arhiv/video/basketball/

тут скоро появится видео игры. Уже несколько знаковых выложено.)))
 
Dinamo
Federal

нет картинки
18.03.2009 02:04 #

Судьи, судьи! Опять судьи! И такая же песня с "Химками", ЦСКА. И не слова о неправильно выстроенной игре, тактике и т.п. Ну будьте пооригинальнее — вот Долматову в футболе северо-западный ветер выиграть помешал, чё б не придумать что в Сургуте мяч на пол-атмосферы перекачан. Если мы Казани 4 матча всрали, то нужно искать причину в нас самих и в отличной игре Казани, как ни печально это констактировать. А не там — где свистнули а где нет. Нужно радоваться что достойно с одним из лидеров чемпионата сыграли и делать разбор полётов — где нужно ещё доработать. А в принципе на хера вам это — виноваты судьи, миссия ОБСЕ в Абхазии, трибунал в Гааге, но токо не Сургут!
 
Kozyreff
Kirill

нет картинки
18.03.2009 05:33 #

Dinamo
даже идеально выстроенная тактика и отличное взаимопонимание на площадке может блекнуть на фоне неправильных и спорных свистков.
баскетбол та игра, где спорные решения судей очень легко могут повлиять на результат.

Енисею тоже не дали выиграть у динамо люди в брюках и с свистком.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
18.03.2009 07:34 #

Antaress82: ты сам когда нибудь выходил на площадку? Да, судьи ошибались, но и в нашу сторону тоже!А почему ты не пишешь, что хотел подойти к нашему тренеру и подсказать как помочь Чалмерсу избавиться от опеки Мони?
Очень содержательно тебе ответил и Dinamo!
А судьи помешали нашим 3 последние броска попасть?
Это же игра!Да сегодня не хватило нам фарта, как УГ против Триумфа, но не стоит уподобляться "быкам" и во всем винить судей, хотя у многих проигравших это уже стало правилом!
Достойно играли с лидером чемпа, чем не повод радоваться?
 
orfen
Юра

нет картинки
18.03.2009 08:19 #

SSSR (18.03.2009 07:34),
Радоваться надо победе. Достойному проигрышу радоваться просто глупо. Тогда лучше просто поберечь силы и не убиваться. Слабой команде приходится напрягать все силы, чтобы попытаться зацепить сильно превосходящего в классе и по бюджету соперника и если ещё и судьи дома тянут фаворита, то в следующий раз команда просто не будет играть. Я уж не говорю о том, что найти финансирование для аутсайдера будет крайне сложно. Но фаворит(вроде Динамо) доволен, он сможет съекономить силы. Итог: чемпионат скучный и неинтересный.
Поэтому то у испанцев постоянно неожиданности то в Еврокубках неожиданно оступятся, то в своем чемпе фаворит аутсайдеру слетит, постоянно приходится чем то жертвовать.

Кстати Сургут у нас вроде чемпион по достойным проигрышам. Раз восемь достойно))) проиграли.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.03.2009 09:51 #

Antaress82 (17.03.2009 22:52),
посмотрел про Сургут — ЦСКА, комментатор отжёг в начале: "звезды мирового европейского ВОЛЕЙБОЛА в составе ЦСКА"

спасибо, повеселили
 
workman
workman

нет картинки
18.03.2009 10:26 #

И всетаки при предвзятом судействе команда должна подавать апелляцию, в противном случае все разговоры болельщиков и тем более тренеров — пустая болтовня.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
18.03.2009 10:51 #

workman (18.03.2009 10:26),
А в чём прикол подавать аппеляцию??))
Кому?? )) Фомину?? Или Чернову на Фомина?))
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
18.03.2009 11:29 #

Dinamo (18.03.2009 02:04),
Что бред несёшь?!

Ты игру видел? Я видел. Много лет смотрю каждый день баскетбол и понимаю многие тонкости судейства в тех или иных ситуациях.

Эту игру смотрел, именно, пристольно наблюдая за судейством! Хуже я видел только лет 5 назад, ещё когда мы играли в СЛ-Б.

По игре мы вас сделали! Хоть статистика и не отражает всей картины игры, но даже она говорит о том, что вас элементарно вытащили серые мыши.

2-х: Сургут 17, ДМ 20
3-Х: Сургут 12, ДМ 10
штрафные: Сургут 13/18 72,2%, ДМ 18/26 69,2%
фолы: Сургуту 26 раз, ДМ 16 раз свиснули
Подборы: Сургут 34, ДМ 26.

Я лично насчитал около 6-7 свистков вообще левых или как минимум ООООчень спорных.
Не свистнули явных фолов Москве по моим подсчётам 4-5.

Даже если взять, что нем их не свистнули из-за низкой квалификации или там ещё чего, то давайте отнимем 6 фолов Москве (это МИНИМУМ дерьма), итого отнимаем 8 очков вообще левых.

Что остаётся:
Сургут: 2-х (34очка) + 3-х (36очков) + штрафн (13) = наши 83 очка
Динамо: 2-х (40очков) + 3-х (30очко) + штрафн (10 вместо 18!!!) = 80 очков

И это так я посчитал. Это как минимум. А сколько сорванных наших атак судьями…. сколько не забитых очков, это просто ужас!!



