Результаты первых матчей 1/4 финала в Еврочеллендже

17.03.2009 15:24

Еврочеллендж. 1/4 финала. Первые матчи.

«Триумф» — «Урал-Грейт» 100:102 ОТ (22:13, 18:28, 24:28, 26:21, 10:12)

Т: Перри (26 + 6 подборов + 4 передачи), Бремер (20 + 6 передач), Дмитриев (16 + 6 подборов), Топоров и Ашкрабич (по 9), Гори (6 + 7 подборов)

У: Вашингтон (29 + 8 подборов + 7 передач), Биггс (23 + 5 подборов), Плиснич (20 + 7 подборов), Лихолитов (18 + 9 подборов), Джонс (6 + 5 подборов)

Пермский «Урал-Грейт» без Башминова и Суровцева в драматичной концовке выиграл первый матч четвертьфинала Еврочелленджа в гостях у «Триумфа». Фантастическую игру выдал Дариус Вашингтон (29 очков, 8 подборов, 7 передач), забивший решающий лэй-ап с фолом на последних секундах дополнительной пятиминутки.

Подопечные Кесара неудачно начали встречу, но смогли переломить ход матча и сделать значительный шаг к «Финалу четырёх» турнира. 19 марта в Перми «Урал-Грейт» в случае домашней победы оформит себе путёвку в финальную стадию Еврочелленджа. Стоит отметить, что для уральской команды эта удачная игра стала четвёртой кряду после того, как Александр Кесар стал наставником команды.

Главный тренер БК «Триумф» Станислав Еремин:

- Сегодня мы не справились с ключевой фигурой «Урал-Грейта» — Дариусом Вашингтоном (набрал 29 очков, взял 8 подборов). Надо учесть, что «Урал-Грейт» сейчас играет раскрепощено, свободно, и последние победы пермяков подряд неслучайны. Что же касается нашей игры, то мы были чересчур скованны. Это не позволило нам успешно сыграть в нападении, а наша защита была ниже необходимого уровня. В короткий период нам нужно будет сделать корректировки по защите, по индивидуальной защите, по командной защите. Игра продолжается, я надеюсь и верю, что мы будем играть лучше в четверг и вернем четвертьфинальную серию в Люберцы.

Нападающий БК «Триумф» Валерий Лиходей:

- Как мне кажется, нам не хватило концентрации на эту игру. С начала матча мы показывали свою игру, повели, но потом расслабились, отпустили соперника. «Урал-Грейт» это почувствовал и стал набирать очки. Было очень сложно их догнать. Но нам это удалось в концовке, когда смогли перехватить инициативу. Что касается овертайма, то в этой пятиминутке нам не хватило мощи в защитных действиях.

Главный тренер БК «Урал-Грейт» Александар Кесар:

- Поздравляю своих игроков с победой — ведь мы смогли победить в отсутствие важных игроков нашей команды — Башминова (травма) и Суровцева (отравление). Но, несмотря на это, по ходу игры мы вели +11, но в концовке сделали несколько глупых ошибок и пришлось начинать все заново в овертайме. Мы довели матч до победы, мы заслужили эту победу, и я очень счастлив, что мы смогли обыграть «Триумф» на его домашней площадке.

Нападающий БК «Урал-Грейт» Ваня Плиснич:

- Мы хорошо подготовились к этому матчу, вышли с хорошим настроем на игру. Очень важно, что следующая, решающая игра пройдет у нас в Перми, и я надеюсь, что с помощью поддержки наших болельщиков мы сможем выйти в «Финал Четырех» Кубка Вызова ФИБА.

«Телеком Баскетс» — «Виртус» 76:86 (13:24, 20:23, 26:20, 17:19)

Т: Роуленд (21 + 6 подборов + 5 передач), Боулер (13), Страссер (10)

В: Форд (17 + 7 подборов), Терри (16 + 7 подборов), Лэнгфорд (14), Бойкинс (11 + 4 подбора + 6 передач)

АЕЛ — «Амстердам» 82:72 (25:20, 14:17, 23:16, 20:19)

АЕЛ: Муезинович (17 + 9 подборов), Суботич (16), Тэйлор (14 + 6 подборов), Митчелл (10)

Ам: Гипсон (17), Харрисон (16 + 5 подборов), Трент (12), де Рандомай (10 + 5 подборов)

«Шоле» — БК «Киев» 68:52 (19:13, 10:14, 20:11, 19:14)

Ш: Бобуа (18), де Коло (16 + 6 подборов + 4 передачи), Маркис (8 + 10 подборов), Фолкер (4 + 11 подборов)

К: Дроздов (13 + 4 подбора), Салтовец (12 + 5 подборов), Лукашов (10 + 5 передач)

По материалам: championat.ru, bctriumph.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Урал-Грейт Триумф 1/4 финала Еврочеллендж

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
17.03.2009 15:44 #

Ухххххх! Кто же одолеет! Очень интересно!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.03.2009 16:12 #

Шоле пройдет БК Киев, сейчас Киев слаб.Виртус намного сильней Бонна, видил игру немцев не о чем. АЕЛ вроде выглядит препочтительней,но уж больно хитрый тренер Амстердама, все время проскакивает и дает бой сильным командам, может случится так что Амстердам выйграет 3-ию игру. Триум УГ я не берусь их сравнивать, так как болею за УГ.
 