Да что мне вам рассказывать.
Скоро видео игры будет тут: www.sitv.ruwww.sitv.ru/arhiv/video/basketball/
когда посмотрите, тогда и поговорим!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
18.03.2009 11:32 #

SSSR (18.03.2009 07:34),
Чему радоваться???!!!
Ты игру смотрел в "розовых" очках?? Как можно рассуждать так? Согласен, Моня и Блат удивили. Но этой чуши им бы не хватило даже при равном судействе.
В сторону Динамо я видел только одну ошибку, да и ту спорную.

Вот посмотрим видео и поговорим потом.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
18.03.2009 11:47 #

Согласен с Orfen, я не верное слово подобрал, скорее не радоваться, а делать выводы на будущее, понимая, что можно обыгрывать и лидеров.
Antaress я никогда не смотрю в "розовых" очках, но и никогда специально не слежу за судейством, т.к. самой игры и не увидишь.
Каждый болельщик и почти каждый спортсмен считают ошибку судьи против него как засуживание,в то же время когда отдают в его сторону (навскидку: два раза мяч ушел от наших причем один раз на последних секундах, а отдали Динамо, фол в нападении Губанова освистывается, а такой же Нахбара почему то нет!)считается нормально!
Судьи люди и могут ошибаться, а что такое предвзятое судейство я видел и знаю. Во первых оно должно быть обосновано, что в нашем случае не особо прослеживается, во вторых, если оно было нужно доказывать,а не кидать в судей!
Динамо сильнее-это же ясно! Когда у нас выигрывали 14 все молчали понимая ситуацию,а как у нас все поперло все завелись, ну а раз проиграли-судьи виноваты! Еще раз спрашиваю:виноваты ли судью, что мы не забили 3 последние атаки?
 
SSSR
SSSR

нет картинки
18.03.2009 11:48 #

Опечатался: "ушел от наших, а мяч отдали нам"
 
Andrew
Андрей

нет картинки
18.03.2009 13:55 #

Dinamo (18.03.2009 02:04),
Это где это Долматов такое говорил?!Ссылкой не поделишься?
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
18.03.2009 14:25 #

То, что Динамо — сильнее это понятно.Но о каком прогрессе в нашей суперлиге можно думать, если середнякам не дают поднять головы. Ты стараешься,бьешся на равных с одним из лидеров, но все в пустую, все твои старания идут на смарку из-за судей, причем с этим нельзя ничего поделать. А ведь именно победы над грандами прибавляют уверенности игрокам (особенно молодым).
Если честно, уже надоело смотреть как помогают московским командам, причем из года в год…
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
20.03.2009 13:24 #

тут наша игра с Динамо Москва. Имхо там присутствовал судейский произвол или можно назвать иначе: "не квалифицированное судейство с подаввляющим числом ошибок в пользу Динамо"…
www.sitv.ruwww.sitv.ru/arhiv/video/basketball/5165/

Посмотрите игру, может кто не согласен?
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
20.03.2009 13:28 #

www.sitv.ruwww.sitv.ru/arhiv/video/basketball/

Да и вообще тут уже 6 игр этого сезона. Качайте и смотрите… Плюс 2 последние в СЛ-Б игры с Магниткой, когда мы победили дивизион "Б" и завоевали путёвку в "А". Посмотрел с настальгией))) Спасибо нашему сургутскому каналу СТВ-1 за этот архив.

Теперь все игры домашние скорее всего будут тут доступны для просмотра)))
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
21.03.2009 10:34 #

За ночь скачал матч с Динамо и сегодня утром оооочень внимательно посмотрел. Последние две минуты вообще смотрел несколько раз в покадровом режиме!!!

В середине игры я насчитал 2 ошибки в пользу нас и 5 ошибок в пользу Динамо.

А вот в концовке:
Каширов забил явно с фолом, но фол не свистнули, хотя его по руке сеганули локтём-предплечием при пробске, а то что Толя не дрогнул, так это его заслуга только. Но не это главное.

На последней минуте те 2 броска ключевых, о которых говорили на пресс-конфе Блатт и Моня, что мол нам НЕ повезло, а им наоборот повезло, что и решило исход игры. Так пусть закроют рты оба. На повторе явно видно (хотя я это видел аж с трибуны на игре), как Стазич на дуге качнул Моню, тот дёрнулся, а Стазич ушёл вправо и бпросал почти из под кольца уверенно, а Моня кае-как за ним успевая грубо ударил по запястью в момент выброса мяча, что послужило падению Стазича и недолёту мяча до кольца. Судья промолчал. А ведь отрыв был минимальный. В следующей атаке Чалмерс прошёл под кольцо и скинул на дугу Губанову, тот выпрыгнул и ему чиркнули по руке в момент броска, а потом ещё и корпусом задели, когда он ещё не преземлился. Итого можно было 2 раза увидеть фолы и должно было быть 3 штрафных, а отрыв был ведь -3!!! Но судья промолчал. Потом сразу мяч ушёл от ноги динамовца, а его отдали им же!!!

Это просто жуть!!!

Надо протест подавать, а не зарываться в землю!!! Или для этого Ольхову тоже нужны спонсоры, что бы появилось хоть капля самоуважения!!! В прошлом году в плей-офф игра переигровалась после протеста. Просто кто-то имеет самоуважение, а кто-то видимо нет!!!

Судьям за такое однобокое судейство пожизненную дисквалификацию!!!