McNabb
Артем

нет картинки
17.03.2009 19:27 #

У Амстердама шансов очень мало-оба титульных спонсора фактически банкроты;ушел Томас,на нектр игроков уже имеют виды другие клубы;травмировался Ван Паасанен.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.03.2009 21:06 #

Триумф Урал-Грейт 100:102 (22:13, 18:28, 24:28, 26:21) (ОТ 10:12)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
17.03.2009 21:29 #

УГ отожгли
 
Beavis
Beavis

нет картинки
17.03.2009 21:35 #

Уг победил, радостно
 
Raff
Raff

нет картинки
17.03.2009 22:02 #

Супер! УГ красавцы, Кесар сделал из команды конфетку. Триумфу ещё повезло что Сура не играл. Жду возраждения команды…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.03.2009 22:35 #

Alex-B (17.03.2009 21:06),
мои поздравления. Бьетесь как надо.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.03.2009 22:53 #

Ну что же! Угри молодцы! Нда, результативность что надо! Приятно смотреть!
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
17.03.2009 22:59 #

Приятная неожиданность! Надеюсь что не получится как у Химок со Скариолой — поначалу всех серия уверенных побед, а теперь …
 
finder
Влад

нет картинки
17.03.2009 23:02 #

Отличный матч ! Жаль только что кажется УГ в плей-офф в России не попадет
 
cowman88
****

нет картинки
17.03.2009 23:10 #

можно где-нибудь скачать матч УГ-Триумф. оч хочу посмотреть)))))
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
18.03.2009 00:38 #

Поздравляю пермяков!!! Надеюсь и в Перми сделаете Еремина.

Желаю УГ попасть и в плей-офф ЧР. Если с таким желанием пермяки будут играть, то шансы,имхо, есть. От Енисея УГ отстает на одну победу, но имеет 2 игры в запасе.
Остается расситывать, что после тяжелейшей серии с Партизаном Мессина повезет в Пермь дублеров и УГ победит. Иначе никак…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.03.2009 05:51 #

Migelitas (17.03.2009 22:35),
Спасибо! сейчас бы в Перми их выйграть.
 
abi
Вова

нет картинки
18.03.2009 07:16 #

Ryzhyi (17.03.2009 22:59),
А я надеюсь, что не получится как у УГ с Романом в прошлом сезоне
 
DimsiD3
Вадим

нет картинки
18.03.2009 10:30 #

Блин, Киев что-то подкачал! У Дроздова наверное был какой-то праздник)))
 
P@vel
Pavel

нет картинки
18.03.2009 13:26 #

Да, грейтовцы молодцы. Реально вызывают уважение второй год подряд.
Эх, а мне лично очень хочется на Бойкинса в "Виртусе" посмотреть!
 
shupen
den

нет картинки
18.03.2009 13:36 #

УГ — Ура!!! Заявка на Ф4!!!

Енисей обгоним, нам надо Спартак и Локо выиграть, и в принципе ПО у нас ))))
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
18.03.2009 14:11 #

shupen (18.03.2009 13:36),
Боюсь этого может оказаться недостаточно. По личным встречам УГ уступает Енисею. Поэтому чтобы гарантировать участие в плейофф, пермякам нужно выигрывать все 4 матча. Т.е у Спартака — Приморья, Локомотива, УНИКСа на выезде и у ЦСКА дома.Или можно выиграть з матча при этом надеясь, что Енисей проиграет хотя бы одну игру из оставшихся: с Триумфом на выезде и ЦСК ВВС дома. Самарцев, имхо, они должны делать. Остается вся надежда на Триумф.
Так что насколько реален выход в плей-офф УГ — решай сам.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
18.03.2009 14:30 #

УГ молодцы!Становится очень интересно и дальше следить за работой Кесара.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.03.2009 22:27 #

Полазил по гостевой Триумфа, и нарыл интересные сообщения от местных болельщиков. Выглядит забавно.

"Что касается вчерашней игры, то первое что хочется отметить бригада арбитров не справилась со вчерашним матчем и судейство было низкой квалификации, но речи ни о какой предвзятости не идет!
Второе — это момент когда Топоров на весь зал отчитал Осипова матом!!! Капитан так поступать не должен, тем более сам Топоров ничего вразумительного не показывает уже какой матч!
Третье — тактическая ошибка Еремина, наши обязаны были забирать себе последнюю атаку, не за 6 сек, а сек за 10 мин!

Теперь что касается проблем Триумфа. Третью игру подряд я сижу в секторе А2 за скамейкой Тримфа, и для меня было просто шоком как себя ведут игроки и тренер! На скамейки постоянно происходят разговоры на повышенных тонах, на Еремина игроки не реагируют, некоторые просто отмахиваются от него рукой ( Вальцев, Панин). Вообщем как главного тренера Еремина не воспринимают!!! "

"кого надо гнать из команды так это осипова
лично мне непонятно то что он делает на площадке
сегодня топоров так его раскритиковал в нецензурной форме что со смеху полегла вся трибуна где я сидел"


Интересные дела творятся в люберецкой команде!
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
19.03.2009 10:56 #

Тут не смеяться, плакать надо…